Перейти к публикации

Вопросы по работе с компьютером

Гость Астильба
, пройдитесь пылесосом по всем решеточкам и сеточкам, и столик с вентилятором не понадобится. Один из главных убийц компьютеров - пыль в системе охлаждения.

Нет у меня пылесоса...

Гость Дядя Гриша
Нет у меня пылесоса...

Не повезло ноутбуку :)

FotoHunter
Нет у меня пылесоса...

Не повезло ноутбуку :)

Ага, придется выбивать как ковер:D

Михаил С.

Пылесос - неважная замена баллону со сжатым воздухом, но децл помочь может. Лучше, чем ничего.

А вообще, люди, знающие о ТО для авто, должны думать и о ТО для контуперов, но забывают...

FotoHunter

Привет народ! Обновился до вин 10, с 7 обновление бесплатно, все файлы на всех дисках сохранились, все программы, всякие настройки, закладки, пароли. Все осталось не тронутым, ничего не надо по новой ставить, я доволен!

shalnov74
Привет народ! Обновился до вин 10, с 7 обновление бесплатно, все файлы на всех дисках сохранились, все программы, всякие настройки, закладки, пароли. Все осталось не тронутым, ничего не надо по новой ставить, я доволен!

Через год посмотрим, когда надо будет заплатить за это " бесплатное " обновление

FotoHunter
Через год посмотрим, когда надо будет заплатить за это " бесплатное " обновление

За год много воды утечет:)

shalnov74
За год много воды утечет:)

У кого то утечёт, а вот у Майкрасофта прибавится долларов

FotoHunter
У кого то утечёт, а вот у Майкрасофта прибавится долларов

Вот гады! Не хотят бесплатно работать или даже нам еще доплачивать за то что мы их софт используем. :D

Murder
Через год посмотрим, когда надо будет заплатить за это " бесплатное " обновление

Автоматом пересядут все на 10-ку, а потом за деньги будут приобретать баги, содержащие исправления предыдущих багов. IMHO, на сегодня, самая адекватная, это 7-ка, пока не прекратят ее поддержку.

RRobins

Я тоже слышала разговоры про оплату, говорят, что виндоус будет по подписке с помесячной оплатой, а без оплаты не будет обновлений.

Гость Астильба
Пылесос - неважная замена баллону со сжатым воздухом, но децл помочь может. Лучше, чем ничего.

А вообще, люди, знающие о ТО для авто, должны думать и о ТО для контуперов, но забывают...

Можно подробнее, что за баллон? Где продают? Сколько стоит? :)

RRobins

Я хочу попробовать на старый лаптоп поставить хроминиум. Уже все подготовила, времени пока нет. Вчера в магазине видела хромбук, прелест какая, такой легкий и экран матовый. Интернет загружается очень быстро. Понятно, что это зависит и от железа и от софта и от силы сигнала. Но все равно впечатлилась книжечкой.

Гость Астильба
Я хочу попробовать на старый лаптоп поставить хроминиум. Уже все подготовила, времени пока нет. Вчера в магазине видела хромбук, прелест какая, такой легкий и экран матовый. Интернет загружается очень быстро. Понятно, что это зависит и от железа и от софта и от силы сигнала. Но все равно впечатлилась книжечкой.

Не рано? :thumbsdown:Меня напрягают все новые гаджеты и ПО. Насколько он совместим с уже существующими?

Я обучаю дистанционно учеников, и если у них "яблоко", то приходится учитывать это при подготовке материалов и выборе доски. А тут еще и хромбук...

Gorynich
У кого то утечёт, а вот у Майкрасофта прибавится долларов

Грех считать денежку в чужом кармане ;).

shalnov74
Грех считать денежку в чужом кармане ;).

Не ту суть улавили ;)

Gorynich
Я тоже слышала разговоры про оплату, говорят, что виндоус будет по подписке с помесячной оплатой, а без оплаты не будет обновлений.

Что Вы подразумеваете под "обновлениями"? Bug fixes и service packs? Никогда Майкрософт не пойдёт по этому пути. Какие-то новые сервисы по подписке - да, возможно. Но не сервис паки.

