Перейти к публикации

Соседи по Небоскребу ("Синий Диамант") и МП5 в квартале Меден Рудник

Kroko
Купили квартиру в небоскребе. Ищем будущих соседей.

А Вы не могли бы объяснить Ваши мотивы при выборе квартиры?

Привет всем! Сколько стоит в Болгарии подключение к электросети. Гмстрой хотят 2800евро-это что за цены?:(:hungover:

Подключение к электросети-это проблемы и деньги застройщика

Никак не Ваши

Dbear

Я когда купил квартиру - нужно было сходить в ВиК - зарегистрироваться. Я это имел ввиду. Также и в EVN (компания - поставщик электричества).

Ромашка
Я когда купил квартиру - нужно было сходить в ВиК - зарегистрироваться. Я это имел ввиду. Также и в EVN (компания - поставщик электричества).

Поменять собственника, конечно...:)

Но ето когда все установлено!

Kroko
Я когда купил квартиру - нужно было сходить в ВиК - зарегистрироваться. Я это имел ввиду. Также и в EVN (компания - поставщик электричества).

Регистрация-это не подключение за 2800 евро)

Естественно, когда новый собственник, то на него перекидываются счетчики воды и электромер

Но это не значит, что он платит деньги, да еще такие за подключение к электросетям)

Вот и хотелось бы понять мотивы людей покупающих, ТАКУЮ недвигу в Болгарии

Dbear
регистрация-это не подключение за 2800 евро)

Естественно, когда новый собственник, то на него перекидываются счетчики воды и электромер

Но это не значит, что он платит деньги, да еще такие за подключение к электросетям)

Согласен

AMB
Развод какой-то (Подключение в многоквартирном доме стоит копейки, если не бесплатно. Сходите в отделение "ВиК Бургас" (Вода и канализация), уточните касаемо вашего дома.

При чем тут ВиК, когда вопрос об электросети?

Касаемо ГМ-строй - масса негативной информации от знакомых болгар, живущих в домах от этой конторы. Вплоть до того, что 4 с половиной года нет акта 16 на дом. Качество строительства тоже безобразное. Ничего не платите! Никому! В сданном доме в квартирах должны быть свет, вода и канализация, лифт должен работать. После получения нотариального акта идете в EVN и оформляете лицевой счет на себя (партида), то же и с ВиК (вода и канализация). Боже упаси платить! Пусть ваш ГМ-строй хоть на дерьмо изойдет.

Redkky
Привет всем! Сколько стоит в Болгарии подключение к электросети. Гмстрой хотят 2800евро-это что за цены?:(:hungover:

Здравствуйте,

Тоже пришло письмо, что нужно заплатить 2840 евро за "... Открытие пратиды и по присоединению вышеуказанного объекта к сети "ЭВН Болгария Электрораспределение...", застройщик ГМ - СТРОЙ. Платить или не платить, срок дали две недели.

ИМХИМО, цена сильно завышена, и кажется что все в срок, не все смогут заплатить.

irina slava, подскажите пожалуйста, что вы сделали, или кто-нибудь кто сталкивался.

Спасибо.

AMB

Дурдом какой-то! А что, до сих пор здание было подключено к Луне? Скорее всего, все просто: жулики хотят компенсировать свои расходы на электричество при строительстве за счет покупателей квартир. Обычные болгарские дела.

Ромашка
Дурдом какой-то! А что, до сих пор здание было подключено к Луне? Скорее всего, все просто: жулики хотят компенсировать свои расходы на электричество при строительстве за счет покупателей квартир. Обычные болгарские дела.

Извиняюсь - ето обичние дела етой фирми, а не по всей Болгарии.

Когда они продавали ниже себестоимости - никто не верил, когда ми говорили что ето подвох.

Еюе раз повторю - когда слишком дешево, будьте внимательни!

МихаилЮрьевич
Здравствуйте,

Тоже пришло письмо, что нужно заплатить 2840 евро за "... Открытие пратиды и по присоединению вышеуказанного объекта к сети "ЭВН Болгария Электрораспределение...", застройщик ГМ - СТРОЙ. Платить или не платить, срок дали две недели.

ИМХИМО, цена сильно завышена, и кажется что все в срок, не все смогут заплатить.

irina slava, подскажите пожалуйста, что вы сделали, или кто-нибудь кто сталкивался.

Спасибо.

