Перейти к публикации
Major
Добрый день. Хочу обсудить, как добраться из Софии во Врацу. Как лучше и дешевле? С одной стороны нужно как можно быстрее, с другой, бюджет ограничен. Сколько стоит такси? А если на автобусе, то насколько трудно сориентироваться? Языка не знаю, только английский немного, в Болгарии второй раз. Папа попал в автокатастрофу, еду собирать вещи и организовывать его транспортировку в Москву. В следующую пятнциу вылет.

Спасибо

Сядьте на вокзале на поезд. 2 часа и вы на месте. Цена вопроса порядка 5 лева.

Ели
Добрый день. Хочу обсудить, как добраться из Софии во Врацу. Как лучше и дешевле? С одной стороны нужно как можно быстрее, с другой, бюджет ограничен. Сколько стоит такси? А если на автобусе, то насколько трудно сориентироваться?

Или на автобусе. Немного дороже - 1о левов. От Аеропорта берете такси до автовокзала. Там находите окно, где продают билети до Враца. Все. Если решите на поезде, то схема таже: такси- жд вокзал - касса. Жд вокзал и автовокзал находятся рядом (3 минути) по одной стороне бульвара. Ето на скучай если что-то не срастется со времене.

Вот сайт железной дороги (там есть и английский)

http://bdz.bg/

Ето сайт автовокзала

http://www.centralnaavtogara.bg/index.php

Gala_Valkovo
Добрый день. Хочу обсудить, как добраться из Софии во Врацу. Как лучше и дешевле? С одной стороны нужно как можно быстрее, с другой, бюджет ограничен. Сколько стоит такси? А если на автобусе, то насколько трудно сориентироваться...

На автобусе удобнее доехать, avtogari.info/search.php

Введите данные от - София, до - Враца, 30 рейсов в разые конечные пункты, в день с 6-45 до 20-00 часов, все идут через Врацу. Выберете себе удобное время. На такси ехать не намного быстрее, даже нет смысла.

BboyTim

Большое спасибо. Сейчас хочу продумать все рейсы, напечатать на бумажке. Чтобы сразу знать, что говорить таксисту, куда идти на вокзале. Я в Москве то на вокзалах до сих пор путаюсь.

Такой вот я нервный и дотошный.

Gala_Valkovo
Большое спасибо. Сейчас хочу продумать все рейсы, напечатать на бумажке. Чтобы сразу знать, что говорить таксисту, куда идти на вокзале. Я в Москве то на вокзалах до сих пор путаюсь.

Такой вот я нервный и дотошный.

Таксисту в аэропорту скажите, чтоб довез до Автогара, постарайтесь не садиться к водителю-цыгану. Цена от А-порта до Автогары не должна быть больше 20 лева.

Major

Цена не должна быть больше 15 лева.

Milhama

А до центра примерно какая цена? Есть смысл заказывать через гостиницу? Прилечу в 23 00 хотелось бы без происшествий до гостиницы доехать)

Saf.nail
А до центра примерно какая цена? Есть смысл заказывать через гостиницу? Прилечу в 23 00 хотелось бы без происшествий до гостиницы доехать)

До района отель хемус-Кемпинский 12-13 лв

Milhama

Т. Е просто выхожу беру любого таксиста, и плачу в конце примерно эту цену? Или надо заранее договариваться?

Major
Т. Е просто выхожу беру любого таксиста, и плачу в конце примерно эту цену? Или надо заранее договариваться?

Да, просто берете такси и едете... По счетчику:)

Milhama

Спасибочки

Saf.nail

Лучше на стойке, в зале прилета, закажите такси... Тогда по честному счетчику поедите. А то хрен знает, что они с ними делают, но в первый прилет я за этот же маршрут почти 50 лев заплатил:)

Lafriga
Спасибочки

Вот просто выйти и взять любое такси - ни в коем-случае не надо! Во-первых, на выходе Вас атакуют частники - эти однозначно обдерут, существует миф, что, якобы, обдирают только цыгане - чушь, дерут все. Один импозантный болгарин в бабочке (!) содрал с меня 20 левов за поездку в 5 минут до гостиницы, но при этом, правда, минут 10 возил кругами, изображая дальность, видимо, остатки совести все-таки сохранились. Утром до аэропорта доехал ровно за 5 минут. Поэтому на выходе из зала прилета есть канторка фирмы такси, пройти мимо невозможно, говорят по-русски, дают квиток, платить не надо, у входа уже стоит такси с номером на квитке. Дорога до центра Софии - бульвара Витоши мне стоила 11 левов по счетчику. Дал 20, шофер был счатлив и на следующее утро забрал меня из гостиницы и довез обратно в аэропорт. Имейте в виду, что вечерний тариф может быть дороже!

Milhama

А поменять валюту есть где вечером и ночью? А то у меня левов не будет (

Сергей Д
А поменять валюту есть где вечером и ночью? А то у меня левов не будет (

Там (в аэропорту) банкоматы, кажется, есть. Проще снять левы.

Lafriga
А поменять валюту есть где вечером и ночью? А то у меня левов не будет (

Это вряд ли. Сергей Д. Правильно Вам говорит, что лучше воспользоваться банкоматом. В крайнем случае нужно иметь с собой евро мелкими купюрами по 5 евро. 1 евро железно 2 лева.

Tiger_
Там (в аэропорту) банкоматы, кажется, есть. Проще снять левы.

Банкоматы 100% есть! Менять евро на левы в аэропорту не выгодно, курс не очень.

Maverick
Σκαπτοπάρα
это вряд ли. Сергей Д. Правильно Вам говорит, что лучше воспользоваться банкоматом. В крайнем случае нужно иметь с собой евро мелкими купюрами по 5 евро. 1 евро железно 2 лева.

