Перейти к публикации

Соседи по Небоскребу ("Синий Диамант") и МП5 в квартале Меден Рудник

Svetla5

@Maxim Volpi,

Так понимаю, что тоже один из пострадавших, мы сейчас собираем встречу по Небоскребу в Медном Руднике, если вы десь приходите. В воскресение 08.02.2015 в 16. 00 возле часовника - это постамент часы, рядом с отелем Болгария или на пересечение Богориди и Александровской. Будем обсуждать разные вопросы.

Офис ГМ работает только с 9 до 12 по будням, звонить почти смысла нет им.

Svetla5

@Сергей Андреев, , @Elena spb,

Здравствуйте, собираем собственников по Небоскребу.

Воскресенье, город Бургас, пересечение Богориди и Александровской возле постамента с Часами - местные знают как Часовник.

Встреча 8 февраля 2015 года в 16.00 если есть возможность приходите, если не, то оставьте свой эл. Адрес, чтобы известить Вас о чем речь шла и что решили.

Ну и коротенько, что сама знаю

В небоскребе живут около 3-5 семейств, точно не знаю на 1, 3 и 14 этажах, кто то делает ремонт. Вода и электричество есть, но электричество по промышленным ценам. Вода только до 6-8 этажа. Люди проживающие в небоскребе оплатили по 2 000 лв за трафопост, который естественно никто еще не поставил. От нас лично пока никаких сумм не требовали.

В ГМ строй звонить бессмысленно, хотя у нас есть номер на который иногда отвечают, можем поделиться - к ним надо приходить, офис работает только с 9 до 12.

САМОЕ ГЛАВНОЕ

На этой неделе в воскресенье организовываем встречу с болгарами и русскими. Встреча состоится 8 февраля 2015 года в 16.00 Возле часовика на пересечении Александровской и Богориди, рядом с отелем Болгария, постамент с часами. (объясняю так подробно вдруг, кто-то не знает).

Очень надеемся что придет, как можно больше народы, чтобы определить предпринемаемые шаги вместе. Так как по одному мы вряд ли сдвинем с места. Вчера мы приклеили объявление и на входе небоскреба в подъезд, а также с другой стороны на партерных витринах. Пожлуйста сообщите свои эл. Адреса, чтобы всех информировать своевременно обо всех новостях!

Напишите в личку! Пора действовать! Здание на 100% готово, лифты стоят, вода и канализация подключены, дело в акте 16, трафопосте и паркинге. Если кто то, еще по какой то причине не оформил нот акт, но выплатил такие есть например среди болгар, их апартаменты находятся сейчас, под так называемым запором (у судебных исполнителей) так как почти вся собственность ГМ строя арестована.

Вобщем ждем всех собственников!

Svetla5

@МихаилЮрьевич,

День добрый. По-поводу отделки, чисто мои умозаключения. В свое время ГМ предлагал по стоимости 50 евро квадрат, отказался, т. К. Эконом вариант мне не подошел. С учетом сегодняшней ситуации, мне кажется, ГМ, конечно, возьмется, но все это вопрос времени, могут затянуть надолго. Да и качество, думаю, хромать будет, читал отзывы по Голден дэй. Попробуйте через сайт связаться или напишите, я где-то видел их новые контакты, посмотрю.

Посмотрите сообщение мое выше.

Если вы в Болгарии приходите на встречу! Надо что то с этим делать.

Mankees

В Меден Рудник началось строительство новой дороги. Она свяжет новый автовокзал (Меден Рудник) с центром. По новой дороге добраться до центра города будет значительно быстрее.

burgas-reporter.ru/2015/02/nachinayutsya-usilennye-remonty-infrastruktury-v-komplekse-meden-rudnik/

МихаилЮрьевич

Светлана, с удовольствием пришли бы, но, к сожалению, сейчас не в Болгарии. Если Вас не затруднит, сообщите, пожалуйста, какие шаги решите предпринимать. Все взносы у меня выплачены, и, честно говоря, я считал, что вступать в права собственности до получения 16 акта - не правильно. Оказывается, что это не так?

И еще вопрос, если все имущество и в том числе квартиры находятся под арестом, что я могу предпринять для снятия ареста с моих апартаментов? Может быть кто-то знает? Буду благодарен.

Как я понял, все строительство заморожено. Из этого следует, что нужно нанимать нового застройщика, с тем чтобы он завершил работы. То есть помимо того, что я скорее всего должен буду выкупить свою квартиру у НАП или банка (не принципиально сейчас), я должен буду инвестировать еще определенную сумму новому подрядчику? Не приятно...

Mankees
@Сергей Андреев, , @Elena spb,

Здравствуйте, собираем собственников по Небоскребу... Вобщем ждем всех собственников!

Svetla5, спасибо за приглашение, но, я не имею отношения к вашему дому, хотя и живу поблизости.

Алена екат
@Maxim Volpi,

Так понимаю, что тоже один из пострадавших, мы сейчас собираем встречу по Небоскребу в Медном Руднике, если вы десь приходите. В воскресение 08.02.2015 в 16. 00 возле часовника - это постамент часы, рядом с отелем Болгария или на пересечение Богориди и Александровской. Будем обсуждать разные вопросы.

Офис ГМ работает только с 9 до 12 по будням, звонить почти смысла нет им.

Доброго дня, форумчане! Расскажите кто был на встрече и как все прошло? Что решили? Мы сейчас не в Болгарии. Не смогли прийти. Спасибо

МихаилЮрьевич

Добрый день.

