1. vladimir80

vladimir80 Гости

Подскажите кто сталкивался.
    Снимаем старый, ставим новый и звоним в ВиК чтобы поставили пломбу и записали данные?

16.03.15
  2. Miky

Miky Почетный форумчанин

В принципе да, все так, во всяком случае в Софии когда я менял свой. Более того, в самом ВиК была такая услуга по смену водомера, их бригада меняет и плобирует. Если водомеру более 5 лет и нужно только поставить новую пломбу, то перед пломбировки обезпечивают и обязательное контрольное замеривание в лаборатории.

16.03.15
  3. nazimka

nazimka Активный участник

Сами ничего не делаете, не снимаете старый и не ставите новый. Все сделает водопроводчик, услуга в Бургасе стоит примерно 15 левов, ее сначала надо оплатить в ВиКе, затем там уточнить когда приедет мастер, он поставит и пломбы и запишет показания.

16.03.15
  4. vladimir80

vladimir80 Гости

Дело в том что кроме смены водомера еще куча работ, которые явно мастера из ВиК делать не будут. Как это все состыковать?

16.03.15
  5. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

@vladimir80, Почему нет ? оплатите смену и пломбу, а с мастером договоритесь отдельно. По моему никто от лишней копейки не откажется

16.03.15
  6. vladimir80

vladimir80 Гости

останется только гадать как хорошо он выполнит другую работу... :)

16.03.15
  7. Русский Я

Русский Я Почетный форумчанин

Ну, сами понимаете и другой мастер не гарантированно что сделает лучше/хуже.КАк и за всем, нужно следить самому :)

16.03.15
  8. Miky

Miky Почетный форумчанин

Ваш майстор может сделает всю работу, а Ви К обезпечить только пломбирования нового водомера. Во всяком случае можете позванить предварительно и уточнить, должны ли они до этого записать показания старого водомера.

16.03.15
  9. Пол

Пол Постоянный участник

Мастера от ВиК могут все сделать качественно и надежно, это профи. Но вот ровно и по уровню в местных условиях... не гарантируется) Нужно обращать внимание мастера, чтобы криво что-нибудь не повесил/не поставил. Если же это случилось - попросите переделать. Это такие рабочие моменты)

16.03.15
  10. nazimka

nazimka Активный участник

Еще мастер из ВиК проверит работу ваших новых водомеров, нам пришлось покупать еще одни болгарского производства, а первые мы купили - немецкие, так они очень медленно крутились при большом напоре воды, и мастер из ВиК сказал переустановить на болгарские... Вот так попали на деньги...

16.03.15
  11. Alexander Sh

Alexander Sh Новичок

День добрый. Есть вопрос по счетчикам водомеров. По закону раз в десять лет надо производить их проверку. УК предлагает только ЗАМЕНУ "... На новые современные с передачей данных..." по 50 евро за штуку. Через интернет не могу найти кто и как делает поверку (проверку) водосчетчиков, как искать эти фирмы. Район Созополя. УК такие контакты не дает. Подскажите что и где искать.

03.06.19
  12. Rexxx

Rexxx Почетный форумчанин

... Обратитесь в ВиК Созопол

03.06.19
  13. Эллада

Эллада Участник

Добрый вечер всем. Вопрос по водомерам. Вик Варна. Водомеру лет 7. Нужно ли его менять? (Жильцы подъезда на собрании сказали, что мол сейчас вышел обязательный закон менять на дистанционные - они люди богатые, деньги им девать некуда). Закона об обязательной срочной смене на дист. водомеры найти не могу - только о том, что если менять пришел срок, тогда на дистанционный. Но ведь вроде бы водомер можно не проверять и не менять 10 лет? Значит, наш нужно менять только через 3 года, я так понимаю.

Вопрос решен, менять не обязательно.

01.09.20
  14. Vailvi

Vailvi Администратор

У нас, месяц назад, в подъезде появилось объявление о замене водомеров. Дому 12 лет. Никто из 19 квартир, не отреагировал и ничего не меняли.

02.09.20
  15. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

Люблю Болгарию за это и восхищаюсь пофигизмом! :thumbsup:

02.09.20