Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Вопросы по работе с компьютером

Anton_Volik

Приветствую всех форумчан!

Я решил в этой теме совершенно бесплатно отвечать на любые ваши вопросы связанные с компьютерами и интернетом.

Сферы по которым могу проконсультировать:

  • ПО (установка, настройка)
  • Железо (рекомендации в выборе)
  • iPhone, iPad, iOS, iTunes
  • Создание и поддержание сайтов
  • Программирование
  • Заработок в Интернете
  • Автоматизация бизнеса

Пишите вопросы здесь в теме, не стесняйтесь:)

Semen55

Я бы хотел спросить- можно ли поставить мак ос на мой новый ноутбук, надоела виндоус. Ноутбук Lenovo G 50-70 20351

core i3 4030u ,4gb ddr3l 1600мгц, видеокарта только встроенная 4400, 15,6",500гб. Или поставить их совместно, очень хочется попробовать

Макинтош. Виндоус по-моему как отечественный автомобиль, для людей любящих копаться в железе. А мне лично хочется- сел и поехал!

Почему я, уже кстати давно, с 1995 года имеющий компьютер, должен разбираться во всех этих тонкостях (имеющих очень умные названия)

Типа драйверов и всяких других. Моя жена ездит на машине 15 лет и не знает как открыть капот. Такое вот у меня мнение насчет Майкрософта

Их политика изначально была настроена на интеллектуалов и сейчас они уже сами запутались хотя видимо хотят что-то изменить.

DenGT
Приветствую всех форумчан!

Я решил в этой теме совершенно бесплатно отвечать на любые ваши вопросы связанные с компьютерами и интернетом.

Сферы по которым могу проконсультировать:

  • ПО (установка, настройка)
  • Железо (рекомендации в выборе)
  • iPhone, iPad, iOS, iTunes
  • Создание и поддержание сайтов
  • Программирование
  • Заработок в Интернете
  • Автоматизация бизнеса

Пишите вопросы здесь в теме, не стесняйтесь:)

Антон, привет!

Есть вопросы:

1. Создание и поддержание сайтов - начал делать сайт жене и остановился на пол пути... Лень и некогда. Вопрос: как преодолеть лень и доделать сайт?

2. Заработок в Интернете - года 3 уже ищу как реально и без риска и вложений больших заработать 1000 евро в месяц и не могу найти... Где искать?

3. И вот бизнес у меня весь не автоматизированный какой-то...

:bayan:

Anton_Volik
Я бы хотел спросить- можно ли поставить мак ос на мой новый ноутбук, надоела виндоус. Ноутбук Lenovo G 50-70 20351

core i3 4030u ,4gb ddr3l 1600мгц, видеокарта только встроенная 4400, 15,6",500гб. Или поставить их совместно, очень хочется попробовать

Макинтош. Виндоус по-моему как отечественный автомобиль, для людей любящих копаться в железе. А мне лично хочется- сел и поехал!

Почему я, уже кстати давно, с 1995 года имеющий компьютер, должен разбираться во всех этих тонкостях (имеющих очень умные названия)

Типа драйверов и всяких других. Моя жена ездит на машине 15 лет и не знает как открыть капот. Такое вот у меня мнение насчет Майкрософта

Их политика изначально была настроена на интеллектуалов и сейчас они уже сами запутались хотя видимо хотят что-то изменить.

Я бы не рекомендовал устанавливтаь MacOS на обычный ноутбук, она не будет работать так, как надо, это обусловлено тем, что драйверы, которые вшиты в систему подбираются под конкретные версии железа, которые ставятся на маки. Именно это является ключевой особенностью хорошей работы макос - она не тащит за собой кучи встроенных драйверов, а работает с конкретными, оптимизированными под железо. Хотите мак - покупайте мак, только такой совет в вашей ситуации :)

@DenGT, привет!

1. Надо сначала определиться или ЛЕНЬ или НЕКОГДА. Если первое, то значит нет понимания зачем нужен сайт или нет в нем острой необходимости. Если же, второе, то лучше не мучить себя и отдать это на аутсорос, то есть заказать сайт:)

2. Стоит начать с того, что интересно или что получается лучше всего, вообще в интернете заработки складываются, в основном, из рекламы. Есть модели СРА или контекст, есть еще торговля ссылками со своих сайтов, но она потихоньку умирает. Задавай более конкретные вопросы - буду конкретнее отвечать:)

3. Тут тоже было бы классно больше конкретики). А есть ли вообще потребность в автоматизации и есть ли бизнес-процессы, которые можно автоматизировать?

shalnov74
Я бы хотел спросить- можно ли поставить мак ос на мой новый ноутбук, надоела виндоус. Ноутбук Lenovo G 50-70 20351

core i3 4030u ,4gb ddr3l 1600мгц, видеокарта только встроенная 4400, 15,6",500гб. Или поставить их совместно, очень хочется попробовать

Макинтош. Виндоус по-моему как отечественный автомобиль, для людей любящих копаться в железе. А мне лично хочется- сел и поехал!

