Перейти к публикации

Парковки в Варне

LEG0

Господа варненци! Два раза был в вашем городе и оба раза налетал на штраф за парковку:(

Сейчас надо ехать опять в консульство. Может, посоветуете нормальную недорогую платную парковку в районе Македонии? Можно и адрес, а лучше координаты. Заранее благодарю. Буду в рабочий день с утра, на всякий случай;)

Andorf
Александър, Варна
Господа варненци! Два раза был в вашем городе и оба раза налетал на штраф за парковку:(

Сейчас надо ехать опять в консульство. Может, посоветуете нормальную недорогую платную парковку в районе Македонии? Можно и адрес, а лучше координаты. Заранее благодарю. Буду в рабочий день с утра, на всякий случай;)

Нет в том районе платных парковок. Нужно "кружить" по периметру и искать место для парковки.

LEG0

Догадываюсь, что нет. Ну а вааще в Варне есть платные парковки в пределах центра, ну как у нас в Бургасе, например? Я ставлю машину у Морской градины, у входа на Богориди, за 1 лев/час, а дальше пешком или на такси (у нас, кстати, по центру на такси 2=3 лева стоит). Неужели у вас так все запущено?

Andorf
Александър, Варна
Догадываюсь, что нет. Ну а вааще в Варне есть платные парковки в пределах центра, ну как у нас в Бургасе, например? Я ставлю машину у Морской градины, у входа на Богориди, за 1 лев/час, а дальше пешком или на такси (у нас, кстати, по центру на такси 2=3 лева стоит). Неужели у вас так все запущено?

Есть конечно платные в самом центре рядом с пешеходной зоной. В том районе, где Вам нужно, можно всегда припарковаться метров на 100 выше консульства в районе церкви св. Петка или на той же ул. Македония.

Vlads55
Неужели у вас так все запущено?

Что делать, все запущено. Но платные парковки, как ни странно, имеются. В центре как минимум 3, не считая отеля Черно море

LEG0

Так дайте координаты, цены... Ехать надо, а придется кружить...

Vlads55

Цены - 2 лева в час. Координаты увы не знаю.

Самая близкая до Македонии на пересечении ул. Братя Миладинови и ул. Петко Каравелов.

LEG0

Вот это уже конкретно! Мерси! А то такое впечателение, что вы там в варне живете как "на деревне у дедушки", извините, конечно;)

Dwt

В новом здании напротив общины есть подземная. По моему 2л. Час. Но у Вас талант! За 6 лет я заплатил 1 раз, и то за остановку в не положеном месте по необходимости.

LEG0

2dwt Опять же, ну как постороннему человеку найти эту парковку? Да и от Македонии, ИМХО не близко:)

Может и талант, но года 2-3 назад я встал около исторического музея на полчаса - 10 лева в карман катаджии:(

Vlads55
Вот это уже конкретно! Мерси! А то такое впечателение, что вы там в варне живете как "на деревне у дедушки", извините, конечно;)

Что поделаешь. Ясень пень, что Варна не Бургас. Бургас конечно типа Европа, ну а Варна типа Болгария. Ну а мы "деревенские" как-то живы пока.

LEG0

Влад, я не хотел Вас обидеть, сорри:) Я очень люблю Варну, это далеко не курортный городишко, как Бургас... Тут даже и спорить не о чем. Но вот проблема! По Варне лучше ходить пешком, как выясняется:) А ведь это не маленький город! Я просто чудя се, как вы там с машинами живете? Где парковаться? Я вот тут пару недель из Москвы приехал - так и то проще ИМХО.? Да, забыл посмотреть ваш адрес-Вы все же не в Варне живете, Вам проще. Я, впрочем тоже в Бургас не лезу;)

Andorf
Александър, Варна
Цены - 2 лева в час. Координаты увы не знаю.

Самая близкая до Македонии на пересечении ул. Братя Миладинови и ул. Петко Каравелов.

Там нет уже стоянки. Дом строят на том месте.

Dwt
Влад, я не хотел Вас обидеть, сорри:) Я очень люблю Варну, это далеко не курортный городишко, как Бургас... Тут даже и спорить не о чем. Но вот проблема! По Варне лучше ходить пешком, как выясняется:) А ведь это не маленький город! Я просто чудя се, как вы там с машинами живете? Где парковаться? Я вот тут пару недель из Москвы приехал - так и то проще ИМХО.? Да, забыл посмотреть ваш адрес-Вы все же не в Варне живете, Вам проще. Я, впрочем тоже в Бургас не лезу;)

Да мы живем в рабочих кварталах на окраине. Поэтому и проблем с парковкой нет.:) А от общины до Рус. Консульства, 2 мин. Пешком;) Да и 10лв. Не такая большая проблема. Считайте за паркинг заплатили.

LEG0

Спасибо, Андорф, а то я уже в навигатор забил. А может поставить на стоянке МЕТРО или Биллу?

Dwt
Спасибо, Андорф, а то я уже в навигатор забил. А может поставить на стоянке МЕТРО или Биллу?

Еще раз. Напротив Общины, стоит БОЛЬШОЕ НОВОЕ здание. Там подземный паркинг. Все обозначено.

LEG0

ОК, будем искать:)

Vlads55
Там нет уже стоянки. Дом строят на том месте.

