Перейти к публикации

Бизнес в Болгарии. Открытие фирмы гражданином России

Aleks1985

Бизнес план позволяет, но тут чуть чуть другое, я нанимаю людей, которые мне приносят товар, а я им за это плачу, грубо говоря рыбаки поймали 1000кг за неделю принесли мне я им оплатил наличными либо на счет. Вот так работаем.

Русский Я
Бизнес план позволяет

Да пусть он чег охочет позволяет, в казну внеси соцпакет, остальное по договоренности, но незаконно, если меньше минималки в месяц, и тут дураков нет даже безделльникам нашлась работа в ЕС, етого забъвать не стоит

Aleks1985

Так считаеться, что я нанял на работу тогда меня вполне всё устраивает, вот это я и хочу уточнить, а то я уже нанимал так людей на з. П, платил каждый месяц, а отдачи не было у каждого был поставлен план, но выполняли его единицы

 

Тоесть, я внашу в казну 700лв за 10 чел. Каждый месяц, а потом с работниками по договору работаем, правильно. Если они будут работать то у них больше минималки будет выходить, лишь бы у них было желание работать!

Русский Я
Так считаеться

Можно все что угодно :) то ксоцпакет заплати за 10 человек, а формальности в виде трудовой медицинъ, охране труда, все ето можно купить, главное чтоб никто не помер

Aleks1985

Понятно, спасибо за информацию.

Sudakova

Здравствуйте! Если хотите, позвоните на вайбер+359893766329 отвечу на все ваши вопросьi в цифрах.

Aleks1985

Спасибо, вечером наберу, Ок

Mik15
Спасибо, вечером наберу, Ок

Похоже на сегодняшний день в Вашей голове полная каша))), и лучшее пока просто внимательно изучит Закон)))

Aleks1985

Это точно!)))

Avukatum

Добрый день!

Нужен совет: прошу подсказать банки лояльные к неризедентам (гражданам РФ) _frown

Сейчас нахожусь в Софии, подготовил пакет документов для регистрации ЕООД, получил цифровую подпись, заверил декларацию у нотариуса..

Столкнулся с проблемой открытия счета для внесения уставного капитала.. Большинство банков (например Райфазен, Алиаз) говорят что не могут открыть счёт для нерезидента.. Postbank говорит что за рассмотрения вопроса об открытие нужно заплатить 200 левов и придется ждать до месяца.. Единственным более - менее адекватным вариантом является юникредит, денег заранее не берут но говорят что будут рассматривать меня в течении недели.. При этом извиняются за столь длительный срок и предлагают попробовать сходить еще куда нибудь.. А куда? Вроде все уже обошёл.. Подскажите пожалуйста, где можно быстро открыть счёт для внесения уставного капитала?:cry:

Mik15
открыть счёт

Попробуйте Токуда.

Ivan78

@Avukatum, ASSET BANК открывает чужеденцам без проблем счета ЮЛ и ФЛ в день обращения.

Avukatum

Спасибо, друзья, сейчас попробую сбегать к ним

 

@Ivan78, облом, сказали что работают только с резидентами ((

ПыСы: у меня нет ЕГН

 

@Mik15, токуда банк захотел 300 левов (это пока рекорд) за проверку документов и ему на это понадобится 3 дня..

 

Ребят, простите за назойливость, но есть ещё варианты? Боюсь зазря просидеть неделю и если получу отказ от юникредита будет пипец ((

Пламели Финанс

Попробуйте Пиреос, Тексим и ОББ, ДСК. Да обойдите все банки, коль все равно ждете.

Sudakova

Сходите в отделение юникредитбанк на бул. Мадрид 1, второй етаж. В августе русским там открьiвали без проблем.

 

Если вьi ходили в центральний офис Юникредитбанка в центре Софии, не ждите, там вам не откроют счет. Проверено!!!

Avukatum

@Sudakova, да, был там сегодня, вот я и говорю что от них единственные адекватное предложение: денег вперед никаких не требеют, но говорят что проверка при открытии счета может занять до недели..

Sudakova

И через неделю, и через 2 не ответят.

Avukatum

Кстати меня там (на втором этаже) приняла русскоговорящая женщина что значительно облегчило наш диалог))

 

@Sudakova, не ужели нет никаких других 'проверенных', доступных и быстрых способов внесения уставного капитала и всех пошлин для неризидентов кроме как через юникредит? Повторюсь: большинство других банков сразу отказывало мне как нерезиденту или просило ~100€ за проверку и не гарантируя никакой результат..

