Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×
Happy
может мы виделись даже? Я в 21.40 вылетала. Ренайр мне кажется чуть раньше нашего.

Не, мы утром летели.

Юлия Л
так как я уже зачекинился онлайн, но меня отправили в общую очередь.

А что есть те, кто до сих пор не чекиниться он лайн? Вот странные люди. Тогда я требую очередь из зачекиненных он лайн! Ибо я это делаю всегда, и судя по тому, что мест много занятых при он лайн регистрации, таких, как я зачекинненных пруд пруди.:)

Happy
Ренайр мне кажется чуть раньше нашего.
Raynair инвестировал 100 млн в Болгарию, открыв кучу направлений. Они летают каждую минуту)))
Юлия Л
Не, мы утром летели.

Ну может и была утром очередь. Я люблю поздние рейсы и даже ночные. Поспокойнее как то.

Happy
А что есть те, кто до сих пор не чекиниться он лайн?

Есть, почти все другие компании. Ты можешь подойти к стойке и зачекиниться. У Raynair нельзя. Точней можно, но тогда придется оплатить штраф 60 евро, если нет посадочного талона. Принцип дешевых цен работает только так.

Юлия Л

@Happy, я просто думала в наш век технологий все заранее регистрируются. Это даже с телефона можно сделать. И даются на это сутки. Ну в приличных авиакомпаниях эта услуга предоставляется. А неприличными я не летаю.

Happy
я просто думала в наш век технологий все заранее регистрируются. Это даже с телефона можно сделать. И даются на это сутки. Ну в приличных авиакомпаниях эта услуга предоставляется. А неприличными я не летаю.

Юля, чтоб ты понимала. У любой (почти у любой) компании есть офисы и представительства в аэропортах и городах. У Raynair нет! Как нет и телефонов поддержки. Чат только. Это некий автобус, который курсирует с водителями и стюардессами.

Юлия Л

@Happy, Слава, это плюс или минус по твоему?

Happy
@Happy, Слава, это плюс или минус по твоему?

Смотря в чем. Я иногда летаю за реальные копейки по Европе, или жене нужно по работе в тот же Манчестер или..., куда билет может стоить от 9 евро. Другой вопрос, что ожидать сервис или нормальное расстояние между сиденьями не стоит.

 

Забыл добавить по поводу аэропорта в Софии. В 8 утра еще не работала часть магазинов.

А именно магазин болгарских алко продуктов. Хотел купить с собой ракии и вина, но он был закрыт. VIP зал тоже почему то был закрыт, что очень необычно для столичных аэропортов. Хотя и зимой днем мы тоже сталкивались с тем, что VIP карта не каталась, по причине сломанного терминала. Для статуса международный, аэропорт маленький, сервис очень слабый.

Гость ZikZak
И даются на это сутки.

Выражаясь языком профессионала, каким я понял вы себя позиционируете, в "приличных компаниях" дают на это намного больше. В той же РайнЭйр и за 30 дней, если выбраны места, или минимум за 48-м часов.

или нормальное расстояние между сиденьями не стоит.

Сиденья в самолётах авиакомпании РайнЭйр пластиковые, тонкие в ширину. Нестандартные сиденья позволяют увеличить колличество посадочных мест, как и уменьшение расстояний между сидений. Но! Часто встречал как мамочки выкупают по три-шесть сидений сразу и летят с детьми в полном комфорте, благо цена на билеты, как Вы указали бывают по 9 фунтов.

Зачекиниться у стойки, это не штраф, а ваше право, за которое просто надо заплатить. Это платная опция, о которой указано на сайте.

 

Относительно проверки вещей до входа в зал аэропорта. Когда совершаются теракты именно в этих залах, то такие меры оправданы. Существует угроза, её минимизируют. В крупных аэропортах практика обычная - Стамбул, Дубай, Шереметьево, Амстердам и т. д.

