Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

VikVas
Сдох UPS. При отключении от сети пискнет два раза и отрубается. Думал батарея умерла, ей уж 4 года, пора бы. Достал, напряжение больше 13,4 вольт, подключил лампочку от фары (55 вт.) горит. т. е. АКБ вроде живая. Смотрю напряжение на батарее при отключении питания, в момент отключения падает до 9 вольт и UPS отключается, т. к. считает что батарея разряжена... Похоже не в батареи дело? Что скажет коллективный разум?:)

Не мешало бы проверить электролитические конденсаторы.

Хотя могут и транзисторы коротить.

FotoHunter

Привет всем! Появилась проблема со скайпом, уже в течении 2- 3 месяцев прямо во время разговора программа закрывается. Появляется табличка

1210049851_.jpg.b43c2866489cc1f289261605f38bc19c.jpg

exception eaccessviolation in module skypeskylib.dll at 00157360.

Access Violation at address 5BC67360 in module SkypeSkylib.dll

Read of address 00000004

Что делать и почему так происходит? Может сталкивался кто

VikVas
Привет всем! Появилась проблема со скайпом, уже в течении 2- 3 месяцев прямо во время разговора программа закрывается.

Как только Майкрасофт стал обладателем скайпа, начались проблемы с ним. Майкрасофт правдой или нет, хочет, чтобы мы переходили на последнюю версию софта, разработанную уже внутри этой фирмы. Впечатление такое, что они хотят нас подвинуть на этот шаг. Идут предупреждения от них, что иначе не гарантируется полная функциональность старых версий.

Я бы попробовал просто переставить скайп.

FotoHunter
Я бы попробовал просто переставить скайп.

Пробовал, не помогает. Правда я при деинсталяции вручную не вычищал все папки

Михаил С.

@Egeht, батарея таки наверное. 4 года...

Плюшкин вариант; долить в банки дистилляту, разрядить, зарядить.

Гость Дядя Гриша

@FotoHunter, может вирус пакостить. Все остальное нормально работает?

FotoHunter
@FotoHunter, может вирус пакостить. Все остальное нормально работает?

Все остальное нормально. Мировой разум говорит что експлорер 11 надо поставить, тогда заработает. Логику не понимаю, но попробую.

Egeht
Варна
@Egeht, батарея таки наверное. 4 года...

Плюшкин вариант; долить в банки дистилляту, разрядить, зарядить.

Не, батарея совсем глухая, даже поковырять нечего, заглушек нет. Короче, пойду я и куплю другой :-)

Электролиты посмотрел, на вид все нормальные, вспухших нет...

FotoHunter

Не, ничего не помогает, так же все

Hvost
Не, ничего не помогает, так же все

По опыту: когда выпадает ошибки ddl готовтесь к худшему, то бишь к переустановке ОС. Главное что б ХДД не имел ошибок и тогда все будет путем :)

 

Не, батарея совсем глухая, даже поковырять нечего, заглушек нет. Короче, пойду я и куплю другой :)

Электролиты посмотрел, на вид все нормальные, вспухших нет...

 

4 года для батареи срок, купить можно аналог и попробовать, если ИБП заработал, то дело в ней, еще как вариант просто подъехать в магазин с ИБП и попросить заменить батарею на месте и проверить работоспособность ИБП.

Михаил С.
@FotoHunter, может вирус пакостить. Все остальное нормально работает?

У меня на Афоне перестал меня пускать.

Пишет, няма такого юзера, ни по логину, ни по номеру телефона. Снесу нах этот скайп. Задолбали.

VikVas
Достал, напряжение больше 13,4 вольт, подключил лампочку от фары (55 вт.) горит. т. е. АКБ вроде живая.

Каково напряжение при горящей лампочке 55 вт?

Батарею от машины не пробовали подключать?

FotoHunter
По опыту: когда выпадает ошибки ddl готовтесь к худшему, то бишь к переустановке ОС. Главное что б ХДД не имел ошибок и тогда все будет путем :)

Да я так и понял что надо зачистить ос, давно пора.

Gorynich
Привет всем! Появилась проблема со скайпом, уже в течении 2- 3 месяцев прямо во время разговора программа закрывается. Появляется табличка

[ATTACH=full]224630[/ATTACH]

exception eaccessviolation in module skypeskylib.dll at 00157360.

Access Violation at address 5BC67360 in module SkypeSkylib.dll

Read of address 00000004

Что делать и почему так происходит? Может сталкивался кто

 

Володя, во время, когда ты начал видеть проблемы со скайпом, ты что-нибудь ещё устанавливал? Посмотри список в Control Panel -> Programs -> Uninstall a program. Отсортируй его по дате установки и посмотри дату, когда начались проблемы со Скайпом. Если примерно в эти даты ты что-то устанавливал, прибей это "что-то". Иногда (люди по форумам говорят) помогает.

 

Если пользуешься Avast'ом, посмотри, может в то время он обновил не только базу вирусов.