Добрый день. Такое же письмо пришло и мне (на 2840 евро), в договоре прописано, что за подключение к эл-ву и водоснабжению будут отдельные счета. Расчет предоставлять не захотели, сказали, что его нет. Пока решили не платить. Вот только что позвонил юрист, но российский. Расчет суммы компания-застройщик предоставлять не обязана, но по запросу покупателя должна предоставить договор с энергокомпанией-поставщиком. Пошел писать в ГМ.

Добрый день. Такое же письмо пришло и мне (на 2840 евро), в договоре прописано, что за подключение к эл-ву и водоснабжению будут отдельные счета. Расчет предоставлять не захотели, сказали, что его нет. Пока решили не платить. Вот только что позвонил юрист, но российский. Расчет суммы компания-застройщик предоставлять не обязана, но по запросу покупателя должна предоставить договор с энергокомпанией-поставщиком. Пошел писать в ГМ.

Господа, ответа так и нет и, зная особенности общения ГМ со своими покупателями, не будет. Убедительная просьба к заинтересованным лицам, давайте действовать сообща! Отправьте запросы на предоставление договора с поставщиком и, в противном случае, сообщите о задержке Вашего платежа.

nika555

Давайте действовать сообща!

Отправим!

Соседи, у кого еще какие мысли на этот счет?

МихаилЮрьевич
Давайте действовать сообща!

Отправим!

Соседи, у кого еще какие мысли на этот счет?

Не знаю, можно ли так действовать. Заранее прошу прощения у администраторов сайта, но, думаю меня поймут. Это веточка еще одного форума, где есть наши единомышленники.

Pufel
Привет всем! Сколько стоит в Болгарии подключение к электросети. Гмстрой хотят 2800евро-это что за цены?:(:hungover:

Как уже сказано выше, подключение к электросети обязанность застройщика. 2800 Евро просто нонсенс!

Цены на подключение определяются соответствующими постановлениями к Закону об Энергетике. Вот ссылка на сайт ЕВН прайс листом на подключение в зависимости от мощности - evn.bg/Biznes-klienti-(1)/El-Energia/El-MrejaN/Uslugi/NewConnection.aspx#5.

Т. Е. Если у вас планируемая потребляемая мощность от 7 до 15 кВ, то платить за подключение надо 696 лв. С ДДС.

Вообще по логике данного "застройщика", он у вас может попросить и восстановить ему расходы по смене статуса земли, подключения воды и т. Д. И т. Д. Отпороть его надо! :banghead:

МихаилЮрьевич

Вот, что нам ответил болгарский юрист:

Во-первых, заплатите вы сейчас или не заплатите, вряд ли ето скажется на ускорении получения Акта-16.

ГМ-строй поставил трудно исполнимый срок в 2-3 недели по собиранию и переводе суммы в 3000Евро за границу! Мало у кого сейчас есть такая сумма, а с учетом того, что Евро в России за последнее время вырос на 25%, еще затруднительнее...

Во-вторых, считаю, что затребование у них официального документа от ЕВН о стоимости подключения - верный ход: не думаю, что у них имеется подобный документ или соглашение, раз они отказываются подтверждать получение данной суммы любым способом...

В-третьих, читаем подписанный договор, на который ссылается сам ГМ-строй:

"раздел 4, Предварительный покупатель-заказчик обязуется:

П. 4 Принять на себя выплаты сумм для того, чтобы поставить на учет и присоединить выше указанный объект к сети "ЕВН България Електрораспределение" Ад в соотвествии с мощностью и по тарифам "ЕВН България Електрораспределение" Ад

В договоре идет речь о конкретном продаваемом апаратменте, а не строительстве здания!

Кроме етого читаем далее:

