Перейти к публикации
Admin
Свети-Влас

Аэропорт София

Координаты аэропорта, контакты, что в нем есть?

Tina

Прекрасный аэропорт в Софии. Такой просторный, так мало народу... Когда прилетаешь из Шереметьево, просто, как в Рай попадаешь. Никакой толкучки, все чисто и аккуратно. Очень современный аэропорт, высокого уровня.

Hombre

Только вот Duty free там маловат, но зато продают очень неплохие местные вина. Я, помнится, брал отличное винцо аж 91-го года - прелесть, близко по вкусовым свойствам к grand cru вин кантона Vaud того же года..

str_vit

Подскажите, как добраться из аэропорта на автовокзал, чтобы ехать в Бургас. Спасибо.

Astery
Аэропорт София

Координаты аэропорта, контакты, что в нем есть?

Вся информация здесь - http://www.sofia-airport.bg/

Очень удобно отслеживать рейсы прямо по сайту или через "Полетна информация через SMS":)

Ели
Подскажите, как добраться из аэропорта на автовокзал, чтобы ехать в Бургас. Спасибо.

Лучше всего и быстрее будет на такси.

Выходите из здания аэропорта, поворачиваете направо и идете до официальной стоянки такси.

А иначе на автобусе, но с пересадкой. Это неудобно.

str_vit

Если можно, поподробнее про автобус. Сколько будет стоить такси примерно?

Ели
Если можно, поподробнее про автобус. Сколько будет стоить такси примерно?

Такси обойдется где-то приблизительно в левов 10. Не больше.

Автобусом № 84 от аэропорта доедете до Хотел Плиска, там пересядете на автобус №№ 214 или 213 и доедете до автовокзала. Стоимость проезда 1 лев.

str_vit

< Благодарю :)

Еще вопрос, как вечером после 17-00 уехать в Бургас? Или лучше переночевать в Софии?

Ели
< Благодарю :)

Еще вопрос, как вечером после 17-00 уехать в Бургас? Или лучше переночевать в Софии?

http://www.centralnaavtogara.bg/

str_vit

Вернулся из Болгарии. Прилетал и улетал из Софии. Некоторые заметки: в выходные обменный пункт не работает, деньги не поменять; после 24-00 аэропорт вымирает. Мой рейс прилетел с опозданием, пришлось посидеть до утра, до первых такси.

Ивайло
Мой рейс прилетел с опозданием, пришлось посидеть до утра, до первых такси.

Ни одного бакшиша таксиста там не оказалось??:eek: И чего не попросили кого-нибудь позвать?

Borka
Мой рейс прилетел с опозданием, пришлось посидеть до утра, до первых такси.

Не верю!

Аэропорт София

Координаты аэропорта, контакты, что в нем есть?

http://www.sofia-airport.bg/

ASN
пришлось посидеть до утра, до первых такси.

Ничего себе... Даже в практически мёртвом аэропорту Пловдива такси всегда у входа дежурят..

Ели
Вернулся из Болгарии. Прилетал и улетал из Софии. Некоторые заметки: в выходные обменный пункт не работает, деньги не поменять; после 24-00 аэропорт вымирает. Мой рейс прилетел с опозданием, пришлось посидеть до утра, до первых такси.

Не может быть!

Такси стоят не сразу на выходе из аэропорта, а надо пройтись немного. Так что думаю, что вы просто не в той стороне искали или не хотели найти.

Odna Katya
Вернулся из Болгарии. Прилетал и улетал из Софии. Некоторые заметки: в выходные обменный пункт не работает, деньги не поменять; после 24-00 аэропорт вымирает. Мой рейс прилетел с опозданием, пришлось посидеть до утра, до первых такси.

В такой ситуации ночью - без возможности найти такси в Софийском аэропорту - мог оказаться только слепоглухонемой инвалид (без сопровождения).:D:roflmao:

Или, мягко говоря, слишком экономный человек. Сочуствую!:(И в том, и в другом случае...

P.S. Напротив выхода из зоны прилетов - две стойки конкурирующих таксомоторных парков.

Такси вызывается в любое время суток за 3 минуты. А агент может проводить до стоянки такси, если ему покажется, что вы его не поняли.

