Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Astery
И опять я обращаюсь к вам за советом. Спасибо разобралась с пляжами теперь бы с дорогой разобраться.

Проблема такая, что не все участники нашей группы могут лететь на самолете. Скажите, знаете ли что-нибудь о том как доехать до Варны на поезде. Читала какие-то ужасные отзывы о том что ехать 56 часов. И что это ужасно ужасно. Что вы думаете на эту тему.

До Варны или Бургаса цепляют вагоны только летом. Зимой же нужно ехать до Русе либо Софии. Моя сестра ездила поездом летом 2009 - осталась очень довольна, говорит - хоть отоспалась после Московской жизни, главное, чтоб соседи по купе были нормальные - тогда все хорошо.

Москва /Киевский вокзал/-Бургас поезд ехал 58 часов, а обратно Варна-Москва 50 часов. Честно сказать, не знаю, с чем связана такая разница. Единственное неудобство - переходы границ в основном ночью.

Mik15

Ехать из Москвы удобно, ни одной границы ночью, в Москву не очень. Стоянка в Киеве удобно, всегда езжу на экскурсию. Неудобство граница Украины на выезде, Адул Сирет по-моему. Таможня-ужас, шмон по полной. Вот неделю ждем женщину, сняли с поезда еще в субботу, и ни каких сведений. Интересно имеют-ли таможня такое право, на сколько я понимаю, росийский вагон территория РФ.

Polyak

Здраствуйте, подскажите как из Москвы добраться до Бургаса на поезде? Интересует, поезд идет прямо до Бургаса или только до Софии, а там электричкой или как? И если прямо до Бургаса, билеты приобретаются на Киевском вокзале и за какой период?

Artishock
Здраствуйте, подскажите как из Москвы добраться до Бургаса на поезде? Интересует, поезд идет прямо до Бургаса или только до Софии, а там электричкой или как? И если прямо до Бургаса, билеты приобретаются на Киевском вокзале и за какой период?

Двумя постами выше написали же - в Бургас и Варну из Москвы поезда ходят только летом. В остальное время - от Русе таксистом, или до Софии, а оттуда в комфортабельном автобусе - ж/д и авто вокзалы находятся в Софии бок о бок.

Билеты я покупал на ул Можайский вал д.6/2 (5 мин. Пешком от Киевского вокзала) там международные кассы находятся. Можно купить в день отъезда.

Polyak
Двумя постами выше написали же - в Бургас и Варну из Москвы поезда ходят только летом. В остальное время - от Русе таксистом, или до Софии, а оттуда в комфортабельном автобусе - ж/д и авто вокзалы находятся в Софии бок о бок.

Билеты я покупал на ул Можайский вал д.6/2 (5 мин. Пешком от Киевского вокзала) там международные кассы находятся. Можно купить в день отъезда.[/q

Спасибо за информацию.

Ниточка

Спасибо за информацию.

Билеты всегда покупаю на Киевском вокзале в международной кассе № 1 . Очереди ещё не разу не было. Кассирши все милые, отвечают спокойно на все вопросы. Вагоны прицепные, купе двух классов -1-го (это двухместное купе) и 2-го (это четырехместное купе). На прошлой недели покупала сестре билет в 1-ый класс - стоит 6513.50 руб. Следовательно, если брать в оба конца, то подешевле. Во второй класс билет дешевле где-то на 1500 руб.

В Киеве обзорная экскурсия организована на привокзальной площади около Макдональса. Мы были в воскресенье, поэтому пробок не было. Кто поедет на буднях - надо это учесть... Киевский торт лучше покупать не на площади, а супермаркете - там дешевле. Он немного подальше макдональса. На обратном пути самостоятельно на метро посетили Киево-Печерскую Лавру. Экскурия на русском языке есть.

От Софии до Бургаса один раз ехали на электричке (не поместились с дочкой в машину, которая нас встречала, т. К. На троих у нас было почти 150 кг. Багажа - на самолете столько без доплаты не провезешь). Приехали на 2 часа позже машины, но не устали - там и полежали, и постояли, и походили, и, естественно, посидели. Когда мы ездили, минимальный интервал между поездом и электричкой был где-то около часа. Носильщики на вокзале есть, камера хранения тоже.

Счастливого Пути!!

IgorRUS

Поезда ходят круглый год?? Посмотрел Яндекс расписание, кроме февраля и марта я больше дат не увидел.

