Перейти к публикации

Гранд Банско-2

Нфефлья
Мы собираемся прибыть в Банско в августе. Мы знаем ещё двоих собственников которые будут в это же время в Банско. Просим сообщить кто будет там в это же время.

Привет Наташе и Игорю.

Софа.

Здравствуйте, Софа) Приятно, что Вы присоединились к нашему разговору. Мы тоже планируем поездку на август (пока не точно). Игорю привет передам) Передавайте привет Григорию:). Родители сейчас в Банско. Есть новости. Лифт работает. НО. Для того, чтобы он поехал надо воспользоваться "ключом". Ключ выдает Благой. Нашел он все-таки рычаг воздействия на нас). Мы решили, что все равно пока не будет отчета о расходах, платить таксу поддержки не будем. Так как за лифт 720 евро в год (наша такса поддержки) это перебор. И все остальные проблемы со зданием остались... Но это наше мнение)

P. S. Если бы мы знали, что у Татьяны не получится подать запрос, то наши бы родители подали. А мы сможем в лучшем случае в августе.

Грeгори 2

Спасибо за ответ. Рады что появились небольшие пзменения.

MoscoW

Сегодня мне написала адвокат, что Благой ей сказал, что больше не работает для нашего комплекса. Кто нибудь в курсе, может у нас больше нет управляющего? Или есть, но другой...

Нфефлья

Первый раз слышу. Единственно, что могу сказать, последний раз он требовал с нас таксу поддержки на Пасху, то есть 12.04. Родители сейчас там. К дому он подьезжает, со сторожами общается и уезжает. Если бы они (УК) сами ушли было бы здорово)

MoscoW

Я задала уточняющий вопрос Диане по этому поводу. Написала "Вы имеете ввиду, что Благой больше не управляющий нашего комплекса?" Жду ответа от неё.

Соседи, кто нибудь знает, что в нашем комплексе? Я буду там в сентябре

Нфефлья

Татьяна, ничего не слышно. Мы планируем конец августа-сентябрь

Татьяна, Вы в каких числах будете в Банско?

MoscoW
Татьяна, Вы в каких числах будете в Банско?

Мы приедем на Солнечный 3 сен. Где-то до 7 сен приедем в Банско. А Вы когда будете?

Нфефлья
Мы приедем на Солнечный 3 сен. Где-то до 7 сен приедем в Банско. А Вы когда будете?

Мы уезжаем примерно 12 или 14 сентября (билеты обратно еще не брали). Значит увидимся

MoscoW

Соседи из Гранд Банско. Кто будет этой зимой в комплексе? Мы приезжаем с 16 по 29 декабря.

Нфефлья

Мы планируем с 03.01 по 29.01. Даты примерные. Ьмлеты еще не брали

MoscoW

Соседи, здравствуйте! Есть идея об, единиться для сдачи квартир. Необходимо набрать несколько собственников, чтобы группы людей, желающих жить в одном комплексе, могли приезжать. К тому же я работаю в туризме и могла бы поговорить с коллегами, предложить наш комплекс. Требования такие, в апартаментах должно быть тепло, то есть присутствие обогревателя и наличие постельного белья. Есть предложение попробовать обсудить это со Стояном, кто не знает, это наш новый управляющий. Вроде толковый мужик. Можно договориться с моей знакомой, у неё хорошие организаторские способности, она много лет было риелтором в болгарии. Сейчас эта работа не приносит доход, квартиры не продаются, она возьмется за уборку и расчёт с гостями. Можно разместить предложение о нашем отеле на нескольких сайтах, создать группы в соцсетях, там продвигать. Опыт у меня есть, я так продвигаю свой интернет магазин. Желающие присоединиться, пишите, какой ап, сколько комнат, стоимость, за которую хотели бы сдавать.

Нфефлья

Я думаю, что все будут в выигрыше. Кто будет сдавать, конечно, доход. Кто не будет сдавать, будут иметь "живой" дом. Опять же чем больше апартаментов будут заселены, тем теплее будет в остальных. А главное, что это не просто идея, а уже имеется положительный опыт по сдаче апартаментов в нашем доме.

kalgava

Татьяна, привет! Мой муж Михаил будет в Банско на открытие сезона, опять будет искать ключи от машины!

Это с официального сайта.

