Перейти к публикации

Почему я купила недвижимость в Равде

Дракониха

Когда встал вопрос о приобретении жилья в Болгарии мы изучили практически все побережье. Но наш выбор был сделан в пользу Равды, объясню почему-(я не помню, но кто-то из форумчан очень правильно заметил). Во всем социализма все дома отдыха, санатории, пионер лагеря строили лишь в экологически благоприятных местах. Так вот в Равде было очень много пионерских лагерей и многие сейчас солидные люди вспоминают как хорошо они тут отдыхали. И у местного населения я спрашивала-почему у вас такой необыкновенный воздух-они мне отвечали-потому, что место необыкновенное. А почему никто не смог объяснить. Действительно, здесь какой-то удивительной чистоты и еще чего -то непонятного воздух.

Selestova

Спасибо за наводку, теперь тоже буду изучать тему с недвижимостью в Равде.

Велики Жупан
Когда встал вопрос о приобретении жилья в Болгарии мы изучили практически все побережье. Но наш выбор был сделан в пользу Равды, объясню почему-(я не помню, но кто-то из форумчан очень правильно заметил). Во всем социализма все дома отдыха, санатории, пионер лагеря строили лишь в экологически благоприятных местах. Так вот в Равде было очень много пионерских лагерей и многие сейчас солидные люди вспоминают как хорошо они тут отдыхали. И у местного населения я спрашивала-почему у вас такой необыкновенный воздух-они мне отвечали-потому, что место необыкновенное. А почему никто не смог объяснить. Действительно, здесь какой-то удивительной чистоты и еще чего -то непонятного воздух.

Деревенька Равда по площади "переплюнула" Ахеллой, уже и Св. Влас, и Несебр, да кажется и Слынчев Бряг... Здесь степью пахнет, здесь покойнее..., камернее...

ввп

Равда действительна пахнет степью, но здесь не хватает лесов и гор!

FotoHunter

Равда не только пахнет, иногда она воняет когда ветер со стороны Ахелоя:cool:

Велики Жупан
Равда не только пахнет, иногда она воняет когда ветер со стороны Ахелоя:cool:

Бывает, но к счастью не часто... ;) Все Мы пукаем... Шипуна пускаем..., и от Нас случается по нескольку раз на дню пахнет не духами (Амбрэ, мисьё... В Равде такое гораздо реже...:cigar:

Гость Filippр
Равда не только пахнет, иногда она воняет когда ветер со стороны Ахелоя:cool:

Вы имеете ввиду знаменитые свинарники или канализационную трубу?

Так говорят очистные уже введены в строй. Что то не так?

Violetta.69

Фото из Равды очень красивые, море, цветы, деревья. Пляж. Много магазинов. Но на мой взгляд там очень тесно, очень много строек и очень много машин на улицах, мало зелени. Поэтому никогда не возникала мысль, погулять по РАвде. Зато жить наверно удобней, всеж теже магазины, постоянно живущие люди, автобусы по расписанию, школа.

Велики Жупан
Фото из Равды очень красивые, море, цветы, деревья. Пляж. Много магазинов. Но на мой взгляд там очень тесно, очень много строек и очень много машин на улицах, мало зелени. Поэтому никогда не возникала мысль, погулять по РАвде. Зато жить наверно удобней, всеж теже магазины, постоянно живущие люди, автобусы по расписанию, школа.

Зелени в Равде не мало... Вполне себе, зелени не менее чем в Несебре, Власе и т. Д... Улочки конечно узковаты - деревня же... Будет время - прогуляйтесь по Македонской, по Крайбережной, по Морски звуци, Рибарской... Думаю зелени Вам увидится достаточно...

Violetta.69

Спасибо, третий год езжу (мимо), но погулять так и не решилась. Несебр другое дело. Хочется на вновь построенный парк посмотреть, но там совсем нет тени. (если судить по фото)

Велики Жупан
Спасибо, третий год езжу (мимо), но погулять так и не решилась. Несебр другое дело. Хочется на вновь построенный парк посмотреть, но там совсем нет тени. (если судить по фото)

Верно в Новом парке теней нет, собственно это ещё и не парк - когда ещё ОНИ (деревца) подрастут... Лет через 10-15 ... Но площадь уже забронирована и засажена... Застройке не подлежит! Жаль, но полноценный парк увидит только новое поколение, УВЫ... :cool:

FotoHunter
Верно в Новом парке теней нет, собственно это ещё и не парк - когда ещё ОНИ (деревца) подрастут... Лет через 10-15 ... Но площадь уже забронирована и засажена... Застройке не подлежит! Жаль, но полноценный парк увидит только новое поколение, УВЫ... :cool:

Ага, рыбацкий мыс тоже застройке не подлежит, однако на нем построили уродливый комплекс. Так что смотря сколько бабла застройщики отвалят кому надо, настолько и стройку разрешат.

