Перейти к публикации
Муся

Скажите пожалуйста, если я еду на автобусе из Пловдива, где мне можно выйти из него (не доезжая на нем до автогары), чтобы доехать на общественном транспорте (метро, автобус) до аэропорта?

хикари

Скажите пожалуйста как лучше добраться из аэропорта Софии в Благоевград? Самолет прилетает днем. Какова цена? Спасибо

Ели
Скажите пожалуйста как лучше добраться из аэропорта Софии в Благоевград? Самолет прилетает днем. Какова цена? Спасибо

До Центрального автовокзала на такси или автобусом, а оттуда автобусом до Благоевград. Автобусы ходят очень часто.

http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&d=l

Epetkov
До Центрального автовокзала на такси или автобусом, а оттуда автобусом до Благоевград. Автобусы ходят очень часто.

Если едете одна, выгоднее заказать трансфер от аэропорта до Центрального автовокзала за 6 лв (3 евро)/чел. У этой компании: http://www.choice-rent.com/i.php/transfers_sofia.html , чем ехать на такси - от 12 до 15 лв. Прямого автобуса от аэропорта до автовокзала нет.

Ели
Если едете одна, выгоднее заказать трансфер от аэропорта до Центрального автовокзала за 6 лв (3 евро)/чел. У этой компании: http://www.choice-rent.com/i.php/transfers_sofia.html , чем ехать на такси - от 12 до 15 лв. Прямого автобуса от аэропорта до автовокзала нет.

Спасибо большое! Но я живу в Софии и мне не нужен трансфер и как добраться от летището до автовокзала я знаю. По-моему, вопрос был не об этом, а о Благоевград. Все остальное описано в этой теме и не один раз.

Maverick
Σκαπτοπάρα
Скажите пожалуйста как лучше добраться из аэропорта Софии в Благоевград? Самолет прилетает днем. Какова цена? Спасибо

1. Автобусом от центрального автовокзала, билет в одну сторону 11 лв или 5,5 евро. Автобусы выезжают примерно каждый час, последний кажется в 18'00 где-то. +транспорт от аэропорта до автовокзала.

2. Поездом, 7-8 левов в одну сторону. Поезда ходят реже чем автобусы и медленее (2'30-3'00 часа в дороге)

3. Заказать трансфер, цены варируют- от 40 евро и больше, но зато быстрее и удобнее.

хикари

Спасибо всем. Уже заказала трансфер.

prosto_ivan

Доброго времени суток, по болгарскому должен прилетать в Софию в 17-45 нужно доехать на автобусе до Бургаса, подскажите пожалуйста далеко ли аэропорт от вокзала как удобнее добраться, поездка до Софии будет долгой поэтому хотелось бы максимум информации! Спасибо большое!

SamMara

@prosto_ivan, попробуйте для начала открыть первую страницу этой темы и найти сообщение под номером восемь. Юзер Ели все описывает достаточно подробно.

Ели
Доброго времени суток, по болгарскому должен прилетать в Софию в 17-45 нужно доехать на автобусе до Бургаса, подскажите пожалуйста далеко ли аэропорт от вокзала как удобнее добраться, поездка до Софии будет долгой поэтому хотелось бы максимум информации! Спасибо большое!

Берете такси и едите на автовокзал.

Расписание автобусов здесь

http://www.centralnaavtogara.bg/index.php?mod=06a943c59f33a34bb5924aaf72cd2995&d=l

Вам подойдут те, что после 19,00

prosto_ivan

Спасибо, но тем не менее друзья не понял как там искать буду очень признателен если кто нибудь напишет расписание на 25 число... Сильно переживаю за дорогу, что бы там не заночевать) и как понял ориентировочная стоимость такси +- 20 лев?

Ели
Спасибо, но тем не менее друзья не понял как там искать буду очень признателен если кто нибудь напишет расписание на 25 число... Сильно переживаю за дорогу, что бы там не заночевать) и как понял ориентировочная стоимость такси +- 20 лев?

В меню "заминаващи" выбивраете на Вътрешни линии Бургас и нажимаете поиск. Расписание рейсов одинаково для любой даты.

Такси не знаю сколько стоит. Ориентировочно вот цены за 1 км.

http://www.oktaxi.net/

Epetkov
Доброго времени суток, по болгарскому должен прилетать в Софию в 17-45 нужно доехать на автобусе до Бургаса, подскажите пожалуйста далеко ли аэропорт от вокзала как удобнее добраться, поездка до Софии будет долгой поэтому хотелось бы максимум информации! Спасибо большое!

Можете добраться до Бургаса и прямо из аэропорта Софии. Есть вечерние рейсы авиокомпании Bulgaria Air https://www.air.bg/en/ в 23:55ч.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Можете добраться до Бургаса и прямо из аэропорта Софии. Есть вечерние рейсы авиокомпании Bulgaria Air https://www.air.bg/en/ в 23:55ч.

Кстати очень неплохой вариант - за 35-40 евро прилетаеш в Бургас, никаких такси, автобусов и т. Д!

Незнайка
23:55ч.

