Перейти к публикации

Вопросы по работе с компьютером

shalnov74
@shalnov74, при попытке войти на tplinklogin.net/ как на видео, пишет веб страница недоступна инет отключен, может подключить?

Какой ЙП вводите если через браузер?

FotoHunter
так делали? Лампочка sys так мигала? Если сброс не проходит, то в морг, сами скорее всего ничего не сделаете. Единственно, что можно попробовать проверить блок питания (подключить заведомо исправный)

Кнопка ресет не помогает, никакой реакции, sys не мигает никак, горит постоянно

какой ЙП вводите если через браузер?

192.168.0.1 и 192.168.1.1

shalnov74
192.168.0.1 и 192.168.1.1

Попробуй разные браузеры

Если не поможет посмотри тут

Egeht
Варна
какой ЙП вводите если через браузер?

Так в том и проблема, что его могли поменять на какой угодно, для того и нужен сброс к заводским настройкам что бы вернуть начальный ip и пароль. Если сброс не проходит, то с вероятностью 99 процентов роутер дохлый.

shalnov74
Так в том и проблема, что его могли поменять на какой угодно, для того и нужен сброс к заводским настройкам что бы вернуть начальный ip и пароль. Если сброс не проходит, то с вероятностью 99 процентов роутер дохлый.

Кто мог поменять?

FotoHunter
попробуй разные браузеры

Не помогло

Если не поможет посмотри тут

Тоже не помогло, похоже сам роутер просто накрылся, хотя не с чего. В октябре отключил от сети рабочий, в марте врубил и уже не работает, замерз наверное за зиму.

shalnov74
Кнопка ресет не помогает, никакой реакции, sys не мигает никак, горит постоянно

Стоп! Не заметил этот пост

SYS – Значок системных параметров, если мигает, значит, все нормально. Не мигает, а просто горит (обычно после включения), значит, происходит настройка параметров. Не горит – системная ошибка (вот это меня и интересует).

Может стоит подождать и все будет ок...

FotoHunter
стоп! Не заметил этот пост

SYS – Значок системных параметров, если мигает, значит, все нормально. Не мигает, а просто горит (обычно после включения), значит, происходит настройка параметров. Не горит – системная ошибка (вот это меня и интересует).

Может стоит подождать и все будет ок...

Ждал 2 часа. Ничего не изменилось. В общем сделаю из него красивую коробочку. Ремонтировать будет дороже чем новый купить за 20 лев:)

Egeht
Варна
кто мог поменять?

Я не знаю историю этого роутера, но раз пытаются сбросить в заводские настройки, значит кто-то с ним что-то сделал и не известно что. А поменять могли из-за того что в сети были другие устройства (например ADSL модем), которые имеют другую сетку.

Здравствуйте! Подскажите как побороть роутер tl - wr740n При включении ничего не происходит,...

Прикол. У меня такой же роутер. Обновил прошивку, все вроде прошло штатно, роутер перезагрузился. Но не могу из Хрома войти в панель управления и нет wifi. При этом проводной инет есть. Долго я его терзал, потом попробовал зайти через IE, зашел. Настройки wifi сброшены в заводские, поэтому я его и не вижу. Настроил, wifi появился, но из хрома так и не могу зайти на роутер. Причем обновлял прошивку с него. Чудеса:-)

shalnov74
Долго я его терзал, потом попробовал зайти через IE, зашел.

Такое часто бывает

Ждал 2 часа. Ничего не изменилось. В общем сделаю из него красивую коробочку. Ремонтировать будет дороже чем новый купить за 20 лев:)

Попробуй сделать как тут написано

И обрати внимание на загрузку в рекавери-мод ( устройство в этом режиме присваивает себе ip 192.168.0.86)

FotoHunter
Такое часто бывает

Попробуй сделать как тут написано

И обрати внимание на загрузку в рекавери-мод (устройство в этом режиме присваивает себе ip 192.168.0.86)

Спасибо! Попробую обязательно, после победы, сейчас уже все, цейтнот.

Etoile

@Anton_Volik, у меня вопрос!

Планшет ipad видит сеть вай-фай, но ни на один сайт не получается войти. Пишет "браузер не может соединиться с сервером". Похоже, что не может соединиться с интернетом: ни гугл-хром, ни сафари, ни скайп не открываются.

При этом рядом находящийся ноут прекрасно работает.

В чем проблема? Может, в настройках что-то сбилось?

Egeht
Варна
@Anton_Volik, у меня вопрос!

Планшет ipad видит сеть вай-фай, но ни на один сайт не получается войти. Пишет "браузер не может соединиться с сервером". Похоже, что не может соединиться с интернетом: ни гугл-хром, ни сафари, ни скайп не открываются.

При этом рядом находящийся ноут прекрасно работает.

В чем проблема? Может, в настройках что-то сбилось?

Проблема может быть и в роутере и в самом планшете, проверяйте IP устройств (должны быть в одной сетке), ip dns-серверов, режимы dhcp. Удаленно трудно диагноз поставить. У самого была такая же проблема с телефоном, оказалось что ip принудительно назначалось не из той сетки.