Самая аттрактивная зимняя фиеста в Болгарии - открытие нового горнолыжного сезона в Банско - снова обещает множество эмоций и адреналина любителям зимних видов спорта. Прекрасный праздник взорвет Бандеришкую поляну музыкой, состязаниями и призами с 10 часов утра 12 декабря, в субботу. Специальным гостем в этом году будет немецкая горнолыжная легенда и двукратный олимпийский чемпион Маркус Васмайер, который будет возглавлять свою команду любителей лыж против команды 'местных'ветеранов Марка Жирарделли и Петра Попангелова. Состязание, известное как "Вступи в команду чемпионов" сопоставит три команды из 15 лыжников во главе с их капитаном. Ограниченные места подсказывают, что вам нужно поспешить записаться на сайте.

Праздник продолжится новым, пятым очередным изданием игры "Охотники за сокровищами", и на этот раз под снегом снова ждут своего хозяина... Ключи нового Audi A3! Плюс, конечно, еще множество других замечательных призов. Фанаты игры припоминают, что такой высокий шанс выиграть (1: 300 участникам) при залоге – совершенно новый автомобиль Audi в десятки раз выше, чем в любой другой игре, розыгрыше, лотерее, бинго и лото в Болгарии! Поэтому затягивайте зимнее снаряжение и... Будьте на Бандеришкой поляне рано утром 12 декабря!

Традиция закончить открытие сезона бурной вечеринкой в клубе "Happy End", будет сохранена и сейчас - с помощью специальных музыкальных гостей и много танцев!

СОСЕДИ, присоединяйтесь! Кто еще едет на открытие!

MoscoW

Да, опыт сдачи есть. В прошлом году я сдавала малюсенькую студию для двоих за 20 евро. И то прибыль была примерно 600 евро, за вычетом всех расходов на уборку и электричество. В Банско только два месяца спрос на квартиры, январь и февраль. В основном европейцы, но из России тоже были.

MoscoW
Татьяна, привет! Мой муж Михаил будет в Банско на открытие сезона, опять будет искать ключи от машины!

Это с официального сайта.

Самая аттрактивная зимняя фиеста в Болгарии - открытие нового горнолыжного сезона в Банско - снова обещает множество эмоций и адреналина любителям зимних видов спорта. Прекрасный праздник взорвет Бандеришкую поляну музыкой, состязаниями и призами с 10 часов утра 12 декабря, в субботу. Специальным гостем в этом году будет немецкая горнолыжная легенда и двукратный олимпийский чемпион Маркус Васмайер, который будет возглавлять свою команду любителей лыж против команды 'местных'ветеранов Марка Жирарделли и Петра Попангелова. Состязание, известное как "Вступи в команду чемпионов" сопоставит три команды из 15 лыжников во главе с их капитаном. Ограниченные места подсказывают, что вам нужно поспешить записаться на сайте.

Праздник продолжится новым, пятым очередным изданием игры "Охотники за сокровищами", и на этот раз под снегом снова ждут своего хозяина... Ключи нового Audi A3! Плюс, конечно, еще множество других замечательных призов. Фанаты игры припоминают, что такой высокий шанс выиграть (1: 300 участникам) при залоге – совершенно новый автомобиль Audi в десятки раз выше, чем в любой другой игре, розыгрыше, лотерее, бинго и лото в Болгарии! Поэтому затягивайте зимнее снаряжение и... Будьте на Бандеришкой поляне рано утром 12 декабря!

Традиция закончить открытие сезона бурной вечеринкой в клубе "Happy End", будет сохранена и сейчас - с помощью специальных музыкальных гостей и много танцев!

СОСЕДИ, присоединяйтесь! Кто еще едет на открытие!

Ирина, приветствую на форуме! Мы будем в Банско 16 декабря по 30 дек

kalgava

Все таки я думаю не совсем правильно сдавать такое холодное жилье, мы сами жили в марте 13 года 2 недели, камин постоянно жгли и батарею электрическую гоняли с утра до вечера. Все равно было холодно, потому что, когда открываешь дверь в коридор, все тепло моментально улетучивалось. А люди, которые снимут квартиру в нашем доме и приедут к нему, даже на вид не жилому, зайдя в квартиру вообще в ужас придут. Мы привезли 2 огромных теплых одеяла и только под ними могли спать. Может студию легче прогреть, но нашу квартиру очень трудно. В ванной комнате мыться не возможно, она ледяная, я за 2 недели раз помыла голову и прокляла все, лучше бы с грязной ходила. Я бы, наверное, потребовала бы назад деньги за такое нежилое помещение. То что у нас есть, можно сдавать только летом и то за копейки! Я, конечно, хотела бы сдавать, но я бы такое жилье сама ни за что бы не сняла. И вот как знакомым такое жилье предложить, если только совсем дешево.