Почему я, уже кстати давно, с 1995 года имеющий компьютер, должен разбираться во всех этих тонкостях (имеющих очень умные названия)

Типа драйверов и всяких других. Моя жена ездит на машине 15 лет и не знает как открыть капот. Такое вот у меня мнение насчет Майкрософта

Их политика изначально была настроена на интеллектуалов и сейчас они уже сами запутались хотя видимо хотят что-то изменить.

Через виртуальную машину поставьте и попробуйте поработать на Макинтоше, понравится купите Мак.

Anton_Volik
Через виртуальную машину поставьте и попробуйте поработать на Макинтоше, понравится купите Мак.

Хороший совет, только помучаться тоже придется с установкой...

shalnov74
Хороший совет, только помучаться тоже придется с установкой...

Ну не так уж и мучится вот как вариант

http://comp-profi.com/view_post.php?id=185

Miro

Скажите, а по ремонту можно обратиться.?

Один ноут лежит-разбит экран, а на втором рабочем недавно средний ряд на клавиатуре отказал... Очень неудобно виртуальной клавой печатать:(

shalnov74
Скажите, а по ремонту можно обратиться.?

Один ноут лежит-разбит экран, а на втором рабочем недавно средний ряд на клавиатуре отказал... Очень неудобно виртуальной клавой печатать:(

Так закажите экран и клавиатуру а поменять 10 минут работы

Anton_Volik
Так закажите экран и клавиатуру а поменять 10 минут работы

Как же круто когда разобрать и собрать два ноута занимает 10 минут:) вот бы мне так!

shalnov74
как же круто когда разобрать и собрать два ноута занимает 10 минут:) вот бы мне так!

А сколько занимает замена экрана и клавиатуры?

Исключение несколько моделей где занимает 45 минут

Anton_Volik
а сколько занимает замена экрана и клавиатуры?

Зависит от ноутбука, в некоторых чтобы снять клавиатуру надо открутить пару болтов, а в некоторых нужно снять вообще всё чтобы отключить шлейф ее, аналогично и с экраном.

Miro

Экран разбит у асуса, а клавиатура у dell.. А где можно напрямую заказать экран и клаву в области Бургас? Подскажете?

А экраны (матрицы) наверное разные продают или стандартные? В смысле разрешения и тп... Мне с фотошопом работать надо, важно качество изображения, детализация.

Murder
Экран разбит у асуса, а клавиатура у dell.. А где можно напрямую заказать экран и клаву в области Бургас? Подскажете?

А экраны (матрицы) наверное разные продают или стандартные?

Экраны можно заказать не выходя из дома здесь: stores.ebay.com/siliconvalleystoreimportexport?_trksid=p2047675.l2563

Не Бургас, но приедет без проблем. Вопрос в замене. Лучше предварительно обратиться в пару-тройку ремонтных мастерских для выяснения стоимости детали и работы, а затем выбирать направление действия. Для вашей модели ноутбука есть определенная модель экрана.

shalnov74
Экран разбит у асуса, а клавиатура у dell.. А где можно напрямую заказать экран и клаву в области Бургас? Подскажете?

Модель Asus and Dell?

Simon
Зависит от ноутбука, в некоторых чтобы снять клавиатуру надо открутить пару болтов, а в некоторых нужно снять вообще всё чтобы отключить шлейф ее, аналогично и с экраном.

Я бы купила внешнюю USB-клавиатуру и монитор тоже можно купить, если конечно есть разъем для подключения монитора. А ноутбук будет просто выполнять функции системного блока. Конечно, это имеет смысл делать, если ноутбук будет выполнять роль стационарного компьютера.

Anton_Volik
Я бы купила внешнюю USB-клавиатуру и монитор тоже можно купить, если конечно есть разъем для подключения монитора. А ноутбук будет просто выполнять функции системного блока. Конечно, это имеет смысл делать, если ноутбук будет выполнять роль стационарного компьютера.

Ну да, но проблема в том, что у @Miro на одном ноуте экран не работает, а на другом клавиатура (Привязать два ноута к столу, это не выход, как мне кажется)

Miro

Клавиатуру внешнюю я уже брала у друзей на пробу как временный вариант.

Это тоже неудобно и может быть на короткий период до решения вопроса.

Согласна, ноут для мобильного использования и нужен. Или проще стационарный покупать.

VikVas
Хороший совет, только помучаться тоже придется с установкой...

Согласен.

На виртуалке возникают проблемы, которые частично разрешимы, если есть желание вникать в причины. Купил и катайся без проблем не получится. Неожиданно возникают проблемы совместимости с железом. Однако не всегда.

