Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

serg890
Sergey Digital, Burgas
Письмо отправлено 19 апреля 2015 г., 0:30

Добрый день да спасибо получил завтра смогу набрать)

Счас пока не устанавливали... Просто пока "допинали" норвежскую версию, заработало... Но русификатор поставим обязательно, ибо достал незнакомый язык интерфейса..:)) Отпишемся. Спасибо за ссылочку! :))

Нужна будет винда лицензия заповядуйте) есть все кроме xp

shalnov74

@СолОМон,

Кстате если норвежская версия с лицензией, то вы можите эту лицензию поставить на русскую, только надо скачать OEM образ

serg890
Sergey Digital, Burgas
@СолОМон,

Кстате если норвежская версия с лицензией, то вы можите эту лицензию поставить на русскую, только надо скачать OEM образ

Так если лицензия а если ломаная?)

shalnov74
так если лицензия а если ломаная?)

Так вроде @СолОМон, не хотел её сносить и ставить русскую так как русская будет ломаной, из этого и предположил что там лицензия, да и в Норвегии навряд ли сможете купить лаптоп без лицензии.

СолОМон
Так вроде @СолОМон, не хотел её сносить и ставить русскую так как русская будет ломаной, из этого и предположил что там лицензия, да и в Норвегии навряд ли сможете купить лаптоп без лицензии.

Лицензированная, просто русский вставить захотелось..., пытаем пока...

serg890
Sergey Digital, Burgas
Лицензированная, просто русский вставить захотелось..., пытаем пока...

Смотря какая версия? Нужно скачать языковой пакет!

Лицензированная, просто русский вставить захотелось..., пытаем пока...

Или если у вас есть интернет могу по удаленке вам помочь.

СолОМон
смотря какая версия? Нужно скачать языковой пакет!

Скачали, пока противится всеми железяками, но подвижки уже есть, надеемся справиться самим...;).

serg890
Sergey Digital, Burgas
Скачали, пока противится всеми железяками, но подвижки уже есть, надеемся справиться самим...;).

Ок) если что помогу удачи):)

Так вроде @СолОМон, не хотел её сносить и ставить русскую так как русская будет ломаной, из этого и предположил что там лицензия, да и в Норвегии навряд ли сможете купить лаптоп без лицензии.

Ну так то да, но если версия позволяет а судя по последнему сообщению) версия позволяет поставить языковой пакет)

shalnov74
ну так то да, но если версия позволяет а судя по последнему сообщению) версия позволяет поставить языковой пакет)

Любая версия Виндоус от ХП позволяет поставить языковой пакет.

serg890
Sergey Digital, Burgas
Любая версия Виндоус от ХП позволяет поставить языковой пакет.

Да кроме starter)

VikVas
да кроме starter)

Да, я тоже столкнулся с этой проблемой у товарища.

shalnov74
да кроме starter)

И стартер тоже можно, программку уже ссылку дал выше

Izhig
да кроме starter)

Будете смеяться, но у нас таки стартер! И поэтому ни фига языковые пакеты не ставятся! Во всяком случае русский она точно не хочет воспринимать! (Это я вместо Соломона пишу, если что).. Говорит, данная версия вистализатора для вашего виндуса не подходит, поищите поновее... Сегодня искать уже голова не варит, отложим до завтра.. Спасибо за предложение помочь! Не справимся-обязательно еще попросим помощи...

shalnov74
будете смеяться, но у нас таки стартер! И поэтому ни фига языковые пакеты не ставятся! Во всяком случае русский она точно не хочет воспринимать! (Это я вместо Соломона пишу, если что).. Говорит, данная версия вистализатора для вашего виндуса не подходит, поищите поновее... Сегодня искать уже голова не варит, отложим до завтра.. Спасибо за предложение помочь! Не справимся-обязательно еще попросим помощи...

Смеяться не буду, но осмелюсь предположить 2 варианта:

1) у вас не стоит сервис пак 2

2) Вам надо скачать языковой файл для вашей версии

Я в своей жизни на стартеры поставил раз 300 как минимум

Izhig
Смеяться не буду, но осмелюсь предположить 2 варианта:

1) у вас не стоит сервис пак 2

2) Вам надо скачать языковой файл для вашей версии

Я в своей жизни на стартеры поставил раз 300 как минимум

Отвечаю...

