1. VITKA

VITKA Активный участник

Спасибо за подсказку! В описании отеля сказано, что он находится в 7 км от аэропорта, ну даже сели 10 - примерно можно прикинуть.

Спасибо за ссылку - это очень удобно! Я такой пользуюсь в Москве. Ссылка показала, что от аэропорта до отеля примерно 8 км.

09.03.12
  2. Gabbi

Gabbi Королевна

Ссылка так же показывает самый оптимальный маршрут, то есть Вы предварительно можете изучить его - маршрут - и в какой-то степени контролировать нечестных таксеров, которые захотят Вас "попанорамить" по Софии например.

09.03.12
  3. Ели

Ели Постоянный участник

Eто же как его можно контролировать? Читать названия улиц на табличках, которих, как правило, нет.
    Контролировать может только тот кто хорошо знает город. А так вам ответят, что бульвар в ремонте и ви останетесь наедине со своим контролем.

10.03.12
  4. Utka

Utka Постоянный участник

согласна полностью, поэтому лучше пользоваться нормальными такси. я приводила в этой теме кажется перечень примерный

10.03.12
  5. Манюня

Манюня Новичок

Всем добрый день! Посоветуйте пожалуйста небольшую недорогую гостиницу. Хотим перед отлетом приехать в Софию на сутки раньше. Погулять, может пошопить немножко. Гостиница нужна чтобы бросить где то вещи и немного поспать (самолет в 8 утра) после гулянья по Софии. Всем спасибо

14.03.12
  6. Ели

Ели Постоянный участник

Недорогая - ето сколько денег?

14.03.12
  7. Манюня

Манюня Новичок

30-40 евро. Если есть дешевле, вообще замечательно. Главное чтобы утром в аэропорт можно было добраться

14.03.12
  8. Harita

Harita Постоянный участник

Отель Мадрид http://www.madridbg.com/ - 60 лв. на двоих, без завтрака, но он вам и не нужен, т. к. рано выезжать.
    От аэропорта довольно близко, в прошлом году такси от отеля до аэропорта в 6 утра обошлось в 6-7лв.
    Буквально в 2-х минутах ходьбы от отеля Сердика молл, где можно вечером пошопиться и покушать :)

14.03.12
  9. Arhimed

Arhimed Активный участник

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Посоветуйте пожалуйста, как можно добраться из аэропорта Софии до Святого Власа 25-го марта поздно вечером. По расписанию прибытие после 21-40. На паспортный контроль и получение багажа уйдет не менее часа. Раньше добирался через Бургас, поэтому в полном неведении. А может кто из Свети Власовцев на своем авто окажется в это время в Софии? (Размечтался!:))

16.03.12
  10. Ивайло

Ивайло Постоянный участник

Похоже придется ждать утро. Посмотрел расписания - в Бургас последный поезд уходит в 22.40 с Центрального вокзала (Централна гара). Нереально успеть, только если сказочно повезет. Автобусов совсем нет (последний 20.30).

Утром первый автобус в Бургас в 7.00 с Центрального автовокзала (Централна автогара). Билет в одном направлении - 28 лева (14 евро). Потом есть в 8.00, в 10.00, 11.00, 11.30 и т. д.

Первый поезд в Бургас - 6.55 с Центрального вокзала (скорый поезд "Солнечный берег). Следующий - в 7.35.

16.03.12
  11. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

Не первый год летаю в Софию, в аэропорту Софии прохождение таможни и получение багажа занимало времени около получаса, бывало и меньше:)

16.03.12
  12. Arhimed

Большое спасибо за ответы! Я буду лететь из Франкфурта через Вену, возможно время прохождения таможни и получение багажа будет отличаться в меньшую сторону. Но все-равно не успеть на 22.40. А сколько времени добираться до Бургаса автобусом и поездом? Если вдруг успею на 22.40, в Бургас утром приеду или ночью?

16.03.12
  13. АнЧутка

АнЧутка Активный участник

На поезде Вы будете в шесть утра в Бургасе, если поедете на 22,40:) (летом уезжала из Софии по этому расписанию), на автобусе, по времени почти так же ехать.

16.03.12
  14. Danka

Danka Активный участник

на поезде - прибытие в в 6.15
    http://razpisanie.bdz.bg/SearchServlet?action=listOptions
    Аня опередила :)

16.03.12
  15. Arhimed

Спасибо за ответы, время прибытия очень удобное! Эх, успеть бы! А подскажите пожалуйста как купить онлайн билет на самолет? Нашел рейс FB982 на 26-е в 12-30 из Софии в Бургас, но не могу понять как его купить онлайн. :( Понимаю, надо учить Болгарский, но не хватает времени.

16.03.12
  16. Utka

Utka Постоянный участник

согласна полностью. очень быстро происходит тут и паспортный контроль и получение багажа.

на сайте air. bg ставите вашу дату и город прибытия. и там кстати есть рейс София-Бургас в 23.55 Bulgaria Air (FB975), прибытие в Бургас 00.55. можете выбрать английский кстати на сайте :)

16.03.12
  17. Arhimed

Урра! Спасибо! Купил! Не имей сто рублей, а дружи с форумчанами bglife. ru! :)

16.03.12
  18. Utka

Utka Постоянный участник

да не за что :) я если могу помочь и найти информацию всегда помогаю. специфика личности :D

16.03.12
  19. Danka

Danka Активный участник

этот рейс, к сожалению, не каждый день. вот завтра, например, его нет... :( а он бы так пригодился.

16.03.12
  20. Arhimed

Как нету! Посмотрите по ссылке http://buruki.ru/search/sof/boj/2012-03-16/-/1/-/-/
    может я чего не понял, но вроде есть.

16.03.12
  21. Utka

Utka Постоянный участник

я смотрела на самом сайте Болгария эйр, заказывая билет. не думаю, что они будут продавать билеты на рейс, который не осуществляют в конкретный день.

16.03.12
  22. Danka

Danka Активный участник

16 марта, сегодня есть. завтра - последний рейс из Софии в Бургас в 19.00

16.03.12
  23. Arhimed

Прекрасная специфика личности! :) И почему эта специфика в России мало распространена? Наверное россияне с такой спецификой собираются в Болгарии:) .

16.03.12
  24. Utka

Utka Постоянный участник

потому что жить в РФ становится не очень комфортно в этом случае. вечно слышишь "и куда ты лезешь?", "зачем тебе это надо?", ну и т. п.

а чтобы не отвлекаться от темы, я могу сказать, что просмотрела на несколько дней расписание Болгария Эйр по маршруту София-Бургас. там действительно меняется оно практически каждый день, поэтому внимательно нужно планировать маршрут и даты на всем протяжении, чтобы не куковать в аэропорту долго и не трястись на автобусе/поезде также долго. это конечно для любителей самолетов и быстрой доставки.

17.03.12
  25. Danka

Danka Активный участник

Докладываю: вчера прилетели в Софию, рейс задержался примерно на час... (хорошо, что вылет в Бургас был сегодня, а то скорее всего не успели бы к стыковочному) Паспортный контроль, получение багажа, таможня - все быстро. С такси тоже проблем не было - через 10 минут уже были в центре. Сегодня утром летели в Бургас. Долетели минут за 40, даже раньше, чем по расписанию. В самолете было человек 14 пассажиров.
    Спасибо форумчанам за дельные советы! Летели через Софию первый раз - все прошло просто замечательно!

А вот на этом самолете мы летели из Софии в Бургас

IMG_3073.JPG

18.03.12