Перейти к публикации
Пенсионер

Спасибо еще раз всем, кто ответил на мой вопрос о такси

Стоянка такси за зданием вокзала Овча Купел

Мы воспользовались услугами такси Окей Супертранс

До аэропорта Софии ехать ровно полчаса. Стоит около 15 лев

Дед стоян
Тогда лучше купить авиабилет София-Бургас заплатив 60-100 лева и через 45 минут вы в Бургасе. Каждый день 3 рейса.

А еще ходит автобус не меньше 5 раз в день София-Бургас, стоит 26 лев...:)

Victor
А еще ходит автобус не меньше 5 раз в день София-Бургас, стоит 26 лев...:)

От Аэропорта хлопотно, 26 лева + цена такси до автогара + 6 часов в автобусе.

VITKA

День добрый всем! Здесь шла речь про обмен денег по прилету в Софию. В итоге если прилетаемв субботу днем (в 15-16 часов) кроме банкомата будет что-то работать где можно будет обменять деньги? В самой Софии банки (обменные пункты) работают в субботу? А в евро можно будешь расплатиться? Или там все жестко и никто ни-ни? Просто не хочется метаться по прилету, чтобы расплатиться с таксистом и с отелем. В воскресение тем более все закрыто? Если есть инфа по обмену, прошу поделиться. Спасибо.

Andorf
Александър, Варна
День добрый всем! Здесь шла речь про обмен денег по прилету в Софию. В итоге если прилетаемв субботу днем (в 15-16 часов) кроме банкомата будет что-то работать где можно будет обменять деньги? В самой Софии банки (обменные пункты) работают в субботу? А в евро можно будешь расплатиться? Или там все жестко и никто ни-ни? Просто не хочется метаться по прилету, чтобы расплатиться с таксистом и с отелем. В воскресение тем более все закрыто? Если есть инфа по обмену, прошу поделиться. Спасибо.

В аэропорту работает и выходные дни до 22-00 несколько банков. Один из них ДСК Банк, где можно обменять, то что у Вас есть на левы. Он находится между залом прилета и вылета.

Ларочка
День добрый всем! Здесь шла речь про обмен денег по прилету в Софию. В итоге если прилетаемв субботу днем (в 15-16 часов) кроме банкомата будет что-то работать где можно будет обменять деньги? В самой Софии банки (обменные пункты) работают в субботу? А в евро можно будешь расплатиться? Или там все жестко и никто ни-ни? Просто не хочется метаться по прилету, чтобы расплатиться с таксистом и с отелем. В воскресение тем более все закрыто? Если есть инфа по обмену, прошу поделиться. Спасибо.

Вот расписание и адреса клонов Fibank

Клон "Централни хали"

Бул. "Мария Луиза" 25

Понеделник - петък: 9:00 - 19:00 ч.

Събота: 09:00 - 18:00 ч.

Неделя: 10.00 - 16.00 ч.

Клон "Народно събрание 1"

Пл. "Народно събрание" 12

Понеделник - петък: 9:00 - 19:00 ч.

Събота: 10:00 - 16:00 ч.

Неделя: 10:00 - 16:00 ч.

Клон "Витоша"

Ул. "Майор Първан Тошев" 4

Понеделник - петък: 9:00 - 19:00 ч.

Събота: 10:00 - 16:00 ч.

Клон "Мол - София"

Бул. "Александър Стамболийски" 101

Понеделник - петък: 10:00 - 21:00 ч.

Събота: 10:00 - 21:00 ч.

Неделя: 11:00 - 21:00 ч.

Клон "Сити Център - София"

Бул. "Арсеналски" 2

Понеделник - петък: 10:00 - 22:00 ч.

Събота: 10:00 - 22:00 ч.

Неделя: 10:00 - 22:00 ч.

Клон "Мол - Сердика"

Бул. "Ситняково" 48

Понеделник - неделя: 10:00 - 22:00 ч.

Клон "София Аутлет Център"

Бул. "Цариградско шосе" 92А

Понеделник - неделя: 10:00 - 21:00 ч.

VITKA

Спасибо! Вы меня успокоили. Я, конечно, не очень верила, что в Софии проблема обменять деньги. Все же не банановая республика.

