Перейти к публикации
DanaDi
Лично я бы подошел по прилету к стойке О"Кей такси, доехал бы до отельчика,

Я не слишком нудный и старый?

Это разумно... Но... Боимся не попасть на первый автобус, может не быть билетов, а потом по жаре ехать днем тоже боимся, боимся, что рюмочка ракийки и уж тем более бутерброд может оказаться не единственным:), боимся ехать ночью в такси с цыганами, так что кто из нас слишком нудный и старый? :):D

Спасибо за быстрый отклик всем санданчанам! Стало чуть теплее:)

sunroman

Друзья! В июле первый раз едем в Бургас, через Софию. Сэкономили на перелете, а оказывается, из Софии тяжеловато быстро добраться в Бургас после обеда. Может есть среди местный и софийских жителей водители с авто?

Вереск
Друзья! В июле первый раз едем в Бургас, через Софию. Сэкономили на перелете, а оказывается, из Софии тяжеловато быстро добраться в Бургас после обеда. Может есть среди местный и софийских жителей водители с авто?

А почему не хотите доехать на поезде?

Мы, правда, ехали в обратном направлении (из Бургаса до Софии). Ночью. Прикольно - бизнес класс купе с 3-мя полками за какие-то " копейки".

В общем, удобно и ненапряжно. Нам понравилось.

Думаю, что из Софии до Бургаса можно совершить такое же путешествие на поезде.

sunroman
А почему не хотите доехать на поезде?

Мы, правда, ехали в обратном направлении (из Бургаса до Софии). Ночью. Прикольно - бизнес класс купе с 3-мя полками за какие-то " копейки".

В общем, удобно и ненапряжно. Нам понравилось.

Думаю, что из Софии до Бургаса можно совершить такое же путешествие на поезде.

По расписанию в 22.05 будем лишь в Бургасе, а нам ещё до Сарафово ехать, недалеко, конечно. Ну, этот вариант мы не оставляем.

А вы билеты брали заранее? Чего-то сайт местного жд глючит, не хочет ничего продавать :)

Вереск
По расписанию в 22.05 будем лишь в Бургасе, а нам ещё до Сарафово ехать, недалеко, конечно. Ну, этот вариант мы не оставляем.

А вы билеты брали заранее? Чего-то сайт местного жд глючит, не хочет ничего продавать :)

Да. Нам билеты брали друзья заранее (из Бургаса)

А еще у нас с мужем разные фамилии, и нашим друзьям в Бургасе отказались продать нам билеты в одно купе. Чтобы ехать в одном купе, мы договаривались с бортпроводником на месте.

Так что, если у Вас с супругой разные фамилии, то будьте готовы при покупке билетов предъявить свидетельство о браке

sunroman
Да. Нам билеты брали друзья заранее (из Бургаса)

А еще у нас с мужем разные фамилии, и нашим друзьям в Бургасе отказались продать нам билеты в одно купе. Чтобы ехать в одном купе, мы договаривались с бортпроводником на месте.

Так что, если у Вас с супругой разные фамилии, то будьте готовы при покупке билетов предъявить свидетельство о браке

Не, у нас все хорошо. И даже у ребенка такая же фамилия.

Лишь бы все получилось. Обратно мы взяли дешевый перелет (Бургас-София), около 82 е за троих, а в от туда никак кроме автобуса или поезда...

Ели
Не, у нас все хорошо. И даже у ребенка такая же фамилия.

Лишь бы все получилось. Обратно мы взяли дешевый перелет (Бургас-София), около 82 е за троих, а в от туда никак кроме автобуса или поезда...

В Бургас автобуси идут почти каждий час!

http://www.centralnaavtogara.bg

Вибираете "Вътрешни" - Бургас

13, 14, 14.45, 15.30, 16, 17, 20.30, 21.30...

В чем проблема-то добраться?

sunroman
В Бургас автобуси идут почти каждий час!

http://www.centralnaavtogara.bg

Вибираете "Вътрешни" - Бургас

13, 14, 14.45, 15.30, 16, 17, 20.30, 21.30...

