Перейти к публикации

Вопросы по работе с компьютером

Murder

Вот именно на этих бесплатных сайтах и найдете перекупщиков-старьевщиков, которым и предложите купить у вас все кучей. Осталось только составить правильный запрос.

valun

Да. Напишите список чего, фотографию этой кучки и продам за столько-то. И если цена адекватна сами свяжутся и заберут.

Алексей1799
Я бы купила внешнюю USB-клавиатуру и монитор тоже можно купить, если конечно есть разъем для подключения монитора. А ноутбук будет просто выполнять функции системного блока. Конечно, это имеет смысл делать, если ноутбук будет выполнять роль стационарного компьютера.

Тогда уж лучше и системный блок купить нормальный. У меня, кстати, такая логистика. В Москве монитор, клавиатура, мышь. В Болгарии монитор, клавиатура, мышь. Вожу с собой mac mini. Доволен весьма.

Гость Дядя Гриша
Тогда уж лучше и системный блок купить нормальный. У меня, кстати, такая логистика. В Москве монитор, клавиатура, мышь. В Болгарии монитор, клавиатура, мышь. Вожу с собой mac mini. Доволен весьма.

Я пошел дальше, вожу с собой 2.5-дюймовый диск :)

Из одного компьютера вынул, в другой вставил, и все дела.

serg890
Sergey Digital, Burgas
В Бургасе и окрестностях есть какая-нибудь компьютерная барахолка, где можно продать ставшие ненужными железки типа процессоров, жестких дисков, оперативки и т. Д? Довольно много всего накопилось.

Смотря что именно накопилось? Что то я бы взял и под свои нужды!

Алексей1799
Я пошел дальше, вожу с собой 2.5-дюймовый диск :)

Из одного компьютера вынул, в другой вставил, и все дела.

Класс! Даже в голову не приходило такое)

VikVas
Класс! Даже в голову не приходило такое)

Если мат. Платы разных типов, то ему просто повезло.

Гость Дядя Гриша
Если мат. Платы разных типов, то ему просто повезло.

Вы не правы.

Я работаю в весьма всеядной ОС Ubuntu, которая уже использовалась на трех очень разных компьютерах, один из которых ноутбук. Никаких проблем не было, вынул диск, вставил его или его клон в другой комп и порядок. Когда нужен Windows, запускаю его из Ubuntu как виртуальную машину через VirtualBox. Тоже никаких проблем с совместимостью на разных компьютерах не было.

Уже много лет, как не боюсь, что в разгар работы сдохнет материнская плата и придется мучиться с переустановкой системы из-за несовместимости железа. И смерти диска не боюсь, потому что всегда есть свежая копия его образа.

VikVas
Я пошел дальше, вожу с собой 2.5-дюймовый диск :)

Из одного компьютера вынул, в другой вставил, и все дел

Вот так как здесь сказано может не получиться из-за несовместимости драйверов. Это давно всем известно.

Вы же нам рассказываете про образ диска и т. Д. То есть необходимы всякие ритуальные телодвижения, а не просто вставил и работай.

Из любой ситуации всегда есть выход, но только если человек обладает определёнными навыками. А Вы нам "вставил и поехали".

Не вводите людей в заблуждение.

Гость Дядя Гриша
Вот так как здесь сказано может не получиться из-за несовместимости драйверов. Это давно всем известно.

Вы же нам рассказываете про образ диска и т. Д. То есть необходимы всякие ритуальные телодвижения, а не просто вставил и работай.

Из любой ситуации всегда есть выход, но только если человек обладает определёнными навыками. А Вы нам "вставил и поехали".

Не вводите людей в заблуждение.

Еще раз. У меня Ubuntu, а не Windows. Именно "вставил и поехали". На каком-то экзотическом железе, вероятно, возникнет несовместимость, но у меня это не случалось, хотя компьютеры были очень разные. Принтеры и сканеры всякие, да, надо настраивать, только речь не о них.

Можно даже с флешки загружаться практически на чем попало, сидеть в интернете, общаться по скайпу и убирать красные глаза на фотках.

Боже меня упаси агитировать везде ставить Ubuntu или другой Linux, на начальном этапе у новичков часто бывают проблемы, но на Windows с его жесткой привязкой к железу и постоянной борьбой с вирусами, однозначно, свет клином не сошелся.

PS Правда, Windows у меня на одном разделе диска все-таки есть, я на нем в танки играю :)

Gorynich
Еще раз. У меня Ubuntu, а не Windows. Именно "вставил и поехали". На каком-то экзотическом железе, вероятно, возникнет несовместимость, но у меня это не случалось, хотя компьютеры были очень разные. Принтеры и сканеры всякие, да, надо настраивать, только речь не о них.

