Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Равда - ищем соседей. Перекличка

Annaanna

Astery, здравствуйте! Можете подсказать по страховке? Мы семьёй едем в июне на 3 недели с 3-мя детьми, визы у нас мульти-шенген, поэтому болгарскую не оформляли, соответственно страховки для БГ у нас нет.

Поддержке российских страховых за границей я не доверяю - были прецеденты.

Вот я и подумала - может, у вас можно застраховаться, мало ли что. Ребенку младшему 10 мес, лучше перебдеть.

Будем а Равде.

Astery
Astery, здравствуйте! Можете подсказать по страховке? Мы семьёй едем в июне на 3 недели с 3-мя детьми, визы у нас мульти-шенген, поэтому болгарскую не оформляли, соответственно страховки для БГ у нас нет.

Поддержке российских страховых за границей я не доверяю - были прецеденты.

Вот я и подумала - может, у вас можно застраховаться, мало ли что. Ребенку младшему 10 мес, лучше перебдеть.

Будем а Равде.

Здравствуйте,

Да, давайте сделаем болгарскую страховку Интерамерикан - наша клиника в Св. Власе с ней работает и по этим страховкам принимаем в МЦ, а также врач может приехать и к Вам в отель/комплекс при необходимости. Вы когда будете в Равде? - Договоримся с Вами и можем встретиться прям в Равде (я каждый день там бываю), чтобы оформить страховки.

Annaanna

Astery, а по этой страховке, если вдруг страховой случай - самим оплачивать, а потом получать со страховой или как?

Тинатина
Astery, а по этой страховке, если вдруг страховой случай - самим оплачивать, а потом получать со страховой или как?

Этот момент сначала обговаривают со своей страховой компанией. При наступлении страхового случая надо позвонить в нее, сообщить свое местенахождение и после этого страховая либо рекомендует своего врача, либо разрешает оплатить любого другого и возмещает потом расходы. Так нам объяснили при выдаче страховки

FotoHunter
Astery, а по этой страховке, если вдруг страховой случай - самим оплачивать, а потом получать со страховой или как?

По этой страховке Вы обращаетесь в МЦ "Астери-Мед" и получаете там мед помощь, ничего не платите, мед центр сам потом со страховой разбирается.

Тинатина

Скоро будем в Равде, как там сейчас с погодой, дожди идут? Купаться то можно? :)

ввп

В Равде сейчас стоит прекрасная погода, море теплеет с каждым днем и народ стал активно купаться!

FotoHunter
Скоро будем в Равде, как там сейчас с погодой, дожди идут? Купаться то можно? :)

Купаемся во всю. Остальное тут sinoptik.bg/ravda-bulgaria-100727759/10-days ;)

Тинатина
Купаемся во всю. Остальное тут sinoptik.bg/ravda-bulgaria-100727759/10-days ;)

Спасибо за инфо! А то смотрим на Гисметео-что-то одни дожди показывает. А приезжаем всего на 2 недели. Обидно было бы приехать к дождям:(

ввп

Могут быть и летние дожди, но стало тепло и народу в Равде заметно прибавилось особенно на пляжах! А вечером у моря слегка прохладно - ветерок освежает.

Annaanna
Купаемся во всю. Остальное тут sinoptik.bg/ravda-bulgaria-100727759/10-days ;)

Тепло...:D Хорошо... :D ... А вода сколько градусов?

Подскажите, где лучше купить местную симку T-mobile?

ввп

Я покупал симку в Несебре!

KatyTau

Мы тоже добрались! Рады, что опять в Равде! ()> С моря ветерок прохладный, но погода на любой вкус) Днем и позагорали, и вечером за овощами сходили при комфортной температуре)

Solt

Уважаемые соседи, мы из Аполлона и очень волнует вопрос соседства с этой безумной дискотекой в Равде, 4ас пик, которая без перерыва орет до 4-х часов утра. Мы пока еще не приехали в Равду, но, по слухам, дискотека уже работает во всю ивановскую. Спать невозможно. Есть ли в Болгарии какой-нибудь закон о тишине и, если есть, то куда можно обратиться с жалобой.

Olga_12
Уважаемые соседи, мы из Аполлона и очень волнует вопрос соседства с этой безумной дискотекой в Равде, 4ас пик, которая без перерыва орет до 4-х часов утра. Мы пока еще не приехали в Равду, но, по слухам, дискотека уже работает во всю ивановскую. Спать невозможно. Есть ли в Болгарии какой-нибудь закон о тишине и, если есть, то куда можно обратиться с жалобой.

Возможно, это соседи за стенкой громко музыку включили, первый раз о такой дискотеке слышу :woot:

Гость Роза77
Уважаемые соседи, мы из Аполлона и очень волнует вопрос соседства с этой безумной дискотекой в Равде, 4ас пик, которая без перерыва орет до 4-х часов утра. Мы пока еще не приехали в Равду, но, по слухам, дискотека уже работает во всю ивановскую. Спать невозможно. Есть ли в Болгарии какой-нибудь закон о тишине и, если есть, то куда можно обратиться с жалобой.

В прошлом году слышали и даже собирались сходить с дубинками в четыре утра. Но пока не слышно даже все балконы и окна открыты. Но наверно не все тусовщики еще собрались. В июле наверно прорвет

А с тишиной до часа или до двенадцати можно греметь.

Митяй1
В прошлом году слышали и даже собирались сходить с дубинками в четыре утра. Но пока не слышно даже все балконы и окна открыты. Но наверно не все тусовщики еще собрались. В июле наверно прорвет

А с тишиной до часа или до двенадцати можно греметь.

