Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

менеджер Юрий
Подскажите, пожайлуста-в Черновцах когда стоянка и сколько минут?

Может быть кто то знает...

По памяти -не менее 20 мин. Там отцепляют вагоны, идущие до Черновцов. Точнее - см. Расписание на свайте РЖД.

Я имела ввиду, что в январе поезда ходили и до Варны со слов кассирши.

Ездил январе туда и обратно- до Болгарии было три вагона до Софии. Люди, ехавшие до Варны, выходили в Русе.

Izhig

Ездил январе туда и обратно- до Болгарии было три вагона до Софии. Люди, ехавшие до Варны, выходили в Русе.

А от Русе потом чем?

Astery
Подскажите, пожайлуста-в Черновцах когда стоянка и сколько минут?

Может быть кто то знает...

Стоянка в Черновцах 25 минут, если без задержек поезд идет, то по зимнему расписанию в 10-15 - прибытие в Черновцы.

Я имела ввиду, что в январе поезда ходили и до Варны со слов кассирши.

Кассирша явно не в курсе событий:thumbsdown: Зимой поезда только до Софии, так что можно выйти также в Русе или Горно Оряховице, например. А дальше - такси, автобус, электричка:)

менеджер Юрий
Кассирша явно не в курсе событий:thumbsdown: Зимой поезда только до Софии, так что можно выйти также в Русе или Горно Оряховице, например. А дальше - такси, автобус, электричка:)

Именно так по обоим вопросам.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Я имела ввиду, что в январе поезда ходили и до Варны со слов кассирши.

Кассирша, скорее всего "не в теме":D. Зимой в Варну и Бургас вагонов нет:(

А от Русе потом чем?

Автобус, такси (но автобус только утром)

Izhig
Кассирша, скорее всего "не в теме":D. Зимой в Варну и Бургас вагонов нет:(

Автобус, такси (но автобус только утром)

Ууууу... Печально... С один маленьким чемоданчиком на год жизни ехать как-то совсем стремно... А большой на самолете тащить-себе дороже. Что ж придумать-то...:-(

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
ууууу... Печально... С один маленьким чемоданчиком на год жизни ехать как-то совсем стремно... А большой на самолете тащить-себе дороже. Что ж придумать-то...:-(

Большой цумаданчик и трансфер (или такси) :thumbsup: Это не очень страшно, как звучит;)

Harita
.. С один маленьким чемоданчиком на год жизни ехать как-то совсем стремно...

По-моему с маленькими чемоданами на поездах никто не ездит:-)

Заказывайте индивидуальный трансфер, если вы одна едете. Если с кем-то, то можно и подождать поезда/автобуса до утра

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
... Заказывайте индивидуальный трансфер, если вы одна едете. Если с кем-то, то можно и подождать поезда/автобуса до утра
Можно и с кем-то трансфер заказать... А сумму поделить;)
Izhig
Можно и с кем-то трансфер заказать... А сумму поделить;)

Эхехехехе.. Вот вся проблема-то в "ком-то"... Как в "Служебном романе"- "со мною нет кого-то..." А так бы классно было.. Например бы от Москвы...

Гость Гость
Можно и с кем-то трансфер заказать... А сумму поделить;)

bglife.ru/threads/4664/#post-141378 вот тут вроде предлагали трансфер на небольшую группу.

Izhig
bglife.ru/threads/4664/#post-141378 вот тут вроде предлагали трансфер на небольшую группу.

Ну это он трансфер от Русе предлагает... Вот если бы прям от Москвыыыыы...:-)) Ладно, что-нить придумаю..:-)

DeKs

Мы ехали от Русе до Варны на такси. Я, жена, ребенок (4 года). На вокзале Русе познакомились с двумя женщинами (они не вместе были), в итоге в складчину на такси по 30 лева с человека, правда таксист за багаж еще стребовал немного :)

Если не получится такой компании, то утром (как уже говорили выше - поезд или автобус). Вокзал не особо теплый, но и не опасный (ИМХО) ;)

P. S. Ребенок на руках - бесплатно :)

Натусик

Доброе утро! Скажите пожалуйста, есть ли у кого-нибудь информация с какого числа в этом году пойдет поезд 059 (Москва-Бургас) и по каким дням он будет ходить? Время отправления? Может кто был уже в кассах? Может кто-то уже взял билеты на начало июня? Пожалуйста напишите подробно! Цена, есть ли очереди в кассах? А то по телефону справочному РЖД никаких ответов не дают! Большое спасибо!