Кстати очень неплохой вариант - за 35-40 евро прилетаеш в Бургас,

Изначально нигде не говорится, что эти рейсы совершают посадку еще в Варне. Получается: София-Варна-Бургас. Время полета с учетом взлета-посадки в Варне "плюсом" к Бургасской посадке - один час. Ну вот и посчитайте: Около 02:00-02-30 а то и позже - в Бургасе выйдешь с багажом - автобусы никуда не ходят - такси местные "обдерут" как за самолет.

Проще до автовокзала в Софии - и там в автобус вещи кинуть - и телек смотреть или спать. Имхо.

prosto_ivan

Самолетами думаю налетался уже... Нельзя совмещать работу с полетом на отдых, сменил за день 3 самолета вот жду 4 часа стыковку в варшаве сил нету никаких уже не на что... В 2-30 как сел в такси так и не спал нигде

Соориентируйте по автобусу! По расписанию, по цене я понял так до 20 лев такси плюс автобус в районе 40... Так?

Ели
Соориентируйте по автобусу! По расписанию, по цене я понял так до 20 лев такси плюс автобус в районе 40... Так?

Вас мой ответ не устроил?

Тоды так: Автобус8ы на Бургас есть в 18.30, 20.30, 23.00 (два) и в 23.30.

Стоит 28-29 лв.

Anni123
Спасибо, но тем не менее друзья не понял как там искать буду очень признателен если кто нибудь напишет расписание на 25 число... Сильно переживаю за дорогу, что бы там не заночевать) и как понял ориентировочная стоимость такси +- 20 лев?

Ехали в ноябре 2 года назад, по счетчику, таксист как оказалось потом вез очень запутанно, отдали 5 евро

dimbo
Такси обойдется где-то приблизительно в левов 10. Не больше.

Автобусом № 84 от аэропорта доедете до Хотел Плиска, там пересядете на автобус №№ 214 или 213 и доедете до автовокзала. Стоимость проезда 1 лев.

Автовокзал-конечная остановка?

Ели
Автовокзал-конечная остановка?

Жд вокзал последняя. Но Автовокзал и ЖД вокзал находятся на одной площади.

214 уже не ходит. Вместо него есть 305.

dimbo
Жд вокзал последняя. Но Автовокзал и ЖД вокзал находятся на одной площади.

214 уже не ходит. Вместо него есть 305.

А 213 и 313 есть такие? Идут туда?

Ели
А 213 и 313 есть такие? Идут туда?

213 есть и идет туда.

313 - нет такого.

Devushka

@Светлая, кажется этому закону уже года 3. По крайне мере в ЕС точно. Даже когда у меня транзит был в Польше (летела из Праги) вода была уже куплена в дьюте фри, всё равно сказали выкинуть, когда заходила в зону транзита. Вот это я вообще не поняла.

Major

Да жидкости давно уже запретили.

Devushka

И правда удивительно. Из КВ не летала, но в Праге не дают ничего проносить. Один раз духи выкидывала из ручной клади.

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Какой-то закон новый ввели? Подскажите, моля, на будущее:thumbsdown:

Дык это очень давно - после событии в США в 2001 году. До 100 милилитров в запечатаном пластиковом пакете. И это везде, не только в Болгарии. И да - всякие мазы и варенья попадают в это ограничение.

Devushka

И даже шампуни, крема- жидкость!

С 2001... Ого как время летит...

Дед стоян

Неделю назад в Бургасском порту лишился крема после бритья (75 мл), гель для бритья (100 мл) и выдавленная зубная паста (75 мл (((все наполовину и более пустое, причем впервые непускаемое)

Крайне неприятная дама-досмотрщица предложила упаковать все еще раз в пакет, и пройти повторно досмотр... Но самолет на Лейпциг мог и не подождать... Ибо 25 минут до отлета...:(.

РУслана
Москва
Слушайте, други мои, я наверное, что-то упустила...

В минувшее воскресенье проходили досмотр в софийском аэропорту. Нас было четверо, включая ребенка. С собой проносили запечатанную пластиковую бутылку минералки 330мл и точно такую же начатую в половинном объеме. Сотрудница запретила пронести обе бутылки, не взирая на нашу просьбу оставить хотя бы начатую бутылку для питья ребенку. Она сказала, что разрешила бы, если бы это было детское питание и мальчик наш был бы в возрасте до 2-х лет. Всю нашу воду пришлось выбросить в стоящиий рядом контейнер, забитый, кстати, тем же самым. Вот это "Низзя!", вот это я понимаю! И в кафе теперь пришлось за чашкой чая очередь отстоять (чего раньше не было, ей-богу, впервые за три года:wideyed:).

Какой-то закон новый ввели? Подскажите, моля, на будущее:thumbsdown:

Сколько летаем, всегда там такие требования! Бесит, но что делать. Это безопасность по европейски)

Гость Роза77
Сколько летаем, всегда там такие требования! Бесит, но что делать. Это безопасность по европейски)

А вдруг вы из детского пюре, крема для бритья и зубной пасты бомбу сделаете?

У нас детское питание было 125 и 75 грамм (125 отобрали заводская упаковка.)

Please sign in or register to post a comment.
  • Admin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...