Ниточка
Поезда ходят круглый год?? Посмотрел Яндекс расписание, кроме февраля и марта я больше дат не увидел.

Наверное, там ограничено датой, на которую можно купить билет (точно не помню за сколько дней можно купить билет на международный поезд, за 60 или за 45 дней)

Круглый год прицепные вагоны до Софии. А в сезон, по-моему, пускают прямой поезд до Софии, а к нему прицепные вагоны до Бургаса и Варны. вот как-то так.

IgorRUS

Спасибо.

Christina
Всем привет. Ездили с мужем в Болгарию и обратно два раза на поезде Москва-София, летом, нам ОООчень понравилось, в след. Раз также поедем на поезде, кстати в Варну едет тот же самый поезд, несколько вагонов, одни едут в Софию, др. В Варну, Бургас, когда поезд приезжает в Болгарию вагоны цепляются к другим составам и уже по направлению, София, либо Варна. Так вот, поездка прекрасная, сев в поезд УЖЕ начинается отдых (отпуск), все вагоны купе (4 полки), есть в вагоне по 2 СВ, там только две нижние полки, никаких прозрачных дверей (это кто вам такой бред сказал?), кондиционер работает, за окном +30, а вы едите в комфортных условиях.

Страны проезжаете следующие: Украина, Румыния, Болгария. Виза Румынская не нужна, отменили летом 2008. Конечно обслуживание не люксовое, можно сказать обслуживания нет, нужно с собой брать побольше еды, т. К ехать два дня. В приятной компании, поездка в удовольствие. Поездом в Болгарию ездят очень мало, в основном все выходят на Украине, до Болгарии из всего вагона доезжает максимум 10 человек :) Разные виды за окном пролетают, вобщем, на что я вся чистюля, и не могу без душа пол дня прожить, но даже меня зацепила поездка, теперь я на самолете не в какую. Просто бывает, что на отпуск очень мало времени, и приходится лететь самолетом, но если вы выбираете вариант поезд, поверьте - не пожалеете (я имею ввиду летом, зимой не ездила:)) Про билеты спрашивали... На двоих туда-обратно, Москва-София-Москва в 2008 году, кажется тыс. 16 было, в этом году ну не более 20 000. Руб.

Кстати обратный билет можно взять с открытой датой, уже не помню, вроде месяц дата открыта, это очень удобно, нет привязки к определенному числу. Если есть ещё вопросы про поездку на поезде, пишите, я с удовольствием поделюсь опытом. Наталия.

А вы читали этоvicamilleri.com/publ/o_bolgarii/poezd_moskva_varna_ili_puteshestvie_na_staroj_telege/2-1-0-18, я очень хочу поехать на поезде и много раз ездила на дальние расстояния, к самолету катастрофический страх, но к сожалению, такие статьи пугают.

Vieta Dafi
а вы читали этоvicamilleri.com/publ/o_bolgarii/poezd_moskva_varna_ili_puteshestvie_na_staroj_telege/2-1-0-18, я очень хочу поехать на поезде и много раз ездила на дальние расстояния, к самолету катастрофический страх, но к сожалению, такие статьи пугают.

А что такого пугающего вы увидели в этой статье? Разве что вот это "поезд почему-то жутко грохотал. Как-будто кто-то кувалдой лупил по дну вагона снизу"

А так нормальная поездка на поезде

Ландыш

Ну, если Вас так такие статьи пугают, на самолете страшно. Остается автомобиль. У нашей семьи поездки на поезде проходят совсем иначе. Есть категория людей, которым плохо везде. Найдут массу минусов и в перелетах, и в поездке на своей машине.

Christina
А что такого пугающего вы увидели в этой статье? Разве что вот это "поезд почему-то жутко грохотал. Как-будто кто-то кувалдой лупил по дну вагона снизу"

А так нормальная поездка на поезде:cool:

Да это не важно, я даже люблю стук колес. А это видимо "высокий художественный" стиль автора:)

Ну, если Вас так такие статьи пугают, на самолете страшно. Остается автомобиль. У нашей семьи поездки на поезде проходят совсем иначе. Есть категория людей, которым плохо везде. Найдут массу минусов и в перелетах, и в поездке на своей машине. ;)

Полностью согласна! Плохое можно найти во всем!

