Спортивный зал

Мадалина, 23.02.15

1. Мадалина

Мадалина Постоянный участник

Спортивный зал
    Предлагаю публиковать видео, которые для вас оказались полезными. Фитнес, йога, различные упражнения на укрепление пресса и т. д.
    Посмотрела.. В разделе "Здоровый образ жизни" ничего подобного у нас нет.
    Начинаю с комплекса упражнений на растяжку. Очень доступно и неутомительно.
    Инструктор-чемпионка мира Ляйсан Утяшева

Сегодня я представляю 1 часть занятий по йоге. Все упражнения, прежде, чем их публиковать, я пробую на себе. Представленные виды тренировок подходят для всех. Разумеется, что нельзя заниматься при повышенном давлении и других серьезных недугах!
    Майя Файнс - 1 чакра Муладхара (Кундалини йога)

23.02.15
  2. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Отличная тема!
    Особенно интересна Кундалини Йога. Моя тренер знает эту тематику в совершенстве.
    Вы будите показывать все чакры? Интересно сравнить. :)

24.02.15
  3. Мадалина

@Gallat, если честно, я не увлечена йогой. так что вряд ли могу дать компетентный ответ, но вот комплекс упражнений очень хорошо подействовал на мою спинку. А видео конечно,. завтра опубликуем 2 чакру)

24.02.15
  4. Gallat

Gallat Почетный форумчанин

Йога творит чудеса, особенно с проблемными позвоночниками. Естественно, заниматься нужно только с очень опытным тренером.
    И уточните, пожалуйста, какой комплекс Вы имеете в виду? Ляйсан Утяшевой или Кундалини йога?

25.02.15
  5. Мадалина

@Gallat, публиковать все могут. Эта тема для того, чтобы делиться интересными спортивными роликами, которые могут помочь нам сочетать здоровое питание (по возможности) и спортивные упражнения. Так что лично я не хочу зацикливаться только на йоге и вообще, чем-то другом, так что буду публиковать тот материал, который мне понравится. Ну а право каждого, кто будет посещать данную тему, воспользоваться этим или нет :cvetok:и поделиться чем-то своим.

Танец живота_курс для начинающих

25.02.15
  6. Pavel_TS

Pavel_TS Активный участник

А мне бы в теме с таким емким названием хотелось бы узнать кто сколько платит за спортзал в месяц :)

01.03.15
  7. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@Pavel_TS, Во всех городах по разному, в месяц, в год, на посещение, с тренером и без него. Нам получилось дешевле купить все свое, но к тренеру раз в неделю за 5лв ребенок ходит

02.03.15
  8. Мадалина

@Pavel_TS, я все себе клятвенно обещаю посещать спортзал, но все никак не дойду. У нас стоит 3 -5 лева одно занятие. Тренажерка-танцы-фитнес.
    Однако сейчас тренируюсь сама, хотя, признаюсь, дома все равно не даешь себе ту нагрузку, которую может дать тебе тренер. Дома у меня-мини спорт-уголок (гантели, современный велотренажер, спандеры). Стадион под носом... Вот потеплеет, буду еще бегать)

Кстати, сегодня пригласила детей. Вместе выполнили несколько упражнений-весело провели время.
    IdealBody 1 Упражнения на похудение Ляйсан Утяшева

Качаем пресс. От себя скажу, что самое безопасное-качать, не поднимаясь, так-как это увеличивает нагрузку на позвоночник

02.03.15
  9. Simply Ad

Simply Ad Специалист по различным вопросам.

Вот зачем тебе эти глупости а ? Европейцу -это как мертвому припарка. Другой метаболизьм. Раз и два -а у тебя времени дохрена -чтоб по три часа дневно -тратить на это -да еще и сообразуясь с фазой лун и приливом? А? Я те пару китайских дам упражнений -дальше -сама пойдешь =жене дал -так та месяц сделать не может -только-только получаться стало. Я шучу. Но все таки.

15.03.15
  10. Юлия Л

Юлия Л Постоянный участник

Лучше ходить. Бегать для потери веса чревато для ног. Да тренирует сердце, но и ходьба тренирует. Зато без сеточек на ногах. При беге нагрузка в этом плане. А йога вещь. Очень люблю. Но асаны надо осваивать с инструктором, а потом уж самой делать, когда захочется.

15.03.15
  11. Simply Ad

Жена -в Помории -по блату платит лев в день. Я -тоже по блату -ничего.Но летом -отрабатываю должок тренируя толстожопых.