Интересно, чего же тогда на СБ в центре до утра гремит;)?

Тинатина
В прошлом году слышали и даже собирались сходить с дубинками в четыре утра. Но пока не слышно даже все балконы и окна открыты. Но наверно не все тусовщики еще собрались. В июле наверно прорвет

А с тишиной до часа или до двенадцати можно греметь.

У нашего комплекса в ресторане на Македонской тоже гремит живая музыка. Говорили, что по закону о тишине в Бг можно до 23ч греметь. В прошлом году вызывали 2 раза полицию по тлф 112. Заявку принимали, по-русски разговаривали, но результата ноль. В этом году, говорят, продлили час тишины до 24ч. Одна активная соседка из нашего комплекса в мае собирала подписи из нашего комплекса и близлежащих домов и отвозила все это дело в Несебр. Греметь стали тише и в 24ч выключаются

Гость Роза77

У нас тут несколько громких стрелялок было " деньги на воздух" красиво возможно но уж сильно громко сообщают что онисссссс прибыли на отдых

у нашего комплекса в ресторане на Македонской тоже гремит живая музыка. Говорили, что по закону о тишине в Бг можно до 23ч греметь. В прошлом году вызывали 2 раза полицию по тлф 112. Заявку принимали, по-русски разговаривали, но результата ноль. В этом году, говорят, продлили час тишины до 24ч. Одна активная соседка из нашего комплекса в мае собирала подписи из нашего комплекса и близлежащих домов и отвозила все это дело в Несебр. Греметь стали тише и в 24ч выключаются

У нас тут несколько громких стрелялок было " деньги на воздух" красиво возможно но уж сильно громко сообщают что онисссссс прибыли на отдых

А еще чайки орут по утру. На них ведь не нажалуешься.

Владимир 777
Котлас

При покупке жилья теперь надо еще учитывать, наличие рядом ресторанов, дискотек и баров (хотя кому что надо), т. Е. Если хочется спокойствия нужно подбирать "спальный район":)

Solt
При покупке жилья теперь надо еще учитывать, наличие рядом ресторанов, дискотек и баров (хотя кому что надо), т. Е. Если хочется спокойствия нужно подбирать "спальный район":)

Мы и выбирали Равду как спальный район, т. К. Маленькие дети, но, как видно, никто не застрахован, что рядом с его домом не откроют дискотеку до 4-х утра. А чайки пусть кричат, нам они не мешают.

Возможно, это соседи за стенкой громко музыку включили, первый раз о такой дискотеке слышу :woot:

Дискотека называется ЧАС ПИК, афиши в прошлом году по Равде висели. Пишут "4ас пик". По доносящемуся звуку, где-то в районе Аквапарка

Гость Роза77
Мы и выбирали Равду как спальный район, т. К. Маленькие дети, но, как видно, никто не застрахован, что рядом с его домом не откроют дискотеку до 4-х утра. А чайки пусть кричат, нам они не мешают.

Дискотека называется ЧАС ПИК, афиши в прошлом году по Равде висели. Пишут "4ас пик". По доносящемуся звуку, где-то в районе Аквапарка

Может это у Варваров?

Solt
Может это у Варваров?

Может. Они где-то около 12 ночи начинали зажигать и до 3-4-х утра в прошлом году было

Гость Роза77
Может. Они где-то около 12 ночи начинали зажигать и до 3-4-х утра в прошлом году было

Мой сосед собирался с дубиной к ним или не к ним. К тем кто до четырех бахали. Слышимость удивительная. С СБ только лазерные лучи идны. Слава Богу их грохота не слышно

Гость Морозова

Всем привет! Я теперь тоже живу в Равде! Около Эмеральда! Ищу соседей и в дальнейшем друзей.

Всем добрый день! Ищем соседей в Равде. Едем первый раз, поэтому очень бы хотелось познакомиться с соседями, пообщаться и побольше узнать об этом местечке. Пишите, буду очень рада!

И вам добрый день! Рада буду знакомству

Gammaira

И я недалеко от "Эмералда" живу... На ул. Раковски. Хожу с утра пораньше на Южный пляж. Утром такая красота-море сверкает, водичка чистая, народу ещё немного, да и поплавать подальше есть возможность. В этом году, слава Богу, спасатели миролюбивые, а то мы с одним в прошлом году схлеснулись-ну очень доставал. В этом году его нет... Приходите пораньше-проблем меньше...;):cool:

ivolga2
Возможно, это соседи за стенкой громко музыку включили, первый раз о такой дискотеке слышу :woot:

Оля, добрый день! Как Вы там? :)

Всем привет! Я теперь тоже живу в Равде! Около Эмеральда! Ищу соседей и в дальнейшем друзей.

И вам добрый день! Рада буду знакомству

И я, буду рада. :)

Olga_12
Оля, добрый день! Как Вы там?

Здравствуйте Ольга. В эту пятницу уже в Равде будем, на чемоданах уже сидим :)

ivolga2
Здравствуйте Ольга. В эту пятницу уже в Равде будем, на чемоданах уже сидим :)

Счастливого пути! Я с этой работой счет дням потеряла. Думала, что Вы уже на солнышке греетесь.

Хорошего Вам отдыха. Пишите! :)

Olga_12
Счастливого пути! Я с этой работой счет дням потеряла. Думала, что Вы уже на солнышке греетесь.

Хорошего Вам отдыха. Пишите!

Спасибо вам. Да, работа поглощает, когда без выходных особенно. Обязательно отпишусь, в ближайшие дни приезда интернет проведу, буду на связи :)

Please sign in or register to post a comment.
  • helena_max

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...