VikVas
Иногда (люди по форумам говорят) помогает.

Всё верно, однако не лучше ли откатиться до той даты, когда всё работало.

Gorynich
Всё верно, однако не лучше ли откатиться до той даты, когда всё работало.

 

Возможно, придётся, но не лучше ли делать это последовательно, в порядке инсталляции программ? К тому же, если откатить разом взад, диверсант останется неопознанным.

 

Да я так и понял что надо зачистить ос, давно пора.

 

Володя, различных "ошибок ddl" :)(будем считать, что автор имеет в виду dll, хотя это тоже... Ошибок exe не меньше :)) чуть больше, чем до фига. Если каждый раз переустанавливать систему, переустанавливалка сломается.

 

Я не знаю, насколько ты "на ты" с компами, но можно ещё попробовать полистать системные логи (Control Panel -> System and Security -> Administrative Tools -> View events log -> Windows Logs). Та ошибка, что выводится юзеру, обычно сопровождается гораздо более детальными записями в логах, которые иногда могут навести на идею о причинах бардака.

VikVas

Всё это очень и очень интересно, однако ему требуется решение, позволяющее работать с программой в самый короткий срок. Таким решением может быть установка скайпа на браузер. Она независима от файлов основной программы, которую лучше предварительно удалить.

FotoHunter
Володя, различных "ошибок ddl" :)(будем считать, что автор имеет в виду dll, хотя это тоже... Ошибок exe не меньше :)) чуть больше, чем до фига. Если каждый раз переустанавливать систему, переустанавливалка сломается.

 

Я не знаю, насколько ты "на ты" с компами, но можно ещё попробовать полистать системные логи (Control Panel -> System and Security -> Administrative Tools -> View events log -> Windows Logs). Та ошибка, что выводится юзеру, обычно сопровождается гораздо более детальными записями в логах, которые иногда могут навести на идею о причинах бардака.

Не, для меня это просто набор букв

Gorynich
...

 

А вот это всё таки посмотри:

 

Володя, во то время, когда ты начал видеть проблемы со скайпом, ты что-нибудь ещё устанавливал? Посмотри список в Control Panel -> Programs -> Uninstall a program. Отсортируй его по дате установки и посмотри дату, когда начались проблемы со Скайпом. Если примерно в эти даты ты что-то устанавливал, прибей это "что-то". Иногда (люди по форумам говорят) помогает.

 

Если пользуешься Avast'ом, посмотри, может в то время он обновил не только базу вирусов.

Гость Дядя Гриша
У меня на Афоне перестал меня пускать.

Пишет, няма такого юзера, ни по логину, ни по номеру телефона. Снесу нах этот скайп. Задолбали.

Скайп отмирает. Громоздкая глючная программа.

FotoHunter
А вот это всё таки посмотри:

Не могу, потому что вчера я Скайп зачистил, все следы тоже и поставил по новой

 

Скайп отмирает. Громоздкая глючная программа.

Альтернативы для связи с родителями нет

Gorynich
Не могу, потому что вчера я Скайп зачистил, все следы тоже и поставил по новой

 

Помогло?

 

У меня на Афоне перестал меня пускать.

Пишет, няма такого юзера, ни по логину, ни по номеру телефона. Снесу нах этот скайп. Задолбали.

 

Дык, эта, может, Айфон на помойку надо? У меня Скайп на 3-х компах плюс ещё два под Андроидами - никаких проблем за много лет не упомню... Впрочем, всё это флуд. Если кто-то верит, что Уиндоуз - ацтой, а Скайп "глючит", тут уже никакие советы/уговоры не помогут. Ортодоксы - они такие ортодоксы...;)

VikVas
Альтернативы для связи с родителями нет

Почему не хотите поставить скайп на браузер? Это минутное дело и не требует больших знаний.

Будет Вам альтернатива. К интерфейсу привыкнете за пять минут.

FotoHunter
Почему не хотите поставить скайп на браузер? Это минутное дело и не требует больших знаний.

Будет Вам альтернатива. К интерфейсу привыкнете за пять минут.

Пока не знаю как это сделать

Гость Дядя Гриша

Там противоречивые отзывы. Похоже, скайп-плагин тоже не идеален.

В конце порадовал мощный совет - отключить проверку безопасности Windows.

Михаил С.
Дык, эта, может, Айфон на помойку надо?

(Я бы ага, но - подарок же!)

VikVas
(Я бы ага, но - подарок же!)

Подарок в помойку?

Это было бы святотатство!

Нужно вставить в красивую рамку и поставить на видное место, чтобы даритель видел как Вам дорог подарок.

Ему делать комплименты и сказать, что если бы тот ещё и работал - то цены бы ему не было!

Klats

Посоветуйте безлимитный тариф и оператора. Нужен USB модем 3G/4G для втыкания в ноутбук. Использовать предполагается несколько месяцев на Солн. Берег.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...