Перейти к публикации
Utka
Не первый год летаю в Софию, в аэропорту Софии прохождение таможни и получение багажа занимало времени около получаса, бывало и меньше:)

Согласна полностью. Очень быстро происходит тут и паспортный контроль и получение багажа.

Спасибо за ответы, время прибытия очень удобное! Эх, успеть бы! А подскажите пожалуйста как купить онлайн билет на самолет? Нашел рейс FB982 на 26-е в 12-30 из Софии в Бургас, но не могу понять как его купить онлайн.:(Понимаю, надо учить Болгарский, но не хватает времени.

На сайте air. bg ставите вашу дату и город прибытия. И там кстати есть рейс София-Бургас в 23.55 Bulgaria Air (FB975), прибытие в Бургас 00.55. Можете выбрать английский кстати на сайте :)

Arhimed
согласна полностью. Очень быстро происходит тут и паспортный контроль и получение багажа.

На сайте air. bg ставите вашу дату и город прибытия. И там кстати есть рейс София-Бургас в 23.55 Bulgaria Air (FB975), прибытие в Бургас 00.55. Можете выбрать английский кстати на сайте :)

Урра! Спасибо! Купил! Не имей сто рублей, а дружи с форумчанами bglife. ru! :)

Utka
Урра! Спасибо! Купил! Не имей сто рублей, а дружи с форумчанами bglife. ru! :)

Да не за что :) я если могу помочь и найти информацию всегда помогаю. Специфика личности :D

Danka
согласна полностью. Очень быстро происходит тут и паспортный контроль и получение багажа.

На сайте air. bg ставите вашу дату и город прибытия. И там кстати есть рейс София-Бургас в 23.55 Bulgaria Air (FB975), прибытие в Бургас 00.55. Можете выбрать английский кстати на сайте :)

Этот рейс, к сожалению, не каждый день. Вот завтра, например, его нет...:(а он бы так пригодился.

Arhimed
этот рейс, к сожалению, не каждый день. Вот завтра, например, его нет...:(а он бы так пригодился.

Как нету! Посмотрите по ссылке http://buruki.ru/search/sof/boj/2012-03-16/-/1/-/-/

Может я чего не понял, но вроде есть.

Utka
этот рейс, к сожалению, не каждый день. Вот завтра, например, его нет...:(а он бы так пригодился.

Я смотрела на самом сайте Болгария эйр, заказывая билет. Не думаю, что они будут продавать билеты на рейс, который не осуществляют в конкретный день.

Danka
Как нету! Посмотрите по ссылке http://buruki.ru/search/sof/boj/2012-03-16/-/1/-/-/

Может я чего не понял, но вроде есть.

16 марта, сегодня есть. Завтра - последний рейс из Софии в Бургас в 19.00

Arhimed
да не за что :) я если могу помочь и найти информацию всегда помогаю. Специфика личности :D

Прекрасная специфика личности! :) И почему эта специфика в России мало распространена? Наверное россияне с такой спецификой собираются в Болгарии:) .

Utka
Прекрасная специфика личности! :) И почему эта специфика в России мало распространена? Наверное россияне с такой спецификой собираются в Болгарии:) .

Потому что жить в РФ становится не очень комфортно в этом случае. Вечно слышишь "и куда ты лезешь?", "зачем тебе это надо?", ну и т. П.

А чтобы не отвлекаться от темы, я могу сказать, что просмотрела на несколько дней расписание Болгария Эйр по маршруту София-Бургас. Там действительно меняется оно практически каждый день, поэтому внимательно нужно планировать маршрут и даты на всем протяжении, чтобы не куковать в аэропорту долго и не трястись на автобусе/поезде также долго. Это конечно для любителей самолетов и быстрой доставки.

Danka

Докладываю: вчера прилетели в Софию, рейс задержался примерно на час (((хорошо, что вылет в Бургас был сегодня, а то скорее всего не успели бы к стыковочному) Паспортный контроль, получение багажа, таможня - все быстро. С такси тоже проблем не было - через 10 минут уже были в центре. Сегодня утром летели в Бургас. Долетели минут за 40, даже раньше, чем по расписанию. В самолете было человек 14 пассажиров.

