Перейти к публикации

Замена водомера

Гость vladimir80

Подскажите кто сталкивался.

Снимаем старый, ставим новый и звоним в ВиК чтобы поставили пломбу и записали данные?

Miky
Подскажите кто сталкивался.

Снимаем старый, ставим новый и звоним в ВиК чтобы поставили пломбу и записали данные?

В принципе да, все так, во всяком случае в Софии когда я менял свой. Более того, в самом ВиК была такая услуга по смену водомера, их бригада меняет и плобирует. Если водомеру более 5 лет и нужно только поставить новую пломбу, то перед пломбировки обезпечивают и обязательное контрольное замеривание в лаборатории.

nazimka
Подскажите кто сталкивался.

Снимаем старый, ставим новый и звоним в ВиК чтобы поставили пломбу и записали данные?

Сами ничего не делаете, не снимаете старый и не ставите новый. Все сделает водопроводчик, услуга в Бургасе стоит примерно 15 левов, ее сначала надо оплатить в ВиКе, затем там уточнить когда приедет мастер, он поставит и пломбы и запишет показания.

Гость vladimir80
Сами ничего не делаете, не снимаете старый и не ставите новый. Все сделает водопроводчик, услуга в Бургасе стоит примерно 15 левов, ее сначала надо оплатить в ВиКе, затем там уточнить когда приедет мастер, он поставит и пломбы и запишет показания.

Дело в том что кроме смены водомера еще куча работ, которые явно мастера из ВиК делать не будут. Как это все состыковать?

Русский Я

, Почему нет? Оплатите смену и пломбу, а с мастером договоритесь отдельно. По моему никто от лишней копейки не откажется

Гость vladimir80
, Почему нет? Оплатите смену и пломбу, а с мастером договоритесь отдельно. По моему никто от лишней копейки не откажется

Останется только гадать как хорошо он выполнит другую работу... :)

Русский Я
останется только гадать как хорошо он выполнит другую работу... :)

Ну, сами понимаете и другой мастер не гарантированно что сделает лучше/хуже. КАк и за всем, нужно следить самому :)

Miky
Дело в том что кроме смены водомера еще куча работ, которые явно мастера из ВиК делать не будут. Как это все состыковать?

Ваш майстор может сделает всю работу, а Ви К обезпечить только пломбирования нового водомера. Во всяком случае можете позванить предварительно и уточнить, должны ли они до этого записать показания старого водомера.

Пол
останется только гадать как хорошо он выполнит другую работу... :)

Мастера от ВиК могут все сделать качественно и надежно, это профи. Но вот ровно и по уровню в местных условиях... Не гарантируется) Нужно обращать внимание мастера, чтобы криво что-нибудь не повесил/не поставил. Если же это случилось - попросите переделать. Это такие рабочие моменты)

nazimka

Еще мастер из ВиК проверит работу ваших новых водомеров, нам пришлось покупать еще одни болгарского производства, а первые мы купили - немецкие, так они очень медленно крутились при большом напоре воды, и мастер из ВиК сказал переустановить на болгарские... Вот так попали на деньги...

Alexander Sh

День добрый. Есть вопрос по счетчикам водомеров. По закону раз в десять лет надо производить их проверку. УК предлагает только ЗАМЕНУ "... На новые современные с передачей данных..." по 50 евро за штуку. Через интернет не могу найти кто и как делает поверку (проверку) водосчетчиков, как искать эти фирмы. Район Созополя. УК такие контакты не дает. Подскажите что и где искать.

Rexxx
Красная Пахра
кто и как

 

... Обратитесь в ВиК Созопол

Эллада

Добрый вечер всем. Вопрос по водомерам. Вик Варна. Водомеру лет 7. Нужно ли его менять? (Жильцы подъезда на собрании сказали, что мол сейчас вышел обязательный закон менять на дистанционные - они люди богатые, деньги им девать некуда). Закона об обязательной срочной смене на дист. водомеры найти не могу - только о том, что если менять пришел срок, тогда на дистанционный. Но ведь вроде бы водомер можно не проверять и не менять 10 лет? Значит, наш нужно менять только через 3 года, я так понимаю.

 

Вопрос решен, менять не обязательно.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Вопрос решен, менять не обязательно.

У нас, месяц назад, в подъезде появилось объявление о замене водомеров. Дому 12 лет. Никто из 19 квартир, не отреагировал и ничего не меняли.

О-ля-ля
Ольга, Балашиха
Никто из 19 квартир, не отреагировал и ничего не меняли.

Люблю Болгарию за это и восхищаюсь пофигизмом! :thumbsup:

Honny

Добрый вечер. На доске объявлений сегодня появилось объявление о необходимости замены счетчиков воды с перечнем номеров квартир. Дому 11 лет, счетчики не меняли. Варна. Объявление не от ВиК, а от ООД" Юроком 2000" Почему не от ВиК - не понятно мне, может кто сталкивался с подобным - разъясните п-та. И еще вопрос - Кто менял счетчик воды в Болгарии, подскажите п-та, можно ли самим купить счетчик и поменять его на новый, а потом вызвать для опломбировки работника ВиК? И где можно приобрести норм счетчик по адекватной цене? Если не сложно дайте ссылку.

Andorf
Александър, Варна
57 минут назад, Honny сказал:

Объявление не от ВиК, а от ООД" Юроком 2000" Почему не от ВиК - не понятно мне, может кто сталкивался с подобным - разъясните п-та. И еще вопрос - Кто менял счетчик воды в Болгарии, подскажите п-та, можно ли самим купить счетчик и поменять его на новый, а потом вызвать для опломбировки работника ВиК?

Юроком это уполномоченный исполнитель от Вик Варна. На этой странице написано как самому все сделать или все сделает за Вас этот Юроком. Цены на счетчики у них приемлемые. https://vikvarna.com/bg/services/replacement_individual_water_meter.html

Honny
12 часов назад, Andorf сказал:

Юроком это уполномоченный исполнитель от Вик Варна. На этой странице написано как самому все сделать или все сделает за Вас этот Юроком. Цены на счетчики у них приемлемые.

Спасибо большое за ответ.

Please sign in or register to post a comment.
  • Гость vladimir80

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...