DeKs

Кстати, про международную кассу на Киевском вокзале. Когда я покупал билеты до обеда оставалось минут 5 и передо мной стояла тетенька, я разглядел у нее в руках внутренние паспорта и задал наивный вопрос :) "Вы за международными билетами стоите?", на что она отрицательно ответила и освободила место. Билетерша все это видела и посоветовала в следующий раз поступать подобным образом, т. К. При отсутствии клиентов на зарубежные направления они обслуживают внутренние и такие как мы :) не обязаны стоять в очереди при таком раскладе - на вокзале много других касс, а международная одна.

Verunya
Кстати, про международную кассу на Киевском вокзале. Когда я покупал билеты до обеда оставалось минут 5 и передо мной стояла тетенька, я разглядел у нее в руках внутренние паспорта и задал наивный вопрос :) "Вы за международными билетами стоите?", на что она отрицательно ответила и освободила место. Билетерша все это видела и посоветовала в следующий раз поступать подобным образом, т. К. При отсутствии клиентов на зарубежные направления они обслуживают внутренние и такие как мы :) не обязаны стоять в очереди при таком раскладе - на вокзале много других касс, а международная одна.

Кстати, про кассы. Я на другом:oops: форуме прочитала, что народ покупал билеты в Предварительной кассе на Комсомольской (это между Ярославским и Ленинградским которая) Кто нить покупал там, и если покупал то в какой кассе и на каком этаже?

Гость Гость
Кстати, про кассы. Я на другом:oops: форуме прочитала, что народ покупал билеты в Предварительной кассе на Комсомольской (это между Ярославским и Ленинградским которая) Кто нить покупал там, и если покупал то в какой кассе и на каком этаже?

Это как раз в здании, как Вы верно указали, "Предварительной продажи" если выйти из метро в сторону Ярославского, Ленинградского- там отдельное здание между вокзалами. Входите в дверь- и идёте прямо через зал центральный (где много касс)- попадаете в коридор- слева по ходу движения будет вход в "сервисный зал"- там можно купить. Дополнительно по-моему берут рублей 200- по сравнению с приобретением на Киевском. Всё на первом этаже.

Спасибо. Я просто читала, что там без очереди и всегда есть билеты в наличии. Может это кому-то пригодится:)

Да. Это так. Очередей там как правило нет вообще. И билеты практически всегда есть.

killpainkill

Добрый вечер, посмотрел прошлогодние билеты и там стояла дата покупки 23 апреля, покупал на 21 июня. Вопрос так до сих пор нет никакой информации на этот год. Мне надо выехать 16 июня! Никто не подскажет так до сих пор нет никакой информации? Или готовиться брать билеты на самолёт, что крайне не хотелось! За ранее спасибо за ответ...:)

stranik

Добрый вечер! Впервые 1.06.12 еду поездом до Русе (раньше летал самолетом). Мои года-мое богатство. Подскажите как лучше и экономнее добраться до СБ или Бургас. За ранее благодарю за совет.

Verunya

Посмотрите предыдущие страницы форума там все подробно описано про трансфер от Русе

DeKs
Добрый вечер! Впервые 1.06.12 еду поездом до Русе (раньше летал самолетом). Мои года-мое богатство. Подскажите как лучше и экономнее добраться до СБ или Бургас. За ранее благодарю за совет.

Вот смотрю на подобные сообщения и так хочется предложить свои услуги :) (в РФ любил потаксовать), но нынешняя машинка не особо привлекательна:(

Повторюсь. Есть утренние поезда, автобусы. Есть таксисты на вокзале. Есть на форуме люди, предлагающие трансфер.

Дешевле поезд, автобус. Примерно в два раза дороже (за человека) в складчину на такси (если повезет на вокзале или заранее найдя попутчиков). Примерно в 7-10 раз - трансфер с комфортом :)

Кстати, про кассы. Я на другом:oops: форуме прочитала, что народ покупал билеты в Предварительной кассе на Комсомольской (это между Ярославским и Ленинградским которая) Кто нить покупал там, и если покупал то в какой кассе и на каком этаже?

Мы Москвы не знаем, поэтому сразу поехали на Киевский и по ошибке сначала зашли в коммерческую кассу. Отстой! Работают еле-еле, пытаются содрать комиссию 300 или 400 рублей (точно не помню уже) и ни чего не знают! Мы уже собирались купить билеты, но работница затруднилась ответить про билет на ребенка 4-х лет. Хотела продать пожимая плечами. В итоге в обычной кассе без комиссий и ребенку билет не понадобился (декабрь 2011).

Veserba

Я покупала в предварительной кассе Белорусского вокзала, на 2-м этаже межд. Касса

менеджер Юрий

Если хотите выспаться и никуда не спешите - можно доехать до Софии. Прибытие в 9-20. В 10-45 местный поезд до Бургаса (7.5 часов, 19лев, но с туалетом). Почти каждый час комфортабельные автобусы до Бургаса (6ч20мин,27лев,1остановка на поесть-помыться на 20мин). Ну а кому подешевле и поыстрее-выходить в Русе примерно в 3 часа ночи. И в 7часов (данные от знакомых) идёт автобус (какой-никакой) до Бургаса за 26лев. Про поезд Русе-Бургас мне лично дали информацию на жп гаре в Бургасе, что он временно ходить не будет. Сейчас неизвестно.

