Перейти к публикации

Полезные советы по садоводству и цветоводству в Болгарии

Alinka555
Алина, Бургас
саксии с хризантемами

Хризантемы лучше себя чувствуют на улице. И не в горшке, а в открытом грунте. Это самое неприхотливое растение в болгарском климате и на болгарских почвах.

Olga Bolgaria
Габрово

@О-ля-ля, Спасибо, поняла, что можно пересадить в грунт, в принципе, в любое время))

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Спасибо, поняла, что можно пересадить в грунт, в принципе, в любое время))

Удачи :cvetok:

Olga Bolgaria
Габрово

@Alinka555, Спасибо, значит для хризантем лучше расти не в горшках, а в открытом грунте)) В России хризантемы видела только в букете, и сложилось впечатление, что это нежный цветок))

Sveti Nikola
Варна
начит для хризантем лучше расти не в горшках, а в открытом грунте

Я уже не знаю, куда их пересаживать. Каждую осень покупаю цветущие хризантемы с горшке и сажаю в саксии у входа, потом в ноябре (как отцветут) просто переношу с комом в землю. Так они все приживаются и некоторые два раза за год цветут. Не знаю уже куда этого года тыкнуть :) Наверное нужно саксии у входа убирать. Я в них чередую анютины глазки и хризантемы по сезону

Olga Bolgaria
Габрово

@Sveti Nikola, Вы все меня так обрадовали тем, что есть цветы, которые и я смогу вырастить, а то что-то с таким трудом складывается у меня цветоводческий роман))

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо, значит для хризантем лучше расти не в горшках, а в открытом грунте))

Конечно лучше. А потом время от времени (через 2-3года) их выкапывать и разделять, так как разрастаются и становятся слишком густые.

Весной, когда им по 15-20 см, надо их обрезать (верхные 1-2 см), что бы не стали слишком высокие, а расклонились.

Irusha60
Ирина, с. Николаевка

Скажите, пожалуйста, как на болгарском мочевина?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
6 минут назад, Irusha60 сказал:

Скажите, пожалуйста, как на болгарском мочевина?

Карбамид.

Ирина_Обл
Ирина, Варна

.

Orange
Наталия, Варна

Добрый день! Не знаю рано или нет, но сегодня сделала обрезку герани (сильно вытянулись веточки). У меня еще вопрос, надо ли делать обрезку индрише? Кустик неплохой, кудрявый, но хочется, чтобы стебель был потолще.

Олвес

Продам книги для садоводов-любителей. Не нашла темы с объявлениями, поэтому размещаю здесь.

1. Книга- энциклопедия "Правильный сад" Н. Фергюссон. Издание 2007 года. Книга богато иллюстрирована, мелованная бумага. https://www.facebook.com/commerce/listing/369120746016175/?media_id=0&ref=share_attachment

2. Книга "Розы" А. И. Теорина. Издание 2007 года. Энциклопедия для любителей роз содержит классификатор роз, советы по выращиванию, обрезке, борьбе с болезнями и вредителями и многое др. Книга богато иллюстрирована, мелованная бумага. https://www.facebook.com/commerce/listing/372850599001988/?media_id=0&ref=share_attachment

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...