Все заинтересованные лица пришлите сообщение на почту ggs08@rambler.ru. Вышлю результаты встречи 08.02, координаты инициативной группы в Болгарии.

fligel

Добрый вечер! МихаилЮрьевич я вам написал на почту, но она не приняла сообщение. Вышлите пожалуйста результаты и координаты мне на почту xruslanx123@gmail.com

Balubalu
доброго времени суток! Balubalu! А как Вы смогли оформить нотариальный акт на МП 5, если у ГМ еще нет акта 16 на этот объект? Поделитесь опытом, пожалуйста! У нас тоже аппартаменты в этом доме. Но Дияна сказала, что пока акта нет, собственность=нотариальный акт нельзя оформить. Спасибо.

У нас квартира не в мп5, а в небоскребе, взносы были все оплачены, договорились заранее с Людмилой, приехали и оформили, все оформление заняло 2 или 3 дня.

vipego

@Svetla5, Извените, Света, расскажите, что было на собрании по небоскребу! Я сегодня только зашла на форум и испугалась. Я тоже приобрела квартиру в Небоскребе, но в рассрочку., плачу каждый месяц регулярно, до офиса не могу дозвониться... По электронке мне написали, что весной получат акт 16, тогда я смогу и платиь и пользоваться квартирой. А если захочу оформить до конца до надо довнести всю оставшуюся сумму... А тут я читаю, что все имущество ГМстроя арестовано... Внятно кто-нибудь может что сказать? Я живу в России в Подмосковье, особо не налетаешься... Особенно сейчас., почта vipego@rambler.ru Спасибо заранее...

Гость DMITRY2014

Уточните ситуацию с Метрополем 5 ГМ банкрот?

Чтобудет с нашими квартирами? Кто нибудь собирается подавать в суд?

Мне на прошлой неделе присылали платежку неужели так все плохо?

Уважаемые, а что слышно про гм строй неужели правла обанкротился? Не знаете что с метрополь 5?

Алена екат

Добрый день, форумчане! 29 марта вернулись из Бургаса. Оформили право на строеж в МП 5. Кому интересно, могу скинуть небольшой отчет о поездке. Пишите в личку. alena-lad@yandex.ru новости по ГМ не радуют. Участок под МП 5 арестован. При оформлении кадастра апартаменты, которые не оформлены, тоже будут арестованы. При праве на строеж арестовать имущество уже нельзя. А при внесении в Кадастр и получении акта 16 это автоматически становится правом собственности. Аналог нашей долевки. Это очень кратко. Кому интересно, пишите в ичку, скину отчет. МП 5

vipego

@Balubalu,

Извините! Есть ли какая информация по Небоскребу?

 

Товарищи! Кто нибудь! Ответьте про настоящее положение в Небоскребе! Кто нибудь живет там? Или есть у кого опыт продажи апартамента? Кто на какой стадии находится? Никто что- то не пишет... Я знаю, что к Новому Году 2017 обещали поставить лифты... А к весне 2017 получить акт 16... Может кто еще что знает? У меня интерес в продаже своего апртамента...:(Мне срочно нужны деньги... Так навернно бы еще ждала- терпела... В кончном счете все обустроилось бы...

Mankees
http://gmstroi.imot.bg/pcgi/imot.cgi?act=22&id=a11861385299988298&idu=gmstroi&vi=0&f0=1&f12=1&f13=1m120730540306022&f1=1&f2=0&f3=&f4=&f11=2&f17=&f19=iQU2bj3x2owrxaaOd&f14=&f15=&f18=&f16=&f20=1

если посмотреть внимательно фото, то на одном из них видно, что в Небоскребе кто-то да заселился) Висят кондиционеры и постиранное белье) Ключи для тех, кто сам делает ремонт стали выдавать)

Во время утренних прогулок прохожу мимо Небоскрёба, на центральном фасаде вижу несколько кондиционеров, установленных собственниками, на балконах сушится бельё и двигаются люди. Всего таких квартир, где по внешним признакам видно, что живут люди, примерно с десяток, вечером в этих квартирах горит свет

 

Желающим иметь хорошего адвоката (русскоязычный), который поможет вам получить нотариальный акт, могу предоставить его контакты, пишите мне в личку.

 

Добрый день. У меня такая проблема:

 

Когда идет дождь намокает стена у окна в квартире. Причем с обеих сторон. С одной стороны сильнее, с другой поменьше. Замазали силиконом стык окна со стеной с наружной части дома. Толку нет. Кто может подсказать в чем проблема и что делать. И есть ли мастера способные избавить нас от этой проблемы. Квартира на 5 этаже в 7- этажном доме.

Чтобы устранить намокание внутренней части стены под окном, необходимо облицевать наружный слив окна (нижний откос) плиткой. Для этого лучше всего подойдёт плитка предназначенная для облицовки пола. Перед укладкой плитки, нужно сделать гидроизоляционный слой специальным раствором

Kartri

@vipego, добрый вечер! Мои соседи купили там квартиру пару лет тому назад и мы недавно ездили туда, да на нижних этажах живут в нескольких квартирах, но лифты не установлены, обещали, что скоро будет что-то делаться, но пока вопрос ?!

Mankees

Община закончила строительство парковки у небоскрёба

 

IMG_20200712_101405-2.jpg.f8549042cb68167950b6ec12b11f2e77.jpg IMG_20200712_101315-2.jpg.8b4bf89b5cb8f0198570246535a2f1a2.jpg

Balubalu

Всем доброго дня! Подскажите какие новости по небоскребу? Получен ли акт 16?

 

Подскажите чат, в котором можно пообщаться по этому поводу.

Oleander
Ольга, София

Случайно набрела на эту тему. Читается, как триллер. Интересно, чем дело закончилось. Или не закончилось?

Please sign in or register to post a comment.
  • aburon

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...