Перейти к публикации

Долгосрочная аренда квартиры в Варне ? цены, районы, плюсы, минусы...

IrRina

@Teppa, Поздравляю с переездом! Очень приятные у вас сейчас хлопоты:thumbsup: Отличный район и Билла рядом! Плюс погода наладилась - обживаться в такую погоду особенно приятно.

И кстати, о высказываниях, что вы дорого сняли свою квартиру - предполагаю, что народ как минимум бывал у вас в гостях и хорошо знают ваш "десятиметровый чердачок";) а иначе откуда столько уверенности в том " что вы что-то сделали не так" :)

Олежка
народ как минимум бывал у вас в гостях

Еще не были:blackeye:

Почему же не так сделано?)-завидуем:rolleyes:

Teppa
@Teppa, Поздравляю с переездом! Очень приятные у вас сейчас хлопоты:thumbsup: Отличный район и Билла рядом! Плюс погода наладилась - обживаться в такую погоду особенно приятно.

И кстати, о высказываниях, что вы дорого сняли свою квартиру - предполагаю, что народ как минимум бывал у вас в гостях и хорошо знают ваш "десятиметровый чердачок";) а иначе откуда столько уверенности в том " что вы что-то сделали не так" :)

 

Спасибо!

Хлопоты действительно приятные и погода супер!

Насчет дороговизны - мне кажется, что старожилы снимали жилье когда-то достаточно давно, и тогда, наверное, цены действительно были меньше.

Все течет, все меняется...:)

СолОМон
Насчет дороговизны - мне кажется, что старожилы снимали жилье когда-то достаточно давно,

Не в давно дело, а кто звонит...

Teppa

Подскажите, пожалуйста, где в Варне выгодно покупать всякое домашнее? Чтобы по демократичным ценам полотенца там всякие, посуду и прочее немудрящее хозяйство можно было приобрести?

IrRina

@Teppa, мы с собакой снимаем квартиры в Варне больше семи лет, а так как часто уезжаем в Родопы, то и апартаментов сменили не мало. Цены на аренду у нас были от 300 лв до 600лв, в зависимости от моего настроения и желания комфорта. Никогда чистая двушка, с нормальной мебелью и техникой в хорошем районе не на первом-последнем этажах не будет стоить меньше 450-500лв. И такую еще искать придется.

 

Недавно опять искала квартиру, подписалась на фейсбучную группу << Квартири под наем във Варна - без посредник>> тааакое интересное чтиво:)

 

По поводу "где купить" Если вы нормально относитесь к секонд хендам, то в Варне их ооочень много. Для меня и моих друзей самыми привлекательными:D стали магазины сети Хипермаркет, где продают товары из Скандинавстких стран. https://bultex.eu/ В этих магазинах большой выбор текстиля.

Teppa

Ох, как же приятно обрести свой уголок...:bayan::bayan:

Надоели уже гостинки и вещи в чемодане!

Отмыла квартиру, переставила мебель, как мне нравится, купила самое необходимое. Повесила новые шторы, не удержалась)))

Обхожу окрестности, знакомлюсь.

И чувство к Варне стало другим - более теплым, родственным...:)

Продукты поставила в новый холодильник, пожарила омлет на новой сковородке, выпила вкусного болгарского вина... Съела горячую кебабче с картошечкой!

Как же мне все здесь нравится!!!

Как важно иметь кусочек своей территории...;)

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Это много или мало?

@Teppa, это нормально. Нормальная квартира за нормальные деньги.

Teppa
@Teppa, это нормально. Нормальная квартира за нормальные деньги.

Да, квартира замечательная! Именно такая, как надо. Приятная планировка, просторная, хорошо пахнет новым - краской, ламинатом, новой тканью.:)

Я задвинута немного на чистоте, так что для меня это то, что доктор прописал.)))

Новая кухня, пустая, чистая - мечта хозяйки, столько места!

Духовка совершенно девственная, ни разу ни кем не включаемая! Ах.

Посуды еще нет, ем из пластикового контейнера, как студентка :D

Я прямо ощущаю, как Болгария всасывает меня, и я в ней растворяюсь... С удовольствием!

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Посуды еще нет, ем из пластикового контейнера, как студентка :D

Будете вспоминать потом все это как романтическое начало!:D

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
как же приятно обрести свой уголок...:bayan::bayan:

Я поздравляю Вас от всей души!!!

