Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Nika_Kir, 17.10.10

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ларочка

Ларочка Активный участник

Вчера узнавала для знакомых в агенстве "Рила"Русе-Киев цена 80 евро.

25.02.11
  2. Christina

Christina Участник

Я еду из Петербурга, через Москву...

25.02.11
  3. Ларочка

Мне понятно.[​IMG]Вставила инфо,может кому пригодится.Многие этим же поездом едут с Украины и обратно[​IMG]

25.02.11
  4. Vladimir_N-sk

Vladimir_N-sk Новичок

Простите, а когда "сезон", когда "не сезон"? Собираемся с женой в начале сентября на 2 недели, это еще "сезон" или уже нет? [​IMG]

25.02.11
  5. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Билеты на поезд есть всегда.Ездил и в сезон и в не сезон.

25.02.11
  6. Vladimir_N-sk

Vladimir_N-sk Новичок

Это радует [​IMG]

25.02.11
  7. Christina

Christina Участник

Питерские здесь есть? Кто-нибудь через Москву ездил?

25.02.11
  8. Christina

Christina Участник

А Москва-Бургас - есть?

25.02.11
  9. Ниточка

Ниточка Активный участник

Их сейчас и нету. Они только в летний сезон (с какого-то июня). А сейчас прицепные вагоны только до Софии. До Киева они прицеплены к поезду № 3, а потом их перецепляют к какому-то другому поезду, номер не помню.

Вообще, сентябрь - это "бархатный сезон", самое лучшее время отдыха в Болгарии. ИМХО
    Что касается покупки билетов, то не знаю... Летом ещё не ездили.

25.02.11
  10. Ниточка

Билеты-то может быть и будут, но я если поеду в сезон, то "перестрахуюсь" и возьму в 2-х местное, чтобы три ночи спокойно спать. А то попадется попутчик-храпунчик.[​IMG]

25.02.11
  11. Iriska

Iriska Активный участник

А подскажите, пожалуйста, если ехать в Варну, можно ли сойти с поезда в Силистре или Русе, вроде бы есть там остановки. Насколько легко и быстро оттуда можно добраться до Варны?

25.02.11
  12. Ниточка

После таможенного контроля можете сойти на любой станции. В Русе стоит почти час.
    http://poezda.org.ua/train/t33235

25.02.11
  13. Iriska

Iriska Активный участник

Спасибо, Ниточка, значит можно сойти только в Русе, в Силистре нет. А как от Русе до Варны добраться, автобусом рейсовым?

25.02.11
  14. Ниточка

Можно у местных ещё попросить расписание электричек. Когда мы осенью ехали в Бургас, то тоже хотели сойти в Горно Оряховце, но наши болгарские друзья, которые нас встречали, сказали, что им проще будет доехать до Софии. Так что, нужно хорошенько у местных поспрашивать..

25.02.11
  15. Ларочка

Я не уверена,поезд в Русе приходит поздно ночью и сразу транспорта до Варны нет.Лучший вариант,что бы Вас встретили на машине.

25.02.11
  16. Iriska

Iriska Активный участник

спасибо, Ларочка, я тоже думала, что будет слишком поздно=неудобно

25.02.11
  17. Mik15

Mik15 Постоянный участник

Поезд в Русе приходит в 22-30,очень редко без опозданий.Пока таможня-граница,как минимум 23-00.Уехать кроме такси не чем до утра.Таксисты не звереют,до Варны просят 150-200лв.Лучше когда встречают.

26.02.11
  18. Ларочка

Точно,первый поезд Русе-Варна 06:22,автобус 06:00.До Варны помойму около 200 км.

Iriska,мы живем в Варне,если Вы остановитесь на этом варианте и нет у Вас знакомых кто бы мог встретить,есть пару знакомых таксистов,могу спросить сколько будет стоить?Могу от себя предположить 15-20 евро за услугу+бензин.

26.02.11
  19. Iriska

Iriska Активный участник

Спасибо вам за предложенную помощь[​IMG] Я пока еще в разработке маршрута, разные варианты просчитываю, в том числе и поезд. Если получится комбинированный маршрут, то скорее всего мне нужен будет обратный трансфер, из Варны в Русе. Спасибо еще раз, спишемся через личку если что[​IMG]

26.02.11
  20. Ларочка

Договорились[​IMG]

26.02.11
  21. Натусик

Натусик Участник

Добрый день!Собираюсь в Бургас на поезде.Едем впервые.Со мной двое детей 14 и 2 лет.Возникло несколько вопросов:правда ли,что на границах какие-то грандиозные обыски купе происходят?Нужно ли заполнять декларацию если у нас с собой только ноутбук,телефоны и фотоаппарат,ну и золотые украшения на мне.Правда ли что на границах могут на два часа и более закрыть туалет?И о билетах:мы хотим уехать 17 июня а вернуться 19 августа,смогу ли я за 60 дней до отъезда купить билеты сразу и туда и обратно,или за обратными надо будет приезжать еще раз?Извините за такие вопросы просто на другом форуме начиталась ужасов о поездке!Спасибо всем кто ответит!Наташа.Москва.

24.03.11
  22. Михаил164

Михаил164 Постоянный участник

А как Вы, вопрос с визами решили?

24.03.11
  23. Натусик

Натусик Участник

Мы будем подавать документы в Визовый Центр на улице Тимура Фрунзе. Виза однократная будет готова через четыре дня. Можете зайти на их сайт и узнать подробности http://www.bulgariavac.ru/index.aspx .

24.03.11
  24. Гость

Гость Гости

Билет Вы свободно можете купить в обе стороны в Москве,оплатив сразу всё в кассе,обратные билеты будут с открытой датой (т.к. БЖД не дают инфу о наличии свободных мест для РЖД). Когда будуте в Болгарии, Вам придётся найти в Бургасе (можно на ЖП гара) железнодорожное агество "РИЛА"- именно оно занимается билетами в БГ- они Вам проставят в вашей купонной книжке (которую получите в кассе в Москве) номера вагона и мест,время отпр. Услуга будет стоить 6 лева (типа за подтверждение брони). В поездах туалеты закрывают на границах- это правда (Вадул-Сирет- на 2,5 часа) . "Шмонают"- это сильно сказано, особо никто ничего не ищет, только в основном Украинские таможенники лазят по вещам и они же (украина) могут заставить написать "Митну декларацию"- деньги все наличные до копейки иногда просят вписать...ну и придирочки мелкие.. А в Румынии,Болгарии- никто ничего не шмонает (в Румынии спросят сигареты,алкоголь и сколько денег-но все корректно) Болгары вообще ничего не спрашивают. (Информация на март 2011 года- ехал лично до софии)

24.03.11
  25. Astery

Astery Администратор

Ого! Раньше таких правил не было. В августе 2009 сестра приезжала на поезде и брала билеты туда-обратно в Москве. Причем совершенно нормальные билеты, без всяких открытых дат. Ну у Вас информация свежее, так что, видимо, изменилось...

24.03.11
Статус темы:
Закрыта.