MoscoW

Вот, соседи, мы и подошли к этому вопросу, об отоплении нашего здания. Если будет достаточно апартаментов, готовых сдаваться, можно поднять вопрос об отоплении. У нас есть собственники, которые приезжают только летом, почему бы два месяца в году не сдавать, пара тысяч евро никому лишними не будут. Даже если сдать по 50 евро за ап-т, это выгодно. Соседи, кто хотел бы сдавать апарты, пишите, в декабре буду в Банско, буду поднимать этот вопрос со Стояром.

Для быстрой связи, добавляйтесь ко мне в wath up +79191093548, там можно сделать чат для нас.

Нфефлья
Все таки я думаю не совсем правильно сдавать такое холодное жилье, мы сами жили в марте 13 года 2 недели, камин постоянно жгли и батарею электрическую гоняли с утра до вечера. Все равно было холодно, потому что, когда открываешь дверь в коридор, все тепло моментально улетучивалось. А люди, которые снимут квартиру в нашем доме и приедут к нему, даже на вид не жилому, зайдя в квартиру вообще в ужас придут. Мы привезли 2 огромных теплых одеяла и только под ними могли спать. Может студию легче прогреть, но нашу квартиру очень трудно. В ванной комнате мыться не возможно, она ледяная, я за 2 недели раз помыла голову и прокляла все, лучше бы с грязной ходила. Я бы, наверное, потребовала бы назад деньги за такое нежилое помещение. То что у нас есть, можно сдавать только летом и то за копейки! Я, конечно, хотела бы сдавать, но я бы такое жилье сама ни за что бы не сняла. И вот как знакомым такое жилье предложить, если только совсем дешево.

Ирина, я лично наблюдала две семьи, которые по очереди снимали апартаменты в нашем доме. Улыбались, выглядели довольными. Если обо всем рассказать заранее и цена будет выигрышная, то почему нет. Почему обязательно знакомым сдавать? Это слишком узкий круг клиентов). Кстати, мне не кажется что со стороны наш дом выглядит нежилым. Приличный вид у него. Единственно, когда никто не живет и окна не светятся, то вид, конечно, не совсем жилой) В 2015 году, между прочим, 02 января сын стоял у апартаментов и ждал нас (ключи у нас были). Минут за 15-20 насчитал 12 человек, которые вошли в дом). Так что люди ездят все больше). На праздники болгары, македонцы приезжают. А вопрос с отоплением, конечно, надо решать. Я думаю, что охранник все-таки должен сидеть в доме на первом этаже. Соответственно, отапливать 1-ый этаж и свет гореть на первом этаже будет. Тоже по-приятней). Мы были в одном отеле. Там отапливают только первый этаж. Теплый воздух поднимается наверх. В апартаментах за счет этого не бывает холоднее +10 градусов. С такой температурой подтопить свой апартамент ничего не стоит, а если еще и соседи за стенкой топят, так вообще красота)

MoscoW

Надо со Стояном поднять вопрос этот. Многие в нашем комплексе не живут и не собираются приезжать. У него есть контакты всех собственников, пусть предложит им услуги по сдаче в аренду. Тогда и отапливать будет. Они же отель нарцисс сдавали, связи наверняка остались. На выходных группы болгар приезжают отдыхать. Надо поговорить с ним об этом. Подождем, может ещё кто то с форума откликнется. В холодных апартаментах жить действительно невозможно. Мы то в своих тёплый электрический пол сделали, стены утеплили, большой камин поставили. У нас ниже 18 градусов не опускается температура, а когда камин топится, то все 30 на градуснике

Нфефлья

Мы в плане тепла тоже подготовленные) Но если бы топился хотя бы 1-ый этаж было бы лучше. А если бы сдавались апартаменты вокруг это вообще решило бы проблему (теплые стены, потолки, полы). Со Стояном действительно стоит поднять вопрос. Ведь УК на этом тоже зарабатывают какой то процент? Соответственно, чего бы ему не подработать. И платить таксу поддержки народ будет лучше. Из этого вытекает масса других плюсов. Большой вопрос это на удивление инертные люди. Ведь нас общается, переживает и старается что-то изменить очень небольшое количество по отношению к общему числу собственников.

