Перейти к публикации

Москва-Варна/Бургас-Москва на поезде

Гость Гость

Я вообще везде по дороге карточками расплачиваюь.

Лёлик

Купила сегодня билеты на 059 поезд Москва-Варна 1 взр и 1 дет ТУДА-ОБРАТНО за 11828 рублей.

Ниточка
Купила сегодня билеты на 059 поезд Москва-Варна 1 взр и 1 дет ТУДА-ОБРАТНО за 11828 рублей.

На какое число?

Лёлик
на какое число?

На 12.06.11. Обратно с открытой датой.

Ниточка
На 12.06.11. Обратно с открытой датой.

Классно! А на Бургас только с 16 июня пойдут вагоны. А поезд в 8.00 утра отправляется из Москвы?

Лёлик
Классно! А на Бургас только с 16 июня пойдут вагоны. А поезд в 8.00 утра отправляется из Москвы?

Ага. В 8.01, а там (Варне) 14.06.11 в 06.45.

Ниточка
Ага. В 8.01, а там (Варне) 14.06.11 в 06.45.

А в Киеве при таком расписании не знаете сколько поезд стоит? И во сколько он туда прибывает? Спасибо за ответы

Натусик
Купила сегодня билеты на 059 поезд Москва-Варна 1 взр и 1 дет ТУДА-ОБРАТНО за 11828 рублей.

Извините пожалуйста! Вы не подскажете, где в Москве вы покупали билет? Если в международной кассе, то нужно ли приезжать до открытия занимать очередь? И не знаете ли случайно ребенок 2-х лет может ехать бесплатно или нет? Еще вот не знаю где спросить, кто нибудь знает как от Варны доехать до Солнечного Берега? И сколько стоит если на такси? Спасибо!

Гость Гость

Натусик! Нет в кассах международный ажиотажа пока! Не делайте сами себе проблем! От Варны до СБ- ехать долго и через перевал. На такси примерно 150-180 лева отдадите. Можно от автовокзала на автобусе междугороднем. Цена билета- примерно 15 лева еднопосочен. (есть и подешевле). А проще до СБ- добираться от Бургаса (там ЖП гара в 20 метрах от автовокзала. На такси можно договорится за 40-50 лева (макс за 100). И ходят маршрутки очень часто- и автобусы.

Лёлик
А в Киеве при таком расписании не знаете сколько поезд стоит? И во сколько он туда прибывает? Спасибо за ответы

Судя по расписанию прибывает поезд вечером в 19.20 и стоянка 52 мин.

Извините пожалуйста! Вы не подскажете, где в Москве вы покупали билет? Если в международной кассе, то нужно ли приезжать до открытия занимать очередь? И не знаете ли случайно ребенок 2-х лет может ехать бесплатно или нет? Еще вот не знаю где спросить, кто нибудь знает как от Варны доехать до Солнечного Берега? И сколько стоит если на такси? Спасибо!

Подскажу. В Москве покупала на Киевском в кассе №1. Приезжать до открытия и занимать очередь не нужно. В кассу в 10 утра стояла только одна бабулька и я. А про детей на сайте ржд написано:

Дети до 6 лет перевозятся бесплатно (без занятия отдельного спального места) по дорогам следующих перевозчиков: Болгарии, Чехии, Люксембург, Швейцарии, Германии, Дании, Венгрии, Австрии, Швеции, Бельгии, Словении, Финляндии, Сербии, Словакии.

Дети до 12 лет оплачивают 50% стоимости взрослого билета.

Возраст ребёнка определяется на день отправления поезда.

От Варны до Солнечного Берега далеко и мне кажется дорого. Вам лучше в Бургас.

Натусик

Большое спасибо Лёлик и Николай! Дело в том, что сегодня позвонила мне знакомая и рассказала как она на днях пыталась купить билет до Бургаса в кассе №1 на Киевской. Тоже приехала через час после открытия и билетов на 16.06 уже не было. (кроме трех верхних полок в разных купе, а она с семьей едет). Поэтому и возник вопрос про Варну, а так я сама до Бургаса конечно хочу взять. Еще звоню в справочную международных поездов (mza.ru), а там дают такую противоречивую информацию это вообще... Рассказывают про трехместные купе какие то, а их в природе не существует по моему! Сказали, что поезд 059 Москва-София ходит ежедневно, а на самом деле всего два дня в неделю. Еще про цену на билеты немогу у них добиться. Кошмар!:sneaky:Я вся в шоке уже!

