Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Помощь в покупке подержанного авто

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Сегодня услышала "мнение"...

"Не читайте до обеда советских газет." :D

Гала58
"Не читайте до обеда советских газет." :D

Анатолий, это не из газет... :D Это мы сегодня масло заезжали менять на своей бензиновой, а рядом мужик с газом... И у них с мастером был вот такой разговор... :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Анатолий, это не из газет... :D Это мы сегодня масло заезжали менять на своей бензиновой, а рядом мужик с газом... И у них с мастером был вот такой разговор... :)

Нууу, у меня до сих пор было около 15-20 машин на газу, некоторые проехали по 300-400 тыс. Без проблем! Да и заводские машины с гарантией 150 тыс и выше выпускают на газу! ;)

Вячеслав
Вячеслав, Варна
Сегодня услышала "мнение"... Двигатель на газе "живет" максимум 60-65 тыс. Км... После "накрывается" головка каждого 4-го цилиндра, газ "высушивает" масляную пленку на поверхности, где поршень ходит... И заводить надо его на бензине, потом на газ переключать, глушить - так же...

Нет, ребят. Лучше просто бензин, или дизель. Без такого геморроя. И экономии не захочешь...

Вообще то авто и заводится не бензине если у вас даже и установлен ГАЗ, ну и покажите мне автомобиль у которого идет головка на каждый четвертый цилиндр)

Гала58
Вообще то авто и заводится не бензине если у вас даже и установлен ГАЗ, ну и покажите мне автомобиль у которого идет головка на каждый четвертый цилиндр)

Я ничего показывать не буду... Нечего - у нас Мицубиши на бензине, "Галант" :). Газ был рядом, на авто на подъемнике, хозяин с мастером и вели беседы, я слушала... И удивлялась потихоньку :hilarious:. Интересно просто - действительно ли газ "высушивает" масляную пленку на цилиндрах... :thumbsdown: и действительно ли больше всех "страдает" каждый четвертый... (я ведь женщина, хоть и не блондинка, и не "технарь" ни разу... :hilarious:).

Дед стоян
А ваше мнение интересно... Купить бензин и на него установить ГБО (пропан) хорошее вы что думаете по этому поводу? И какое ГБО вам нравиться??? Спасибо!

Считаю хорошее дело... НО газовое ставить, а не покупать уже "упакованную"... Ибо газ раньше движку убивает...

Я по Германии сужу... Если авто на газу и пробег 220-250 то почти наверняка под переборку, кольцам уже хана... А если мотор чисто на бензине, то 200т. Км можно брать смело... Все живые...

Вообщем находите авто с хорошим атмосферным бензиновым мотором... Ставите на него газ... И ездите, долго и счастливо... Но не более 200 т. Км (((а потом на продажу...;)

,... Этим постом я как-то ответил... Может в РФе 60-65... Не знаю) :thumbsdown:.

Хочу на 2-3 прокатных авто поставить, посмотреть, как оно будет...:)

Насчет ГБО совета дать не смогу... Я профан... Как только начинаю высчитывать когда оно отобьется... То мне как-то тоскливо становится (дело в том, что на каком-либо отдельно взятом авто мы мало проезжаем...

Пы. Сы.

С установщиками кстати... Тоже не все гладко, на Хонду Инсайт поставили так, что бензонасос не выключался и молотил постоянно... Пока не сгорел (на пустом баке...:(

Пы. Сы.

Четвертый цилиндр самый больной... И если что-то с поршневой начинается нехорошее, то как правило с него и идет...

Максим1975
Считаю хорошее дело... НО газовое ставить, а не покупать уже "упакованную"... Ибо газ раньше движку убивает...

Я по Германии сужу... Если авто на газу и пробег 220-250 то почти наверняка под переборку, кольцам уже хана... А если мотор чисто на бензине, то 200т. Км можно брать смело... Все живые...

Вообщем находите авто с хорошим атмосферным бензиновым мотором... Ставите на него газ... И ездите, долго и счастливо... Но не более 200 т. Км (((а потом на продажу...;)

,... Этим постом я как-то ответил... Может в РФе 60-65... Не знаю) :thumbsdown:.