MoscoW

Люди не знают про нас, вот пусть Стоян со всеми свяжется. А то он кому то таксу поддержки разрешил не платить, пусть лучше заработать даст на квартире.

Нфефлья
Люди не знают про нас, вот пусть Стоян со всеми свяжется. А то он кому то таксу поддержки разрешил не платить, пусть лучше заработать даст на квартире.

Хорошо если так будет. По-моему, это мысль отличная и шанс для нашего дома)

Люди не знают про нас, вот пусть Стоян со всеми свяжется. А то он кому то таксу поддержки разрешил не платить, пусть лучше заработать даст на квартире.

Кстати о том, что кому то разрешает не платить. У меня есть контакт одной собственницы у которой умер муж. Она мне сказала, что УК ей шлет письма по поводу таксы поддержки, а она на них не отвечает и не платит. А Стоян говорил что разрешил не платить женщине у которой такое горе. Может он нам это сказал чтобы показать какой он хороший? Для поддержания разговора? Вряд ли такие совпадения бывают.

MoscoW

В любом случае, чем жильё стоять будет, плесенью покрываться, пусть работает

Нфефлья

Кто первый будет в 2016году? Интересно проверить наш лифт)

MoscoW

Ух ты, обязательно проверю:cool:

Добрый день, соседи! Были в декабре в Банско. Говорила со Стояном про отопление и про желание собственников сдавать свои квартиры для оплаты таксы поддержки. Ответ его такой. Так как в доме никто не живет, топить дорого, но если будут жить достаточно много народу, то тогда конечно. Вообщем у попа был собака... Замкнутый круг. Никто не живет потому что холодно, а не топят потому что никто не живет. И что я ожидала? Но таксу поддержки он о-о-очень хочет получить. Говорил мне, что он заберет жилье у тех, кто не платит, что они будут подавать куда то документы и т. Д. И т. П. На что я высказала сильное сомнение, относительно того, что кто то сможет забрать собственность.

Надо стребовать у него отчет за расходы и снова поднять вопрос о снижении таксы поддержки, сильно евро вырос. Спрос на аренду квартиры в этом году совсем хилый. В комплексе ничего не изменилось. Была проблема с интернетом как мы приехали, вызывали мастеров, сейчас вроде есть. На всех этажах стоят модемы для усиления сигнала. Около входа елка.

Для тех, кто летит через Пловдив. У меня Максим сегодня прилетел в Пловдив. На всех сайтах в расписании присутствует автобус на 15-00. Так вот его нет, последний в 14-10, рейс прилетает в 13-30. Макс не успел на 14-10 и ему пришлось ночевать в отеле. Надо заказывать трансфер. У меня знакомая за 60 евро возит из Софии и Пловдива. Машина большая. Кому надо в личку скину ее тел, она есть в вотс апе и вибере.

Нфефлья

Здравствуйте, Татьяна и все остальные собственники!

1. У Стояна, конечно, железная "отмаза". Никто не живет, топить дорого. Возникает вопрос: "Мы что, платим таксу поддержки в зависимости от того живем мы там или нет? По идее, платят все независимо от того живут люди там или нет. Более логична была бы привязка к погоде. Ниже 0 градусов топим, например.

2. Где обещанный в январе отчет о расходах? Где общее собрание собственников?

3. Я бы вообще потребовала от него расчет таксы поддержки. Почему 6 евро/метр +ДДС? Расчеты должны быть. Например, лифт 10 левов/мес.+уборщица 100левов/мес.+сторожа 450*3левов/мес+свет в общих частях 40 левов/мес. Равно 1500 левов/мес.*12 мес. Равно 18000 лев/год. Количество собственников (в квадратных метрах) равно 2000. 18000/2000 получается 9лев/мес, то есть 4,5 евро/метр.

Цифры "с потолка" для примера. Но почему нам не предоставлен такой расчет? Мы бы, может, вместо 3-х сторожей по450 лев поставили бы СОТ за 30 лев в месяц + Топили бы 1-ый этаж+ поскольку 1 этаж топится, посадили бы на 1-м этаже одного консъержа с 9 до 17, например.

