Перейти к публикации

Отдых в Ахтополе

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да, у Велеки хороший пляж, но резко дно уходит на глубину. Если хорошая волна - плескаться только у берега. Зато, как бонус, народу меньше, чем на Бутамята. Есть спасатели, кафешка и можно прогуляться до устья реки. А Липите, если это тот пляж на который надо подниматься от Бутамята в гору и минут 20 идти, дикий. Спасателей нет, кафешек нет (может и хорошо, нет музыки). Зато по ходу такие виды - чума! И там поспокойнее. Нам друзья говорили, что вроде есть дорога, что бы проехать, но мы ходили пешком, рисковать не стали.

Да, Липите это пляж который южней Бутамята. Тихий, спокойный, мне нравится.

 

Другие интересные места: там - в самом начале песочной косы находится скала, которую называют Сфинкс

 

вот он:

 

А чуть южней, в заливе Св. Яни - скальное и очень фотогеничное образование "Корабите" (корабли).

 

AllaFadeeva
Да, Липите это пляж который южней Бутамята. Тихий, спокойный, мне нравится.

 

Другие интересные места: там - в самом начале песочной косы находится скала, которую называют Сфинкс

 

вот он:

 

А чуть южней, в заливе Св. Яни - скальное и очень фотогеничное образование "Корабите" (корабли).

 

Спасибо! Сфинкса мы видели (я его правда с мужиком сравнила), а вот про Корабте не знала. Будет куда еще прогуляться за интересными впечатлениями в следующий заезд. А на Липите и мне понравилось, за одним исключением - я высоты боюсь, а на него с Бутамята надо в гору лезть, а потом слезать. Сердце было в пятках... Как и на Беглик Таш, где меня товарищ мой запер на самый большой валун ступню бога смотреть. Даже на фото видно, что я еле живая сижу от страха. Я, все-таки, больше по равнинным прогулкам.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Спасибо! Сфинкса мы видели (я его правда с мужиком сравнила), а вот про Корабте не знала. Будет куда еще прогуляться за интересными впечатлениями в следующий заезд. А на Липите и мне понравилось, за одним исключением - я высоты боюсь, а на него с Бутамята надо в гору лезть, а потом слезать. Сердце было в пятках... Как и на Беглик Таш, где меня товарищ мой запер на самый большой валун ступню бога смотреть. Даже на фото видно, что я еле живая сижу от страха. Я, все-таки, больше по равнинным прогулкам.

Вам надо вот туда! :D;)

Alisik
Алиса, Смолян

Спасибо за фото и информацию! Красота необыкновенная! Душа возрадовалась! Мы как раз берём ласты и маски.

 

, а последний ролик это где?

AllaFadeeva
Вам надо вот туда! :D;)

Я туда очень хочу. Хоть и боюсь. Не везут...:cry:

Там снимали минисериал "По следам капитана Гранта". Совместный. Практически всех индейцев играли болгарские актеры, но Явор Милушев (Талькав) - самый классный. И конечно потрясающий Еременко. Вот и рвусь туда. Прикоснуться, так сказать...

Alisik
Алиса, Смолян

Здравствуйте, форумчане! Мы, наконец, добрались до Ахтополя. Дорога была сложной, апартамент подходящий сняли со второй попытки, теперь, надеемся все будет хорошо. Несколько вопросов знатокам Ахтополя. Порекомендуйте, пожалуйста, кафе, где готовят вкусно, но не очень жирно. В каком городе ближайший Lidl ? Нам показалось очень скромный выбор продуктов в супермаркете. Можно ли здесь купить домашних фруктов, овощей, молока, яиц?

Rexxx
Красная Пахра
ближайший Lidl ?

 

... в М. Тырново

AllaFadeeva
Здравствуйте, форумчане! Мы, наконец, добрались до Ахтополя. Дорога была сложной, апартамент подходящий сняли со второй попытки, теперь, надеемся все будет хорошо. Несколько вопросов знатокам Ахтополя. Порекомендуйте, пожалуйста, кафе, где готовят вкусно, но не очень жирно. В каком городе ближайший Lidl ? Нам показалось очень скромный выбор продуктов в супермаркете. Можно ли здесь купить домашних фруктов, овощей, молока, яиц?

Про Лидл не знаю. А по поводу выбора в магазинах - походите по маленьким. Мне показалось, что и выбор там чуть лучше, чем в большом у автогары, и цены приятнее. Из кафешек/рестораций понравился "Святой Георгий" (не люблю жирную пищу), там неплохо готовят. Да и в принципе, если заказывать блюда на скаре, они готовятся без добавления масла. Но, мы по кафешкам редко ходили. На обед иногда забредали в кафе напротив автогары, там что-то среднее между кафе и столовой, блюда уже готовые, стоят в витринах, можно увидеть, что берете и сколько там масла. Фруктами овощами тарились всегда у одного и того же продавца, на центральной улице у него большой магазин и все можно посмотреть, т. к. лотки выставлены на улицу. Понятно, что не домашнее, но выбрать есть из чего. А вот по поводу домашнего - может Вам поговорить с кем-то из местных? Они в любом случае больше в теме чем мы, отдыхающе-приезжающие.

 

И в догонку. Если Вы на машине - есть смысл съездить в Царево. Там есть большой супермаркет, не помню к сожалению название. Там хороший выбор продуктов и не только. И напротив большой магазин фруктов/овощей. Удачи!