Велики Жупан
Ага, рыбацкий мыс тоже застройке не подлежит, однако на нем построили уродливый комплекс. Так что смотря сколько бабла застройщики отвалят кому надо, настолько и стройку разрешат.

Ну..., мы то "руснаки" надеемся, что "Болгаре" как всегда Нас "не об"ябут"...:roflmao::banghead:

FotoHunter

Я вот купил в Равде потому что приехал первый раз и не знал много чего, да и задачи были другие. Сейчас бы конечно я совсем по другому выбирал.

ввп
Равда не только пахнет, иногда она воняет когда ветер со стороны Ахелоя:cool:

Это я сам неоднократно чувствовал свинячий запах, когда живу в Равде! Но местные болгары хоть и возмущаются, но терпят поросячью ферму!

Зелени в Равде не мало... Вполне себе, зелени не менее чем в Несебре, Власе и т. Д... Улочки конечно узковаты - деревня же... Будет время - прогуляйтесь по Македонской, по Крайбережной, по Морски звуци, Рибарской... Думаю зелени Вам увидится достаточно...

Увы, могу сравнить уровень зелени и свежести воздуха вокруг Равды и Святого Власа, так как периодически проживаю и там и там! Воздух летом конечно свежей в районе Святого Власа, так как лесной массив рядом и Балканские горы создают свой уникальный микроклимат, кроме того здесь несколько попрохладней будет, чем в степной Равде! А на улицах Равды и Святого Власа действительно слишком тесно, дома и комплексы построены вплотную и зелени маловато - местные болгары не любят зелень, так как она не приносит им доходы. Вот и застраивают свои земельные участки с бывшими виноградниками и яблонями уродливыми комплексами для продажи иностранцам, а пляжей уже не хватает!

Велики Жупан
Это я сам неоднократно чувствовал свинячий запах, когда живу в Равде! Но местные болгары хоть и возмущаются, но терпят поросячью ферму!

Сдаётся мне, что запах и не оттуда, а из водоёмов (очистны что-ли?), что расположены слева от дороги, на подъезде к Несебру...

Увы, могу сравнить уровень зелени и свежести воздуха вокруг Равды и Святого Власа, так как периодически проживаю и там и там! Воздух летом конечно свежей в районе Святого Власа, так как лесной массив рядом и Балканские горы создают свой уникальный микроклимат, кроме того здесь несколько попрохладней будет, чем в степной Равде! А на улицах Равды и Святого Власа действительно слишком тесно, дома и комплексы построены вплотную и зелени маловато - местные болгары не любят зелень, так как она не приносит им доходы. Вот и застраивают свои земельные участки с бывшими виноградниками и яблонями уродливыми комплексами для продажи иностранцам, а пляжей уже не хватает!

Равда - степнякам, Влас - "горнякам" :cigar: Хорошо охарактеризовали... Ёмко и верно...:cry:

FotoHunter
Сдаётся мне, что запах и не оттуда, а из водоёмов (очистны что-ли?), что расположены слева от дороги, на подъезде к Несебру...

Там никаких очистных нет и водоемов тоже.

ввп
Сдаётся мне, что запах и не оттуда, а из водоёмов (очистны что-ли?), что расположены слева от дороги, на подъезде к Несебру...

Это свиноферма между Равдой и Ахелоем, я туда несколько лет назад ходил по берегу моря на познавательную экскурсию!

Бадабока

Если имеете ввиду запахи по нескольку раз за лето, так это бывает со свалки. Непонятно почему, но одна свалка так и до сих пор находится в неприемлемой близости к населенным пунктам. Ясно дело что в температуру выше +30 - +35 в тени там может что-то самовоспламениться, или же кто-то об двух ногах может об этом позаботиться. Вонь - зашибенная, на всю округу, обеспечивает ароматизацию воздуха на пару-тройку дней без вариантов. Хорошо, когда ветер восточный, а когда южный или западный... Спасает бриз и степное расположение Равды, иначе люд задыхался бы.

Selestova

Вообще не знала, что там есть свиноферма, нигде такой инфы не находила, спасибо.

Belik

То же рассматривал в плане покупки недвиги Равду. Пожили там пару недель с детьми в отпуске когда были. Да, есть "зеленые" места, но места знать надо. В среднем же, плотная городская застройка, ни деревца ни кустика. Узкие пляжи, жопка к жопке все лежат, особенно в бесплатной части. До больших магазинов все равно далековато своим ходом и до Несебра, как никрути все одно своим ходом далековато. На первых линиях очень ветрено (может просто так повезло когда ходил-смотрел). В основном поэтому Равду и не выбрал.

Forest

Столько недостатков этого места перечислено. По-моему, достаточно одного из них, чтобы не рассматривать это место для проживания. Что же приезжих людей держит в Равде и заставляет их здесь селиться?

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...