"Глава III,
Радел 6, п. 2:... Исполнитель не может требовать от Возложителя оплату каких бы то ни было дополнительных сумм на устранение недостатков или на другие дополнительные СМР, осуществление которых является предпосылкой выдачи разрешение на пользование сданиясо сторонж ДНСК, Исполнитель должен осуществить ети затраты целикомза свой счет"
Так что каждый может трактовать подписанный текст...
Если есть не согласие со мной, с благодарностью выслушаю ваши замечания или предложения!
Здесь я вижуследующее:
Первое: всем затребовать обосновку оплаты - официальное соглашение или проформу фактуру от ЕВН для оплаты ГМ-строем за подключение апартамента, и до предоставления такого документа - не платить, так как вы не имеете представления, куда строитель собирается потратить в реалии данные достаточно большие для вас суммы...
Второе, объединить заинтерсованных и подать общий иск через одного или нескольких адвокатов в суд, о неправомерности собирания дополнительных сумм...
Думаю, что скорее всего дело до суда не дойдет!
Я получил письма, с вопросом: можно ли сейчас расторгнуть договор и вернуть себе деньги?
Здесь необходимо более тщательно изучить ваш договор, возможно существуют какие-то разницы у каждого покупателя, а у меня нет необходимой информации на данный момент.
Могу лишь ответить, что любой договор можно расторгнуть, проблема лишь в том, какую часть от потраченных денег вы получите? Если в вашем договоре предвидено прекращение договора за неисполнение каких-то конкретных обязательств строителем/продавцом, с дополнительной неустойкой за ето, то никаких проблем не будет.
ОБЪЕДИНЯЕМСЯ. На каком форуме не принципиально, главное действовать сообща.
Dbear

Вчера прогулялся рядом с вашим домом. Что-то они не торопятся всё убрать и завершить уже всё. Никого не было видно.

IMG_20140223_163843.thumb.jpg.3ef456accc7abbcb2d769a0a90918ec0.jpgIMG_20140223_165546.thumb.jpg.6239fbc03f5a970409ee3ea1b6009c08.jpgIMG_20140223_165402.thumb.jpg.6396b94e03fdf896c4f239dbad8d7029.jpgIMG_20140223_164529.thumb.jpg.de110ce61934c0cdf754fa9cb84a99e6.jpgIMG_20140223_164208.thumb.jpg.c8ab9bda2180dd7ac88a2e560420cd0e.jpg

Гость ЮрийBF

Данная тема подробно обсуждается на моем сайте.

Строитель ссылается на ваш договор, подписанный покупателями якобы оплата суммы в 2840 Евро там прописана!

На самом деле во всем договоре идет речь об объекте покупки: апартаменте, подробно описанном в трактовке "объекта договора" в первом пункте вашего договора.

Есть и пункт договора о том, что все расходы и оплаты, связанные с получением акта-16 будут производиться за счет строителя! И "предварительный продавец" не имеет права требовать с вас дополнительные поборы!

Нашу информацию легко найдете через поисковик Гуугл. Бг или по моим данным, или по названию вашего комплекса...

Вам достаточно оплачивать предвиденные договором ежемесячные платы и все остальное вас не должно интересовать до ввода здания в експлуатацию! Таким образом, вы никоим образом не нарушите свои обязанности по договору!

Поетому бояться нечего!

Но, как не скрывают сами строители: сотрудники ГМ-строя, ето лишь начало поборов, и здесь всем участникам в проекта "Синий Диамант", лучше объединиться и выступить единым фронтом. У нас уже есть адвокат, готовый выступить в переговорах с ГМ-строем, и всем заинтерсованным следует с ним связаться, если, конечно, хотите защитить ваши права... Нескольким покупателям адвокат уже написал письма в ГМ строй от их имени и ждем реакции от строителя.

Собственникам/покупателям 1-2 апаратментов вряд ли удасться отстаивать свои права в Болгарии, что было доказано многократно!

Юрий Абашев

Mike196629
Данная тема подробно обсуждается на моем сайте.

Строитель ссылается на ваш договор, подписанный покупателями якобы оплата суммы в 2840 Евро там прописана!

На самом деле во всем договоре идет речь об объекте покупки: апартаменте, подробно описанном в трактовке "объекта договора" в первом пункте вашего договора.

Есть и пункт договора о том, что все расходы и оплаты, связанные с получением акта-16 будут производиться за счет строителя! И "предварительный продавец" не имеет права требовать с вас дополнительные поборы!

Нашу информацию легко найдете через поисковик Гуугл. Бг или по моим данным, или по названию вашего комплекса...

Вам достаточно оплачивать предвиденные договором ежемесячные платы и все остальное вас не должно интересовать до ввода здания в експлуатацию! Таким образом, вы никоим образом не нарушите свои обязанности по договору!

Поетому бояться нечего!

