1. Sania01

Sania01 Активный участник

У меня проблем небыло. Я также летел в Бургас транзитом через Софию. При регистрации на рейс в Шереметьево я сказал что лечу транзитом. В Софии багаж не получал, его сразу отложили на рейс до Бургаса. В Бургасе все благополучно получил.

02.11.12
  2. Miky

Miky Почетный форумчанин

Кроме Метрополитан, которого упоминали, недалеко так же находятса Хотел Експо и АТМ. Где то до 10 минут с такси от терминала. Второй дешевле и находится прямо против вопросного Метрополитана.
    hotelexposofia.com/bg/accommodation/executive-room-41.html
    http://www.atm-hotel.com/
    metropolitanhotelsofia.com/bg

02.11.12
  3. Utka

Utka Постоянный участник

А зачем вам ночевать в аэропорту? Если бы вы улетали из него же, тогда смысл есть на скамеечках полежать :D на такси (ОК супер транс, есть стойка в аэропорту!) поедете до гостиницы и спокойно переночуете.

Кстати, информирую всех заинтересованных:
    С 1 ноября такси Софии подняли тарифы. Или плавно поднимают в эти дни.
    1 км сейчас стоит примерно 0,77-0,79 стотинок, посадка 0,70 стотинок, простой 0,22 стотинки/минута.
    ЦЕНЫ ОРИЕНТИРОВОЧНЫЕ. Что видела сама. По конкретным такси смотрите на стекле наклейки. Не стесняйтесь.:) ваши деньги за вас никто не сэкономит :D

13.11.12
  4. Светлая

Светлая Модератор

Уважаемые знатоки! Полезной информации оказалось достаточно, но хотелось бы уточнить: пожалуйста, подскажите как лучше воспользоваться такси после 22:00 (извините, что я так разволновалась, но с полусонным ребенком и багажом не хочется бестолково метаться)
    ?подойти к стойке ОК Супертранс в аэропорту (а она будет работать так поздно?)
    ?вызвать по указанным в теме телефонам
    ?идти самим за шлагбаум на стоянку
    Сколько примерно ехать из а/п до отеля АТМ (Цариградское шоссе). Я поняла, что тариф будет ночной, это примерно 0,8 лева? + посадка 0,7 лева. Здесь я правильно поняла?
    Спасибо всем за ответы.

17.12.12
  5. Натусик

Натусик Участник

У меня вот сложилась непростая ситуация (Ребенок 16-ти лет должен будет лететь туда и возвращаться обратно один (А кроме Аэрофлота никто не берет детей такого возраста без сопровождения. А Аэрофлот, как я поняла летает только до Софии. Вот и придется ей бедняжке одной из Софии добираться на автобусе до Солнечного берега. Надеюсь, что все пройдет удачно.

28.01.13
  6. Astery

Astery Администратор

Позвоните в S7 - еще год назад у них точно была услуга перевозки несовершеннолетних без сопровождения. :excl:
    S7 летает до Бургаса.

28.01.13
  7. Светлая

Светлая Модератор

Натусик, А вы попробуйте еще и в тему "Ищу попутчика" написать. Возможно найдется кто-то, кто едет тем же маршрутом. И познакомиться успеете.

Я так поняла, что основная проблема, как девочка поедет одна из Софии до С. Берега.

28.01.13
  8. Utka

Utka Постоянный участник

если нужно будет встретить/посадить на транспорт до СБ, то пишите. помогу обязательно.

28.01.13
  9. Светлая

Светлая Модератор

Кстати, на Аэрофлоте или Болгария Эир летит очень приличная публика. Летали в сезон и в сезон- всегда хорошо (тьфу три раза)

28.01.13
  10. Ели

Ели Постоянный участник

Eсли надо будет, то я тоже помогу. По крайней мере, посадим в рейс, поможем купить билет и договоримся с водителем, чтоби висадил там где надо. Да, и СБ - ето последняя остановка :)

28.01.13
  11. Натусик

Натусик Участник

О, мои дорогие, большое спасибо за внимание ко мне! Даже не ожидала такой поддержки! В S7 обратились в первую очередь, т. к всегда покупали билеты у них - отказ. Даже не знаю с какого времени у них такие правила. Utka и Ели спасибо за предложение, если что вдруг то напишу обязательно! А вообще волнуюсь только я! Сама 16-ти летняя путешественница в полном восторге от возможности ехать (лететь) в одиночестве! Насколько я поняла по прочтении темы, что вобщем то ничего страшного быть не должно. Прилетает она белым днем в 11.45 будет в Софии, ну и на ближайшем автобусе уедет. А в СБ ее баба с дедой уже будут поджидать. Думаю все должно получится.