Rexxx
Красная Пахра
в Царево. Там есть большой супермаркет

 

... "Болеро"

 

... "Болеро"

 

... Пы. Сы., - сомнительный магазин, -на границе цыганского квартала, с не всегда качественным (просроченным) ассортиментом

 

напротив большой магазин фруктов/овощей.

 

... С ценами на 50% выше чем в других лавках городка

AllaFadeeva
... пы. сы., - сомнительный магазин, -на границе цыганского квартала, с не всегда качественным (просроченным) ассортиментом

... с ценами на 50% выше чем в других лавках городка

Ну, значит нам везло. И с супермаркетом (не заметила там циганского квартала, может это и не Болеро) и с ценами на зеленя. На въезде в город есть несколько зеленных лавок, разницы в цене сильно не ощутила, бо не покупала фрукты/овощи тоннами. А вот разницу в ассортименте ощутила. Может и дешевле, но выбор однозначно скуднее.

пы сы. Я написала свой опыт и свои наблюдения. Жаться за 50 стотинок будучи в отпуске для меня глупо. Если кто едет на отдых и проводит его в поисках где чего дешевле - ради Бога. Я предпочитаю иметь право выбора, а не покупать один, к примеру, сорт томатов или яблок и экономить на этом. Да и в супермаркет мы заезжали по случаю. Не было стремления спецом туда мотаться дабы наэкономить несколько лева. В Ахтополе есть в магазинах все, что лично мне необходимо для качественного, беззаботного и незаморочного отдыха. И да, все вышесказанное прям вот ИМХОшное ИМХО!

Rexxx
Красная Пахра

... весь район за этим магазом и есть сам квартал

а сбоку футбольное поле и лес

магазинчики по назначению находятся внутрь города и с болгарскими продуктами

Alisik
Алиса, Смолян

Ой, что-то все пляжи в голове перепутались! Но сегодня ездили на платный Силистар, очень понравился! Вода чудесная, тёплая, заплыли в маске на соседний маленький пляж, там стоит хижина и два зонтика, но людей не обнаружили. Ребёнку больше понравился вчера на Велике, были огромные волны, он напрыгался вдоволь, правда спасатели все время пытались выгнать его из воды. Вчера ездили в Приморско, по сравнению с прошлым годом, сумашедший дом, народу тьма, овощи дороже, чем в Ахтополе. Так что здесь спокойнее и красивее. А где находиться Святой Георгий?

 

Имеется ввиду кафе.

AllaFadeeva
Ой, что-то все пляжи в голове перепутались! но сегодня ездили на платный Силистар, очень понравился! Вода чудесная, тёплая, заплыли в маске на соседний маленький пляж, там стоит хижина и два зонтика, но людей не обнаружили. Ребёнку больше понравился вчера на Велике, были огромные волны, он напрыгался вдоволь, правда спасатели все время пытались выгнать его из воды. Вчера ездили в Приморско, по сравнению с прошлым годом, сумашедший дом, народу тьма, овощи дороже, чем в Ахтополе. Так что здесь спокойнее и красивее. А где находиться Святой Георгий?

Если пойти погулять по набережно Ахтополя, то от греческой школы в сторону пляжа. Мимо не пройдете. Столики стоят прм на площадке с видом на море. А в центре полно указателей на него.

Alisik
Алиса, Смолян

Нашли!

 

Отдыхаем хорошо, много плаваем, даже пляж в центре города понравился, он скальный, народу мало, вода чистая. Находится прямо на мысе, под академией художеств. Любим рассматривать подводный мир. Конечно, не Красное море, но все равно нравиться. Необычное деревянное зодчество. Вообще Ахтопол очень нравиться!

Rexxx
Красная Пахра

Мысе

 

... Проинспектировать нада на днях этот мыс

 

... Сегодня тут на мысе внизу на скалах.- место и впрямь прикольное!,- нам понравилось.

* походу по вечерам здесь место для совокуплений: на камнях и под ними были замечены изделия #4

- Море прекрасно!

Alisik
Алиса, Смолян

Да, мы тоже заметили эти изделия. А вы здесь все лето? Или живете?

Rexxx
Красная Пахра
живете?

 

... проживаем длительно ;)

- вечером когда уже стемнело, оказалось что все ресторации и уличные кафешки заполнены, -откуда столько народу в таком тихом и маленьком городке?, -или такое бывает только по выходным?

Alisik
Алиса, Смолян

А нам показалось, что сегодня на удивление мало народу. Гуляем вечером каждый день, в будни было не протолкнуться или народ завтрашнего дождя испугался?

Rexxx
Красная Пахра
сегодня на удивление мало народу

 

... к вечеру в центре не могли найти место для машины- всё занято авто с номерами Софии

Snouppi

Добрый вечер! В июле будем в Китене 1 по 9, после хотим в Ахтополь, на букенге ничего интересного ( Посоветуйте размещение, возможно ранее отдыхали или кто то сдает?

Letun

Мы жили в комплексе Генезис. Посмотрите в интернете там есть его описание. Расположен в 40 метрах от моря. Если взять номер с видом на море, будет супер. Единственное в этом комплексе нет стиральной машины.

Snouppi

Спасибо. Сколько вам обошлось такси из Бургаса?

Letun

Мы в Ахтополь из Стамбула ехали.

Snouppi

Переход через границу?

Letun

Там граница-одно название) +359 89 48 84 84 9 это номер водителя, который нас возил. Может вам пригодится.

Snouppi

Расстояние примерно сколько?

Letun

Точно не помню в км, но по времени около 4 часов.

Please sign in or register to post a comment.
  • Letun

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...