Перейти к публикации

Помощь соотечественникам

Kazkar

@Аля , я бы не переживала если бы у меня дочерей было несколько :) у меня есть всего одна и это ее первая поездка в одиночестве. Боюсь заблудится :cry:

Михаил С.
Боюсь заблудится

Слабо вероятно.

Пропишите ей логистику подробно, включая трекинг движения от выхода из порта.

Автобус от порта идёт точно на автогару юг, проехать невозможно. Здание там одно, простое.

Олежка

@Kazkar, Вы не в Болгарии?

Teppa

Не знаю, правильно ли я выбрала тему...

Вопрос по переводчикам, с болгарского на русский.

Я поискала в инете - ужасно дорого!!!

За день работы просят 200 евро. Жуть!

Возможно ли найти переводчика подешевле? Посоветуйте, моля.

Олежка
переводчика подешевле

Вам перевести что нужно или личный переводчик?

Teppa

Я так поняла, что для офомления доков визы Д для пенсионера нужно правильно оформить аренду квартиры, нотариально заверить и еще какую-то декларацию написать о прописке.

Чтобы был Болгарский адрес.

Вот для этой процедуры, наверное, нужен переводчик? Или риэлтор может все это сделать?

Олежка

Не нужен переводчик:cvetok:

 

Если через риелтора-он сделает

 

Это не сложно-просто страшно первый раз:):)

Teppa

Спасибо!:)

Олежка

Декларация разве нужна на визу Д?

 

Спасибо!

То есть, риелтор сделает договор, берете собственника за руку-идете в миграцию-берете декларацию-идете к нотариусу и заверяете доки

Teppa

Ох... Я читала, что это декларация о том, что собственник готов меня прописать в арендованной квартире. Видимо, сама прописка не нужна?

Достаточно такой декларации для банка и консульства в России?

Вряд ли кто-то по-настоящему прописывает к себе арендаторов?

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Вряд ли кто-то по-настоящему прописывает к себе арендаторов?

Что Вы понимаете под "пропиской"?:thumbsdown: При аренде квартиры просто подписывается договор аренды. Понятие "прописка" в Болгарии не существует. Есть "регистрация по адрес", но это другое.

Олежка

Прописывают.. Это закон. Другое дело-не хотят для пмж идти в общину. И у Вас при получении внж будет прописка (адресна регистрация)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Прописывают.. Это закон.

Какой закон? В котором указано, что арендатор "прописывает" снимающего жилье?:thumbsdown:

Олежка

Да, дает адресную регистрацию

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Да, дает адресную регистрацию

Да!

Teppa

Ага. То есть я попрошу риэлтора оформить адресную регистрацию? Это где нужно оформлять? В миграции?

Олежка

Нет-почитайте выше-

То есть, риелтор сделает договор, берете собственника за руку-идете в миграцию-берете декларацию-идете к нотариусу и заверяете доки

Регистрация при внж

Kazkar

@Олежка , я буду ехать на машине с вещами, переезжаем :)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
То есть я попрошу риэлтора оформить адресную регистрацию?

Риэлтор это не может сделать, только собственник.

Олежка

@Kazkar, так бургазлии и не откликнулись помочь?

Kazkar

@Олежка , пока нет :)

Олежка

:thumbsdown:странно...

Может, у всех много дел на этот день

Kazkar

Да, я понимаю, будем надеяться на лучшее

Teppa
Нет-почитайте выше-

То есть, риелтор сделает договор, берете собственника за руку-идете в миграцию-берете декларацию-идете к нотариусу и заверяете доки

Регистрация при внж

Спасибо, теперь поняла!:)

Олежка
:bayan::cvetok:
Сауле  ВТ
Вопрос по переводчикам, с болгарского на русский.

Добрый день! Нужно будет сделать перевод – обращайтесь, поможем.

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Kazkar, Если никто не откликнется из Бургаса до понедельника- напишите мне, я подъеду и помогу девочке.

Kazkar

@Larisa2829 , спасибо! Я Вам напишу :cvetok:

 

@Larisa2829, желающих помочь больше не нашлось, буду Вам очень благодарна если встретите мою дочь. Я пока не могу писать в личку, напишите мне первой и я дам все её данные Вам в личку. Спасибо!:cvetok:

Larisa2829
Где-то на стыке трех областей.

@Kazkar, Написала в личку.

Miro

Дорогие форумчане!

Не совсем наверное в той теме, но очень хочется поделиться!

Неожиданно для себя нашла монастырь Святого Пантелеймона в 5 км от Пампорово, познакомилась с настоятельницей матушкой Анастасией. Впечатления от атмосферы монастыря самые прекрасные - душа отдыхает, сердце радуется, силы восстанавливаются! Сейчас пишу по благословению матушки. Так как обещала написать нашим русскоязычным, должна это выполнить. Очень хочется помочь!

В данный момент обустраивается храм в честь нашей святой Ксении Петербургской. Матушка молится о помощи - собирает средства для резного алтаря. Он стоит недешево, но может быть каждый может помочь посильной суммой, кто сколько может?!

По её благословению передаю номер её телефона, реквизиты для дарений, которые вы можете проверить. +359 88 913 7137 майка Анастасия (есть вайбер). Заранее благодарю всех неравнодушных!

(Реквизиты матушки во вложении)

 

IMG-363d535ea49bf1a267a20f005fdb062f-V.thumb.jpg.5378f788a562b7c7d0978d63032d46b4.jpg

 

20200125_162533.thumb.jpg.4a3aaeab5d88013fae210764b9b58528.jpg

Please sign in or register to post a comment.
  • Mik15

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...