Гость Гость
:)Натусик! Трёхместные купе существуют! Сам ездил в таком в Прагу из Москвы.. Но это вагоны иностранного производства- не такие как "наши гдэровские". Не знаю- может такие вагоны и прицепляют летом-но мне не попадались. Про цены на билеты- тут всё уже описано! Пользуйтесь этой информацией- она верна. Поезд 059 до Софии- ежедневный (может в ведением летнего расписания есть и изменения, я не в курсе.)
Лёлик

Натусик! По моим подсчетам (если я не ошибаюсь) продажи билетов в Бургас должны были открыться только сегодня. Так как 16.04 продавали на 14.06. Так что на днях Ваша подруга ну ни как не смогла бы купить билеты. Поэтому не волнуйтесь, может и нет никакого ажиотажа.

Гость Гость

Лёлик абсолютно права! :)

Натусик

Ну я надеюсь конечно, что все будет хорошо. Вот в эту среду поеду на Киевскую в эту загадочную кассу №1. Потом напишу обязательно чем все кончилось. Еще раз спасибо за поддержку!:)

Гость Гость

:)

Моля-моля! Нет ничего загодочного в этой кассе. Просто номер 1 международная. Как войдёте в зал продажи-после металлоискателей- сразу слева она и будет! Всичко хубаво и повече късмет!
Натусик

:)

Моля-моля! Нет ничего загодочного в этой кассе. Просто номер 1 международная. Как войдёте в зал продажи-после металлоискателей- сразу слева она и будет! Всичко хубаво и повече късмет!

Вот последнее предложение окончательно вывело меня из равновесия:)Что бы это могло значить?;)

Гость Гость
Вот последнее предложение окончательно вывело меня из равновесия:)Что бы это могло значить?;)

:p Это означает в переводе: "Всего хорошего и побольше удачи!" :)

Натусик

Отчитаюсь о проделанной работе! Сегодня купила наконец то билет Москва-Бургас на поезд 059 . Один взрослый билет обошелся в 4700 с копейками (это безо всяких скидок). На 18-е июня, как и хотела вобщем то, но... Были некоторые трудности. Моя приятельница, с которой мы вместе едем - героически приехала к 6 утра и была первая. К 6.20 уже подтянулся народ. Я приехала к 7.20. Всего в кассу №1 стояло к 8 утра человек 7 примерно. Все бы ничего, но как только открылась касса, кассир начала охать и вздыхать, что очень мало мест дали (что то в таком духе) Обстановка стала несколько напряженной. Вобщем билеты взяла моя подруга (целое купе), я взяла две нижних полочки в другом купе и сразу после меня взяли еще одно купе полностью, и тут кассир говорит что это было последнее купе. Что взяли остальные - даже не знаю! Что касается обратного билета, то мне его не продали (хотела на конец августа) ни с открытой датой никак, просто сказали рано еще, приезжайте в середине мая. Вот такие дела! Зато у кассы познакомилась с Ниточкой (Ниточка привет!) чему очень рада, теперь поедем большой веселой компанией:)

Ниточка
Отчитаюсь о проделанной работе! Сегодня купила наконец то билет Москва-Бургас на поезд 059 . Один взрослый билет обошелся в 4700 с копейками (это безо всяких скидок). На 18-е июня, как и хотела вобщем то, но... Были некоторые трудности. Моя приятельница, с которой мы вместе едем - героически приехала к 6 утра и была первая. К 6.20 уже подтянулся народ. Я приехала к 7.20. Всего в кассу №1 стояло к 8 утра человек 7 примерно. Все бы ничего, но как только открылась касса, кассир начала охать и вздыхать, что очень мало мест дали (что то в таком духе) Обстановка стала несколько напряженной. Вобщем билеты взяла моя подруга (целое купе), я взяла две нижних полочки в другом купе и сразу после меня взяли еще одно купе полностью, и тут кассир говорит что это было последнее купе. Что взяли остальные - даже не знаю! Что касается обратного билета, то мне его не продали (хотела на конец августа) ни с открытой датой никак, просто сказали рано еще, приезжайте в середине мая. Вот такие дела! Зато у кассы познакомилась с Ниточкой (Ниточка привет!) чему очень рада, теперь поедем большой веселой компанией:)

Привет!! Привет!! Да... Я своим друзьям два нижних билета уже не смогла взять на 18 июня.:( и это с учетом того, что я была 3-я в очереди, а приехала еще не было 7-и.. Вот так-то. На Варну можно спокойно взять и нижние и целое купе (я спрашивала на 17 июня). Вот такие дела. А вы говорите нету пока ажиотажа. Уже паника!!:mad:

Гость Гость

Ну вот Натусик, Ниточка- поздравляю! А билетов мало дают типа- т. К. Бронируют агентства билетные, где наценочка имеется.. У них есть билетики. К сожалению, у нас в родной Раше всё как всегда. Для народа. Млин.:thumbsdown:

Натусик

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, я вдруг подумала, а почему мне не дали на моего двухлетнего ребенка никакого документа вообще (при покупке билета), хотя кассир держала его паспорт в руках, видела его возраст, и даже сказала, что да мол, на него места ненадо он у вас маленький. Девочки кто ездил с детишками маленькими напишите. У меня опять все не слава Богу.:(

