Вопросы по работе с компьютером

Anton_Volik, 06.03.15

1. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

Вопросы по работе с компьютером
    Приветствую всех форумчан!

Я решил в этой теме совершенно бесплатно отвечать на любые ваши вопросы связанные с компьютерами и интернетом.

Сферы по которым могу проконсультировать:
    • ПО (установка, настройка)
    • Железо (рекомендации в выборе)
    • iPhone, iPad, iOS, iTunes
    • Создание и поддержание сайтов
    • Программирование
    • Заработок в Интернете
    • Автоматизация бизнеса
    Пишите вопросы здесь в теме, не стесняйтесь:)

06.03.15
  2. Semen55

Semen55 Участник

Я бы хотел спросить- можно ли поставить мак ос на мой новый ноутбук, надоела виндоус. Ноутбук Lenovo G 50-70 20351
    core i3 4030u ,4gb ddr3l 1600мгц, видеокарта только встроенная 4400, 15,6",500гб.Или поставить их совместно, очень хочется попробовать
    макинтош. Виндоус по-моему как отечественный автомобиль, для людей любящих копаться в железе. А мне лично хочется- сел и поехал!
    Почему я, уже кстати давно, с 1995 года имеющий компьютер, должен разбираться во всех этих тонкостях (имеющих очень умные названия)
    типа драйверов и всяких других. Моя жена ездит на машине 15 лет и не знает как открыть капот. Такое вот у меня мнение насчет Майкрософта
    их политика изначально была настроена на интеллектуалов и сейчас они уже сами запутались хотя видимо хотят что-то изменить.

06.03.15
  3. DenGT

DenGT Активный участник

Антон, привет!
    Есть вопросы:
    1. Создание и поддержание сайтов - начал делать сайт жене и остановился на пол пути ... Лень и некогда. Вопрос: как преодолеть лень и доделать сайт?
    2. Заработок в Интернете - года 3 уже ищу как реально и без риска и вложений больших заработать 1000 евро в месяц и не могу найти... Где искать?
    3. И вот бизнес у меня весь не автоматизированный какой-то ...
    :bayan:

06.03.15
  4. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

Я бы не рекомендовал устанавливтаь MacOS на обычный ноутбук, она не будет работать так, как надо, это обусловлено тем, что драйверы, которые вшиты в систему подбираются под конкретные версии железа, которые ставятся на маки. Именно это является ключевой особенностью хорошей работы макос - она не тащит за собой кучи встроенных драйверов, а работает с конкретными, оптимизированными под железо. Хотите мак - покупайте мак, только такой совет в вашей ситуации :)

@DenGT, привет!
    1. Надо сначала определиться или ЛЕНЬ или НЕКОГДА. Если первое, то значит нет понимания зачем нужен сайт или нет в нем острой необходимости. Если же, второе, то лучше не мучить себя и отдать это на аутсорос, то есть заказать сайт:)

2. Стоит начать с того, что интересно или что получается лучше всего, вообще в интернете заработки складываются, в основном, из рекламы. Есть модели СРА или контекст, есть еще торговля ссылками со своих сайтов, но она потихоньку умирает. Задавай более конкретные вопросы - буду конкретнее отвечать:)

3. Тут тоже было бы классно больше конкретики). А есть ли вообще потребность в автоматизации и есть ли бизнес-процессы, которые можно автоматизировать?

06.03.15
  5. shalnov74

shalnov74 Активный участник

Через виртуальную машину поставьте и попробуйте поработать на Макинтоше, понравится купите Мак.

06.03.15
  6. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

Хороший совет, только помучаться тоже придется с установкой...

06.03.15
  7. shalnov74

Ну не так уж и мучится вот как вариант
    http://comp-profi.com/view_post.php?id=185

06.03.15
  8. Miro

Miro Активный участник

Скажите, а по ремонту можно обратиться. ?
    Один ноут лежит-разбит экран, а на втором рабочем недавно средний ряд на клавиатуре отказал...очень неудобно виртуальной клавой печатать :(

06.03.15
  9. shalnov74

Так закажите экран и клавиатуру а поменять 10 минут работы

06.03.15
  10. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

как же круто когда разобрать и собрать два ноута занимает 10 минут:) вот бы мне так!

06.03.15
  11. shalnov74

а сколько занимает замена экрана и клавиатуры?
    исключение несколько моделей где занимает 45 минут

06.03.15
  12. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

Зависит от ноутбука, в некоторых чтобы снять клавиатуру надо открутить пару болтов, а в некоторых нужно снять вообще всё чтобы отключить шлейф ее, аналогично и с экраном.

06.03.15
  13. Miro

Miro Активный участник

Экран разбит у асуса, а клавиатура у dell..А где можно напрямую заказать экран и клаву в области Бургас? Подскажете ?