При неумелом использовании такой комп будет уязвим для вирусов как со стороны хоста, так и со стороны гостевой системы. То есть может возникнуть двойная уязвимость.

Виртуалка хороша для специалистов, желающих тестировать ОС. Придётся смириться с тем, что производительность и память машины придётся делить между основной и гостевой системой.

valun
А экраны (матрицы) наверное разные продают или стандартные? В смысле разрешения и тп... Мне с фотошопом работать надо, важно качество изображения, детализация.

Взаимозаменяемые матрицы бывают, но в большинстве случаев не подходят по габаритным размерам. За все время только один случай был когда матрица подороже оказалась взаимозаменяемая. Модель, увы, уже не помню асус алюминиевый на и7. Да и не суть.

Для работы в фотошопе порекомендовал бы какой нить монитор на ips матрице. (Жена у меня в восторге от 24 дюймового дэлл, после него ни на что другое смотреть без рези в глазах не может)

По вашей проблеме. Посмотрите ориентировочные цены на комплектующие в интернете. Прозвоните несколько мастерских - узнайте цены. Ввиду того что поломки - явные, вам цену назвать смогут и без диагностики. И вы сразу узнаете размер их жадности. :) Какого-то серьезного оборудования или навыков для ремонта ваших ноутбуков не требуется. Средней паршивости мастер - сойдет.

По поводу заказа детали в интернете - я бы не советовал. Те кто работают в этой сфере знают всех поставщиков, качество товара возврат и тд. Если с клавиатурой проблем возникнуть не должно, то с матрицей возможны варианты.

-Бывает пришлют не то. Редко, но бывает. Последний раз возвраты делал 2 раза! Первый раз кладовщик ошибся, второй раз девочка менеджер. На третий раз только, слава богу, то что надо.

-Приедет разбитая, либо с битым пикселем, выбитой полоской, не рабочая... И это выяснится только после установки. Мастер естественно ни при чем. Ноутбук разобран. Вам придется возиться и делать возврат детали, замену. Ноутбук в это время будет лежать в мастерской и ждать, а ежели вам для работы, при том срочно? Либо платить мастеру за разборку-сборку и потом второй раз приезжать.

А может все приедет как надо и вы сэкономите денег. ;)

Да еще есть разборки. Цены гораздо меньше, но риски соответственно больше.

Miro

Спасибо большое! Становится яснее!:-)

mirof

Всем привет. Подскажите советом. Мне на новый ноут поставили 8 винду. Через месяц при вкючении, экран загораетя с курсор по центру, а винда не открывается. Носил в ремонт, они при мне нажимали какие то клавиши и всё заработало. Недавно опять не открывалась. Подскажите что за клавиши надо нажать или киньте ссылку, где почитать. Сам ничего не нашёл.

shalnov74
Всем привет. Подскажите советом. Мне на новый ноут поставили 8 винду. Через месяц при вкючении, экран загораетя с курсор по центру, а винда не открывается. Носил в ремонт, они при мне нажимали какие то клавиши и всё заработало. Недавно опять не открывалась. Подскажите что за клавиши надо нажать или киньте ссылку, где почитать. Сам ничего не нашёл.

Ну для начало говорят Марку и модель компьютера.

На самом деле причина может и не в комбинации кнопок (даже если в прошлый раз это помогло).

mirof
Ну для начало говорят Марку и модель компьютера.

На самом деле причина может и не в комбинации кнопок (даже если в прошлый раз это помогло).

Марка ACER E3 -112- C9 7Q. Да, но именно уже дважды, нажатием клавиш решалась проблема.

shalnov74
Марка ACER E3 -112- C9 7Q. Да, но именно уже дважды, нажатием клавиш решалась проблема.

Тогда сочетание клавиш Fn и F1 do F12 (смотреть что на кнопочках нарисовано)

Смотрите тут работа с клавиатурой fast.ulmart.ru/manuals/991814.pdf

Fn и F6

Гость ZAPAL

Здравствуйте, коллеги!

Есть ли в БОЛГАРИИ магазин типа московского "chipdip"!?

Будьте любезны, подскажите пожалуйста его адресок!

Murder

Есть ли в БОЛГАРИИ магазин типа московского "chipdip"!?

Будьте любезны, подскажите пожалуйста его адресок!

http://tpetrov.com/

Гость Дядя Гриша

В Бургасе и окрестностях есть какая-нибудь компьютерная барахолка, где можно продать ставшие ненужными железки типа процессоров, жестких дисков, оперативки и т. Д? Довольно много всего накопилось.

Гость Дядя Гриша

Нет, мне проще по-дешевке продать всю кучу перекупщику, чем бегать по сайтам бесплатных объявлений.

Please sign in or register to post a comment.
  • Anton_Volik

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...