4. В том году мы ему оплатили таксу поддержки, т. К. Решили что он только приступил к своим обязанностям, опять же пообещал отчет о расходах. В этом году лично я платить не буду. Ничего он не сделает. Только пугает. Пусть работать начнет, мы начнем платить, а дарить ему деньги и загибаться от холода и наблюдать как плесень разрастается хватит (мое личное мнение).

Татьяна, огромное спасибо за предупреждение по поводу автобуса:)

Информация к размышлению. Одна собственница из нашего дома была в Банско не проживая в апартаментах. Пришла за вещами. Сторожа не было. Она собрала все нужное и вынесла. Никто не поинтересовался что и куда она выносит. Мораль: дом толком не охраняется. Заходи кто хочет, бери что хочет. А охранники получают, по-моему, по 450лев в месяц. Их 3 человека, топятся они обогревателями от тока, смотрят там телевизор, жгут свет. За наш счет. А толку от них, получается, ноль

MoscoW

Наталья может Вы про консультируетесь у адвоката по поводу таксы, договора, управляющей компании? Я готова скинуться на оплату. Вы же с кем то уже разговаривали вроде. Соседи, кто ещё хочет присоединиться. Надо дать грамотный ответ Стояну, а то он уже у всех неплательшиков квартиры мысленно отобрал.

Нфефлья

Татьяна, можно проконсультироваться, но это уже напоминает "бег по кругу") Тем более, что кворум, я так понимаю, мы не соберем... У меня знакомые живут уже, наверное, более 5-ти лет в Банско. УК их не устраивает. Они просто поставили СОТ (чтобы УК не напакастила). И живут себе спокойно. Ничего УК сделать не может. А уж отобрать квартиры... Это, конечно, было бы смешно, когда бы не было так грустно... Он думает мы вообще ничего не соображаем и испугаемся? Как, интересно, он это сделает? Может просто всем не платить и они сами уйдут? Дом, конечно, может зарасти грибком и прийти в непотребный вид. Но ведь наша оплата на это не повлияет. Что он сгниет с таксой поддержки, что без нее... Может, если никто платить не будет, они сами уйдут? Ушли же они из другого комплекса. Как Вы думаете?

MoscoW

Да, они ушли из Нарцисса. Но для интереса сходите в тот комплекс и посмотрите в каком он состоянии. Для этого надо спуститься мимо отеля Инфинити до механы Танне и поверните направо. Перед маленьким супермаркетом снова поверните направо. Это и будет Нарцисс.

В прошлом году они собирали собрание, и в этом мы для интереса сходили туда посмотреть, что с ним. Это был шикарный комплекс. Он в плачевном состоянии, стекла побиты, двери все на замке, входные двери на фото элементах не работают.

Управление комплексом нужно обязательно. Другой вопрос сколько это стоит и куда идут деньги.

Я имела ввиду консультацию адвоката по поводу может ли УК отобрать квартиру. И на основании этого говорить со Стояном. Чтобы он прекратил эти запугивания. И понимал, не будет работать и отчитываться, мы не будем платить.

Диана, мой адвокат, с которой я работала, ушла в декрет. Хотя у меня есть выход на адвоката, с которым работают наши соседи с Солнечного берега. Я спрошу у них как можно на расстоянии получить консультацию или в июне мы туда едем и тогда уже все узнать.

Нфефлья

Татьяна, в Нарцисс схожу, посмотрю. Конечно обслуживание дома необходимо. Вопрос же не в этом. Вопрос в том, что они ничего не делают, не отчитываются о расходах. Зато активно собирают таксу поддержки. Ведь в таксу поддержки, наверняка, заложены расходы на текущий ремонт. Они его не делают. Пока дом новый просто "доят" деньги. А что будет лет через 10-ть? И, к сожалению, будем мы платить или нет это ничего не изменит. Теперь понятно, что делать они ничего не будут. Может если мы платить не будем они уйдут, а мы наймем ответственных людей?

Теперь по поводу отъема собственности. Татьяна, как Вы себе представляете он это сделает? Максимум что он может сделать это подать на нас в суд за задолженность по таксе поддержки. Знаю несколько собственников нашего дома которые за все время ни разу не заплатили таксу поддержки. В суд он на них не подавал. Потому что в суде ему необходимо будет доказать что он действительно оказывает услуги за которые мы не платим. Этого он сделать не сможет. Нет у него никаких способов принудить нас платить, кроме запугивания. Чем он и занимается.

Please sign in or register to post a comment.
  • MoscoW

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...