Юлия Л
Выражаясь языком профессионала, каким я понял вы себя позиционируете, в "приличных компаниях" дают на это намного больше. В той же РайнЭйр и за 30 дней, если выбраны места, или минимум за 48-м часов.
Сутки это минимум. Турки тоже дают выбирать места гораздо раньше. Но регистрируют все равно за сутки. Зачем перечислять кучи авиакомпаний с разными условиями, если профессионалам, которым вы себя позиционируете во всех сферах, итак понятно, что я имела ввиду. Речь шла о возможности он лайн регистрации заранее.

 

аэропорт маленький

А вот это совершенно очевидный момент. Терминал маловат. Всего то 50000 кв. М. Для сравнения аэропорт в Самаре 43000 кв. М. Количество стоек и персонала. Совершенно очевидно, что при большом количестве рейсов аэропорт Софии не всегда в состоянии справится с пассажиропотоком. Я, полагаю, к этому должны быть готовы пассажиры, летающие в Софию не первый раз. Бывает и интереснее. Например, аэропорт Черногории) которые не приспособлен для ночных рейсов, и где от самолета пёхом шагаешь до здания аэропорта.:D Поэтому все траблы по поводу очередей из разряда тиграм не докладывают мяса (имхо).

Anni123

@Светлая, не сравнивайте Израиль))) там времени и на туалет не остается))) и не потому что народу много, а потому что сто тыщ досмотров

Гость ZikZak
Зарегистрировался за сутки. Из багажа -только легкий рюкзачок. Все равно отстоял час к стойке регистрации

Процедура эта полезна в частности у Аэрофлота тем, что можно выбрать сразу места. В дальнейшем, в портах России, подойти к терминалу (киоск) и распечатать через мобильное приложение посадочный талон минуя очереди. И пройти без стойки регистрации на посадку, если нет багажа. В порту Софии таких киосков у Аэрофлота нет, поэтому на стойку регистрации идти придётся за посадочным талоном, но зато места уже выбраны.

 

Кстати, а вот у Туркишов такие киоски вроде в порту Софии стоят. Возможно поэтому дама и не наблюдала очереди, но тогда не ясно зачем она регилась онлайн и потом пошла на стойку регистрации?:thumbsdown:

Юлия Л
потом пошла на стойку регистрации?:thumbsdown:

Сдать багаж. Кстати, не будете так любезны подсказать, где это в аэропорту Софии отдельная стойка, чтобы сдать багаж уже зарегистрированным пассажирам? Возможно, я просмотрела ее. Из полторы работающих стоек. Тем более эта информация будет полезна остальным пассажирам, летающим через Софию.

Pomidor66
Терминал маловат. Всего то 50000 кв. М

Ну, еще же и другой терминал есть - можно его «приплюсовать» ;)

Юлия Л
Ну, еще же и другой терминал есть - можно его «приплюсовать»

Можно, если б он был интересен пассажирам, летящим в Россию, которые недовольны очередями.;)

Гость ZikZak
любезны подсказать,

Не буду. Я с багажом из Болгарии не летаю, как и в Болгарию. Всё необходимое есть дома. Вам как опытному пассажиру и летающей только приличными (где только этот стандарт, его грань?) компаниями нужно было просто спросить на информационной стойке.

Юлия Л
Не буду.

:D

 

Вам как опытному пассажиру и летающей только приличными (где только этот стандарт, его грань?) компаниями нужно было просто спросить на информационной стойке.

Как опытному пассажиру, мне не нужно было мотаться по киоскам с информацией:D учитывая, что передо мной было два человека. И сдавала бы я багаж все равно вместе со всеми.

Yaroslaw
Зачем сотрудники, стоящие на пропуске в зал вылета и досмотров, отправили его в очередь на регистрацию. Наверное, за биркой "ръчен багаж".

Явно не за биркой. Так не бывает. Я сталкивался с непропуском в зал вылета при наличии распечатанного посадочного талона один раз в жизни (а летаю я много и всегда при возможности регистрируюсь онлайн) - и в том случае авиакомпания заменила борт и нужно было менять места в салоне. Не исключено, что описанный Вами человек сам для себя решил, что одного посадочного талона ему недостаточно.