Уже? Я там был две недели назад - еще парковка была. Значит будем у Концертного зала или Мусалы парковаться. Там, надеюсь, еще не строят:)

Да, забыл посмотреть ваш адрес-Вы все же не в Варне живете, Вам проще.

Дык сельские мы будем:) А в Варну нам без надобности. Токмо если по большой нужде:)

LEG0

Дък и мы в Бургас тока если под дулом пистолета:)

Andorf
Александър, Варна
ОК, будем искать:)

Кроме того что поискать в округе свободное место, а его всегда можно найти, конечно можно поставить авто в паркинг. На первом месте, как Вам сказали это подземный паркинг в "бизнес центре" как раз напротив общины. Если двигаться со стороны Бургаса по главной дороге, то слева впереди на светофоре по ходу увидите общину, справа гранитно-стеклянное здание. Как его проедите, первый поворот на-право. Увидите указатель "паркинг". Это пересечение бул. 8-Приморски полк и ул. Раковски.

Второй, который дальше. Проезжаете что сказано выше и на следующем светофоре на-право. С бул. 8-Приморски полк на ул. Цар Освободител. Вниз до следующего светофора, после него снова на право на ул. Петко Каравелов. Через 200-300 м. Между ул. Македония и Бр. Миладинови будет стоянка.

Vlads55, забираю свои слова обратно. Я спутал ул. Петко Каравелов и Любен Каравелов. Они почти рядом. На Любен Каравелов была стоянка, рядом с "Данил" и "Petrol".

Dwt
Уже? Я там был две недели назад - еще парковка была. Значит будем у Концертного зала или Мусалы парковаться. Там, надеюсь, еще не строят:)

Дык сельские мы будем:) А в Варну нам без надобности. Токмо если по большой нужде:)

А по малой? В огород?:D

LEG0

Спасибо, Андорф! Очень подробное описание маршрута. Если Вам к нам по какой нужде понадобится-велком:)

Andorf
Александър, Варна
Спасибо, Андорф! Очень подробное описание маршрута. Если Вам к нам по какой нужде понадобится-велком:)

Уж лучше Вы к нам:). Мы там тоже все знаем. Спасибо.

Влад говорил еще о паркинге пл. Мусала. Я обычно почти каждый день на этой стоянке. Въезжаете в город со стороны Бургаса. Ориентир: свефотофор - слева сзади кафедральный собор, справа начало пешеходной зоны. На следующем светофоре на-право. Это пересечение бул. Мария Луиза (он же 8-Приморский полк) и ул. Шипка. Дальше прямо. Сразу после проезда туннеля, первый поворот направо, через 50-60 м., на Т-образном перекрестке снова на право и парковка. 2 лев/час.

LEG0

И пак вам евалла ашколсун, Андорф! Чувствую, любите Вы свой город! Непременно распечатаю и воспользуюсь. У меня проблема-географический кретинизм. Боюсь чужих городов-без навигатора ни шагу!! Вот в М-ве - нет проблем, доеду куда надо даже без навигатора. Этой зимой пробовал-нормально. Но М-ва это мой родной город... А тут теряюсь... Поэтому еще раз Вам спасибо. Отпишусь обязательно!!

Andorf
Александър, Варна
И пак вам евалла ашколсун, Андорф! Чувствую, любите Вы свой город! Непременно распечатаю и воспользуюсь. У меня проблема-географический кретинизм. Боюсь чужих городов-без навигатора ни шагу!! Вот в М-ве - нет проблем, доеду куда надо даже без навигатора. Этой зимой пробовал-нормально. Но М-ва это мой родной город... А тут теряюсь... Поэтому еще раз Вам спасибо. Отпишусь обязательно!!

Наверное каждый знает свой город. Думаю достаточно в Варне пару недель поездить и знать что и где.

Но это не Москва. Здесь все в пешей доступности. В принципе и авто не нужно. Дольше искать где припарковаться, чем дойти ногами.

Rasha_Nasha

бул. Приморски, переулок ул. Стефан Стамболов - на углу.

Makrel

Объясните, отель в Варне пишет, бесплатная общественная парковка при отеле, другой отель пишет, общественная парковка рядом с отелем, я понимаю, что свободных мест ни там, ни там не будет или ошибаюсь?

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Объясните, отель в Варне пишет, бесплатная общественная парковка при отеле, другой отель пишет, общественная парковка рядом с отелем, я понимаю, что свободных мест ни там, ни там не будет или ошибаюсь?

Не ошибаетесь. Это означает, что рядом парковка. Может платная, а может и нет. Но тогда это или вдоль дороги, или просто несколько "карманов".

Если хотите, можете написать о каких отелях идет речь. Я или кто-то еще, из живущих в Варне скажем, как там с парковкой. :)

Makrel

Вот например, первое попавшее Hostel Vaso 22 A Marko Balabanov Str., 9000 Varna

Парковка Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ невозможен),... А в Варне такая проблема с паркингом, естественно всё должно быть занято.

Eurik
Вот например, первое попавшее Hostel Vaso 22 A Marko Balabanov Str., 9000 Varna

Парковка Бесплатно! Бесплатная Общественная парковка на прилегающей территории (предварительный заказ невозможен),... А в Варне такая проблема с паркингом, естественно всё должно быть занято.

В районе ул. Марко Балабанов я вообще не припомню никакой парковки, это маленькая улочка в центре. А уж у хостела своей парковки точно не может быть.

Please sign in or register to post a comment.
  • LEG0

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...