Borka

Да ладно, накинулись на человека. Может он первый раз в жизни на самолете летал, за границей оказался, языка не знает, вот и растерялся. Тем более ночь, темно, некомфортно. Вот и сел, утра дождался. Бывает!

А кто первый начал в "СТАНИСЛАВСКОГО" ирать?:p

Так я в прнципе продолжаю :)

Vlads55
Тем более ночь, темно, некомфортно.

Сразу вспомнился неприличный анекдот. "... Ночь, кладбище, очко жим-жим..."

str_vit

Вызвать такси можно было. И тоже ждать. И тетю агента будить не хотелось. Мне было не очень срочно. А вот деньги до 8-30 реально не поменять. А курс 1,5 лева за евро не очень интересен. Работает банкомат, но кредитки я оставил дома, чтобы наша таможня голову не морочила. Оставил немножко лева, буду иметь с собой для резерва.

Я написал этот пост для тех, кто едет первый раз, чтобы учитывали.

Гость Гость

Да... Уж. Люди! Отзовитесь те, кому таможня морочила голову с кредитками когда-нибудь?:D.

str_vit

У Вас может и не морочила. А у нас есть лимиты вывоза валюты за кордон в том числе на кредитных картах и чеками и могут проверить сумму на карте. У моего друга проверяли, когда он в Австрию летел. Возможно просто для того, чтобы взятку получить.

Гость Гость

БРЕД! лимит существует на вывоз валюты в наличной форме. Ну уж если на то пошло- раз уж мы о КРЕДИТНЫХ картах- так денежные средства на ней не ВАШИ изначально- а того БАНКА который предоставляет услуги по данной кредитной карте. :sneaky:

Ели
У Вас может и не морочила. А у нас есть лимиты вывоза валюты за кордон в том числе на кредитных картах и чеками и могут проверить сумму на карте. У моего друга проверяли, когда он в Австрию летел. Возможно просто для того, чтобы взятку получить.

Где это "у вас"?

Я тут по постам посмотрела - вы, вроде как, из Украины.

Вот вам информация с сайта таможни. И больше не выдумывайте! В Украине нет таких дебильных законов, о которых вы тут пишите. А сильно резвым таможенникам, рассчитывающих на таких как вы, то есть не знающих законов и прав, можете это процитировать.

customs.gov.ua/dmsu/control/uk/publish/article?art_id=1227343&cat_id=295957

str_vit

На Украине.

Коллеги, я не пойму, чем мое сообщение так Вас затронуло? Если Вам оно не нравится или оскорбляет, сообщите модератору.

Гость Гость

Просто не надо писать какие-то нереальные "страшилки" про отсутствие такси и проверки кредиток. Это только во сне можно увидеть такое.

Ели
На Украине.

Коллеги, я не пойму, чем мое сообщение так Вас затронуло? Если Вам оно не нравится или оскорбляет, сообщите модератору.

При чем здесь оскорбляет или не нравится?!

О кредитках вы пишите полный бред, который абсолютно противоречит действующему законодательству вашей страны. Мало того этим бредом вы вводите людей в заблуждения.

По поводу такси - тоже уже вам ответили. Не захотели кого-то будить, стало жалко 40 стотинок на смене валюты - так так и надо было написать, а не пугать народ.

Ивайло
Вызвать такси можно было. И тоже ждать.

Лучше было позвать. Это вам не Москва и даже не Киев. После 12 ночи переезд всю Софию отнимает 15-20 минут. София небольшой город. Реально такси приехало бы максимум через 5-6 минут.

Написал для тех, кто едет первый раз, чтобы учитывали. (с) ;)

VVR

Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Софии на ж\ д вокзал. Какие поезда идут до Шумена ив какое время? Спасибо!

Vlads55
Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Софии на ж\ д вокзал. Какие поезда идут до Шумена ив какое время? Спасибо!

До Шумена проще на автобусе ИМХО

Ивайло
Подскажите, пожалуйста, как добраться из аэропорта Софии на ж\ д вокзал.

Чемодан, такси, 10 евро, ж. Д вокзал:)(Централна гара по болгарски).

Какие поезда идут до Шумена ив какое время? Спасибо!

Какого числа едете?

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...