 

Выражаясь языком профессионала, каким я понял вы себя позиционируете, в "приличных компаниях" дают на это намного больше. В той же РайнЭйр и за 30 дней, если выбраны места, или минимум за 48-м часов.

Тут дело не в приличных или неприличных. У лоукостеров часто бывает онлайн регистрация и за 2 недели до вылета. У обычных авиакомпаний - за сутки или чуть больше.

Yaroslaw
правильно описал этот момент

Вообще-то он там совсем не этот момент описал, а регистрацию через киоск. Это не то же самое, что онлайн регистрация.

Если у человека есть посадочный талон и нет багажа, ему не нужно стоять в очереди на стойку. Если багаж есть - его, как правило, можно сдать на стойке drop off, или, если такой нет - на стойке бизнес класса. А вот если нет ни того, ни другого (случай некоторых лоукостеров) - тогда да, нужно стоять.

Гость ZikZak
а регистрацию через киоск.

Я описывал не процесс регистрации через киоск, а получение через него посадочного талона. Будьте пожалуйста внимательны.

Yaroslaw
Будьте пожалуйста внимательны.

В следующий раз обязательно буду. К сожалению не совсем понял Ваш текст. У Аэрофлота места можно выбрать и при покупке билета, а потом зарегистрироваться через киоск. А можно, действительно, зарегистрироваться онлайн, а через киоск распечатать посадочный талон. Но при онлайн регистрации можно обойтись и без киоска, распечатав посадочный на любом принтере.

Yaroslaw
делит компании на "приличные" и "не приличные".

При неприличные она не писала. Только про приличные. Так что ничего она не делит.

Строгинец

Два последних года летаю в июле через Софию авиакомпанией Bulgaria Air, не видел очередей, всегда проходили и регистрацию, и паспортный контроль, и досмотр, быстро и четко. Подтверждаю, что ни разу не проходили при входе в аэропорт какой-либо досмотр, цены в кафе завышены. Народу в аэропорту не много (это мои видения в июле 2017 и 2018 гг.).

Юлия Л
Два последних года летаю в июле через Софию авиакомпанией Bulgaria Air, не видел очередей, всегда проходили и регистрацию, и паспортный контроль, и досмотр, быстро и четко. Подтверждаю, что ни разу не проходили при входе в аэропорт какой-либо досмотр, цены в кафе завышены. Народу в аэропорту не много (это мои видения в июле 2017 и 2018 гг.).

Совершенно совпадает с моими видениями.

 

@Строгинец, а если не секрет, вечерний или дневной рейс?

Гость ZikZak

Какая разница какой рейс и в какое время дня? В порту Софии с пяти утра до полуночи рейсы отправляются с интервалом в 5-15 минут.

Отсутствие очереди объяснили уже. Она либо есть, либо её нет на соответствующие рейсы.

Строгинец
@Строгинец, а если не секрет, вечерний или дневной рейс?

Прилет в Софию в 22.00

Вылет из Софии в 15.15

Юлия Л
Прилет в Софию в 22.00

Вылет из Софии в 15.15

Спасибо. Примерно, как у Аэрофлота. Ни туда, ни сюда. Просто нам до аэропорта Софии еще добираться. Неудобные часы. Прилет поздно, вылет рано.

Строгинец
Просто нам до аэропорта Софии еще добираться.

Нам тоже с Равды. В этом году за 4 часа на машине "долетели". Аэропорт удачно расположен к трассе, паркинг большой, метро. Один из удачных аэропортов, на мой взгляд.

Юлия Л

@Строгинец, я не случайно спросила про время. Рассчитывала время прилета и вылета. Нам добираться 2 часа на машине. Я выбрала рейс после 9 вечера. С 9 вечера до 12 ночи мало рейсов и часть из них терминала 1. Получается, что до 6 вечера мы спокойно провели время в своем городе. Отдохнули. И без проблем перенесли вечерний/ночной рейс, а также регистрацию на него.

 

П. С. Наверное, с детьми поздние рейсы не подойдут.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...