Смена места жительства при ВНЖ (отчет)

UraGun, 20.02.15

1. UraGun

UraGun Активный участник

Возможно кому-то будет полезно, привожу отчет о сегодняшнем походе в Миграцию.
    Моя ситуация такова. Моя личная карта валидна до сентября, но я переехал. Почитав отзывы людей, решил не испытывать судьбу и заплатить таки 45лев за смену карточки на новый адрес. При этом, я ещё и менял загранпаспорт на новый, потому получается данные обновились основательно.
    Что делал.
    Заверил у нотариуса договор об аренде. Там же сделал заверенную копию договора. Подозреваю, что нотариус был какой-то "не самый дешевый", меня к нему привел хозяин. За нотариальную заверку договора на 20 месяцев о трёх страницах, радушный нотариус взял 61 лев. ещё 8лев за заверенную копию. Пошел с этим, личной картой и двумя своими паспортами в Миграцию. Там тётечка в окошке дала анкету, я подписал небольшую бумаженцию, что согласен, чтобы при смене карты использовались мои уже снятые данные, т. е. фотографию и отпечатки пальцев заново не снимали. Ещё тётечка выдала квитанцию, которую я оплатил там же рядом с Миграцией. Заполнить анкету мне помогли девушки в конторе которая там за углом за 3 лева, они же сняли для Миграции копии нового паспорта (первая страница и страница со штампом о дате крайнего въезда в Болгарию), личной карты и договора. На сколько я понял, нотариально я копию заверял зря. Её не потребовалось. Годится обычная копия. В итоге с комплектом из:
    - заполенная анкета
    - квитания об оплате пошлины 45лев,
    - копии страниц нового паспорта
    - копия старой личной карты
    Вернулся в Миграцию. Сдал, получил бумажку с датой выдачи новой карты - это ровно через месяц.
    Старая карта остаётся на руках.
    Вроде всё. Если что забыл, или есть вопросы - спросите.
    Всем хорошего дня.
    P. S. По заполению анкеты. Там есть несколько граф, специально предусмотренных для случаев смены места жительства и смены загранпаспорта. Нужно указать что старые данные не верны (поставить крестик) и вписать новые данные адреса и нового паспорта.

20.02.15
  2. Flyfi

Flyfi Новичок

@UraGun, Подскажите пожалуйста, до какой даты действует новая карта? До той же, что и старая или до даты подачи второго заявления?

08.05.18
  3. Peter23

Peter23 Постоянный участник

Заверка договора у нотариуса не требуется для большинства миграций. Сумма за такую заверку зависит от суммы в договоре.

08.05.18
  4. Tanoshii

Tanoshii Активный участник

А чем грозит, если не поменять карту?

13.06.18
  5. UraGun

UraGun Активный участник

Недавно здесь на форуме проскакивала информация что некоей леди, или даже двум анулировали карточки и отозвали разрешение на пребывание. Но там была приписка, что человек сдававший им жильё, сказал что не знает где они теперь живут.

13.06.18
  6. Tanoshii

Tanoshii Активный участник

Это была какая-то повторная проверка?

13.06.18
  7. UraGun

UraGun Активный участник

В заметке не уточнялось, на сколько я помню.

13.06.18
  8. Dudley101

Dudley101 Активный участник

А как же показать последний въезд если паспорт получен в посольстве в Болгарии? Дело в том, что если выехать и въехать по новому паспорту, то при въезде по новому паспорту (карта к нему не привязана) начнется отсчет 90 дней и после могут возникнуть проблемы

05.02.19
Загрузка...