Хочу на 2-3 прокатных авто поставить, посмотреть, как оно будет...:)

Насчет ГБО совета дать не смогу... Я профан... Как только начинаю высчитывать когда оно отобьется... То мне как-то тоскливо становится (дело в том, что на каком-либо отдельно взятом авто мы мало проезжаем...

Пы. Сы.

С установщиками кстати... Тоже не все гладко, на Хонду Инсайт поставили так, что бензонасос не выключался и молотил постоянно... Пока не сгорел (на пустом баке...:(

Пы. Сы.

Четвертый цилиндр самый больной... И если что-то с поршневой начинается нехорошее, то как правило с него и идет...

Спасибо!

validia
Ваши требования типичны...:)

Ну да, не америку открываем :)

В общем и целом понятно. В принципе дизель бы подошел, по стране погулять планируем.

Гибриды если попадутся - буду думать.

KlimD

Всем добрый день. Не знает кто случайно, когда в Варненском КАТе номера появятся? Не могу купить автомобиль.

Русский Я
Всем добрый день. Не знает кто случайно, когда в Варненском КАТе номера появятся? Не могу купить автомобиль.

Из газет: не скоро наверное

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Всем добрый день. Не знает кто случайно, когда в Варненском КАТе номера появятся? Не могу купить автомобиль.

Практически во всех КАТ городов Болгарии закончились регистрационные номера! Объясняют это тем, что закончился договор с фирмой-изготовителем! Обещали через две недели возобновить работу, но по болгарски это значит через два месяца...;)

KlimD

Т. Е. Машину сейчас приобрести нереально? Я правильно понял?

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Т. Е. Машину сейчас приобрести нереально? Я правильно понял?

Почему не реально? Покупайте на номерах, если в Варне, с варненской регистрацией и т. Д. В таких случаях номера не меняются, а переоформляются только документы!

KlimD

В Варне таких машин нету, а вот в Пловдиве нашел одну, но как купить теперь не знаю.

Дед стоян
В Варне таких машин нету, а вот в Пловдиве нашел одну, но как купить теперь не знаю.

Будете ездить на пловдивских номерах... Пока не появятся номера в Варненской КАТ...

... И Вы говорите, что нашли машину...

Вы её уже смотрели или пока только фотки?

KlimD

Только фотки... В живую надо смотреть. Можете посодействовать (мы когда-то уже говорили с Вами на эту тему). У Вас скайп есть? Диагностика с собой есть. Все, что смотрел в Варне - стремный хлам. А тут, если подойдет, сразу забрать. Но оформить на фирму.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
В Варне таких машин нету, а вот в Пловдиве нашел одну, но как купить теперь не знаю.

Если не секрет, что за авто?

KlimD

Чего секретничать - AUDI A4 1.9 TDI 131 л. С. Автомат (гидравлика), авант, 2004 г. В. Ищу исключительно такую. На самый крайний случай - на мешалке.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Чего секретничать - AUDI A4 1.9 TDI 131 л. С. Автомат (гидравлика), авант, 2004 г. В. Ищу исключительно такую. На самый крайний случай - на мешалке.

У меня была такая. Год поездил и продал. 1.9 мощи маловато (имхо) жалел, что не взял 2.5, а так в норме машина!

Вячеслав
Вячеслав, Варна

Интересно а какая у вас диагностика с собой есть?

KlimD

VCDS, мне ее по вагам для диагностики и кодировки хватает за глаза. Соответствеено для пыжиков и ситроенов есть диллерская, но я к французам холоден :) осталась с прошлой работы. Ну и такой хлам как ЕЛМ тоже присутствует, но это так, баловство. Это по электрике. По ходовке только собственные ощущения и слух. 10 лет работы на СТО свое дело сделали.

У меня была такая. Год поездил и продал. 1.9 мощи маловато (имхо) жалел, что не взял 2.5, а так в норме машина!

Куда по Варне летать? В принципе согласен, 2,5 лучше. Но они, как правило, все довольно ушатанные. Да и расход оставляет желать лучшего.