1 евро железно 1'95 лв. Обычно везде курс 1'94-1'95, но в aэропорту есть бюро по обмену валюты, там курс был 1 евро -1, 70 лв!

Lafriga

А Вы не поняли, зачем я сказал иметь евро мелкими купюрами? Затем чтобы ими рассчитаться, а не обменивать по официальному курсу!

Вереск
Т. Е просто выхожу беру любого таксиста, и плачу в конце примерно эту цену? Или надо заранее договариваться?

Прямо после выхода из зала получения багажа есть стойка ОК супертранс - закажите машину там и проблем у Вас не будет

Arhimed
Да, просто берете такси и едете... По счетчику:)

Это точно! Еще и сдачу норовят сунуть! :)

Anni123

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, есть ли контакты такси, трансфера, что бы добраться из Софии в Пловдив, рейс у меня в 22-00, поэтму я даже не успеваю на последний поезд. Вариант ночевки в Софии не устраивает. Спасибо

Milhama

Выйдете и в аэропорту обратитесь на стойки такси

Гость Akant

По прилету в Софию не ожидал столкнуться с банальным обманом в такси. А было это так. Подойдя к стойке официального такси в аэропорту на миксе русского и английского языков мы выяснили, что проезд до центра нам обойдется в 10-12 левов, однако точная стоимость будет указана на счетчике в такси, без которого они не работают. Затем нам выписали бумажку с названием нашего отеля в качестве конечной точки в центре города и указали на выход, где нас уже встречал небольшого роста щупленький болгарин водитель, которому мы передали бумажку с адресом и конечно же не стали повторно спрашивать примерную сумму за проезд (1-я ошибка). Мы тогда еще не знали, что любой таксист в Софии сходу говорит сумму до точки назначения, типа 4-5 лева, причем цифры произносит почти по-русски, так что вполне понятно. Так вот, расположив нас к себе своей услужливостью и широкой улыбкой на лице таксист запер наш чемодан в багажнике и мы поехали. По дороге он нам показывал на редкие достопримечательности, выражая их одним словом, чем также нас расположил. Конечно по дороге мы обратили внимание на расценки за 1 км, указанные на торпеде авто, но не придали им значение, а зря, так как по карте гугл это расстояние равнялось 15 км и умножив указанные в такси 0,79 лева за 1 км мы легко получили бы верную цифру 12 (2-я ошибка). Примерно На полпути счетчик отбил настораживающую сумму в 15 левов, а мы все ехали и ехали, причем не быстро и не кругами, но потом я стал удивляться как быстро крутится счетчик при такой небольшой скорости, но подумал, что девушка на стойке такси в аэропорту просто занизила цену, чтобы мы согласились, да и сумма в 15 левов не казалась такой большой по сравнению с Европой. Однако, когда мы подъехали к гостинице, то сумма в 30 левов на счетчике уже нас озадачила, однако мы с женой были настроены на позитивный отдых и разбираться с водилой нам не хотелось, поэтому мы лишь только поворчали, что сумма в 3 раза выше упомянутой и чя приготовил 30 левов, однако водитель с прежней улыбкой взял только 25! Эта легкая скидка также нас расслабила на чем мы и разошлись (3-я ошибка). Только потом я осознал, что мне ничего не стоило сказать водителю, что деньги у меня в чемодане в багажнике, а получив чемодан, отдать ему 10-12 левов, а при его недовольстве предложить позвонить той девушке в его же бюро в аэропорту. А в случае его препирательств, предложить зайти в наш отель, возле входа в который мы стояли, и обсудить с ресепшн и водителем правильность цены в 30 левов, уже на хорошем английском языке. И еще сделать фото на свой сотовый номера такси. Обычно при этом водители такси неожиданно испаряются, довольствовавшись выданными 10-12 левами. Буду рад, если эта подробная инструкция кому-то поможет. А мы с женой около полугода живем во Франции, где о таком обмане слышали только из книг, видимо поэтому наша обычная в России недоверчивость дала сбой.

Спасибочки

Спасибочки
Mordvin
А мы с женой около полугода живем во Франции, где о таком обмане слышали только из книг, видимо поэтому наша обычная в России недоверчивость дала сбой.

В марте прошлого года не смогли ничего доказать таксисту (арабу), приехавшему к заказанному времени с суммой 20 евро на счетчике (думали поедем, сбросит счетчик, ан нет). Ехали с Клиши в Орли (времени на вызов другого такси не было). Может так и заведено...

Mankees

Один из самых верных способов при найме такси, перед посадкой в салон, сразу спросить водителя, сколько будет стоить ваша поездка.

Перед поездкой, если есть возможность, определить по карте, расстояние поездки для ориентировочной прикидки суммы.

Utka

Хочу порадовать все летающих через аэропорт Софии. Сама лично видела, правда не додумалась сфотографировать, как строится станция метро Аэрогара (Летище). Я так поняла, что посадка будет на поверхности, типа павильона. Знакомый говорил, что некоторые поезда уже ходят с названием (Аэрогара) в ту сторону (когда идут в сторону Цареградско шоссе), но сама не видела.

Надеюсь, что как и обещали в начале 2015 года будет все готово ()>

Дед стоян
Хочу порадовать все летающих через аэропорт Софии. Сама лично видела, правда не додумалась сфотографировать, как строится станция метро Аэрогара (Летище). Я так поняла, что посадка будет на поверхности, типа павильона. Знакомый говорил, что некоторые поезда уже ходят с названием (Аэрогара) в ту сторону (когда идут в сторону Цареградско шоссе), но сама не видела.

Надеюсь, что как и обещали в начале 2015 года будет все готово ()>

Точно... Видел... Строится...:).

Saf.nail
image.thumb.jpg.5ae139bfaf2ed40808fb1eae35a37e99.jpg
Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...