Но, как не скрывают сами строители: сотрудники ГМ-строя, ето лишь начало поборов, и здесь всем участникам в проекта "Синий Диамант", лучше объединиться и выступить единым фронтом. У нас уже есть адвокат, готовый выступить в переговорах с ГМ-строем, и всем заинтерсованным следует с ним связаться, если, конечно, хотите защитить ваши права... Нескольким покупателям адвокат уже написал письма в ГМ строй от их имени и ждем реакции от строителя.

Собственникам/покупателям 1-2 апаратментов вряд ли удасться отстаивать свои права в Болгарии, что было доказано многократно!

Юрий Абашев

Юрий добрый день. Меня очень волнует данная тема, мало того, что с 2012г. Нельзя заехать в оплаченные апартаменты, так еще и дерут за подключение к электрике. Хотя при подписании договора клялись, что это стоит 100 евро за прибор. Я им уже отписал, когда будет подключение к водосчетчику, ценник вышлют за все трубы по району? Готов присоединится к единому фронту по борьбе с произволом. Они даже в письме на оплату этажи попутали, пока не готов платить такие сумасшедшие деньги. Даже в Подмосковье на голом участке дешевле стало по кругу за подключение электричества.

Dbear

@@Mike196629, @, кстати, отправьте ваши письма от "ГМ-строя" и комментарии по ситуации в болгарскую прессу, я думаю будут на вашей стороне, так как у "ГМ-строя" и так известный негативный имидж, а тут ещё и так в наглую дурят иностранцев - это уже угроза имиджу всей Болгарии.

ibragim661

Добрый день всем может кто-нибудь знает, что нового с небоскребом и с оплатой подключения электричества?

kolyaseg

Не понимаю, если ГМ-строя такие давнишние проблемы, почему его до сих пор за мошенничество не прищучили? С нас тоже за эл-во требуют 1300 евро, говорят, что все рассчитано, но договор покажут только после оплаты. Тут многие говорят, что обязанность застройщика сдать подключенный дом. Это юридически где-то установлено или так чисто по-человечески должно быть?

Piramida
Это юридически где-то установлено или так чисто по-человечески должно быть?

Чисто по человечески договариваются что у вас будут стены, крыша и может если повезет вода :) Нет, конечно обязанность застройщика за полученные у вас деньги выдать вам жилье с Акт16, который удостоверяет, что в вашем жилище можно обитать :) Электричество входит в список необходимых условий для акт 16, как и вода. Но я вашего договора не видел, что вы подписывали, у вас если был отдельный пункт типа "а еще купувач платит произвольную сумму по первому требованию застройщика", то наверное надо платить :)

ibragim661

Вот вопрос возник а вообще реально квартиру в небоскребе продать выплачена уже большая часть или только когда полностью будет все оплачено. Может кто-нибудь имеет информацию заранее спасибо.

Mankees
Вот вопрос возник а вообще реально квартиру в небоскребе продать выплачена уже большая часть или только когда полностью будет все оплачено. Может кто-нибудь имеет информацию заранее спасибо.

Продать вы можете только при наличие у вас документа о праве собственности - нотариального акта.

kolyaseg
Но я вашего договора не видел, что вы подписывали, у вас если был отдельный пункт типа

Не совсем так. Указано, что заказчик обязан оплатить присоединение объекта к сетям ЕВН, но не указано какую сумму. Вот они теперь и зарядили 1334. В эту цену входит оплатить не только подключение "объекта" (партида, счетчик, эл. Панели какие-то), но и всего дома в котором этот объект расположен (ну в общей части).

Вот вопрос возник а вообще реально квартиру в небоскребе продать выплачена уже большая часть или только когда полностью будет все оплачено. Может кто-нибудь имеет информацию заранее спасибо.

В договоре сказано, что можно как-то переоформить его на другое лицо.

ibragim661

Готов переоформить договор на другое лицо, может есть желающие? Если кому интересно пишите в личку пообщаемся.

