Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь в покупке подержанного авто

Игорь.
Угу, угу. Зафира удобней любого пассата. 3 года юзал. Из недостатков, только один передок низковат, для РФ.

Да мне в Болгарии надо.

Фольксы надёжнее Опелей и для 5 пассажиров сзади троим свободнее реально! Ещё есть нюансы, но это личные симпатии и они не могут быть объективны...

Личные тоже интересны.

Dobrik
Дмитрий, Дзержинский-Поморие
Да мне в Болгарии надо.

Для Болгарии в самый раз. :)

Михаил С.
Угу, угу. Зафира удобней любого пассата. 3 года юзал. Из недостатков, только один передок низковат, для РФ.

А была лажа в первых модификациях Земфиры, ну очень плотненько и быстро грязнился моторный отсек, щас нету?

Дед стоян
А была лажа в первых модификациях Земфиры, ну очень плотненько и быстро грязнился моторный отсек, щас нету?

Вы о втором кузове?

У нас в хозяйстве третий год Зафира ходит... Я и под капот не заглядываю почти...

Может в Болгарии не так грязно... Как в России...:thumbsdown:

Игорь.
Вы о втором кузове?

У нас в хозяйстве третий год Зафира ходит... Я и под капот не заглядываю почти...

Может в Болгарии не так грязно... Как в России...:thumbsdown:

Нашел пассат 105 сил и 140 сил какому отдать предпочтение?

Дед стоян
Нашел пассат 105 сил и 140 сил какому отдать предпочтение?

Однозначно 140.

Игорь.
Однозначно 140.

Я тоже так подумал.

ДимДимыч
По последним данным каждая вторая семья "на калесах"... А машины все везут и везут...

Значит ли это, что есть тенденция к падению цены на подержанное авто?

Дед стоян
Значит ли это, что есть тенденция к падению цены на подержанное авто?

Видите-ли... Авторынок далеко не статичен...

Весной и осенью ценники поднимаются... Летом и зимой падают...

Какие-то модели дешевеет быстрее... Какие-то медленее... И т. Д...

Говорить о какой-то глобальной тенденции к подешевению... Как минимум нелепо.

Скорее уж... Все течет, все меняется...

Колясик777

Доброго времени суток!

Вопрос к Деду Стоян! Есть Ситроен ZX 1994 года, 1,8 бензин, автомат, пробег - 104000км, в германии, ТО заканчивается в декабре этого года, состояние не плохое, правда лобовуха треснута. Есть ли смысл гнать авто в Болгарию для личного пользования?

Дед стоян
Доброго времени суток!

Вопрос к Деду Стоян! Есть Ситроен ZX 1994 года, 1,8 бензин, автомат, пробег - 104000км, в германии, ТО заканчивается в декабре этого года, состояние не плохое, правда лобовуха треснута. Есть ли смысл гнать авто в Болгарию для личного пользования?

Если честно, то даже и не знаю...:thumbsdown:

Вот... Порылся на mobile. de...suchen.mobile.de/fahrzeuge/details.html?id=212099647&isSearchRequest=true&zipcode=&ambitCountry=DE&scopeId=C&minFirstRegistrationDate=1994-01-01&makeModelVariant1.makeId=5900&makeModelVariant1.modelId=30&pageNumber=2#

На три года моложе, с новым TUV, чуть меньше пробег и целым лобовым стеклом...

Цена 950 е...:)

Ваш вариант потянет в Германии максимум на 300-350 е реальной отдачи...

Накладные расходы по перегону авто из Германии в Болгарию, минимум 600-700 е...:(

На постановку на учет уйдет еще примерно 500 лев...

На мой взгляд... Минимально разумная цифра перегоняемого авто из Германии... Минимум 2-3 тысячи евро.

Ну... И сам перегон... Это две тысячи км, Вы уверены в том, что 21-летний Ситроен доедет?

Даже незначительный ремонт в пути всегда обходится значительно дороже, чем на месте.

Колясик777

Сам я затрудняюсь ответить, доедет али нет и вообще стоит ли заморачиваться! Старого Ситроена оставшегося в наследство отдаёт за символическую приятель, очень символическую. А машинка в Болгарии нужна как и всем, тока на сезон, да и то до лабаса... За пивком! :oops:

Дед стоян
Сам я затрудняюсь ответить, доедет али нет и вообще стоит ли заморачиваться! Старого Ситроена оставшегося в наследство отдаёт за символическую приятель, очень символическую. А машинка в Болгарии нужна как и всем, тока на сезон, да и то до лабаса... За пивком! :oops:

Вам решать...

Цифры я озвучил.

Колясик777
:thumbsdown:
Serj1961
Сергей, Томск-Варна

Я бы не мучил себя и 21-летнего французика! Символически достался и пусть ездит за пивом недалеко от гаража! ИМХО

validia

Добрый день. В январе будем покупать машину в Бургасе.

Бюджет до 12 тыс лева.

Основные требования - экономичность топлива и обслуживания, но чтоб 5 человек влезало (мопед не пойдет :).

На что смотреть? Бензин? Дизель? Гибриды бывают в этой ценовой категории?

Qanatir
Добрый день. В январе будем покупать машину в Бургасе.

Бюджет до 12 тыс лева.

Основные требования - экономичность топлива и обслуживания, но чтоб 5 человек влезало (мопед не пойдет :).

На что смотреть? Бензин? Дизель? Гибриды бывают в этой ценовой категории?

В этой ценовой категории бывает всё

Saf.nail
Добрый день. В январе будем покупать машину в Бургасе.

Бюджет до 12 тыс лева.

Основные требования - экономичность топлива и обслуживания, но чтоб 5 человек влезало (мопед не пойдет :).