Гость Гость

Натусик- я не знаю, может что-то сейчас изменилось- но лет 5 назад ездил в Сочи с мамой, родной сестрой и её годовалым сыном- точно помню на него был билет "без места". А вы внимательно смотрели свой? Может киндер отдельно вписан где-нибудь? Как я понял- нужно контролировать каждый Ваш шаг- и Вы будете спокойней.:)

Натусик
Натусик- я не знаю, может что-то сейчас изменилось- но лет 5 назад ездил в Сочи с мамой, родной сестрой и её годовалым сыном- точно помню на него был билет "без места". А вы внимательно смотрели свой? Может киндер отдельно вписан где-нибудь? Как я понял- нужно контролировать каждый Ваш шаг- и Вы будете спокойней.:)

Смотрела - не вписан! Уже позвонила в справочную - сказали должен быть на него билет! Завтра поеду и поубиваю там всех:mad:

Гость Гость
Смотрела - не вписан! Уже позвонила в справочную - сказали должен быть на него билет! Завтра поеду и поубиваю там всех:mad:

Вот и я так подумал- все-таки не через одну границу едете! Да- поубивайте всех- тока в качестве оружия берите бейсбольную биту- она не званит в "рамке"!:D

Ниточка
Смотрела - не вписан! Уже позвонила в справочную - сказали должен быть на него билет! Завтра поеду и поубиваю там всех:mad:

Наташа, убивать никого не нужно. Кассиру нужно сказать спасибо, что она согласилась забронировать нам места, а ведь могла бы сказать, что будет обслуживать всех по очереди- одного отпустила, только потом начнет с другим работать. В своей очереди вам вообще могли бы не достаться билеты... А при том базаре, что мы устроили у кассы, можно имя своё забыть.;) Видно же было, что у неё голова кругом идет... Она просила вас все проверить.. Думаю, что проблем не должно быть взять билет без места на ребенка.

Yuri

Павел правильно сказал, 90% мест забирают агентства. В кассах практически ничего не остается. Я предпочитаю оплатить агентскую комиссию, как правило, 300 руб. С места, но спокойно забронировать нужные мне места. И все по интернету, без поездок к шести утра. В результате прикассового ажиотажа, скорее всего, поедете в полупустом вагоне.

Ниточка
Павел правильно сказал, 90% мест забирают агентства. В кассах практически ничего не остается. Я предпочитаю оплатить агентскую комиссию, как правило, 300 руб. С места, но спокойно забронировать нужные мне места. И все по интернету, без поездок к шести утра. В результате прикассового ажиотажа, скорее всего, поедете в полупустом вагоне.

Если бы я знала когда нам откроют визу, хотя бы приблизительно, я бы тоже так сделала... Думаю, что до Бургаса не будут пустые вагоны. Мы сегодня втроем в одной кассе выкупили 3 купе за 15 мин... А сколько касс только в Москве... Спрос в этом году прибавился, а предложения нет. Даже кассиры говорят, что таких продаж в Болгарию ещё не было..

Натусик
Наташа, убивать никого не нужно. Кассиру нужно сказать спасибо, что она согласилась забронировать нам места, а ведь могла бы сказать, что будет обслуживать всех по очереди- одного отпустила, только потом начнет с другим работать. В своей очереди вам вообще могли бы не достаться билеты... А при том базаре, что мы устроили у кассы, можно имя своё забыть.;) Видно же было, что у неё голова кругом идет... Она просила вас все проверить.. Думаю, что проблем не должно быть взять билет без места на ребенка.

Да нет, я уже поуспокоилась:)Сама кассиром работала, знаю что это такое! Поеду съезжу сегодня, надеюсь все получится!;)

Павел правильно сказал, 90% мест забирают агентства. В кассах практически ничего не остается. Я предпочитаю оплатить агентскую комиссию, как правило, 300 руб. С места, но спокойно забронировать нужные мне места. И все по интернету, без поездок к шести утра. В результате прикассового ажиотажа, скорее всего, поедете в полупустом вагоне.

Будьте добры, можно узнать название сайта где вы билетики обычно заказываете? На будущее интересуюсь;)Заранее спасибо!

Хочу рассказать чем завершилась моя история! Приехала сегодня опять в кассу, оказалось, действительно на моего малыша не нужно никаких билетов, только его паспорт и все. Кассир сказала, что если едешь по России или по странам СНГ, то да выписывают так называемый безденежный билет, а вот на международных направлениях не нужно. А в справочной вчера дали неверную информацию. Вот и верь после этого людям...;)

Yuri
Вот и верь после этого людям...;)

Ну, Еврик ведь писал уже, что верить нельзя никому... Кроме него. :)

Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Nika_Kir

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...