Спасибо форумчанам за дельные советы! Летели через Софию первый раз - все прошло просто замечательно!

А вот на этом самолете мы летели из Софии в Бургас

IMG_3073.JPG.48eb7655dc26ef3103fb147f1aa7db48.JPG

Катаринка
Докладываю: вчера прилетели в Софию, рейс задержался примерно на час (((хорошо, что вылет в Бургас был сегодня, а то скорее всего не успели бы к стыковочному) Паспортный контроль, получение багажа, таможня - все быстро. С такси тоже проблем не было - через 10 минут уже были в центре. Сегодня утром летели в Бургас. Долетели минут за 40, даже раньше, чем по расписанию. В самолете было человек 14 пассажиров.

Спасибо форумчанам за дельные советы! Летели через Софию первый раз - все прошло просто замечательно!

Если не секрет, какая цена вопроса получилась?

Мария Ильгова
А вот на этом самолете мы летели из Софии в Бургас

[ATTACH=full]9700[/ATTACH]

Кстати, удобные самолетики) Летали на таком же из Бургаса в Софию) Причем, обслуживание, на мой взгляд, на этом коротком рейсе лучше, чем когда летишь из Москвы в Бургас или обратно на Болгария Эйр.

Danka
Если не секрет, какая цена вопроса получилась?

Самый дешевый билет по такому маршруту стоит приблизительно 16 тыс. (точнее можно посмотреть на сайте)

Andorf
Александър, Варна
Кстати, удобные самолетики) Летали на таком же из Бургаса в Софию) Причем, обслуживание, на мой взгляд, на этом коротком рейсе лучше, чем когда летишь из Москвы в Бургас или обратно на Болгария Эйр.

Эти самолетики BRITISH AEROSPACE, хоть и "пожилые", но очень надежны. На такой маленький самолет аж четыре двигателя. Единственное неприятное ощущение, когда он при посадке выпускает закрылки с сильным гулом и вибрацией в салоне. При этом народ в самолете затихает и о чем то думает.

Arhimed

Привет, всем форумчанам! Я сегодня добрался в Свети Влас! Правда, мне не повезло:(. Самолет из Вены задержался на 30 минут, а вдобавок в Болгарии поменяли время на 1 час! И я прилетел в Софию после отлета моего рейса (23-55) на Бургас. До 10 утра прокантовался в аэропорту, так как в 4-ре часа надо было договариваться с офисом Bulgar Air. В результате заплатил штраф 30 евро (билет изначально стоил 1950р) и улетел в Бургас только около 12-ти. Это потому, что из-за тумана вылет самолета задержали и объединили два рейса-Бургас и Варна в один. Но все равно я уже на своей второй родине-Свети Влас! :)

Rusalka_Rusalka
А еще ходит автобус не меньше 5 раз в день София-Бургас, стоит 26 лев...:)

Подскажите, пожалуйста, а на какой вокзал в Бургасе приходит этот автобус? Автовокзал "Юг" или Автовокзал "Запад"?

Дед стоян

Я уезжал несколько раз с "Запада", там где ЖП Гара, значит и приходят они туда, если следовать логике...:)

Сейчас подорожало, стоит, аж цельных 28 лев...:cry:;)

Любине

В аэропорту София большая подземная парковка

Авто в аренду можно взять без проблем.

Если договоритесь, встретят с табличкой - вашей фамилией, авто будет ждать на парковке.

Я думаю, и без предватирельной договоренности взять авто не проблема, там конкуренция даже среди сдающих в аренду, постоянные места у них.

Andorf
Александър, Варна
А подскажите, если обратиться по-русски, разберутся? Я вот думаю брать такси в аэропорту. И подъедут они к зданию аэропорта или идти с багажом куда? Спасибо.

В аэропорту не нужно никуда звонить. С зала прилета на право. Там стоят такси и ждут пассажиров. По русски поймут.