Hvost
Через год посмотрим, когда надо будет заплатить за это " бесплатное " обновление

На сайте микрософт висел такой вопрос - обновление бесплатно в течении года, потом переход или покупка новой ОС будет платно. Все остальное как всегда - в магазине проги и дополнения как бесплатно так и за деньги. А вот синхронизация устройств, такого как XBOX и компа для ребенка может стать счастьем, смысл которого становиться покупка игры на одно из устройств автоматом идет на другом, тоже касается и потокового видео и игры по локальной сети. Каждый ищет что то для себя...

shalnov74
Можно подробнее, что за баллон? Где продают? Сколько стоит? :)

Не занимайтесь глупостями, этот баллон поможет если его применять скажем каждые 1-2 месяца с момента покупки.

Потому что если у Вас так: 20121103_184444.thumb.jpg.444847ffffbabecaf0aeb8b00166640e.jpg

То баллончик Вам не поможет... Кстате этому компьютеру 8 месяцев.

Hvost
Не занимайтесь глупостями, этот баллон поможет если его применять скажем каждые 1-2 месяца с момента покупки.

Потому что если у Вас так: [ATTACH=full]139972[/ATTACH]

То баллончик Вам не поможет... Кстате этому компьютеру 8 месяцев.

"Ластик и кисточка" спешат на помощь!

Кисточка для пыли, ластик для контактов.

shalnov74
"Ластик и кисточка" спешат на помощь!

Звучит как Чип и Дэйл спешат на помощь ;) .

Hvost
Звучит как Чип и Дэйл спешат на помощь ;) .

Ну когда не определялась память или видеокарта в пыльных ПК ластик часто помогал... В ноутах уж не скажу, там вроде чище)

shalnov74
ну когда не определялась память или видеокарта в пыльных ПК ластик часто помогал... В ноутах уж не скажу, там вроде чище)

Ластик наше всё...

Но я сторонник спирта и зубной щетки (так как ей удобней), в год около 2-х литров уходит только на чистку контактов.

Гость Астильба

@shalnov74, кто ж знает, как там? Ноут свежий.

Но я сторонник спирта и зубной щетки (так как ей удобней), в год около 2-х литров уходит только на чистку контактов.

По старинке. :D Были времена в 90х, выдавали на компьютерный класс, 0,5 л на комп в полугодие. 16 компов. Да... Химики завидовали...:D
shalnov74
@shalnov74, кто ж знает, как там? Ноут свежий.

По старинке. :D Были времена в 90х, выдавали на компьютерный класс, 0,5 л на комп в полугодие. 16 компов. Да... Химики завидовали...:D

Мда это было давно, и не правда :)

Гость Дядя Гриша

@RRobins, Хромбук без интернета

Я хочу попробовать на старый лаптоп поставить хроминиум. Уже все подготовила, времени пока нет. Вчера в магазине видела хромбук, прелест какая, такой легкий и экран матовый. Интернет загружается очень быстро. Понятно, что это зависит и от железа и от софта и от силы сигнала. Но все равно впечатлилась книжечкой.

Хромбук это обычный ноутбук, с установленной операционной системой Хромиум, основанной на Linux.

На старый компьютер рекомендую ставить другую версию Linux - Xubuntu. Достаточно всеядная и комфортная штука, очень легкая и компактная, хорошо русифицированная. Все, что надо для обычного пользователя, там есть. И нет такой зависимости от Интернета, как в Хромиум ОС.

Михаил С.

Ну, в ноутах ластик только для батареи наверное? Память впаяная обычно, а шлейфы такие, что пинцетом стрёмно браццо, не то что ластиком их тереть...

shalnov74
Ну, в ноутах ластик только для батареи наверное? Память впаяная обычно, а шлейфы такие, что пинцетом стрёмно браццо, не то что ластиком их тереть...

Я бы сказал наоборот, редко впаянная

Leo Stopper
Вот гады! Не хотят бесплатно работать или даже нам еще доплачивать за то что мы их софт используем. :D

Хорошо как-то сказал их вице-президент: "Если воруют, пусть лучше воруют у нас".

FotoHunter

Привет народ! Может кто сталкивался. Нарыл я у китайцев вот такую антенну http://chinawebshop.ru/product_101586.html Как я понял это по сути вайфай адаптер с мощной (так китайцы пишут) антенной. Посмотрел в ютубе тесты, вроде как ловит много вайфай точек и хорошо их усиливает. Вопрос в том что антенна эта загонит вай фай в ноут и все, а вот как раздать этот сигнал дальше на телефон и планшет, но не используя ноут? То есть можно ли эту антенну по юсб включить в какую ни будь точку доступа или еще какую приблуду что бы от неё уже раздавался вайфай на все устройства?

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...