Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

GeoNatalia

Для инфо, может кому пригодится, расписание поезда и стоимость проезда Москва-София/Варна-Москва pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139

Marishal

В этом году приехала в Болгарию поездом (апрель месяц). Надо в Бургас, но поезда в Бургас, равно как и в Варну ходят только летом, и то с середины июня. Ехать до Софии не хотелось, взяла до Горна Оряховица. Билет купила 1 класс single (это двух местное купе, едет один человек) заплатила 8808 руб. Понравилось всё. Кроме того, что в Г. Оряховицу приезжаешь в 5 утра (Болгарско-Румынская граница в 1 ночи, только уснешь, а проводник уже будит тебя. Короче вся ночь сломана), и пилить до Бургаса около 200 км. Хорошо меня встречал знакомый таксист, и тем не менее всё равно тяжело. А если ехать транспортом, то ближайший автобус на Бургас в 8 утра.

Всю зиму писала письма в РЖД, чтобы пустили поезда из Москвы в Бургас и Варну круглогодично. Ну хоть по одному вагону, ну хоть 1 раз в две недели. Мне приходили ответы, что нет спроса.

Дорогие форумчане, кого этот вопрос интересует, давайте всем миром напишем письма в наше замечательное РЖД с просьбой пустить поезда круглый год.

Это общественная приемная РЖД, раздел "Международное сообщение" http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383

Спасибо всем.

Славяна

Я очень часто зимой и осенью езжу на поезде Москва- София, и могу сказать в 80% поезд полупустой, если есть народ, то в Киеве весь благополучно выходит. И без всякого сингла ездила 1 в купе, и один раз было, вообще, 2 человека в вагоне, в декабре после нового года.

Rain Forest

Поделюсь информацией, может кому-то пригодится. Покупала сегодня билеты в Варну на 6 июля. Народу в 8-00 не было вообще. Что важно:

1. СВ в этом году нет, только обычные 4-х местные купе. Хотя на сайте есть и цена на св. В реале билетов нет.

2. Купить можно только на Киевском или Ярославском вокзале. А еще в МЖА- кирпичное отдельностоящее здание недалеко от Ярославского вокзала. Но сегодня по причене праздничных дней работали только кассы на Киевском. А я, не владея этой инфой, приехала к 7 на Казанский, откуда всех практически тут же эвакуировали из-за бесхозной коробки. Обегав все 3 вокзала и выяснив, что билеты только на Киевском можно купить, взяда такси и поехала туда. В общем, без приключений не обошлось:)

менеджер Юрий

Всю зиму писала письма в РЖД, чтобы пустили поезда из Москвы в Бургас и Варну круглогодично. Ну хоть по одному вагону, ну хоть 1 раз в две недели. Мне приходили ответы, что нет спроса.

Дорогие форумчане, кого этот вопрос интересует, давайте всем миром напишем письма в наше замечательное РЖД с просьбой пустить поезда круглый год.

Это общественная приемная РЖД, раздел "Международное сообщение" http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383

Ездил в январе через Софию. Практически ВСЕ ехали до Бургаса или Варны. Выходили, кто-где: Русе, Оряховица или София. Была бы конечно здорово, чтобы хотя бы раз в месяц ходили вагоны до Бургаса. Загрузка не очевидна. Но уж явно не меньше, чем до Софии зимой. Как уговорить РЖД, не знаю. Может им предложить хотя бы в период новогодних каникул (25.12-15.01) пустить 2 вагона до Бургаса? Ну или продлить время курсирования на сентябрь? В порядке эксперимента. Это бы многое прояснило.

Rain Forest
Ездил в январе через Софию. Практически ВСЕ ехали до Бургаса или Варны. Выходили, кто-где: Русе, Оряховица или София. Была бы конечно здорово, чтобы хотя бы раз в месяц ходили вагоны до Бургаса. Загрузка не очевидна. Но уж явно не меньше, чем до Софии зимой. Как уговорить РЖД, не знаю. Может им предложить хотя бы в период новогодних каникул (25.12-15.01) пустить 2 вагона до Бургаса? Ну или продлить время курсирования на сентябрь? В порядке эксперимента. Это бы многое прояснило.

Я хоть и не езжу в Болгарию зимой, но готова поддержать форумчан, которым это нужно. Только скажите, что и куда писать.