На что смотреть? Бензин? Дизель? Гибриды бывают в этой ценовой категории?

Если уж сильно экономично хочется, посмотрите газ/метан

validia
Если уж сильно экономично хочется, посмотрите газ/метан

Не, этих я боюсь.

Saf.nail
Не, этих я боюсь.

Зря..:) Есть машины с заводскими установками

validia
Зря..:) Есть машины с заводскими установками

Да? Надо поразбираться, как оно работает-то.

Saf.nail
Да? Надо поразбираться, как оно работает-то.

Экономично работает. Может на газ/метан работать, можно переключить на бензин, когда сильно забоитесь;)

Максим1975

Метановая установка дорога и тяжелые громоздкие баллоны для метана. ИМХО это бензин и ГБО (ПРОПАН БУТАН)

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Метановая установка дорога и тяжелые громоздкие баллоны для метана. ИМХО это бензин и ГБО (ПРОПАН БУТАН)

И ещё метан не везде есть!

Дед стоян
Зря..:) Есть машины с заводскими установками

Есть... Но в основном для такси... И иногда для грузоперевозок, типа Опель-комбо например...

Они в продажу уже все идут как правило с конскими пробегами (300-400 т. Км...

... И бак под бензин на этих авто, чисто символический...8-10 литров...

Я как-то хотел Зафиру на метане из Германии пригнать, но как представил, что каждые 100 км на заправку заруливать надо... Сдулся...:)

Добрый день. В январе будем покупать машину в Бургасе.

Бюджет до 12 тыс лева.

Основные требования - экономичность топлива и обслуживания, но чтоб 5 человек влезало (мопед не пойдет :).

На что смотреть? Бензин? Дизель? Гибриды бывают в этой ценовой категории?

Ваши требования типичны...:)

Если авто для поездок в магаз... То бензин однозначно... Ибо короткие поездки на холодном дизеле... Очень ему не на пользу...

Дизель обязательно "выгуливать" 1-2 раза в месяц на дальняк (два-три часа на оборотах 2500... Иначе через год, а то и раньше все забьется сажей...:(

Гибрид... Это вещь... И сейчас Приусов в Болгарии немало... Причем цены очень низкие... До "десятки" лева масса предложений...

Откуда они взялись, не знаю... Ибо не так давно я купил Приус в Германи...06г. В.,146 т. Км пробега, с одним хозяином, сервисной книжкой со всеми отметками в "Тойота-центр"... И да... Со следами ремонта... В районе, правой, задней двери... За 5200 е, и считаю это выгодным приобретением...

В любом случае помните, что гибрид. Это силовая батарея... И если она севшая, то авто ездить будет, нет проблем... Но, уже просто, как авто, а не как гибридное...;)

Новая батарея стоит дорого... А реанимацией, как в Приморье (разбирали уставшие батареи на ячейки, прозванивали и потом собирали одну живую) здесь никто не занимается...:(

Максим1975

А ваше мнение интересно... Купить бензин и на него установить ГБО (пропан) хорошее вы что думаете по этому поводу? И какое ГБО вам нравиться??? Спасибо!

Михаил С.

@Дед стоян, то есть, надо организовывать срочно колхозбатарейпром?

Максим1975
Ваши требования типичны...:)

Если авто для поездок в магаз... То бензин однозначно... Ибо короткие поездки на холодном дизеле... Очень ему не на пользу...

Дизель обязательно "выгуливать" 1-2 раза в месяц на дальняк (два-три часа на оборотах 2500... Иначе через год, а то и раньше все забьется сажей...:(

Гибрид... Это вещь... И сейчас Приусов в Болгарии немало... Причем цены очень низкие... До "десятки" лева масса предложений...

Откуда они взялись, не знаю... Ибо не так давно я купил Приус в Германи...06г. В.,146 т. Км пробега, с одним хозяином, сервисной книжкой со всеми отметками в "Тойота-центр"... И да... Со следами ремонта... В районе, правой, задней двери... За 5200 е, и считаю это выгодным приобретением...

В любом случае помните, что гибрид. Это силовая батарея... И если она севшая, то авто ездить будет, нет проблем... Но, уже просто, как авто, а не как гибридное...;)

Новая батарея стоит дорого... А реанимацией, как в Приморье (разбирали уставшие батареи на ячейки, прозванивали и потом собирали одну живую) здесь никто не занимается...:(

А ваше мнение интересно... Купить бензин и на него установить ГБО (пропан) хорошее вы что думаете по этому поводу? И какое ГБО вам нравиться??? Спасибо!

Вячеслав
Вячеслав, Варна
1998 г. В. Пробег 145, но в милях, 12-15 расход, не давя "тапку в пол". В пол не давил, нужды не было, и так улет... Аналога не знаю. Поменял только задние тор. Накладки. ГРМ в багажнике, могу также сменить, передние т. Накладки новые есть, масло не жрет, рулевое в нормеь никаких течностей под капотом. Причина продажи - надоела. Порша, или Субу СВХ хочу с правым рулем и задней рулевой. Цена 2800, если и диски с зим. Резиной будет желание взять - 3200.

Джон продал авто свое кто в курсе? Пишу в личку не отвечает, есть клиент на автомобиль этот.

Гала58

Сегодня услышала "мнение"... Двигатель на газе "живет" максимум 60-65 тыс. Км... После "накрывается" головка каждого 4-го цилиндра, газ "высушивает" масляную пленку на поверхности, где поршень ходит... :thumbsdown: И заводить надо его на бензине, потом на газ переключать, глушить - так же... :D

Нет, ребят. Лучше просто бензин, или дизель. Без такого геморроя. И экономии не захочешь... :hilarious:

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...