В чем проблема-то добраться?

Боюсь, что ребенок (2 года) не высидит 5 часов езды. В поезде полегче.

Mankees

Из аэропорта София можно удобно и недорого добраться до центрального автовокзала на маршрутке, типа Шатл. Находите стойку Choice - Rent-a-car - Transfers и ждёте, когда соберётся ещё несколько человек в маршрутку. Билет стоит 6 лв, время поездки - минут 20. Вчера жена именно так и доехала до автогары, правда, ждать пассажиров на маршрутку пришлось около часа.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха

Скажите, пожалуйста, есть в аэропорту Софии какая-нибудь гостиница, до утра переночевать, не выезжая из аэропорта (дольше ездить буду:)). Прилетаю из Москвы в 22, рейс в Варну в 7 утра.

Посмотрела информацию по аэропорту, только залы ожидания с креслами. Может в VIP-зоне есть где поспать?

Сергей Д
Скажите, пожалуйста, есть в аэропорту Софии какая-нибудь гостиница, до утра переночевать, не выезжая из аэропорта (дольше ездить буду:)). Прилетаю из Москвы в 22, рейс в Варну в 7 утра.

Посмотрела информацию по аэропорту, только залы ожидания с креслами. Может в VIP-зоне есть где поспать?

http://www.booking.com/hotel/bg/ddc...id=78be608eadc1ff199b49727485d2a5bce89efd32X1

Посмотрите этот отель, не в аэропорту но рядом и трансфер до аэропорта есть.

Добавлено: Сегодня, в 18:20

Напишите в личку, когда прилетаете, могу встретить и довезти до отеля!

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Напишите в личку, когда прилетаете, могу встретить и довезти до отеля!

До отеля в Варне? :D:eek:

Сергей Д

Могу и до Варны! :) Как скажете! :) Вообще то я про Софию писал.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Могу и до Варны! :) Как скажете! :) Вообще то я про Софию писал.

Спасибо, буду "принимать муки" в аэропорту до утра. :cry::banghead:

Сергей Д

Если передумаете, пишите! 11 октября буду встречать жену с этого рейса в 22 часа! :)

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Если передумаете, пишите! 11 октября буду встречать жену с этого рейса в 22 часа! :)

Спасибо, если ничего не придумаю, напишу. Но я в ноябре буду лететь.

Вереск
Спасибо, буду "принимать муки" в аэропорту до утра. :cry::banghead:

Зачем Вам мучиться? Мы ночевали в хорошей гостинице около центральной автогары (в шаговой доступности) примерно за 80 лев с отличным завтраком.

Отель называется Favorit. Мы из аэропорта до него за 15 лев доехали.

Из аэропорта София можно удобно и недорого добраться до центрального автовокзала на маршрутке, типа Шатл. Находите стойку Choice - Rent-a-car - Transfers и ждёте, когда соберётся ещё несколько человек в маршрутку. Билет стоит 6 лв, время поездки - минут 20. Вчера жена именно так и доехала до автогары, правда, ждать пассажиров на маршрутку пришлось около часа.

От аэропорта до центральной автогары на такси добраться стоит 15 лев - и ждать час не нужно

Astery

А кто-нибудь оставлял свой автомобиль на парковке в аэропорту Софии на неделю и более? Какой там порядок цен и насколько безопасно? Или может быть вблизи аэропорта есть подходящие паркинги?

Saf.nail
А кто-нибудь оставлял свой автомобиль на парковке в аэропорту Софии на неделю и более? Какой там порядок цен и насколько безопасно? Или может быть вблизи аэропорта есть подходящие паркинги?

parkvia.com/book/select/select_v3.aspx?bid=5c2a41c9-ce1d-40b6-8daf-e9efe004feb5 посмотрите тут:)

Harita
А кто-нибудь оставлял свой автомобиль на парковке в аэропорту Софии на неделю и более? Какой там порядок цен и насколько безопасно? Или может быть вблизи аэропорта есть подходящие паркинги?

Оставляли не раз. Цены посмотрите на сайте аэропорта.