Можно даже с флешки загружаться практически на чем попало, сидеть в интернете, общаться по скайпу и убирать красные глаза на фотках.

Боже меня упаси агитировать везде ставить Ubuntu или другой Linux, на начальном этапе у новичков часто бывают проблемы, но на Windows с его жесткой привязкой к железу и постоянной борьбой с вирусами, однозначно, свет клином не сошелся.

PS Правда, Windows у меня на одном разделе диска все-таки есть, я на нем в танки играю :)

Кто-то mac возит, кто-то Ubuntu с диском, а не проще просто лаптоп с собой возить? Ни тебе вопросов с совместимостью, ни прочего геморроя...

Гость Дядя Гриша
Кто-то mac возит, кто-то Ubuntu с диском, а не проще просто лаптоп с собой возить? Ни тебе вопросов с совместимостью, ни прочего геморроя...

Смотря для чего компьютер нужен. Большинству и планшета хватает, а кому-то нужен мощный системный блок.

Gorynich
Смотря для чего компьютер нужен. Большинству и планшета хватает, а кому-то нужен мощный системный блок.

Дык, эта, лаптопы тоже разные бывают :)

Ох, чую, щас холивар начнётся :D И нас всех уконтрапупят за флуд...

serg890
Sergey Digital, Burgas
В Бургасе и окрестностях есть какая-нибудь компьютерная барахолка, где можно продать ставшие ненужными железки типа процессоров, жестких дисков, оперативки и т. Д? Довольно много всего накопилось.

Как бэ задавал вопрос, что есть на продажу по железу?) в ответ тишина (.

VikVas
Еще раз. У меня Ubuntu, а не Windows. Именно "вставил и поехали". На каком-то экзотическом железе, вероятно, возникнет несовместимость, но у меня это не случалось, хотя компьютеры были очень разные. Принтеры и сканеры всякие, да, надо настраивать, только речь не о них.

Можно даже с флешки загружаться практически на чем попало, сидеть в интернете, общаться по скайпу и убирать красные глаза на фотках.

Боже меня упаси агитировать везде ставить Ubuntu или другой Linux, на начальном этапе у новичков часто бывают проблемы, но на Windows с его жесткой привязкой к железу и постоянной борьбой с вирусами, однозначно, свет клином не сошелся.

PS Правда, Windows у меня на одном разделе диска все-таки есть, я на нем в танки играю :)

Вы уже не раз с наслаждением повторяете, что у Вас не винда, а Линукс.

Однако, любой Линукс ещё в большей степени зависит от правильного подбора драйверов. Это часто делает его несовместимым с конкретным железом. Создание драйверов идёт с запозданием по отношению к железу. Возникает ситуация, когда Линукс есть, железо есть, но, чтобы всё это полнофункционально работало, нужно или драйвер к железу создавать или искать на программной барахолке что-то совместимое. Попробуйте купить принтер или сканер новой конструкции и Вы почувствуете всю прелесть творческого поиска.

Та же картина с мониторами. Не факт, что Ваш монитор сразу будет работать с нужным разрешением, а если он у Вас широкоугольный, то проблемы начнутся незамедлительно.

Для работы с Линуксом выведена особая порода людей, которые гордо зовутся ЛИНУКСОИДАМИ и которые просят не путать их с садомазохистами, хотя сходство есть. Это те, которые вместо того, чтобы спать с женой проводят время в обнимку с каким-нибудь Линуксом. Но это совсем не то, что Вы подумали (так зачастую говорят женщины, которых муж застал в постели с другим).

FotoHunter
Не факт, что Ваш монитор сразу будет работать с нужным разрешением, а если он у Вас широкоугольный, то проблемы начнутся незамедлительно.

Широкоугольных мониторов не видел, что за зверь? Есть объективы такие.

Убунта может и не так удобна как долбаный вин, но это смотря для каких целей комп используется. Если чисто почту посмотреть, по скайпу потрещать, соц сети всякие, инет посёрфить, то лучше "мелкомягкого" потому что вирусов нет, а браузеры те же.

VikVas
Широкоугольных мониторов не видел, что за зверь? Есть объективы такие.

Убунта может и не так удобна как долбаный вин, но это смотря для каких целей комп используется. Если чисто почту посмотреть, по скайпу потрещать, соц сети всякие, инет посёрфить, то лучше "мелкомягкого" потому что вирусов нет, а браузеры те же.