А как давно вы ездили на поезде в Болгарию? И какие у вас впечатления?

Ландыш

Ездила с двумя внуками летом 2010. Сделала вывод... С мужем ездить спокойнее.

Christina
Ездила с двумя внуками летом 2010. Сделала вывод... С мужем ездить спокойнее. :D

А сколько стоили билеты последний раз?

Ниточка
А сколько стоили билеты последний раз?

Покупала сестре в начале февраля. В 4-х местное купе около 5000 руб., в 2-х местное купе - около 6500 руб. Цена немного меняется, если берешь туда-обратно. Когда я звонила и узнавала цену на билет, то мне сказали в евро. получается, что и от курса тоже зависит цена. Не в сезон нет смысла брать в 2-х местное купе, т. К. Народу мало и вагоны и так полупустые.

str_vit

Станно то, что в Киеве говорят об отсутствии прицепных вагонов до Варны и Бургаса. Я вчера узнавал.

Christina
Покупала сестре в начале февраля. В 4-х местное купе около 5000 руб., в 2-х местное купе - около 6500 руб. Цена немного меняется, если берешь туда-обратно. Когда я звонила и узнавала цену на билет, то мне сказали в евро. получается, что и от курса тоже зависит цена. Не в сезон нет смысла брать в 2-х местное купе, т. К. Народу мало и вагоны и так полупустые.

Получается на Двоих туда-обратно 20 000руб. Румынскую визу надо делать или только болгарскую??

Astery
Получается на Двоих туда-обратно 20 000руб. Румынскую визу надо делать или только болгарскую??

Только болгарскую. Румынскую транзитную (при наличии болгарской) отменили несколько лет назад.

Ларочка

Вчера узнавала для знакомых в агенстве "Рила"Русе-Киев цена 80 евро.

Christina
Вчера узнавала для знакомых в агенстве "Рила"Русе-Киев цена 80 евро.

Я еду из Петербурга, через Москву...

Ларочка
Я еду из Петербурга, через Москву...

Мне понятно. Вставила инфо, может кому пригодится. Многие этим же поездом едут с Украины и обратно

Vladimir_N-sk
Не в сезон нет смысла брать в 2-х местное купе, т. К. Народу мало и вагоны и так полупустые.
Простите, а когда "сезон", когда "не сезон"? Собираемся с женой в начале сентября на 2 недели, это еще "сезон" или уже нет?
Mik15

Билеты на поезд есть всегда. Ездил и в сезон и в не сезон.

Vladimir_N-sk
Билеты на поезд есть всегда. Ездил и в сезон и в не сезон.

Это радует

Christina

Питерские здесь есть? Кто-нибудь через Москву ездил?

А Москва-Бургас - есть?

Ниточка
Станно то, что в Киеве говорят об отсутствии прицепных вагонов до Варны и Бургаса. Я вчера узнавал.:eek:

Их сейчас и нету. Они только в летний сезон (с какого-то июня). А сейчас прицепные вагоны только до Софии. До Киева они прицеплены к поезду № 3, а потом их перецепляют к какому-то другому поезду, номер не помню.

Простите, а когда "сезон", когда "не сезон"? Собираемся с женой в начале сентября на 2 недели, это еще "сезон" или уже нет? :)

Вообще, сентябрь - это "бархатный сезон", самое лучшее время отдыха в Болгарии. ИМХО

Что касается покупки билетов, то не знаю... Летом ещё не ездили.

Билеты на поезд есть всегда. Ездил и в сезон и в не сезон.

Билеты-то может быть и будут, но я если поеду в сезон, то "перестрахуюсь" и возьму в 2-х местное, чтобы три ночи спокойно спать. А то попадется попутчик-храпунчик.

Iriska

А подскажите, пожалуйста, если ехать в Варну, можно ли сойти с поезда в Силистре или Русе, вроде бы есть там остановки. Насколько легко и быстро оттуда можно добраться до Варны?

Ниточка

После таможенного контроля можете сойти на любой станции. В Русе стоит почти час.

http://poezda.org.ua/train/t33235

Iriska
После таможенного контроля можете сойти на любой станции. В Русе стоит почти час.

http://poezda.org.ua/train/t33235

Спасибо, Ниточка, значит можно сойти только в Русе, в Силистре нет. А как от Русе до Варны добраться, автобусом рейсовым?

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...