Перейти к публикации

Закончилась виза Д, но есть Шенген

Кирюшка

Если сложится такая ситуация: виза Д закончилась, внж не оформлен, есть шенген. Можно ли по истечение срока действия визы Д, продолжать находится на территории БГ по Шенгену? Если да, то каким правилом подсчета пользоваться? И надо ли выезжать из страны по визе Д, а въезжать по шенгену?

Milhama

Нет

Мирянин
Если сложится такая ситуация: виза Д закончилась, внж не оформлен, есть шенген. Можно ли по истечение срока действия визы Д, продолжать находится на территории БГ по Шенгену? Если да, то каким правилом подсчета пользоваться? И надо ли выезжать из страны по визе Д, а въезжать по шенгену?

Мне кажется, что выехать придется, иначе с какой даты у вас начнется отсчет дней вашего пребывания в стране по Шенгену. У меня в прошлом году кончалась годовая болгарская виза, но количество дней пребывания не доходило до 90. Пришлось съездить в Турцию и въехать по Шенгену. А что касается визы Д, то после ее окончания вы становитесь простым "смертным" на которого начнется распространятся правило 90 за полгода. Но это мое личное мнение. Только вы учтите, что дни пребывания в Бг по Шенгену не входят в учет дней разрешенных для посещения стран Шенгенской зоны.

Milhama

На сайте посольства Москвы написано, что въезд и выезд осуществляются только по одной визе!

Мирянин
На сайте посольства Москвы написано, что въезд и выезд осуществляются только по одной визе!

Да наших погранцов не интересует по какой вы визе выехали и въехали. Но вы выехать из Болгарии должны конечно же до окончания визы Д. Но это не значит что вы обязательно должны выехать в Россию. Достаточно в Турцию или Румынию- куда ближе

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Виза D для пенсионеров

      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста нормальную фирму или людей которые помогают в оформлении документов, в поиске недвижимости и др. Вопросах эмиграции и есть какой то телеграмм канал

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...