Парковки в Варне

LEG0, 15.05.11

1. LEG0

LEG0 Участник

Господа варненци! Два раза был в вашем городе и оба раза налетал на штраф за парковку:(
    Сейчас надо ехать опять в консульство. Может, посоветуете нормальную недорогую платную парковку в районе Македонии? Можно и адрес, а лучше координаты. Заранее благодарю. Буду в рабочий день с утра, на всякий случай;)

15.05.11
  2. Andorf

Andorf Постоянный участник

Нет в том районе платных парковок. Нужно "кружить" по периметру и искать место для парковки.

15.05.11
  3. LEG0

LEG0 Участник

Догадываюсь, что нет. Ну а вааще в Варне есть платные парковки в пределах центра, ну как у нас в Бургасе, например? Я ставлю машину у Морской градины, у входа на Богориди, за 1 лев/час , а дальше пешком или на такси (у нас , кстати, по центру на такси 2=3 лева стоит). Неужели у вас так все запущено?

15.05.11
  4. Andorf

Есть конечно платные в самом центре рядом с пешеходной зоной. В том районе, где Вам нужно, можно всегда припарковаться метров на 100 выше консульства в районе церкви св.Петка или на той же ул. Македония.

15.05.11
  5. Vlads55

Vlads55 Постоянный участник

Что делать, все запущено. Но платные парковки, как ни странно, имеются. В центре как минимум 3, не считая отеля Черно море

15.05.11
  6. LEG0

LEG0 Участник

Так дайте координаты, цены...Ехать надо, а придется кружить...

15.05.11
  7. Vlads55

Цены - 2 лева в час. Координаты увы не знаю.
    Самая близкая до Македонии на пересечении ул. Братя Миладинови и ул. Петко Каравелов.

15.05.11
  8. LEG0

LEG0 Участник

Вот это уже конкретно! Мерси!А то такое впечателение, что вы там в варне живете как "на деревне у дедушки", извините, конечно;)

15.05.11
  9. Dwt

Dwt Активный участник

В новом здании напротив общины есть подземная.По моему 2л. час. Но у Вас талант! За 6 лет я заплатил 1 раз, и то за остановку в не положеном месте по необходимости.

15.05.11
  10. LEG0

LEG0 Участник

2dwt Опять же, ну как постороннему человеку найти эту парковку? Да и от Македонии, ИМХО не близко:)

Может и талант, но года 2-3 назад я встал около исторического музея на полчаса - 10 лева в карман катаджии:(

15.05.11
  11. Vlads55

Что поделаешь. Ясень пень, что Варна не Бургас. Бургас конечно типа Европа, ну а Варна типа Болгария. Ну а мы "деревенские" как-то живы пока.

15.05.11
  12. LEG0

LEG0 Участник

Влад, я не хотел Вас обидеть, сорри:) Я очень люблю Варну, это далеко не курортный городишко, как Бургас...тут даже и спорить не о чем. Но вот проблема! По Варне лучше ходить пешком, как выясняется:) А ведь это не маленький город! Я просто чудя се , как вы там с машинами живете? Где парковаться? Я вот тут пару недель из Москвы приехал - так и то проще ИМХО.?Да, забыл посмотреть ваш адрес-Вы все же не в Варне живете, Вам проще. Я, впрочем тоже в Бургас не лезу;)

15.05.11
  13. Andorf

Там нет уже стоянки. Дом строят на том месте.

15.05.11
  14. Dwt

Dwt Активный участник

Да мы живем в рабочих кварталах на окраине.Поэтому и проблем с парковкой нет.:) А от общины до Рус.консульства, 2 мин. пешком;) Да и 10лв. не такая большая проблема.Считайте за паркинг заплатили.

15.05.11
  15. LEG0

LEG0 Участник

Спасибо, Андорф, а то я уже в навигатор забил. А может поставить на стоянке МЕТРО или Биллу?

15.05.11
  16. Dwt

Dwt Активный участник

Еще раз.Напротив Общины , стоит БОЛЬШОЕ НОВОЕ здание.Там подземный паркинг.Все обозначено.

15.05.11
  17. LEG0

LEG0 Участник

ОК, будем искать:)

15.05.11
  18. Vlads55

Уже? Я там был две недели назад - еще парковка была. Значит будем у Концертного зала или Мусалы парковаться. Там, надеюсь, еще не строят:)
    Дык сельские мы будем:) А в Варну нам без надобности. Токмо если по большой нужде:)

15.05.11
  19. LEG0

LEG0 Участник

Дък и мы в Бургас тока если под дулом пистолета:)

15.05.11
  20. Andorf

Кроме того что поискать в округе свободное место, а его всегда можно найти, конечно можно поставить авто в паркинг. На первом месте, как Вам сказали это подземный паркинг в "бизнес центре" как раз напротив общины. Если двигаться со стороны Бургаса по главной дороге, то слева впереди на светофоре по ходу увидите общину, справа гранитно-стеклянное здание. Как его проедите, первый поворот на-право. Увидите указатель "паркинг". Это пересечение бул. 8-Приморски полк и ул. Раковски.
    Второй, который дальше. Проезжаете что сказано выше и на следующем светофоре на-право.с бул. 8-Приморски полк на ул. Цар Освободител. Вниз до следующего светофора, после него снова на право на ул. Петко Каравелов. Через 200-300 м. между ул. Македония и Бр. Миладинови будет стоянка.
    Vlads55, забираю свои слова обратно. Я спутал ул. Петко Каравелов и Любен Каравелов. Они почти рядом. На Любен Каравелов была стоянка, рядом с "Данил" и "Petrol".

15.05.11
  21. Dwt

Dwt Активный участник

А по малой? В огород?:D

15.05.11
  22. LEG0

LEG0 Участник

Спасибо, Андорф! Очень подробное описание маршрута. Если Вам к нам по какой нужде понадобится-велком:)

15.05.11
  23. Andorf

Уж лучше Вы к нам:). Мы там тоже все знаем. Спасибо.
    Влад говорил еще о паркинге пл.Мусала. Я обычно почти каждый день на этой стоянке. Въезжаете в город со стороны Бургаса. Ориентир: свефотофор - слева сзади кафедральный собор, справа начало пешеходной зоны. На следующем светофоре на-право. Это пересечение бул.Мария Луиза (он же 8-Приморский полк) и ул. Шипка. Дальше прямо. Сразу после проезда туннеля, первый поворот направо, через 50-60 м., на Т-образном перекрестке снова на право и парковка. 2 лев/час.

15.05.11
  24. LEG0

LEG0 Участник

И пак вам евалла ашколсун, Андорф! Чувствую, любите Вы свой город!Непременно распечатаю и воспользуюсь. У меня проблема-географический кретинизм. Боюсь чужих городов-без навигатора ни шагу!! Вот в М-ве - нет проблем, доеду куда надо даже без навигатора. Этой зимой пробовал-нормально. Но М-ва это мой родной город...А тут теряюсь...поэтому еще раз Вам спасибо. Отпишусь обязательно!!

15.05.11
  25. Andorf

Наверное каждый знает свой город. Думаю достаточно в Варне пару недель поездить и знать что и где.
    Но это не Москва. Здесь все в пешей доступности. В принципе и авто не нужно. Дольше искать где припарковаться, чем дойти ногами.

15.05.11