Gabbi
А подскажите, если обратиться по-русски, разберутся? Я вот думаю брать такси в аэропорту. И подъедут они к зданию аэропорта или идти с багажом куда? Спасибо.

Разберутся - просто называете адрес и все. Если Вы вызовете такси по телефону, то подъедут, а так около аэропорта есть стоянка ОК такси - выходите из здания и направо.

АнЧутка

Только не говорите, что Вы там впервые, делайте умное лицо, разговорник под мышку, и все... Вы уже местная;)

Гость Karna

Кто-нибудь может подкинуть инфу сколько будет стоить такси от Софии до Солнечного Берега и сколько примерно по времени придется ехать?

Danka
Кто-нибудь может подкинуть инфу сколько будет стоить такси от Софии до Солнечного Берега и сколько примерно по времени придется ехать?

Что-то мне подсказывает, что дешевле будет долететь от Софии до Бургаса. Да и быстрее

.. Хотя бывают, конечно, разные очень веские причины, по которым вынуждены ехать на такси.

Svetulaya
Кто-нибудь может подкинуть инфу сколько будет стоить такси от Софии до Солнечного Берега и сколько примерно по времени придется ехать?

На такси будет стоить в районе от 300 евро, на дорогу 5-6 часов! Я тоже летела до Софии, прочитала форум и..., благодаря старожилам и хорошим советам форумчан:thumbsup: , за что всем огромное спасибо! Пошла другим путем. Выходишь из аэропорта на право и видишь стоянку такси, едешь на такси до АВТОГАРА-автобусная станция (стоимость от 10 до 15 лев), там каждые 30-40 минут отходит автобусы до Солнечного Берега (стоимость 35 лев, багаж в том числе, т. Е отдельно ничего не доплачиваешь). Хорошие комфортабельные автобусы с кондеем. Совсем не утомительная дорога, сидели смотрели фильмы на своем нотбуке, два раза остановились, один раз на 10 мин., 2-раз перекусили в кафе на 30 мин... По времени те же 6 часов с хвостиком, правда у меня был утренний рейс и дороги были сободны.. Все было славненько и на дорогу ушло на двоих 50 евро. :thumbsup:

Gala_Valkovo

Не понимаю. Почему люди, которым нужно Черноморское побережье, летят через Софию, и наоборот, кому нужно в Софию, летят через Бургас?..

Дед стоян

А это мы, народ такой, мы сначала создаем себе трудности, а потом их самоотверженно преодолеваем...:D

amie
Не понимаю. Почему люди, которым нужно Черноморское побережье, летят через Софию, и наоборот, кому нужно в Софию, летят через Бургас?..

Объясняю. Чаще всего это связано с ценами на билеты. Которые в свою очередь зависят от даты рейса, времени вылета, стыковкой рейсов (особливо, если ты не из Москвы). Бывает ещё нехватка времени или нежелание докапываться по всем авиасайтам оптимальных вариантов. Иногда переезд через всю Болгарию и является оптимальным вариантом (лучшее из худшего).

Дед стоян

Сейчас из МСК до Бургаса практически все авиаперевозчики везут за 50 евро... Это продлится примерно до середины, а может и до конца сентября, так, что не чудите, летите до Бургаса...;)

LarissKa

Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее за 6 часов до вылета

зарегистрироваться на рейс и сдать багаж. Дело в том, что я прилетаю в Софию в 12 часов дня 19 сентября и дальше

вылетаю в Бургас рейсом FB 983 в 19:25. Могу ли я сдать багаж сразу же по прилёту, т. Е. В 12 часов дня?

Harita
Дорогие форумчане! Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее за 6 часов до вылета

зарегистрироваться на рейс и сдать багаж. Дело в том, что я прилетаю в Софию в 12 часов дня 19 сентября и дальше

вылетаю в Бургас рейсом FB 983 в 19:25. Могу ли я сдать багаж сразу же по прилёту, т. Е. В 12 часов дня?

Нет.

И камеры хранения в аэропорту нет, так что придется с чемоданами гулять:-(

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...