песня

Здравствуйте форумчане! Сегодня в 08.10 час. На сайте мжа смотрела поезд Бургас-Москва на 07.07.12. Поезд есть, билетов нет! Звонию в ржд, спрашиваю, как можно раскупить два вагона за 10 минут (продажа началась в 08.00)? Сказали, что билеты в продажу еще не поступили, звонить позже! Звонию в 15.00. Та же история.:(

04.05.2012 г. Была в междунарожных кассах мжа на трех вокзалах, сказали, что из Бургаса в Москву будут продавать билеты с местом! Кто-нибудь покупал их? Туда билеты есть, а вот обратно... ПОМОГИТЕ, где можно взять билеты обратно? (какие фирмы их продают-переплачу любую сумму, только не самолет!)

Marishal
Я хоть и не езжу в Болгарию зимой, но готова поддержать форумчан, которым это нужно. Только скажите, что и куда писать.

Это общественная приемная РЖД, раздел "Международное сообщение" http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383

Зайдите по этому адресу и в окошке напишите своими словами.

Rain Forest
Здравствуйте форумчане! Сегодня в 08.10 час. На сайте мжа смотрела поезд Бургас-Москва на 07.07.12. Поезд есть, билетов нет! Звонию в ржд, спрашиваю, как можно раскупить два вагона за 10 минут (продажа началась в 08.00)? Сказали, что билеты в продажу еще не поступили, звонить позже! Звонию в 15.00. Та же история.:(

04.05.2012 г. Была в междунарожных кассах мжа на трех вокзалах, сказали, что из Бургаса в Москву будут продавать билеты с местом! Кто-нибудь покупал их? Туда билеты есть, а вот обратно... ПОМОГИТЕ, где можно взять билеты обратно? (какие фирмы их продают-переплачу любую сумму, только не самолет!)

Я узнавала насчет обратных билетов с местом из Варны. Не знаю, относится это к Бургасу или нет. Но по идее, правила РЖД должны быть одни и те же. При покупке билетов туда 8 мая я оплатила сразу обратные. Получить сам билет нужно за 60 дней до предполагаемого отъезда из Болгарии. Мы уезжаем 2 августа, следовательно за билетами в Москве я поеду 4 июня. Билеты дают сразу с местом. При мне женщина таким же образов взала обратные билеты с местом на 6 июля.

Это общественная приемная РЖД, раздел "Международное сообщение" http://rzd.ru/faq/public/rzd?STRUCTURE_ID=383

Зайдите по этому адресу и в окошке напишите своими словами.

А вам куда нужен вагон? До Варны или Бургаса? Хотя, стоит написать про тот и другой, я думаю.. И на какой период? Зимой?

песня

Rain Forest! ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо! Вы дали мне надежду :) скажите пожалуйста, какой документ выдают в кассе при оплате обратного билета? Думаю билет без места, а за 60 дней проставляют места, правильно? Я правильно поняла, что билет на обратную дорогу выдадут за 60 дней в кассах Москвы? А может не быть билетов на обратную дорогу? (Мы едем обратно 25 августа - самый пик сезона)

Rain Forest
Rain Forest! ОГРОМНОЕ ВАМ спасибо! Вы дали мне надежду :) скажите пожалуйста, какой документ выдают в кассе при оплате обратного билета? Думаю билет без места, а за 60 дней проставляют места, правильно? Я правильно поняла, что билет на обратную дорогу выдадут за 60 дней в кассах Москвы? А может не быть билетов на обратную дорогу? (Мы едем обратно 25 августа - самый пик сезона)

Мне поставили печать на билетах туда, никакого дополнительного документа не выдают. 4 июня поеду в кассу, за билетами именно с местом. Вы правильно поняли, их можно купить в Москве, за 60 суток до отъезда из Болгарии. Это абсолютно точно, повторюсь, при мне женщина покупала обратные билеты, взяла два нижних места и верхнее на нужное ей число. Насчет будут билеты или нет. Есть шанс их купить, если вы будете в кассе первыми. До Бургаса вагоны ходят два раза в неделю всего, спрос огромный, конечно. Просто нужно приехать заранее, не к 8 утра, а к 7 или даже 6 в нужный вам день. И узнавайте заранее, где работают международные кассы. Особенно это касается выходных и праздничных дней. И уточняйте, что хотите именно билет в Болгарию или из Болгарии. В международных кассах Казанского, Ленинградского, Павелецкого, рижского вокзалов билеты в Болгарию не продают. Насчет Белорусского и Ярославского - не понятно. Кто-то говорил, что там можно купить. И точно продают на Киевском и в МЖА рядом с Ярославским вокзалом.

