Виза для граждан Белорусии и Украины

SeSeich, 18.05.11

1. SeSeich

SeSeich Участник

могут ли вышеозначенные граждане получить туристические визы в российских консульствах?

18.05.11
  2. Гость

Гость Гости

Вы вообще о чём пишите-то? российские консульчства где? и куда тур.визы?:oops:

18.05.11
  3. Ели

Ели Постоянный участник

Интересно, а что в таком случае надо ответить?! :eek:
    Попробую так.
    Если хотите ехать в Россию, то гражданам Украины и Белоруссии визы не нужны.
    Если в Болгарию (это я так предполагаю), то вам российское консульство вряд ли поможет. Как-то так случилось, что оно визы в Болгарию не выдает)

18.05.11
  4. Гость

Гость Гости

Вот я тоже в затруднении...что чел имел ввиду и что хотел узнать?

18.05.11
  5. SeSeich

SeSeich Участник

ну ежели я пишу на форуме о болгарии то естественно былоб предположить что интересует виза в Бг для граждан вышеперечисленных гос-в, проживающих на территории России. Может им не придеться ехать на свои родины за визами, и болгарское консульство, например в Мск, без проблем выдаст им визы.
    P.S. пардоньте про "российские консульства" очепятолся

19.05.11
  6. Ели

Ели Постоянный участник

Ничего логично предполагать за Вас никто не будет.

Ответ на вопрос:
    Не имеет значение гражданином какой страны Вы являетесь. За визой можете обратиться в любое доступное для Вас консульство Болгарии.

19.05.11
  7. Гость

Гость Гости

Визу в Москве дадут для граждан СНГ .только русское консульство не при чём..обращаться надо в Болгарское консульство..им по барабану- москаль,хохол,бульбашь..( без обид,друзья,тока;))

20.05.11
  8. SeSeich

SeSeich Участник

мерси

20.05.11
  9. bg_guru

bg_guru Участник

Главное иметь регистрацию в России, покрывающую весь срок поездки)

21.05.11
  10. Ели

Ели Постоянный участник

А зачем эта регистрация?

21.05.11
  11. bg_guru

bg_guru Участник

Требование консульства. Граждане иностранных государств, имеющих в своих странах посольства или ген. консульства РБ, могут подавать док-ты только проживая здесь на законных основаниях, т. е. при наличии регистрации или ВНЖ.

21.05.11
  12. Ели

Ели Постоянный участник

понятно

21.05.11
  13. SeSeich

SeSeich Участник

ценная инфа...

22.05.11
  14. Гость

Гость Гости

например...для граждан Украину регистрация по месту пребывания в России не требуется 90 суток с момента пересечения кордона. так что если время нахождения на территории РФ попадает на время подачи-получения-окончания срока действия БГ- визы типа "С"- то на общих основаниях всё...не неужно регистрацию из УФМС предъявлять.

22.05.11
  15. bg_guru

bg_guru Участник

Ошибаетесь. Во всяком для Консульской службы Посольства РБ в Москве, регистрация является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом для ВСЕХ иностранных граждан, кроме тех в чьих странах нет посольства или ген. консульства РБ.

23.05.11
  16. Гость

Гость Гости

А что, Вы хотите сказать что в Украине нет ген.консульства и посольства Болгарии? Вы правы- регистрацию при оформлении визы в Москве могут на законных основания потребовать.а могут и нет.как говориться, на кого попадёте...но я считаю что,наверно - лучше иметь её...чем потом снова очередь стоять.А если речь идёт вообще-то о тур визах- то для этого есть визовые центры- и в консульство вовсе необязательно ломиться.

23.05.11
  17. bg_guru

bg_guru Участник

Я и не говорю что в Украине нет посольства РБ) Я говорил как раз о визовом центре. Требования идентичны)

23.05.11