Перейти к публикации

Вопросы по работе с компьютером

Murder

Пользуюсь предыдущей версией вот этого чуда http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=215&model=TL-WA7210N

Модель 5210 сняли с производства, но все еще можно найти по магазинам. Стоит на улице под открытым небом, питание по витой паре, которая, в свою очередь подключена в WAN порт роутера. Роутер же раздает полученный интернет. Впечатления самые положительные. Необходимо только разобраться с настойкой.

Михаил С.
Я бы сказал наоборот, редко впаянная

Сорь, не уточнил, я про т. Н. Ультрабуки. В простых ньутах, да, почти везде не на пайке.

FotoHunter
Пользуюсь предыдущей версией вот этого чуда http://www.tp-linkru.com/products/details/?categoryid=215&model=TL-WA7210N

Модель 5210 сняли с производства, но все еще можно найти по магазинам. Стоит на улице под открытым небом, питание по витой паре, которая, в свою очередь подключена в WAN порт роутера. Роутер же раздает полученный интернет. Впечатления самые положительные. Необходимо только разобраться с настойкой.

Спасибо, смотрю.

Mensh
Привет народ! Может кто сталкивался. Нарыл я у китайцев вот такую антенну http://chinawebshop.ru/product_101586.html Как я понял это по сути вайфай адаптер с мощной (так китайцы пишут) антенной. Посмотрел в ютубе тесты, вроде как ловит много вайфай точек и хорошо их усиливает. Вопрос в том что антенна эта загонит вай фай в ноут и все, а вот как раздать этот сигнал дальше на телефон и планшет, но не используя ноут? То есть можно ли эту антенну по юсб включить в какую ни будь точку доступа или еще какую приблуду что бы от неё уже раздавался вайфай на все устройства?

Адаптер могу рекомендовать этот

alfa.com.tw/products_show.php?pc=67&ps=23

И к нему роутер

alfa.com.tw/products_show.php?pc=35&ps=140

FotoHunter
Адаптер могу рекомендовать этот

alfa.com.tw/products_show.php?pc=67&ps=23

И к нему роутер

alfa.com.tw/products_show.php?pc=35&ps=140

Там все на вражеском написано, непонятно каким образом адаптер с роутером соединяется.

Murder
Там все на вражеском написано, непонятно каким образом адаптер с роутером соединяется.

Это для SOHO использования, на улицу не поставить.

Кстати, Равда утыкана 5210 по крышам домов, только присмотреться надо. Почти все HotSpot сети на них построены.

Mensh
Там все на вражеском написано, непонятно каким образом адаптер с роутером соединяется.

Ничего заумного там нет

taker.im/phpBB2/topic/119557-%D0%BE%D1%82%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D0%B9-wi-fi-1-%D0%B2%D0%B0%D1%82%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B0%D0%B4%D0%B0%D0%BF%D1%82%D0%B5%D1%80-alfa-awus036h-%D0%B8-%D1%80%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA-%D0%BD%D0%B5%D0%BC%D1%83-alfa-r36/

Это для SOHO использования, на улицу не поставить.

Кстати, Равда утыкана 5210 по крышам домов, только присмотреться надо. Почти все HotSpot сети на них построены.

Мой адаптер на улице 2 года. Вставил в пластиковую бутылку из-под оцета. Точка доступа TP-Link и направленная антенна теперь дома валяются.

Гость Vasya152
Приветствую всех форумчан!

Я решил в этой теме совершенно бесплатно отвечать на любые ваши вопросы связанные с компьютерами и интернетом.

Сферы по которым могу проконсультировать:

  • ПО (установка, настройка)
  • Железо (рекомендации в выборе)
  • iPhone, iPad, iOS, iTunes
  • Создание и поддержание сайтов
  • Программирование
  • Заработок в Интернете
  • Автоматизация бизнеса

Пишите вопросы здесь в теме, не стесняйтесь:)

Я бы хотел спросить- можно ли поставить мак ос на мой новый ноутбук, надоела виндоус. Ноутбук Lenovo G 50-70 20351

core i3 4030u ,4gb ddr3l 1600мгц, видеокарта только встроенная 4400, 15,6",500гб. Или поставить их совместно, очень хочется попробовать

Макинтош. Виндоус по-моему как отечественный автомобиль, для людей любящих копаться в железе. А мне лично хочется- сел и поехал!

Почему я, уже кстати давно, с 1995 года имеющий компьютер, должен разбираться во всех этих тонкостях (имеющих очень умные названия)

Типа драйверов и всяких других. Моя жена ездит на машине 15 лет и не знает как открыть капот. Такое вот у меня мнение насчет Майкрософта

Их политика изначально была настроена на интеллектуалов и сейчас они уже сами запутались хотя видимо хотят что-то изменить.

FotoHunter

, С предложением работы Вам в другую ветку надо

VikVas
, С предложением работы Вам в другую ветку надо

Похоже, что этот пост создан для сбора адресов эл. Почты для рассылки спама

FotoHunter
Да есть VGA, можно ли через него подключить телевизор и как будет с громкостью?

Игорь, пойдем в другую тему. bglife.ru/threads/18240/

Игорь если есть HDMI, то vga тебе нафиг не нужен. По вга пойдёт только видео, а звук будет в ноуте как и был или отдельно на колонки надо выводить. По hdmi никаких сложностей, соеденишь кабелем за 4 лева ноут с телеком и все будет работать.