1) сервис пак 2 не стоит

2) скачали языковой пакет именно для своей версии-вин 7 32 сп 1... Ноль...

3) собственно, если бы это можно было бы так легко сделать, я так думаю, дочка бы это сделала и сама, она у нас умничка, прежде чем сбагрить ноут нам...:-))

Кстати о сервиспаке... Попробую поставить конечно... Но почему то и с этим как то были проблемы, помнится... Ну это уже просто перешло в разряд "развлечений", ничего не получится-все снесу нафиг и поставлю ломаную "восьмерку".. Правда, не факт, что данный девайс ее потянет...

Да еще и с провайдером мы влетели круто... Дернул черт уйти от вивакома к близоо... Теперь у людей утро начинается с рассвета а у нас с проблем интернета...

Ха! Вот в чем собака порылась с сервиспаком о... На сайте с пакетами обновлений микрософта стоит, что последним пакетом обновлений для вин 7 является... Внимание.. СЕРВИСПАК 1 ! Почему 2 и не искалась... А он собственно для 7 существует ли? Если на официальном сайте такая информация?

И еще на официальных сайтах: "важно: установка дополнительных языковых пакетов поддерживается только в выпусках WINDOWS 7 максимальная и WINDOWS 7 корпоративная"... Так что если Вы знаете, как обойти данные установки, плиииз, поделитесь! Просто уточнить: все, что рекомендовали сделать с вистализатором- СДЕЛАНО... Не помогает...

shalnov74
отвечаю...

1) сервис пак 2 не стоит

2) скачали языковой пакет именно для своей версии-вин 7 32 сп 1... Ноль...

3) собственно, если бы это можно было бы так легко сделать, я так думаю, дочка бы это сделала и сама, она у нас умничка, прежде чем сбагрить ноут нам...:))

Кстати о сервиспаке... Попробую поставить конечно... Но почему то и с этим как то были проблемы, помнится... Ну это уже просто перешло в разряд "развлечений", ничего не получится-все снесу нафиг и поставлю ломаную "восьмерку".. Правда, не факт, что данный девайс ее потянет...

Да еще и с провайдером мы влетели круто... Дернул черт уйти от вивакома к близоо... Теперь у людей утро начинается с рассвета а у нас с проблем интернета...

Моя ошибка я имел ввиду сп1 а не сп2 сорри

Вопрос

А как вы ставите? Можете описать?

Izhig

Ну собственно как написано... Запускается исполняемый файл, пишется "добавить язык" и цепляется скачанный файл русского языка... Счас через часик картинку с ошибками прицеплю...

shalnov74
Ну собственно как написано... Запускается исполняемый файл, пишется "добавить язык" и цепляется скачанный файл русского языка... Счас через часик картинку с ошибками прицеплю...

Сейчас спициально поставил новый хард в комп клиента и установил стартер и сейчас установил русский язык все ок.

Если хотите я Вам по скайпу скину файл (1.05 и 54.4 мб) который сможете установить, ну и если захотите смогу удаленно помочь.

Мой скайп: shalnov1 стучитесь :)

Izhig

В скайп стукнулась, если стукнулась правильно-подтвердите, плз!

Счас сюда скину файлики с ошибками, которые последовательно "вылазили" при попытке установить русский... Может, поможет разобраться, почему на этом дурацком ноуте винда эксклюзивная...

1007430148_4.thumb.jpg.7dc66b55b79d60040a41e370955b3c73.jpg 814083403_1.thumb.jpg.8924c14db4583e3a3a4c497f17cb04ac.jpg 954328978_2.thumb.jpg.a4cf311885e29a6ad43ffebb995f1c3c.jpg 151714151_3.thumb.jpg.9e5d6f515e0c6e2059235acce9bb3564.jpg

shalnov74

Нет в скайпе никого :)

shalnov1

Смотрите Ирландия (Паша& Люба)

Izhig

Ну да.. Туда и стучалась... Странно.. Попробуйте обратно izhig_arh

Ну вот и "заговорила" моя винда по русски! Огромное спасибо shalnov74 ! Все таки русский язык встал и на стартер, хотя и пришлось откатиться на заводские настройки.. Ну тоже не плохо, а то я бы еще полгода плевалась на медленную работу компа и собиралась переставить винды.. А так одним выстрелом 2 зайцев! Ура!:))

DenGT

Привет.