ПРО ИНФОРМАЦИЮ О ВАГОНАХ ДО БУРГАСА.

Вопрос сложный. С одной стороны в яндекс-расписании стала появляться информация о поедах до Бургаса 27.04 и 27.05 ?! С другой стороны -ржд даже не икнёт, если этих вагонов не будет вообще. В поездной теме конкуренции нет, а в самолётной-есть. "Думайте сами... Иметь или не иметь". Но с заблаговременным информированием о расписании по этому направлению на мой взгляд вечный проблемы. Ко всему добавляется фактор сложных ситуаций в экономике и менталитете в странах транзита -Украине и Румынии.

Izhig
Если хотите выспаться и никуда не спешите - можно доехать до Софии. Прибытие в 9-20. В 10-45 местный поезд до Бургаса (7.5 часов, 19лев, но с туалетом). Почти каждый час комфортабельные автобусы до Бургаса (6ч20мин,27лев,1остановка на поесть-помыться на 20мин). Ну а кому подешевле и поыстрее-выходить в Русе примерно в 3 часа ночи. И в 7часов (данные от знакомых) идёт автобус (какой-никакой) до Бургаса за 26лев. Про поезд Русе-Бургас мне лично дали информацию на жп гаре в Бургасе, что он временно ходить не будет. Сейчас неизвестно.

Мда... Наверное, до Варны потом осенью тоже лучше так добираться, через Софию.. Там наверняка тоже поезда не так редко ходят. А то чего в Русе искать приключений на свою голову...

менеджер Юрий
Мда... Наверное, до Варны потом осенью тоже лучше так добираться, через Софию.. Там наверняка тоже поезда не так редко ходят. А то чего в Русе искать приключений на свою голову...

Через Софию дальше и дольше, естественно, но дорога значительно лучше. В основном -практически автобан. Особенно это важно зимой. Ну и вокзал в Русе -холодный. Зимой это тоже фактор...

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Мда... Наверное, до Варны потом осенью тоже лучше так добираться, через Софию.. Там наверняка тоже поезда не так редко ходят. А то чего в Русе искать приключений на свою голову...

Смотря когда, осенью. Если в сентябре, нормальное рассписание, то потом уже нет. Зачем Вам такой крюк, до Софии? :eek: В Русе вышли, если уже не будет вагонов на Варну.

Izhig
Смотря когда, осенью. Если в сентябре, нормальное рассписание, то потом уже нет. Зачем Вам такой крюк, до Софии? :eek: В Русе вышли, если уже не будет вагонов на Варну.

Дак я, скорее всего. Уже в ноябре поеду... С бааальшим чумуданом..:-)) И мне чем меньше телодвижений - тем лучше.. Я вот думаю, что в Софии вокзал получше да и поезда ждать комфортнее. Надеюсь, поезда София-Варна ходят круглый год?;-) А время для меня уже на тот момент ничего не будет значить..:-))

менеджер Юрий

Не могу найти в инете, за сколько дней можно покупать билеты на автобус. Если заранее. Я покупал в Юнион Ивкови (компания по перевозкам) за 7дней. Моим знакомым в марте в Бургасе не продали билет за две недели. Есть ли какие-либо правила?

Дак я, скорее всего. Уже в ноябре поеду... С бааальшим чумуданом..:)) И мне чем меньше телодвижений - тем лучше.. Я вот думаю, что в Софии вокзал получше да и поезда ждать комфортнее. Надеюсь, поезда София-Варна ходят круглый год?;-) А время для меня уже на тот момент ничего не будет значить..:))

Логично. Ну и безопаснее наверное. Особенно если один человек едет.

Mik15
Дак я, скорее всего. Уже в ноябре поеду... С бааальшим чумуданом..:)) И мне чем меньше телодвижений - тем лучше.. Я вот думаю, что в Софии вокзал получше да и поезда ждать комфортнее. Надеюсь, поезда София-Варна ходят круглый год?;-) А время для меня уже на тот момент ничего не будет значить..:))

Не пойму зачем такие сложности. В Русе постоянно тусуется пара таксистов у нашего поезда. Из-за сотни лев столько мороки.

Izhig
Не пойму зачем такие сложности. В Русе постоянно тусуется пара таксистов у нашего поезда. Из-за сотни лев столько мороки.

Они еще сотню за мой чумудан попросят... Это ж его надо видеть...:-))

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...