В помощь ищу в основном потому, что: 2 глаза хорошо - 4 лучше. Лучше иметь с собой независимого человека, который более трезво будет осматривать машину. У меня очень плохой разговорный болгарский (я тут всего 2 месяца). Мне надо будет помочь с КАТ. Да и сейчас СТО уже как 3 года не мой бизнес, подался в ходожники, навыки стал терять.

Serj1961
Сергей, Томск-Варна
Куда по Варне летать? В принципе согласен, 2,5 лучше. Но они, как правило, все довольно ушатанные. Да и расход оставляет желать лучшего.

В помощь ищу в основном потому, что: 2 глаза хорошо - 4 лучше. Лучше иметь с собой независимого человека, который более трезво будет осматривать машину. У меня очень плохой разговорный болгарский (я тут всего 2 месяца). Мне надо будет помочь с КАТ. Да и сейчас СТО уже как 3 года не мой бизнес, подался в ходожники, навыки стал терять.

Я брал на автокъще в Варне! "Ногами" нашёл, в смысле не на сайтах. Есть болгарин, бывший полицай, оформительские услуги оказывает. Если интерес серьёзный, пишите в личку, чёньть подумаем, порешаем и если что, с продавцами поторгуемся...

KlimD

Ок, завтра утром отпишусь обязательно. По базару в Варне уже 2 дня ноги стаптываю. Меня там уже каждая собака, наверно, знает :)

Дед стоян

@KlimD, Съездите посмотрите сами пока...

В Пловдиве скорее всего тоже, что и в Варне.

В январе смотрел три авто на местном рынке, ничего не взяли... Поехали в Софию...

Там по кузову понравилась одна... Да заводится не захотела... Уехали с пустыми руками...

Пы. Сы.

Если есть вопросы, то в личку или на почту...

Bosy2012

Добрый вечер! Прочитал всю ветку, но не нашел совета в приобретении VW Golf. Cудя по болгарским сайтам продажи авто, он попадает в категорию недорогих (до 5000 лев), и его популярность и надежность всем известна. И еще, Автокъщи (согласно фото и описанию) предлагают довольно неплохие варианты. Можно ли доверять этим объявлениям?

Mankees
Добрый вечер! Прочитал всю ветку, но не нашел совета в приобретении VW Golf. Cудя по болгарским сайтам продажи авто, он попадает в категорию недорогих (до 5000 лев), и его популярность и надежность всем известна. И еще, Автокъщи (согласно фото и описанию) предлагают довольно неплохие варианты. Можно ли доверять этим объявлениям?

На мой взгляд, лучше всего на автокъще, в реале, самому посмотреть, пощупать, послушать, поторговаться, прокатиться и т. Д. Я так покупал свою, в Бургасе, езжу 4-й год - доволен :)

Bosy2012
На мой взгляд, лучше всего на автокъще, в реале, самому посмотреть, пощупать, послушать, поторговаться, прокатиться и т. Д. Я так покупал свою, в Бургасе, езжу 4-й год - доволен :)

Вопрос возник в следствии анализа немецких и итальянских сайтов, где такие же авто по году, а пробег больше и цена не сильно отличается от болгарской.

Дед стоян
Вопрос возник в следствии анализа немецких и итальянских сайтов, где такие же авто по году, а пробег больше и цена не сильно отличается от болгарской.

А что Вас удивляет?

Bosy2012
А что Вас удивляет?

Удивляет, что больший процент авто на сайт. Бг. С меньшим пробегом чем например в Германии?

Дед стоян
Удивляет, что больший процент авто на сайт. Бг. С меньшим пробегом чем например в Германии?

В Болгарии за скрученные спидометры в тюрьму не сажают.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Продаю свой авто Toyota RAV4

      Продаю свой автомобиль Toyota RAV4 (III), XA30. Дата первой регистрации январь 2009 г. Пробег 130000км, пробег реальный, есть сервисная книжка, авто обслуживалось в оф. Сервисах! Двигатель 2.0, 152 л. С. Бензин. Коробка механика. Цвет серебристый металлик. Есть рейлинги на крыше и багажник к ним. Задние парктроники. Подогрев передних сидений, зоны дворников, заднего стекла и зеркал. Двухзонный климат контроль. Авто на синих болгарских номерах. Авто находится в Варне.
  • Elipavel

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...