Есть вопрос:

Хочу поставить SSD в Mac mini 2012 г.

Что посоветуешь и где лучше купить?

С ali немного стремно брать... Видел, что нужен ещё кабель специальный для миника, но это не проблема и с ali заказать.

shalnov74
Привет.

Есть вопрос:

Хочу поставить SSD в Mac mini 2012 г.

Что посоветуешь и где лучше купить?

С ali немного стремно брать... Видел, что нужен ещё кабель специальный для миника, но это не проблема и с ali заказать.

Тут посмотри

FotoHunter

Здравствуйте! Подскажите как побороть роутер tl - wr740n При включении ничего не происходит, горят индикаторы "on" и "sys" не мигают. При попытке сбросить к заводским кнопкой ничего не происходит, инет не видит, с компа зайти на него не получается веб интерфейс не работает (пишет невозможно отобразить страницу) При этом если воткнуть интернет не в wan порт, а в lan и комп воткнуть тоже в лан, появляется инет по проводу, то есть работает как хаб что ли не знаю как назвать. Если это прошивка слетела, то как залить её снова? Есть мысли?

Зы! Вариант разобрать на запчасти уже рассматривал - не подходит. :)

shalnov74
Здравствуйте! Подскажите как побороть роутер tl - wr740n При включении ничего не происходит, горят индикаторы "on" и "sys" не мигают. При попытке сбросить к заводским кнопкой ничего не происходит, инет не видит, с компа зайти на него не получается веб интерфейс не работает (пишет невозможно отобразить страницу) При этом если воткнуть интернет не в wan порт, а в lan и комп воткнуть тоже в лан, появляется инет по проводу, то есть работает как хаб что ли не знаю как назвать. Если это прошивка слетела, то как залить её снова? Есть мысли?

Зы! Вариант разобрать на запчасти уже рассматривал - не подходит. :)

Ну и тут почитайте

FotoHunter

@shalnov74, Спасибо, сейчас буду пробовать

shalnov74
@shalnov74, Спасибо, сейчас буду пробовать

Удачи

FotoHunter

@shalnov74, при попытке войти на tplinklogin.net/ как на видео, пишет веб страница недоступна инет отключен, может подключить?

При подключенном инете на этом сайте только реклама

Egeht
Варна
Здравствуйте! Подскажите как побороть роутер tl - wr740n При включении ничего не происходит, горят индикаторы "on" и "sys" не мигают. При попытке сбросить к заводским кнопкой ничего не происходит, инет не видит, с компа зайти на него не получается веб интерфейс не работает (пишет невозможно отобразить страницу) При этом если воткнуть интернет не в wan порт, а в lan и комп воткнуть тоже в лан, появляется инет по проводу, то есть работает как хаб что ли не знаю как назвать. Если это прошивка слетела, то как залить её снова? Есть мысли?

Зы! Вариант разобрать на запчасти уже рассматривал - не подходит. :)

При помощи кнопки RESET. При помощи иголки нажмите и удерживайте кнопку RESET (примерно 5 секунд) до тех пор, пока индикатор SYS перестанет мигать медленно и начнет мигать быстро. После этого отпустите кнопку и ждите, пока маршрутизатор не вернется к заводским настройкам.

Так делали? Лампочка sys так мигала? Если сброс не проходит, то в морг, сами скорее всего ничего не сделаете. Единственно, что можно попробовать проверить блок питания (подключить заведомо исправный)

Подключите только комп, не подключайте инет. Ваша задача зайти на роутер, что бы его настроить, для этого интернет не нежен. Проверьте настройки сетевой карты, как написано в инструкции на роутер на стр. 108

Гость Дядя Гриша

Добавлю свои пять копеек. Если не пускает в интерфейс - попробовать через telnet (через командную строку telnet, потом open 192.168.xxx.xxx, вместо крестов адрес роутера). Если и так не пускает, попробовать сделать это все с другого компа. Если и так не получится, вспоминать, что было до того, как у роутера крыша поехала.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...