А еще, на Киевском есть коммерческие кассы, соседний вход от зала, где находятся международные. Если каким-то чудесным (известным только РЖД) образом к началу продаж на нужное вам число не останется ни одного билета, можно попытаться приобрести их там.

менеджер Юрий
Вы правильно поняли, их можно купить в Москве, за 60 суток до отъезда из Болгарии. Это абсолютно точно...

Осторожнее с советами. Это только летом на беспересадочные вагоны! В остальное время билеты назад в Москве не купишь!

При покупке билетов туда 8 мая я оплатила сразу обратные. Получить сам билет нужно за 60 дней до предполагаемого отъезда из Болгарии. Мы уезжаем 2 августа, следовательно за билетами в Москве я поеду 4 июня.

Интересно, уже 8 мая до Бургаса? Или до Софии?

Rain Forest

Юрий

Осторожнее с советами. Это только летом на беспересадочные вагоны! В остальное время билеты назад в Москве не купишь!

Интересно, уже 8 мая до Бургаса? Или до Софии?

Юрий, до Варны. Я писала об этом в первом моем сообщении про покупку билетов:)

Осторожнее с советами. Это только летом на беспересадочные вагоны! В остальное время билеты назад в Москве не купишь!

Интересно, уже 8 мая до Бургаса? Или до Софии?

Песню интересуют билеты летом до Бургаса. Мы об этом разговаривали. Насчет остального периода времени - я понятия не имею что и как. Говорю только то, что знаю. Вы если бы повнимательнее прочитали переписку, не делали бы таких замечаний:)

Гость Lubasha

Подскажите, при проезде до Варны на поезде, нужна ли еще какая-то визакроме Болгарской, какие-то транзитные визы?

Astery
Подскажите, при проезде до Варны на поезде, нужна ли еще какая-то визакроме Болгарской, какие-то транзитные визы?

Нет, транзитные визы не нужны.

solo

Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билеты на поезд (Мск-София) предоставив копию загранпаспорта? Где-то прочла, что можно, но источник не помню:confused:

И как с местАми в самый сезон? Можно ли купить хорошие места за неделю, пару или тройку дней до отправления (в июне-июле)?

Rain Forest
Подскажите, пожалуйста, можно ли купить билеты на поезд (Мск-София) предоставив копию загранпаспорта? Где-то прочла, что можно, но источник не помню:confused:

И как с местАми в самый сезон? Можно ли купить хорошие места за неделю, пару или тройку дней до отправления (в июне-июле)?

Я покупала по копии загранпаспорта на мою племянницу. Себе и дочке - по паспортам. Проблем не было. Насчет мест не знаю:) Но очень надеюсь, что можно. У нашей бабушки еще не готов загран и придется покупать билеты за 3 недели до отправления.

песня

Rain Forest! Спасибо за подробный ответ. Но Вы сказали, что при покупке билета Москва-Бургас, оплачивается билет об ратно - Бургас-Москва и забирается он (сам оплаченный билет) за 60 дней. Тогда не понятно, зачем ехать к 6 утра на вокзал, если обратный билет уже ОПЛАЧЕН и его нужно только забрать в кассах?

Rain Forest
Rain Forest! Спасибо за подробный ответ. Но Вы сказали, что при покупке билета Москва-Бургас, оплачивается билет об ратно - Бургас-Москва и забирается он (сам оплаченный билет) за 60 дней. Тогда не понятно, зачем ехать к 6 утра на вокзал, если обратный билет уже ОПЛАЧЕН и его нужно только забрать в кассах?

Песня, я говорила про билет Москва-Варна и предположила, что по Бургасу правила такие же. А за обратным билетом стоит ехать пораньше, потому что оплачен у меня сам билет, и получить его можно в течении 4-х месяцев после оплаты, но не ранее чем за 60 суток до отправления поезда. У меня нет на руках билетов, и, соответственно, мест. Вы где-то правильно писали, можно сказать, что я оплатила билет без указания даты. И чтобы точно взять места на нужное число, лучше приехать в кассу заранее. Я, во всяком случае, так планирую:)

песня

Rain Forest! Большое спасибо за ответ. Желаю Вам удачи 4 июня! Пожалуйста, напишите потом получилось ли взять билеты.