Miky
А кто-нибудь оставлял свой автомобиль на парковке в аэропорту Софии на неделю и более? Какой там порядок цен и насколько безопасно? Или может быть вблизи аэропорта есть подходящие паркинги?

Оставлял много раз и на Терминал 1 и на Терминал 2. Безпроблемно. Цены сначала 2 лева в час, потом уменшаются

sofia-airport.bg/pages/content.aspx?lm01=120&lm02=117

Здесь важно на терминале 2 взять с собой талон для паркинга, а не оставлять в машину, потому что при приездом счет за паркинга платится не на выходе паркинга, а на специальную кассу с надписом паркинг в зале приезжающих. Если это правило не соблюдать, то вам развернуть с выхода, будут сложности и потеряете много времени.

vlad64
Про такси и так все знают. Про Шатл написал, как вариант. Я не утверждаю, что именно таким образом нужно добираться до автогара, просто, у разных людей разные возможности.

Я в первый раз будучи в Софии:) добрался на такси от автогары (приехал из Сандански) до аэропорта за 70 левов!

Кто побьёт энтот рекорд? Надо уметь выбирать такси... Вот так.. Как то:roflmao:

DanaDi
Кто побьёт энтот рекорд? Надо уметь выбирать такси... Вот так.. Как то

Да, это рекорд... Мы первый раз добрались от аэропорта до автогары за 37 лев:), до сих пор храним чек, где еще 15 минут стоянки, которой, конечно, не было:)

Муся

Хочу взять с собой в Москву виноград и грецкие орехи. Не будет ли проблем при проверке багажа? И еще, есть ли недалеко от автовокзала рынок?

Saf.nail
Хочу взять с собой в Москву виноград и грецкие орехи. Не будет ли проблем при проверке багажа? И еще, есть ли недалеко от автовокзала рынок?

Если Вы не ящиками попрете, то вопросов не будет:)

Ели
Хочу взять с собой в Москву виноград и грецкие орехи. Не будет ли проблем при проверке багажа? И еще, есть ли недалеко от автовокзала рынок?

Есть. В 10 минутах ходьби по бул. Мария Луиза в сторону Лъвов Мост. Там и найдете ринок. Називается Женски Пазар.

П. С. А можно Вас спросить, чем Вам мое сообщение о такси не угодило, что Ви так его плохо оценили? У Вас били проблеми с ОК-супертранс? Мне интересно, потому, что у меня с ними никогда не било никаких проблем.

Муся

Дорогая Ели, прошу извинить меня за это, я просто по неопытности нажала, а потом не знала как изменить. Большое спасибо Вам за Ваши очень хорошие советы и объяснения. Еще раз прошу извинения.

Ели
Дорогая Ели, прошу извинить меня за это, я просто по неопытности нажала, а потом не знала как изменить. Большое спасибо Вам за Ваши очень хорошие советы и объяснения. Еще раз прошу извинения.

Да я не за извинениями (но все равно спасибо)! Просто от любопитства! :) От него, конечно, кошка сдохла, но все равно любопитно... ;):)

Simon
Хочу взять с собой в Москву виноград и грецкие орехи. Не будет ли проблем при проверке багажа? И еще, есть ли недалеко от автовокзала рынок?

На Женски Пазар недели две назад не удалось купить приличного винограда, может просто не повезло... Продавали два-три сорта винограда, причем не самого свежего. Была там часов в 10 утра, торговля только-только началась. Кроме того, шел ремонт на улице, на которой размещается сам базар, поэтому количество торговых мест как-то уменьшилось. Купила пару килограммов, в Москве никого эта покупка не заинтересовала...

BboyTim

Добрый день. Хочу обсудить, как добраться из Софии во Врацу. Как лучше и дешевле? С одной стороны нужно как можно быстрее, с другой, бюджет ограничен. Сколько стоит такси? А если на автобусе, то насколько трудно сориентироваться? Языка не знаю, только английский немного, в Болгарии второй раз. Папа попал в автокатастрофу, еду собирать вещи и организовывать его транспортировку в Москву. В следующую пятнциу вылет.

Спасибо

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...