07.03.15
  14. Miro

Miro Активный участник

А экраны (матрицы) наверное разные продают или стандартные? В смысле разрешения и тп...Мне с фотошопом работать надо, важно качество изображения, детализация.

07.03.15
  15. Murder

Murder Участник

Экраны можно заказать не выходя из дома здесь: http://stores.ebay.com/siliconvalleystoreimportexport?_trksid=p2047675.l2563
    Не Бургас, но приедет без проблем. Вопрос в замене. Лучше предварительно обратиться в пару-тройку ремонтных мастерских для выяснения стоимости детали и работы, а затем выбирать направление действия. Для вашей модели ноутбука есть определенная модель экрана.

07.03.15
  16. shalnov74

Модель Asus and Dell?

07.03.15
  17. Simon

Simon Участник

Я бы купила внешнюю USB-клавиатуру и монитор тоже можно купить, если конечно есть разъем для подключения монитора. А ноутбук будет просто выполнять функции системного блока. Конечно, это имеет смысл делать, если ноутбук будет выполнять роль стационарного компьютера.

07.03.15
  18. Anton_Volik

Anton_Volik Участник

Ну да, но проблема в том, что у @Miro на одном ноуте экран не работает, а на другом клавиатура (Привязать два ноута к столу, это не выход, как мне кажется)

07.03.15
  19. Miro

Miro Активный участник

Клавиатуру внешнюю я уже брала у друзей на пробу как временный вариант.
    Это тоже неудобно и может быть на короткий период до решения вопроса.
    Согласна, ноут для мобильного использования и нужен. Или проще стационарный покупать.

07.03.15
  20. VikVas

VikVas Активный участник

Согласен.
    На виртуалке возникают проблемы, которые частично разрешимы, если есть желание вникать в причины. Купил и катайся без проблем не получится. Неожиданно возникают проблемы совместимости с железом. Однако не всегда.
    При неумелом использовании такой комп будет уязвим для вирусов как со стороны хоста, так и со стороны гостевой системы. То есть может возникнуть двойная уязвимость.
    Виртуалка хороша для специалистов, желающих тестировать ОС. Придётся смириться с тем, что производительность и память машины придётся делить между основной и гостевой системой.

08.03.15
  21. valun

valun Участник

Взаимозаменяемые матрицы бывают, но в большинстве случаев не подходят по габаритным размерам. За все время только один случай был когда матрица подороже оказалась взаимозаменяемая. Модель, увы, уже не помню асус алюминиевый на и7. Да и не суть.
    Для работы в фотошопе порекомендовал бы какой нить монитор на ips матрице. (Жена у меня в восторге от 24 дюймового дэлл, после него ни на что другое смотреть без рези в глазах не может)
    По вашей проблеме. Посмотрите ориентировочные цены на комплектующие в интернете. Прозвоните несколько мастерских - узнайте цены. Ввиду того что поломки - явные, вам цену назвать смогут и без диагностики. И вы сразу узнаете размер их жадности. :) Какого-то серьезного оборудования или навыков для ремонта ваших ноутбуков не требуется. Средней паршивости мастер - сойдет.
    По поводу заказа детали в интернете - я бы не советовал. Те кто работают в этой сфере знают всех поставщиков, качество товара возврат и тд. Если с клавиатурой проблем возникнуть не должно, то с матрицей возможны варианты.
    -Бывает пришлют не то. Редко, но бывает. Последний раз возвраты делал 2 раза! Первый раз кладовщик ошибся, второй раз девочка менеджер. На третий раз только, слава богу, то что надо.
    -Приедет разбитая, либо с битым пикселем, выбитой полоской, не рабочая... и это выяснится только после установки. Мастер естественно ни при чем. Ноутбук разобран. Вам придется возиться и делать возврат детали, замену. Ноутбук в это время будет лежать в мастерской и ждать, а ежели вам для работы, при том срочно? Либо платить мастеру за разборку-сборку и потом второй раз приезжать.
    А может все приедет как надо и вы сэкономите денег. ;)
    Да еще есть разборки. Цены гораздо меньше, но риски соответственно больше.

09.03.15
  22. Miro

Miro Активный участник

Спасибо большое! Становится яснее! :)

09.03.15
  23. mirof

mirof Новичок

Всем привет. Подскажите советом. Мне на новый ноут поставили 8 винду. Через месяц при вкючении, экран загораетя с курсор по центру, а винда не открывается. Носил в ремонт, они при мне нажимали какие то клавиши и всё заработало. Недавно опять не открывалась. Подскажите что за клавиши надо нажать или киньте ссылку, где почитать. сам ничего не нашёл.

13.03.15
  24. shalnov74

Ну для начало говорят Марку и модель компьютера.
    На самом деле причина может и не в комбинации кнопок (даже если в прошлый раз это помогло).

13.03.15
  25. mirof

mirof Новичок

Марка ACER E3 -112- C9 7Q. Да, но именно уже дважды, нажатием клавиш решалась проблема.

13.03.15