Игорь.
Игорь, пойдем в другую тему. bglife.ru/threads/18240/

Игорь если есть HDMI, то vga тебе нафиг не нужен. По вга пойдёт только видео, а звук будет в ноуте как и был или отдельно на колонки надо выводить. По hdmi никаких сложностей, соеденишь кабелем за 4 лева ноут с телеком и все будет работать.

Ты мне скажи, если я соединю кабелем через hdmi, то смогу я уровень звука прибавить телевизором. Ноутбук дает маленький уровень звука.

Gorynich
Ты мне скажи, если я соединю кабелем через hdmi, то смогу я уровень звука прибавить телевизором. Ноутбук дает маленький уровень звука.

Конечно.

Игорь.
Конечно.

Спасибо.

Hvost
Ты мне скажи, если я соединю кабелем через hdmi, то смогу я уровень звука прибавить телевизором. Ноутбук дает маленький уровень звука.

Главное видеокарту расшатать на два экрана :)

Игорь.
главное видеокарту расшатать на два экрана :)

А скажите ка по подробнее, для непросвященных.

Hvost
А скажите ка по подробнее, для непросвященных.

pc-users.ru/poleznoe/kak-podklyuchit-televizor-k-kompyuteru-cherez-hdmi.html

Настройка немного зависит от видеокарт и ПО установленных на ноуте. Но идея там правильная :)

Игорь.
pc-users.ru/poleznoe/kak-podklyuchit-televizor-k-kompyuteru-cherez-hdmi.html

Настройка немного зависит от видеокарт и ПО установленных на ноуте. Но идея там правильная :)

Большое спасибо, если не разберусь, спрошу, с вашего разрешения.

Hvost
Большое спасибо, если не разберусь, спрошу, с вашего разрешения.

Да нас тут много, обращайтесь)

FotoHunter
Ты мне скажи, если я соединю кабелем через hdmi, то смогу я уровень звука прибавить телевизором. Ноутбук дает маленький уровень звука.

Сможешь.

Большое спасибо, если не разберусь, спрошу, с вашего разрешения.

Тебе расширять не надо, просто используй телек вместо штатного монитора и все. Режим "только проектор", у меня на ноуте прям такая кнопка есть. Посмотри может и у тебя такие клавиши есть, левая переключает видеовыходы, правая отключает монитор ноута.

1379603892_.thumb.jpg.61abe68a92f418ddd4208da2fe62d1ad.jpg

Игорь.

Володь я сначала куплю провод, а потом буду пробовать, не получиться, спрошу.

FotoHunter
Володь я сначала куплю провод, а потом буду пробовать, не получиться, спрошу.

Ты сначала в телеке посмотри есть ли куда этот провод втычить, с ноутом вроде разобрались.

Игорь.
Ты сначала в телеке посмотри есть ли куда этот провод втычить, с ноутом вроде разобрались.

В телеке тоже есть такой вход.

Hvost
В телеке тоже есть такой вход.

Тогда смело покупайте HDMI кабель и вперед. От длины качество сигнала не ухудшается, но лучше взять кабель по лучше, т. К. Имел опыт продаж оных, не дорогие могут и вываливаться и просто не работать. Здесь по фирмам не сориентирую, но как вариант есть HAMA.

Игорь.
Тогда смело покупайте HDMI кабель и вперед. От длины качество сигнала не ухудшается, но лучше взять кабель по лучше, т. К. Имел опыт продаж оных, не дорогие могут и вываливаться и просто не работать. Здесь по фирмам не сориентирую, но как вариант есть HAMA.

А где эту НАМУ покупать, в салонах или в Каблешкове на рынке?

Hvost
А где эту НАМУ покупать, в салонах или в Каблешкове на рынке?

На рынке я поостерегся (хотя если он рядом и они гарантируют качество) - есть же магазины начиная от техномаркета до JAR Computers

FotoHunter
А где эту НАМУ покупать, в салонах или в Каблешкове на рынке?

В любом компьютерном магазине или там где телевизоры продают. В Несебре навалом, во Власе тоже должны быть, даже в мастерхаусе есть.

Игорь.
в любом компьютерном магазине или там где телевизоры продают. В Несебре навалом, во Власе тоже должны быть, даже в мастерхаусе есть.

Во Власе магазины все позакрывали, подскажи подробнее где в Несебре, город плохо знаю.

FotoHunter
Во Власе магазины все позакрывали, подскажи подробнее где в Несебре, город плохо знаю.

https://www.google.ru/webhp?sourceid=chrome-instant&ion=1&espv=2&ie=UTF-8#newwindow=1&q=компютър+несебър&rflfq=1&rlha=0&tbm=lcl&tbs=lf:1,lf_ui:2&oll=42.66174243250316,27.7166751499999&ospn=0.006745637663378545,0.009226799011230469&oz=17&fll=42.66145840500553,27.718209373556423&fspn=0.006745668479140932,0.009226799011230469&fz=17&qop=1&rlfi=hd;si

Еще pix-l.biz/main/contacts.html

Еще http://www.fotocomputers.com/page/7/magazini-i-rabotno-vreme.html

Во Власе магазины все позакрывали, подскажи подробнее где в Несебре, город плохо знаю.

Еще есть в Жанете на 2 этаже

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...