Перейти к публикации

МБАЛ Бургас

AlexZaza

Доброго дня!

Кто по каким либо причинам пользовался услугами или лежал в больнице МБАЛ Бургас?

Как с оплатой для тех у кого есть ВНЖ?

По каким ценам платили? Есть ли прайс?

Kasper

Я лежал. Конечно не израильские клиники, но результаты есть, функцию свою выполняют. Если по скорой, то платить не надо, если по направлению, то смотря какая страховая.

AlexZaza

Спасибо за ответ! Супруг три месяца назад в итоге лежал в этой больнице, решили оставить отзыв - мало ли кому будет полезным. И чтобы многие русские не говорили - мы остались довольны! Да, внутри старое и обшарпаное, но персонал хороший. На одного больного куча тетушек с писекаками, утками, мытьями полов и тд. Каждый работник выполняет строго свою функцию, кто-то утку меняет, кто-то полы моет, кто-то еду приносит (причем еда вкусная и не жирная), кто-то постель меняет и т. Д.

Когда супруг лег в палату, мед сестра сразу же спросила необходим ли уколы каждый день (лекарство было не из дешевых и мы даже не расчитывали что его будут колоть по разу в день). Кололи каждый день, включая день выписки!

Лежал одну неделю 1 в палате, персонал понимающе относится и не кладет в одну палату по три больных. Палаты были пустые, везде по одному человеку- чтобы каждому было спокойно.

Я ночевала с супругом в палате на соседней постеле две ночи после операции, никто не сказал ни слова.

Лечащий врач по нашей просьбе выписал круглосуточный пропуск на 10 дней, я могла посещать супруга в любое время, а не строго по отведенным гостевым часам.

Страховкой остались очень довольны, страховая компания Уника. Покупали у strahovkabg. com, они нам очень помогли! Сами решили все вопросы, сами вели переговоры - страховка оплатила все пребывание в больнице, операцию, процедуры - все кроме метало пластин (в России их так же больной сам обязан оплатить). В общей сумме страховка оплатила около 1 700 лев. Остались очень довольны!

Светлана_Клэр

В феврале 2017 г там лежал мой муж. Привезла скорая после автомобильной аварии. Положили в

Нейрохирургию с диагнозом черепно-мозговая травма... Лечения толком никакого, капельницу поставили, болеутоляющие вкололи, но палату мыли каждое утро.

Анализы, осмотры, в т. Ч. И хирурга, был сильный ушиб ребер, рентген, УЗИ. Трое суток пролежал, счет выставили к оплате на 768 лев... Оплатили в больничной кассе, эпикриз, к/чек и фактуру выдали.

За что такая сумма - не поняли, эпикриз выдали, якобы лечение описали...

СК Булстрад по страховке возмещение не выплачивает, ссылается на якобы не так оформленную фактуру, а МБАЛ Бургас отказывается оформлять в соответствии с требованиями СК, Попробуем через адвоката пообщаться.:-(

 

Посещать разрешали без проблем, пропуск дали... Сидеть не на чем, только кровати, на них нельзя. Плакат в палате висит соответствующий :-)

 

Персонал нормальный. Все вежливые, спокойные и дружелюбные. Профессионализм врачей оценить не могу. Не специалист. Долечиваемся дома мазями, примочками, обезболивающими

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна

@Violetta.69, МРТ есть во всех клиниках МБАЛ.

Светлана_Клэр

МРТ делают.

 

В продолжении этой темы: адвокат письмо составила, сегодня получили ответ от МБАЛ Бургас на письменную просьбу предоставить расшифровку по фактуре - отказали, сославшись на внутренний приказ по МБАЛ:-(Отправила их ответ в СК... Теперь подождем ответ от СК.

 

CК удовлетворил ответ от МБАЛ Бургас, все выплатили :-)

Митко Войнишкин

@Светлана_Клэр, Ну описана типичная ситуация болгарского болгарского идиотизма. Ничего с первого раза не могут нормально сделать.

Please sign in or register to post a comment.
  • AlexZaza

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...