Sudakova

Все ето начилось 1-1,5 года назад из-за санкций. Раньше вообще не бьiло никаких проблем!

 

Я обошла 15 банков, и только на Мадриде 1 открили без проблем. Но ето било в августе.

 

Если хотите, позвоните мне сейчас по вайберу- +359893766329

Ivan78

@Avukatum, Странно что в столице такие требования. В Смоляне открывают нерезидентам без ЕГН, а тем более денег за проверку три банка Asset, Аlianz,Societe Generale. Получается они не подчиняются их центральным офисам в Софии и все зависит от конкретного отделения.

Mik15
токуда банк захотел 300 левов

Да, уж.

Но, это, как и пишут выше, эффект окошка))), т. е. в каждом банке свои порядки.

У нас открывали чужденцы именно в Токуда, и в ООБ. В других тоже заморочки.

Avukatum

@Ivan78, возможно.. А возможно просто не хотят возиться.. В любом случае не имея в кармане болгарского паспорта и не зная на должном уровне язык права не покачаешь ((

К вопросу ЕГН: вот во всех российских платежках тоже надо указывать ИНН и в скобочках написано - заполняется при наличии.. Раньше никогда не заполнял эту строку, а если возникли вопросы говорил что его нет (на самом деле просто непомнил).. Сейчас приходится заполнять почти всегда поскольку сотрудницы банка признают что его у меня может не быть, но говорят что программа не дает иначе провести платеж.. Хотя в некоторых офисах этого банка (я говорю о Сбербанке) платеж проходит и без указания ИНН.. Может у них программное обеспечение в офисах разное.. Могу предположить что что-то подобное и в Болгарии с ЕГН))

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Все ето начилось 1-1,5 года назад из-за санкций. Раньше вообще не бьiло никаких проблем!

Это точно украинцам не открывают :)

Avukatum

[mention=10975]Dobrik[/mention], украинцы тоже под санкции попали? Они то за что?

Хотя это оффтоп..

Пламели Финанс
[mention=10975]Dobrik[/mention], украинцы тоже под санкции попали? Они то за что?

Хотя это оффтоп..

Открывают при тех же условиях. Это не связано с санкциями, а с изменениями в европейском законодательстве по отмыванию денег и финансированию тероризма.

Gromozeka

@Avukatum Ну и как?

Удалось все-таки внести вклад в Болгарскую экономику?

 

изменениями в европейском законодательстве по отмыванию денег и финансированию тероризма.

Скорее это благовидный предлог с целью препятствия росту экономик слабых членов типа Болгарии. Так как именно им нужны новые предприятия, открываемые иностранцами, но это улучшает их конкурентноспособность относительно сильных членов.

 

Этот запрет ничего не значит для реальных террористов, у них как раз нет проблем использовать одного из своих местных, или заплатить денег которых у них в избытке.

 

Каждый платеж по фирме и без этого легко проверяется по банковским счетам, ну и проверяли бы их круглосуточно, заодно их взаимосвязи раскрыли бы, накрыли бы всю шайку!

Но нет, их не террористы интересуют...

 

Так что весь смысл - просто препятствовать экономической активности и росту.

Пламели Финанс
Этот запрет ничего не значит для реальных террористов, у них как раз нет проблем использовать одного из своих местных, или заплатить денег которых у них в избытке.

А никакого запрета нет.

Gromozeka
А никакого запрета нет.

 

Если нет - значит банки массово нарушают закон, отказываясь открывать накопительный счет, ссылаясь на какие-то требования которых вы пишите нет.

 

Вот реальный пользователь выше не мог в нескольких банках открыть счет.

Раньше открытие накопительного счета не вызывало проблем, это можно узнать у отрывавших такие счета ранее форумчан.

Не отлицайте очевидное, или докажите обратное.

 

Это очевидное препятствование экономической деятельности, помноженное на отсутствие презумпции невиновности.

Пламели Финанс
Если нет - значит банки массово нарушают закон, отказываясь открывать накопительный счет, ссылаясь на какие-то требования которых вы пишите нет.

Нет никаких нарушений. Банк это частная компания и ей решать с кем работать.

Gromozeka
Нет никаких нарушений. Банк это частная компания и ей решать с кем работать.

Непонятно вам-то какая выгода от скрытия очевидного факта, что банки отказываются клиентам из-за некого незаконного и поэтому негласного предписания, а не своего нежелания делать бизнес.

Please sign in or register to post a comment.
  • Bulgarin

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...