Насчёт вирусов согласен. Убунту удобна для начинающих линксоидов. Почти всё работает при ограниченных возможностях настройки.

Однако есть сборки с расширенными функциями. Они построены на базе KDE.

Сам я тоже сижу в каком-нибудь из Линуксов. На диске 5 сборок Линукса и 3 винды, которые включаю редко. Диск у меня терабайтный.

При неполадках какой-то ОС можно работать на любой из них и чинить что поломалось. Из Линукса без проблем имею доступ к файлам винды, что бывает очень удобно. Можно без всякой перезагрузки работать с файлами, находящимися в другой ОС.

Термин "широкоугольный" несколько устарел, сейчас это называется "широкоформатный".

А широкоугольный это для кинескопов, у которых широкий формат требовал большого угла отклонения луча.

Гость Дядя Гриша
... Для работы с Линуксом выведена особая порода людей, которые гордо зовутся ЛИНУКСОИДАМИ и которые просят не путать их с садомазохистами, хотя сходство есть. Это те, которые вместо того, чтобы спать с женой проводят время в обнимку с каким-нибудь Линуксом. Но это совсем не то, что Вы подумали (так зачастую говорят женщины, которых муж застал в постели с другим).

Пишете глупости да еще и хамите. Вы отправлены в игнор.

как бэ задавал вопрос, что есть на продажу по железу?) в ответ тишина (.

У Вас профиль закрыт, а тут мусорить не хочется.

VikVas
Пишете глупости да еще и хамите. Вы отправлены в игнор.

Ну это совсем не про Вас. Какой же Вы Линуксоид! Линуксоид звучит гордо. А тут...

А Вы на на себя подумали? Ну, знаете...

serg890
Sergey Digital, Burgas
У Вас профиль закрыт, а тут мусорить не хочется.

Спасибо за ответ можно тогда на почту ser17143938@gmail.com спасибо.

СолОМон

Кто-нибудь может помочь, по ноуту с норвежской виндой...

VikVas
Кто-нибудь может помочь, по ноуту с норвежской виндой...

В чём проблема?

СолОМон

Случайно были сбиты настройки IP-конфигурации удаленного wi-fi соединения... А поскольку винда норвежская. Найти русский аналог того пункта, где сдуру была поставлена-снята какая-то галка, сложно... И пока не получилось... Может, подскажете, куда копать?

Гость Дядя Гриша
спасибо за ответ можно тогда на почту ser17143938@gmail.com спасибо.

Письмо отправлено 19 апреля 2015 г., 0:30

shalnov74
Случайно были сбиты настройки IP-конфигурации удаленного wi-fi соединения... А поскольку винда норвежская. Найти русский аналог того пункта, где сдуру была поставлена-снята какая-то галка, сложно... И пока не получилось... Может, подскажете, куда копать?

Установите русский язык.

Какая винда стоит? 7? 8? 32?64?

СолОМон

Дело скорее всего в драйвере... Если найду в и-нете -переустановлю.. Ибо все прыжки с бубном вокруг автоматического получения IP и DNC -адреса результатов не дали... Настройки роутера менять нет смысла ибо остальное оборудование подключается... Кстати, винда -7, официальная, норвежская и подключение русского языка на ней не предусмотрено... Просто словари загружаются, а сама операционка на русский переходить не желает... Так что если не поможет с драйвером-придется сносить и ставить русскую ломаную...

shalnov74
Дело скорее всего в драйвере... Если найду в и-нете -переустановлю.. Ибо все прыжки с бубном вокруг автоматического получения IP и DNC -адреса результатов не дали... Настройки роутера менять нет смысла ибо остальное оборудование подключается... Кстати, винда -7, официальная, норвежская и подключение русского языка на ней не предусмотрено... Просто словари загружаются, а сама операционка на русский переходить не желает... Так что если не поможет с драйвером-придется сносить и ставить русскую ломаную...

Все предусмотрено хоть на китайский вот:

http://www.froggie.sk/ru/download.html

Думаю разберетись как ставить, если нет стучите

СолОМон
Все предусмотрено хоть на китайский вот:

http://www.froggie.sk/ru/download.html

Думаю разберетись как ставить, если нет стучите

Много благодаря.

shalnov74
Много благодаря.

Всегда пожалуйста.

Установите, отпишитесь.

СолОМон

Счас пока не устанавливали... Просто пока "допинали" норвежскую версию, заработало... Но русификатор поставим обязательно, ибо достал незнакомый язык интерфейса..:-)) Отпишемся. Спасибо за ссылочку!:-))

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...