Вы мне напомнили мою первую ночь в СВОЕМ доме в Болгарии, я была одна, муж был в Израиле, я накрыла себе стол (чем Б-г послал из Лидла, налила рюмку ракийки и... Танцевала вальс :D:bayan:

Олежка
Я прямо ощущаю, как Болгария всасывает меня, и я в ней растворяюсь... С удовольствием!

Вино действует!:):cvetok:

Со временем еще и поймете, что Варна-это Ваш город;)

Andorf
Александър, Варна
... Очень много для долгосрочки :thumbsdown:

А Вы интересовались где то сколько стоит снять нормальную квартиру в центре или "широком" центре в Варне? Цена, которую озвучили нормальная или даже маленькая. Я сейчас тоже временно снимаю квартиру за 800 лева и считаю что это не дорого, т. к. центр и обеспечены все условия для проживания в плане комфорта.

Sannika
Инесса, Близнаци,Варна
выгодно покупать всякое домашнее? Чтобы по демократичным ценам полотенца там всякие, посуду и прочее немудрящее хозяйство
Мы первое время, не выразили с Айка, Мом, Технополиса и Практикера, благо все эти магазины рядом, ездили как на работу ;):D
Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
А Вы интересовались где то сколько стоит снять нормальную квартиру в центре или "широком" центре в Варне? Цена, которую озвучили нормальная или даже маленькая. Я сейчас тоже временно снимаю квартиру за 800 лева и считаю что это не дорого, т. к. центр и обеспечены все условия для проживания в плане комфорта.

Я не в курсе какие цены на аренду в Варне, поэтому ничего не писал по этому вопросу. Но для Софии например это бесплатно практически.

Andorf
Александър, Варна
Я не в курсе какие цены на аренду в Варне, поэтому ничего не писал по этому вопросу. Но для Софии например это бесплатно практически.

Цены примерно такие же, как в Софии, Пловдиве, Бургасе. Может быть в Софии немного дороже и я там тоже снимал квартиры несколько лет при обучении дочери в университетах. Чудес не бывает, а есть реальная цена жилья на любой вкус.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Духовка совершенно девственная, ни разу ни кем не включаемая! Ах.

Посуды еще нет, ем из пластикового контейнера, как студентка :D

Я прямо ощущаю, как Болгария всасывает меня, и я в ней растворяюсь... С удовольствием!

Я словно вернулась на десять лет назад.

Всё у Вас будет замечательно, наслаждайтесь жизнью и тем, что чувствуете.

СолОМон
Будете вспоминать потом все это как романтическое начало!:D

Неее, будет ещё романтическое продолжение, с приключениями.., когда начнутся поиски домика, при помощи общественного транспорта, ходящего в дальние сёла 2-3 раза в сутки, будем ждать-квест...

Milalvov
СВОЕМ

Ну, плз, вот это и хочется услышать вживую:cvetok:

Alexram777

Скажите, через какие ресурсы Вы искали квартиру? Оформляю ВНЖ, потом воссоединяю сына (12 лет) и переезжаем, пока без жены и дочери. Очень интересен вопрос определения ребёнка в школу, репетиторов!!!

Марсианка

@Alexram777, написала в личку :)

Egeht
Варна
Это много или мало?

Это нормально. К сожалению в Варне сейчас выбора особого нет. Если дешевле, то состояние ужасное. Сам недавно искал и представляю немного рынок.

Eлен

Здравствуйте! Живем с мужем во Враца, ВНЖ, хотим перебраться к морю поближе, в частности рассматриваем Варну. Подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться по поиску аренды квартиры?

СолОМон
1 час назад, Eлен сказал:

Рассматриваем Варну.

В личке посмотрите.

Гость Andrey_Julia

Добрый день уважаемы форумчане. Мне нужна ваша помощь в поиске квартмры доя длитешьного проживания. Я и моя семья планировали перебраться на пмж постепенно но в связм с последними всеми событиями приходится делать это в срочном порядке. Я с женой и ребенком планируем приехать в болгарию в середине мая. Жена имеет болгарские корни а я из Одессы. Мы хотим снять квартиру в Варне или Бургасе. Нам не для курортного отдыха а для жизни. Близость к морю не принципиально. Главное близость школы и больницы. Ребенку 7 лет. Хотелось бы снять жилое жилье по нормальной цене а не по туристическим тарифам на минимум 3 месяца. Мой телефон +380985152200. Вайбер вацап телеграм.

Надеюсь что наше общение на форуме будет длительным и мы найдем хороших друзей. Очень много инфы у Вас. По перещду планирую искать инфу по поводу школы курсов языка и прочего. Но главное переезд.

Please sign in or register to post a comment.

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...