Юлия Д.

Добрый день! Прошу помощи специалиста по подключению мобильного интернета в Свети Власе. Надо связать 3 устройства: 3 G симку Vivacom+разлоченную мегафоновскую флешку+ wifi роутер TP-Link 3040.

Murder

А в чем, собственно, проблема? Симку в флэшку, флэшку в роутер. Если само не заработает, то необходимо через web-интерфейс убрать логин и пароль от старого подключения (если есть). Важно! В роутере необходимо выбрать стандарт связи 3G, т. К. Он сам не умеет переключать 3G/4G.

Юлия Д.

В том-то и дело, что не всё так просто, как хотелось бы... Само не заработало. Логин и пароль убрали, на 3G поставили флажок. Но он не заработал. Пишет что Wifi есть, а интернета нету:(Причём, находясь в России, даже показывал сеть Вивакома (в роуминге), в Болгарии не видит сети.

Murder
В том-то и дело, что не всё так просто, как хотелось бы... Само не заработало. Логин и пароль убрали, на 3G поставили флажок. Но он не заработал. Пишет что Wifi есть, а интернета нету:(

tigors.net/testing-tp-link-tl-mr3040/ - посмотрите, по аналогу попробуйте настроить.

Юлия Д.
tigors.net/testing-tp-link-tl-mr3040/ - посмотрите, по аналогу попробуйте настроить.

Спасибо за рекомендации по настройке, но я ищу спеца, который на месте со своим ноутбуком смог бы всё это проделать. В России всё это работало, интернет был. В Болгарии не работает и нет компьютера, с помощью которого можно было бы перенастроить. Не понятно в чём проблема: в роутере или в модеме. Люди, которым нужен интернет, некомпетентны в этих вопросах и сейчас ждут помощи в Свети Власе.

Murder

geek-bg.com/contacts/ - сервис в Свети Влас. Не думаю, что откажут в помощи.

Юлия Д.

Спасибо, надеюсь, что там помогут!

FotoHunter
Такое часто бывает

Попробуй сделать как тут написано

И обрати внимание на загрузку в рекавери-мод (устройство в этом режиме присваивает себе ip 192.168.0.86)

Доброе утро! Статью прочитал, но так и не понял что нужно сделать. Отключить инет, загнать роутер в рекавери-иод и попробовать зайти на него по адресу 192.168.0.86? Сделать все как там написано знаний не хватает, не знаю как назначить комп сервером.

Не, рекавери не загоняется, на нов ай пи не реагирует.

Гость Астильба

Пока разбиралась с телефоном, ноут тихо погас и не включается. Что это может быть и можно ли попытаться самой реанимировать?

ASUS N76VB

FotoHunter
Пока разбиралась с телефоном, ноут тихо погас и не включается. Что это может быть и можно ли попытаться самой реанимировать?

ASUS N76VB

Дать остыть, вытащить батарею, через часик включить. ДолжОн заработать

Гость Астильба
Дать остыть, вытащить батарею, через часик включить. ДолжОн заработать

Делала, не помогает. Пусть до утра отдохнет.

Murder

Если после передергивания батареи не включается, то, вероятно, проблема в блоке питания.

Как вариант, сюда: ardes.bg/magazini/varna/servizen-centyr-laptopi-tableti

Михаил С.
ноут тихо погас и не включается.

Поставить, как вариант, до утра на зарядку.

Если он "ехал" только на батарее.

Вынуть аккум, протереть все контакты аккума и ноута к аккуму (по возможности) ластиком.

Иногда помогало засовывание аккума в морозилку на часок.

Но это экстрим... Может и того. Фейерверк случидзе.

Гость Дядя Гриша

Не надо никуда ничего засовывать :)

Ноутбук жаловался на низкий заряд батареи? Если да, но надо разбираться с зарядкой. Бывает, что провода перетираются, будут видны характерные выпуклости на кабеле. Или разъем разболтался. Или блок питания сгорел.

Если ноут умер во время обычной работы, без жалоб на заряд батареи, то может быть неприятность посерьезнее, типа смерти от хронического перегрева или просто смерти по причине брака.

Надо смотреть на лампочки при попытке включения, есть ли хоть какие-то признаки жизни. Если лампочки загораются, но ноут не загружается, то есть хорошие шансы его оживить.

Гость Астильба

Спасибо всем! :cvetok:Отдохнув и зарядившись, он работает как ни в чем ни бывало. Жду не дождусь когда приедет мой любимый столик с вентилятором снизу.

Гость Дядя Гриша

, пройдитесь пылесосом по всем решеточкам и сеточкам, и столик с вентилятором не понадобится. Один из главных убийц компьютеров - пыль в системе охлаждения.

FotoHunter
Спасибо всем! :cvetok:Отдохнув и зарядившись, он работает как ни в чем ни бывало. Жду не дождусь когда приедет мой любимый столик с вентилятором снизу.

Пока можете упаковку от яиц поставить под ноут (такая решетка на 30 ячеек) :)

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...