SamMara
Спасибо! Вы меня успокоили. Я, конечно, не очень верила, что в Софии проблема обменять деньги. Все же не банановая республика.

Доброго Вам дня! Вы можете спокойно рассчитаться с таксистом и евро. Примерно 2 лева за один евро.

Пы. Сы. Сядете в такси - следите за счетчиком таксомотора. Там главная засада будет, а не в обмене/необмене денег. Такие ловкачи попадаются, что счетчик у них "работает" не хуже пулемета "Максим" в к/ф "Чапаев":)!

Манюня

Совершенно верно! Первый раз прилетели в Софию -до автовокзала (по счетчику) доехали за 40 лв. И вроде бы все по счетчику. Это потом мы узнали что они счетчик крутится заставляют.

Наблюдатель
Совершенно верно! Первый раз прилетели в Софию -до автовокзала (по счетчику) доехали за 40 лв. И вроде бы все по счетчику. Это потом мы узнали что они счетчик крутится заставляют.

Так и в России таксисты такой фигней занимаются, да и по моему во всем мире не только в Софии.

VITKA
Совершенно верно! Первый раз прилетели в Софию -до автовокзала (по счетчику) доехали за 40 лв. И вроде бы все по счетчику. Это потом мы узнали что они счетчик крутится заставляют.

Интересно, как это предотвратить? Если мы это видим, но уже едем - выходить посреди дороги?

Andorf
Александър, Варна
Интересно, как это предотвратить? Если мы это видим, но уже едем - выходить посреди дороги?

Сказать спокойно по приезду, что Вы не правы, товарищ водитель. Или Вы принимаете деньги по тарифу, который написан у вас на лобовом стекле или я сейчас звоню на телефон для жалоб. Телефон для жалоб клиентов есть в любом такси на бардачке или торпеде пассажирского места справа от водителя.

При этом Вы должны быть уверены, что сели в правильное такси, с нормальными ценами.

Манюня

Для этого нужно четко знать сколько км от аэропорта до автовокзала. Кто знает сколько, поделитесь!

Andorf
Александър, Варна
Для этого нужно четко знать сколько км от аэропорта до автовокзала. Кто знает сколько, поделитесь!

9-14 км, в зависимости по какому маршруту повезут. Обычная цена с аэропорта до центрального автовокзала 12-15 лев.

Gabbi
Для этого нужно четко знать сколько км от аэропорта до автовокзала. Кто знает сколько, поделитесь!

Есть такой волшебный сайт bgmaps.com/ Там выбираете город, затем маршрут и пишете адрес точки А и точки Б. От аэропорта до автовокзала около 9 км.

VITKA
Сказать спокойно по приезду, что Вы не правы, товарищ водитель. Или Вы принимаете деньги по тарифу, который написан у вас на лобовом стекле или я сейчас звоню на телефон для жалоб. Телефон для жалоб клиентов есть в любом такси на бардачке или торпеде пассажирского места справа от водителя.

При этом Вы должны быть уверены, что сели в правильное такси, с нормальными ценами.

Спасибо за подсказку! В описании отеля сказано, что он находится в 7 км от аэропорта, ну даже сели 10 - примерно можно прикинуть.

Есть такой волшебный сайт bgmaps.com/ Там выбираете город, затем маршрут и пишете адрес точки А и точки Б. От аэропорта до автовокзала около 9 км.

Спасибо за ссылку - это очень удобно! Я такой пользуюсь в Москве. Ссылка показала, что от аэропорта до отеля примерно 8 км.

Gabbi

Спасибо за ссылку - это очень удобно! Я такой пользуюсь в Москве. Ссылка показала, что от аэропорта до отеля примерно 8 км.

Ссылка так же показывает самый оптимальный маршрут, то есть Вы предварительно можете изучить его - маршрут - и в какой-то степени контролировать нечестных таксеров, которые захотят Вас "попанорамить" по Софии например.

Ели
Ссылка так же показывает самый оптимальный маршрут, то есть Вы предварительно можете изучить его - маршрут - и в какой-то степени контролировать нечестных таксеров, которые захотят Вас "попанорамить" по Софии например.

Eто же как его можно контролировать? Читать названия улиц на табличках, которих, как правило, нет.

Контролировать может только тот кто хорошо знает город. А так вам ответят, что бульвар в ремонте и ви останетесь наедине со своим контролем.

