Маршрут Св. КиЕ-Силистра.....-Бургас

Тигриция, 04.03.15

Рекомендуем:

1. Тигриция

Тигриция Участник

Маршрут Св. КиЕ-Силистра.....-Бургас
    Здравствуйте!
    Читаю форум и мозг потихоньку начинает плавиться :) Хочу посмотреть ВСЁ! Но совершенно нереально :( Помогите маршрут, пожалуйста, составить. Будем с 29.08 по 27.09. Я, муж, дочь 2,5г и мои родители. Планируется с 29.08 по 13.09 море -СвКиЕ, потом муж летит домой, а мы с родителями и дочкой берем машину и едем в Силистру. Там живет подруга моей матери. Жить будем у них на даче, по-моему, в Ситово. Это я напросилась. Хочу пожить в болгарской деревне. Тем более у них есть свой небольшой виноградник. Так вот, погостив у друзей дня 4, мы хотим поколесить чуть-чуть по стране. Вылет обратно из Варны. Если бы дочь была постарше, то за оставшиеся 10 дней, можно было бы ух как много посмотреть, но...
    Помогите, пожалуйста, выбрать самое ценное :confused:
    Обязательной программы нет. Из картинок понравился Русенский лом (я так понимаю что нечто подобное это монастырь Аладжа), Этыр, Боженци, Копривштица, Троянский монастырь, Созополь...
    В общем и целом, хочется чего-то милого, уютного... Люблю природу и животных, поэтому хочется и зоопарк, и водопады, и озеро, и нац. парк, и пещеру. Особенно в свете того, что едем с ребенком.
    Ну очень нужна ваша помощь :girlkiss:

04.03.15
  2. Экскурсовод

Экскурсовод Консультант

Т. е. начинаете двигаться из Силистры?
    Рассмотрите, как вариант такой маршрут: из Силистры едете через Русе (город большой и достаточно красивый, можете в нем также остановиться) в сторону Крушунских водопадов. На мой взгляд - это одно из красивейших мест в Болгарии и уж если Вы любите природу и хотите увидеть водопады и нац. парки, то Вам туда :) На ночевку можно остановиться в Маарате - http://www.bulgarian-mountains.com/Hotels/Stara/Maarata - только бронируйте заранее, т. к. по приезду может не быть мест.
    После водопадов, как Вы хотели - пещера :) Для посещения с ребенком и по территориальной близости - пещера Деветашка: красивая и живописная, обязательно понравится :thumbsup:
    Если хочется маленьких аутентичных городков, то следующим пунктом программы можно сделать Боженци или Трявну, оттуда кстати, недалеко и до Етър, можно заехать по дороге или сделать "вылазку" на следующий день из той же Трявны. Главное учтите, что дороги в этой местности горные, надо ехать аккуратно и закладывать больше времени на саму поездку.
    Далее, как вариант, - Велико Търново - очень интересный город, древняя столица Второго Болгарского царства. Город достоин не просто посещения, но и чтобы остановиться здесь хотя бы на 1-2 дня.
    Если еще не устали, то едем в сторону Варны через Шумен, чтобы посмотреть город и достопримечательности вокруг, такие как, Мадарски конник.
    Ну и конечный пункт - Варна: помимо самого города, здесь можно съездить на Побитые камни, посетить зоопарк или Парк аттракционов.
    Удачного путешествия!

06.03.15
  3. Suntribe

Suntribe Участник

Я могу посоветовать Вам посетить резерват "Сребырна", но сделать это пока Вы находитесь в Ситово, так-как резерват находится в 10-ти километрах.
    Место является объектом мирового наследия Юнеско (незнаю правильно ли я это перевел :)). Если любите птиц, то Вам будет особенно интересно.

06.03.15
  4. Тигриция

Тигриция Участник

@Экскурсовод, @Suntribe, спасибо!
    @Экскурсовод, а если конечный пункт изменить на Бургас? Имеет смысл? Сейчас смотрю билеты на самолет вполне реально взять билеты Ростов-Варна, Бургас-Ростов. Цена вполне адекватная. Мне Созополь по фотографиям понравился, да и родители никогда не видели колизея. Стоит оно того? Перевалы все-таки.
    @Suntribe, я присматривалась с этому нац. парку, но не пойму, смогу ли я там с ребенком погулять? Как там дорожки оборудованы? Птиц не то, чтобы люблю, но посмотреть интересно) Да и природа сама по себе всегда прекрасна! А что еще можно посмотреть, находясь в Ситово, кроме Сребырна и Силистры? Мы там возможно будем находится не 4 дня, а все 7.

07.03.15
  5. Тигриция

Тигриция Участник

Появилась шальная мысль: а не проехаться ли нам (я, дочь 2,5 года и мои родители) по маршруту
    Ситово-Русе-Крушунские водопады-Велико-Тырново-Етыр-Шипка-Пловдив-Созополь-Бургас.
    Вот прям не знаю, возможно ли это осуществить за 7 дней без ущерба для здоровья ребенка? И достаточно ли 7ми дней для такого количества замечательных мест?