29.01.13
  12. РУслана

РУслана Активный участник

Натусик, а вообще в чем проблема? Я ребенку постоянно покупаю отдельный билет через S7 без сопровождения. Детки 7 лет. Естественно одна она не летает. Но и ни к чьему билету я ее не прикрепляю. Регистрируетесь он-лайн и все. Кто там в аэропорту будет разбираться? Доверенность ребенку в зубы, что вы разрешаете ей пересекать границу в гордом одиночестве и все. На худой конец провожая ребенка попросите кого нибудь с ней подойти к стоики из летящих этим рейсом. Думаю проблем быть не должно. Все лучше чем через Софию)

01.02.13
  13. Mankees

Mankees Постоянный участник

В Бургасе, у ЖП-Гара, находится Автогара-Юг ,а не Автогара-Запад.

03.02.13
  14. Путешественник1

Путешественник1 Участник

Подскажите, пожалуйста, можно ли из аэропорта Софии (терминал 2) на общественном транспорте добраться до центрального автобусного вокзала.

17.05.13
  15. Mankees

Можно. Я-бы уточнил в окне информации аэропорта Софии, где находится остановка этой маршрутки. Слышал, что из аэропорта Софии до Автогары курсируют маршрутки, типа "шатл",на мой взгляд, очень удобно.
    Также, возможно, кому-то будет полезна следующая информация. Жена скоро вылетает в Россию из Софии.
    Покупал ей билет на автобус Бургас - София, оказалось, что на автобусе перевозчика, можно доехать прямо до аэропорта Софии.
    Автобус идёт до "Автогара",а затем, направляется в аэропорт.
    Вы не выходите из автобуса на конечной остановке "Автогара",а едете дальше, в аэропорт.
    Стоимость билета - 30 лв (до Автогара),до аэропорта - 32 лв.
    Перевозчик - ЕТАП АДРЕСС. Билет покупал в отеле Болгария.
    Офис продажи билетов находится справа от ресепшн, если стоять к ресепшн лицом.

17.05.13
  16. Ели

Ели Постоянный участник

Да, можно. В начале теми (стр. 1, сообщение # 8) все описано.

17.05.13
  17. SamMara

SamMara Постоянный участник

Попробуйте прочитать ПЕРВУЮ страницу этой темы. Уважаемый юзер "Ели" русским по белому все четко написала :)). С 11-го года ничего не изменилось. Хотя нет, вру. На такси до автогара теперь не 10 Лева, а где-то примерно 15. Стойка О"Кей такси (официальный перевозчик) прямо напротив выхода из зоны прилета.

Ели,
    Вот мы с Вами синхронно ответ дали :)).

17.05.13
  18. Mankees

Я-бы добавил, что при посадке в такси, нужно, весьма уверенно, поинтересоваться: "колко струва до автогара?"

17.05.13
  19. Ели

Ели Постоянный участник

Лишним не будет, но не обязательно. Ок-супертранс - компания с хорошей репутацией. И, скажу я Вам, за 4 года проживания тут с ним я не имела проблем, в отличии от других компаний.

17.05.13
  20. Mankees

Вселяет уверенность, спасибо.

17.05.13
  21. Натусик

Натусик Участник

Добрый день! Подскажите пожалуйста: 1. Сколько примерно минут занимает дорога на такси от аэропорта Софии до Автогара?
    2. Когда садишься в такси нужно ли уточнить какой автовокзал нужен или он там один и его все знают?
    3. Как узнать автобус идущий до Солнечного Берега (что на нем написано и т. д)
    Заранее прошу извинить за может быть глупые вопросы, собираю больше информации для дочери (16 лет). Летит и едет первый раз и совсем одна. Спасибо!

17.06.13
  22. Gabbi

Gabbi Королевна

1 Зависит от того во сколько поедете. То есть если не будет пробок, то за полчаса вполне.
    2 Таксисту говорите - до централна автогара. Здесь уже говорили, что такси нужно брать со стоянки ОК такси... из аэропорта налево.
    3 Слънчев бряг.
    Сайт автовокзала: http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?PHPSESSID=822d30e71a1a7e60bca622a6c56abfd4

17.06.13
  23. Натусик

Натусик Участник

Ой, вчера читала все странички, вроде бы говорили из аэропорта направо? Все же направо или налево? Про такси я поняла что ОК Супертранс, но все же в какую сторону? Спасибо!

18.06.13
  24. dervish

dervish Активный участник

Стоянка такси направо

18.06.13
  25. Gabbi

Gabbi Королевна

Сено-солома. :D Конечно направо... ошиблась, сорри. :)

18.06.13