Utka
Eто же как его можно контролировать? Читать названия улиц на табличках, которих, как правило, нет.

Контролировать мозет только тот кто хорошо знает город. А так вам оптветят, что бульвард в ремонте и ви останетесь наедине со своим контролем.

Согласна полностью, поэтому лучше пользоваться нормальными такси. Я приводила в этой теме кажется перечень примерный

Манюня

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста небольшую недорогую гостиницу. Хотим перед отлетом приехать в Софию на сутки раньше. Погулять, может пошопить немножко. Гостиница нужна чтобы бросить где то вещи и немного поспать (самолет в 8 утра) после гулянья по Софии. Всем спасибо

Ели

Недорогая - ето сколько денег?

Манюня

30-40 евро. Если есть дешевле, вообще замечательно. Главное чтобы утром в аэропорт можно было добраться

Harita
30-40 евро. Если есть дешевле, вообще замечательно. Главное чтобы утром в аэропорт можно было добраться

Отель Мадрид http://www.madridbg.com/ - 60 лв. На двоих, без завтрака, но он вам и не нужен, т. К. Рано выезжать.

От аэропорта довольно близко, в прошлом году такси от отеля до аэропорта в 6 утра обошлось в 6-7лв.

Буквально в 2-х минутах ходьбы от отеля Сердика молл, где можно вечером пошопиться и покушать:-)

Arhimed

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, как можно добраться из аэропорта Софии до Святого Власа 25-го марта поздно вечером. По расписанию прибытие после 21-40. На паспортный контроль и получение багажа уйдет не менее часа. Раньше добирался через Бургас, поэтому в полном неведении. А может кто из Свети Власовцев на своем авто окажется в это время в Софии? (Размечтался!:))

Ивайло

Похоже придется ждать утро. Посмотрел расписания - в Бургас последный поезд уходит в 22.40 с Центрального вокзала (Централна гара). Нереально успеть, только если сказочно повезет. Автобусов совсем нет (последний 20.30).

Утром первый автобус в Бургас в 7.00 с Центрального автовокзала (Централна автогара). Билет в одном направлении - 28 лева (14 евро). Потом есть в 8.00, в 10.00, 11.00, 11.30 и т. Д.

Первый поезд в Бургас - 6.55 с Центрального вокзала (скорый поезд "Солнечный берег). Следующий - в 7.35.

АнЧутка
На паспортный контроль и получение багажа уйдет не менее часа. (Размечтался!:))

Не первый год летаю в Софию, в аэропорту Софии прохождение таможни и получение багажа занимало времени около получаса, бывало и меньше:)

Arhimed

Большое спасибо за ответы! Я буду лететь из Франкфурта через Вену, возможно время прохождения таможни и получение багажа будет отличаться в меньшую сторону. Но все-равно не успеть на 22.40. А сколько времени добираться до Бургаса автобусом и поездом? Если вдруг успею на 22.40, в Бургас утром приеду или ночью?

АнЧутка
Большое спасибо за ответы! Я буду лететь из Франкфурта через Вену, возможно время прохождения таможни и получение багажа будет отличаться в меньшую сторону. Но все-равно не успеть на 22.40. А сколько времени добираться до Бургаса автобусом и поездом? Если вдруг успею на 22.40, в Бургас утром приеду или ночью?

На поезде Вы будете в шесть утра в Бургасе, если поедете на 22,40:)(летом уезжала из Софии по этому расписанию), на автобусе, по времени почти так же ехать.

Danka
Большое спасибо за ответы! Я буду лететь из Франкфурта через Вену, возможно время прохождения таможни и получение багажа будет отличаться в меньшую сторону. Но все-равно не успеть на 22.40. А сколько времени добираться до Бургаса автобусом и поездом? Если вдруг успею на 22.40, в Бургас утром приеду или ночью?

На поезде - прибытие в в 6.15

razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions

Аня опередила :)

Arhimed

Спасибо за ответы, время прибытия очень удобное! Эх, успеть бы! А подскажите пожалуйста как купить онлайн билет на самолет? Нашел рейс FB982 на 26-е в 12-30 из Софии в Бургас, но не могу понять как его купить онлайн.:(Понимаю, надо учить Болгарский, но не хватает времени.

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...