Rain Forest
Rain Forest! Большое спасибо за ответ. Желаю Вам удачи 4 июня! Пожалуйста, напишите потом получилось ли взять билеты.

Напишу, конечно. И постараюсь узнать, можно ли до Бургаса также купить билеты. Если не забуду, конечно:)

менеджер Юрий
Юрий

Песню интересуют билеты летом до Бургаса. Мы об этом разговаривали. Насчет остального периода времени - я понятия не имею что и как. Говорю только то, что знаю. Вы если бы повнимательнее прочитали переписку, не делали бы таких замечаний:)

Это форум, а не только переписка двух лиц! Не все внимательно и терпеливо читают ВСЕ ваши сообщения. Вот поэтому и я счёл полезным предупредить, что приведённая формулировка по поводу обратных билетов некорректна. Я сам из-за неправильного понимания процедуры этого зимой попал в проблемную ситуацию с обратным билетом.

Михаил164

Саратов - Варна есть на сегодня такой поезд/вагон?

Rain Forest
Саратов - Варна есть на сегодня такой поезд/вагон?

pass.rzd.ru/static/public/pass?STRUCTURE_ID=5139 - вот здесь посмотрите. Есть, но ходит с июня.

Epetkov
Саратов - Варна есть на сегодня такой поезд/вагон?

Вот расписание поезда Саратов-Варна/София по станциям bdz.bg/files/2012/20121211varna_sofiq_saratov%20ok.doc

песня

Менеджер Юрий! Я не хотела обидеть Вас своим невниманием... Просто Rain Forest была единственной, которая мне ответила.

Менеджер Юрий! Расскажите пожалуйста какая ситуация с обратными билетами произошла с Вами зимой? Первый раз поеду заграницу поездом, поэтому очень волнуюсь... Не хотелось бы из-за своей неосведомленности неприятностей в отпуске!

менеджер Юрий
Расскажите пожалуйста какая ситуация с обратными билетами произошла с Вами зимой? Первый раз поеду заграницу поездом, поэтому очень волнуюсь... Не хотелось бы из-за своей неосведомленности неприятностей в отпуске!

Ситуация простая. Отпуск оговаривал на строго опредёлённое время. Когда пошёл покупать билеты в Москве на обратную дорогу, мне сказали в кассе, что как летом - не будет!? Т. Е. Нельзя взять билет с местом обратно. В итоге поехал туда и брал место на обратную дорогу в кассе уже в Софии. Билетов на обратную дорогу на нужную дату НЕ БЫЛО. В итоге пришлось уезжать позже на два дня. На работе были проблемы. От чего зависит возможность брать билет с местом на обратную дорогу, я так и не понимаю до конца. Странно всё это в наш век коммуникаций. И забавно. При получении в Софии места я не заплатил ни лева.

Но летом похоже всё не так. Так что вас это не каснётся.

песня

Менеджер Юрий! Действительно очень грустно получилось.:(А в какое время года Вы поехали отдыхать? И почему же Вам не продали билет с местом в Москве, ведь Вы еже ехали до Софии - а это регулярный маршрут, а не прицепной вагон в летний сезон!

Если в стране бардак твориться, то что ж тогда об РЖД говорить...

менеджер Юрий
Менеджер Юрий! Действительно очень грустно получилось.:(А в какое время года Вы поехали отдыхать? И почему же Вам не продали билет с местом в Москве, ведь Вы еже ехали до Софии - а это регулярный маршрут, а не прицепной вагон в летний сезон!

Если в стране бардак твориться, то что ж тогда об РЖД говорить...

Месяц-январь. Почему так, никто бъяснить не может. Вроде как это условие болгарской стороны. На вагоны до курортов летом, как я понял, делают исключение. Ну и то хорошо.

solo

Вот по этой ссылке можно посмотреть наличие мест на поезд Мск-София (Варна, Бургас) mza.ru/index.php?exp=1

Прилагаю схему нумерации в Бг вагонах, т. К. Меня озадачили номера мест :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...