15.03.15
  12. Мадалина

@Julia0805, все правильно. Бег-отличный вид спорта, но при большом весе-серьезная нагрузка на сердце. Нельзя с лишними 20-30 килограммами сразу пускаться в бегство) Сначала сбросить вес, потом бегом закреплять результат и укреплять сердце. Иога, растяжка, гимнастика, велотренажер на 4-5 режиме -самое лучшее

15.03.15
  13. Pavel_TS

Pavel_TS Активный участник

А толстожопые сколько платят? :)

15.03.15
  14. Simply Ad

Вы забыли про колени и суставы при беге с избыточным весом. При занятиях йогой -скорее всего -вес сбросить не удастся -нет расхода углеводов. В начале -дней десять -да потом -все встанет.

Толстожопые платят -5 лева -тренировка -и ежли с тренером -то есть со мной -тогда -5 лева плюс 4 мне. Но есть и абонемент -тогда -дешевше.

15.03.15
  15. Юлия Л

Йога - умная вещь. Задача, как вы говорите толстожопых, :) не только избавиться от веса, но и мышцы привести в тонус. А йога приведет все мышцы тела, включая внутренние в тонус. А если тупо качаться на тренажерах, то под жирком мышца нарастет и будешь как квадрат. Хотела бы я посмотреть много ли качков сделает упражнение для пресса лодочка или втягивание живота, когда он под ребра должен уходить.

15.03.15
  16. Simply Ad

А я вам сейчас видео тренировки супруги дам. И вы вполне сравните -кто там как выглядит. Или -чо может. А тупо там -или нет -ну вам решать. Просто -я знаю и что такое йога и что такое ушу - и еще прочих разных штук немало. А Вы?

15.03.15
  17. Юлия Л

Я с вами не спорю. Видео тренировок вашей жены не надо. Я качалку не люблю в принципе. Мы здесь общаемся о спорте. А не спорим. Каждому своё.

15.03.15
  18. Simply Ad

Разумеется. Вы правы. Мы о спорте -качалка -спорт нет? Кто что -любит -дело -каждого -но -как то ежли -давать советы -кому что -ну можно -для начала -свои достижения -.тогда -вполне.Йога -прикольно -но я думаю не для европейцев -почему -будет интересно -расскажу

15.03.15
  19. Юлия Л

Спорт.. Просто каждый рассуждает исходя из личного опыта. Мне не нравится аэробика, например, скакать с высунутым языком в группе. Я найду для себя любой другой вид кардио. А йога для меня подходит. Созерцательный вид спорта и полезный. Встал в позу (асану) бобрика, а в это время у тебя позвоночник тянется и внутренние органы массируются. Плохо что ль? Можно пилатес, как вариант. А кто-то любит качалку. Я не возражаю.

И да. Поправочка. Я, разумеется, с женской позиции рассуждаю.:)

15.03.15
  20. Simply Ad

Ну вот что можно в качалке. Например.

Ну или так -это типа об прошлом годе -дело прошлое -сегодня -вряди повторю -после ремонта. Но месяца через три -запросто. И не -забываем -мы далеко не 40калетние -а гораздо -старше. Много старше.

15.03.15
  21. Hotey

Hotey Активный участник

Не показывает(. Это видео частное.

15.03.15
  22. Simply Ad

Исправлю.

Ну когда тебе -малко за пятьдесят -неплохо да?

15.03.15
  23. Abonent 3571

Abonent 3571 Участник

А ручки то надо разгибать..и корпус назад не заваливать. :)

15.03.15
  24. Simply Ad

Вес -предельный. С полегше весом -можно -. Но -этот вес для роста а не для формы. Потом -канешна -все в порядке. Да и видео снималось -для себя раз и этот вес первый раз два. Так то думаю все в порядке.

Ну и кстати -покажите как это делается. -А мы -посмотрим -поучимся.

15.03.15
  25. Abonent 3571

Abonent 3571 Участник

Ну не мне Вам объяснять, что какой бы вес не был - правильности техники выполнения упражнения ни кто не отменял:) Если ПМ (предельный максимум), то понятно, назовем это проходкой, выполняется на 1 раз (в лифтинге есть дисциплина ПШНБ стоя или curl - керл). А на массу форма 5 на 5, но правильности техники ни кто не отменял. :)
    И это..я не критикую, просто вступаю с умным человеком в диалог, то есть с Вами. :)

Хорошо, покажу. Постараюсь на днях в зале видео снять.

15.03.15