08.03.15
  6. Экскурсовод

Экскурсовод Консультант

Вам вполне хватит 7-ми дней, маршрут получается хороший :thumbsup: Будете в Созополе - загляните также и в Равадиново - оно всего в 2-х км, там очень красивый зАмок (его прям видно с дороги), а лебеди, уточки и павлины обязательно понравятся Вашей моленькой дочке :)

09.03.15
  7. Тигриция

Тигриция Участник

@Экскурсовод, спасибо! Посмотрела фотки. Очень милое место) Ко всякий живности дочь у меня неравнодушно, особенно если ее (живность) можно покормить. Обязательно заедем туда.
    Кстати, а может кто подскажет, нет ли еще примерно на этом маршруте мест где можно кого-нибудь посмотреть/потискать/покормить?

09.03.15
  8. Экскурсовод

Экскурсовод Консультант

После Шипки в направлении Пловдива, если сделать небольшой крюк, то можно заехать на Страусиную ферму - с. Скобелево, община Павел Баня. Посмотрите по карте, насколько Вам будет удобно туда ехать и впишется ли в маршрут.

10.03.15
  9. Тигриция

Тигриция Участник

Спасибо! Интересно очень. Если до нашей фермы под Ростовом не доберемся, можно будет заскочить.

10.03.15
  10. Тигриция

Тигриция Участник

Уважаемые модераторы! Прошу сменить название темы на "Маршрут Св. КиЕ-Силистра...-Бургас"
    Обратные билеты куплены из Бургаса.

22.03.15
  11. Galochka7

Galochka7 Участник

Добрый день. Не подскажите, на каком транспорте можно с Созопола доехать до Равадиново?

15.04.15
  12. Экскурсовод

Экскурсовод Консультант

Здравствуйте,
    несколько раз в день есть автобус Бургас-Созопол и соответственно обратно, который идет через Равадиново. Расписание - http://burgasbus.info/burgasbus/?page_id=363
    А вообще там всего-то от Созополя до замка около 2 км - при хорошей погоде и для любителей пеших прогулок - можно и не ждать автобус :)

15.04.15
  13. Galochka7

Galochka7 Участник

Спасибо! Я люблю пешие прогулки конечно, но вот поеду одна и боюсь заблудиться.

15.04.15
  14. Soldat

Soldat Постоянный участник

Такси можно взять. Недорого. :)

15.04.15
  15. Galochka7

Galochka7 Участник

за сколько примерно?

15.04.15
  16. Soldat

Soldat Постоянный участник

Если от Созопола до Равадиново, то не больше 10 лв, наверно. Думаю, так. Сам не пользовался, ибо на своем авто ездил. :)

15.04.15
  17. Galochka7

Galochka7 Участник

Спасибо! Буду знать примерно.

15.04.15
  18. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

А на каком транспорте планируете делать тур по стране?

15.04.15
  19. Galochka7

Galochka7 Участник

На автобусе скорее всего. Я останавливаюсь в Малко Тырново, а от туда хотела в Созополь и в Равадиново

15.04.15
  20. СолОМон

СолОМон Постоянный участник

За 2 км-дороговато будет...

15.04.15
  21. Kaktu

Kaktu Дауншифтер)

Боюсь что на автобусе надо пересмотреть маршрут. В 7 дней вряд ли получится, да и многие места удаленные и вряд ли найдете удобного транспорта (например Шипка, водопады, Етъра и прочие)
    Малко Търново, это вообще на самой южной границе, автобусы не ездят через Созопол, это значит что надо добираться до Бургас и оттуда в Созопол.
    Наверно стоит ориентироваться на городов побольше, например Силистра - Велико Търново - Троян - Пловдив - Бургас

15.04.15
  22. Galochka7

Galochka7 Участник

Я первый раз еду к сестре и далеко не планирую в этом году. Сначала побуду в Малко Тырново посмотрю там окрестности, там тоже есть небольшой водопад неподалеку, потом Бургас, от туда в Созополь и там остановлюсь на несколько дней. Еще Несебр понравился. У меня 10 дней. А на следующий год посмотрю что подальше.

15.04.15
  23. Бадабока

Бадабока Активный участник

@СолОМон, Если с меня, болгарки, при всем параде (форма турфирмы, бейджик, сумка, галстук и т. д., только на туфлях нет надписи где я работаю), летом содрали за 6 км 30 лв., причем это "со скидкой", то чего тут удивительного, если от Созополя до Равадиново запросят десятку? Это юг, а чем южнеет, тем жаднеет ;)

15.04.15
  24. Galochka7

Galochka7 Участник

Я в Москве за эти деньги на такси от дома до аэропорта Внуково доеду, да еще останутся :oops:. Там выходит 12 км. :)

16.04.15
  25. Бадабока

Бадабока Активный участник

@Galochka7, также и в Софии, даже подешевле будет. Просто чем меньше городишко и чем больше там иностранных туристов, тем выше тарифы таксистов. В Софии за 1 км видела 0,75 лв. На Солнечном берегу средняя цена 3,00 лв. Рыночная экономика... по-балкански :D

16.04.15