vipego

Здравствуйте! Я тоже приобрела квартиру в Небоскребе... Плачу в рассрочку. За подключение к эл. Сети также выставили счет в 2800 евро... Много ужас, но я заплатила. Но мне всегда присылают отчеты на эл. Почту по оплате, у них я посмотрела тоже значится оплата за подключение к электосети. В предварительном договоре указано, что за подключение и оформление расходы несу я, т. Е. Покупатель. Мне вот теперь интересно, оформление также будет стоить или нет. Тогда квартирка дорого выходит. Вообще негатива к компании у меня нет, т. К. Регулярно получаю все отчеты в финансовом плане и фотоотчеты по строительству. Летом 2013 года в августе полетела в Поморие на недельку и заодно заехала в офис компании, где мне показали папку с моими документами, выделили человека и отвезли на объект. Там мне показали мою квартирку. Кстати, я незадолго до прилета оплачивала отделку и в моей квартире она уже шла полным ходом. Строительство правда затянулось, т. К. Обещали изначально сдать в конце 2012года. В офисе мне сказали, что сдача будет примерно в ноябре 2014г. Фотки у меня есть, но прошлогодние, в этом году в июне месяце собираюсь тоже прилететь в Поморие дней на 10-12, подъеду в Бургас посмотрю. Как идут дела и тогда выложу, если кому интересно, то могу и старые выложить. Мне, кажется, что-то противозаконное, грозящее судами и разбирательствами вряд ли будет затевать любая компания. А у ГМ-строя много еще стоящихся объектов... Может я и ошибаюсь, но не хотелось бы.

Обещают к ноябрю 2014 сдать, это мне сказали в августе 2013 в офисе ГМ-строя...

Ефимов Николай
Здравствуйте! Я тоже приобрела квартиру в Небоскребе... Плачу в рассрочку. За подключение к эл. Сети также выставили счет в 2800 евро... Много ужас, но я заплатила. Но мне всегда присылают отчеты на эл. Почту по оплате, у них я посмотрела тоже значится оплата за подключение к электосети. В предварительном договоре указано, что за подключение и оформление расходы несу я, т. Е. Покупатель. Мне вот теперь интересно, оформление также будет стоить или нет. Тогда квартирка дорого выходит. Вообще негатива к компании у меня нет, т. К. Регулярно получаю все отчеты в финансовом плане и фотоотчеты по строительству. Летом 2013 года в августе полетела в Поморие на недельку и заодно заехала в офис компании, где мне показали папку с моими документами, выделили человека и отвезли на объект. Там мне показали мою квартирку. Кстати, я незадолго до прилета оплачивала отделку и в моей квартире она уже шла полным ходом. Строительство правда затянулось, т. К. Обещали изначально сдать в конце 2012года. В офисе мне сказали, что сдача будет примерно в ноябре 2014г. Фотки у меня есть, но прошлогодние, в этом году в июне месяце собираюсь тоже прилететь в Поморие дней на 10-12, подъеду в Бургас посмотрю. Как идут дела и тогда выложу, если кому интересно, то могу и старые выложить. Мне, кажется, что-то противозаконное, грозящее судами и разбирательствами вряд ли будет затевать любая компания. А у ГМ-строя много еще стоящихся объектов... Может я и ошибаюсь, но не хотелось бы.

Да, выложите фото, пожалуйста. И будем ждать новых фото.

Алена екат

Всем форумчанам доброго времени суток! Мы с мужем купили квартиру у ГМ строя. В Медпетроле 5. Ищем соседей. Кто тоже купил квартиру, пишите в личку. Рады будем познакомиться и поделиться информацией. alena-lad@yandex.ru

Ефимов Николай

Всем форумчанам привет! Соседи, проживающие рядом с Небоскребом, не подскажите как там идут дела? Что со стоянкой? Видны ли на стройке рабочие?

Mankees

Я живу рядом. Специально для вас и всех будущих собственников квартир в этом доме, сегодня сфотографировал ваш объект и успел поговорить с рабочими (внутрь дома не заходил, т. К. Уже было окончание рабочего дня и рабочие расходились по домам, а вход в дом закрыт). В данный момент, все работы внутри здания завершены, квартиры находятся в состоянии черновой отделки (стены-штукатурка, потолки-шпаклёвка), в доме есть вода, но нет тока. Сейчас идут работы по строительству парковки рядом с домом. Это всё, что я мог для вас узнать. Не волнуйтесь, всё наладится и будет хорошо. ;)

DSCN2878.thumb.JPG.ef9815e0821df7a84ee17200c1564bcf.JPG DSCN2872.thumb.JPG.159d15ebcbffb8a841a5833290f5bf96.JPG DSCN2879.thumb.JPG.5753ab9812eb97ef4b9b36bd2378e2c0.JPG DSCN2880.thumb.JPG.f1ecc2b1634b4e8011810f866ee30284.JPG

Please sign in or register to post a comment.
  • aburon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...