Перейти к публикации

Транспортное сообщение между городами Болгарии. Автовокзалы

Epetkov
Солнечный Берег - Бургас, аэропорт

 

Вот:

Screenshot_20180719-140100.thumb.png.517e9d3cc6e82cea97b29d1a9480ff56.png

Лика14

Большое спасибо!:girlkiss:

DAKII

Всем привет

Варна Аэропорт - Поморие после 18:30 я так понимаю только такси?

Если такси то у кого лучше/ дешевле заказывать?

 

Подскажите а Какие такси нормальные есть в Варне что бы через интернет заказать?

Annuschka

@DAKII, тут все время трансферы предлагают на форуме, по Вашему маршруту, такси не дешевле будет.

DAKII

Да, просто искали срочно, но уже нашли, Бургаское такси за 60 эвро довезло в цельности и сохранности.

 

Вообщем, после опыта скотского отношения водителей автобусов, приехали на вокзал в 22.00

Вокзал не работает, водила орет, ребенку руку чуть дверью не сломал, так хлопнул...

Билет купить ни где нельзя, водила за нал не сажает...

Попали из за мерзавца водителя на 220 лев...

 

Пришел к выводу, что из аэропорта, только такси и домой, ни каких дурацких АвтоГар и бешеных водителей.

Epetkov
что из аэропорта, только такси и домой,

 

Комбинированной поездкой всегда можно снизить значительно расходы. В 23:00 ходит поезд до Карнобата 02:52. Билет Первого класса стоит 13,00 лв. Из Карнобата такси до Поморие стоит около 70 лева.

 

20180721_215820.thumb.png.d0ebee5c2225d8aa531a00622d2b5048.png

Гость JuliaKondr
Попали из за мерзавца водителя на 220 лев...

Непонятно, что случилось-то? Не успели на автобус, поехали на такси. А почему так дорого то?

Epetkov
А почему так дорого то?

 

А сколько должно стоить такси/трансфер от Пловдива до Поморие ночью?

Гость JuliaKondr
А сколько должно стоить такси/трансфер от Пловдива до Поморие ночью?

Там речь шла о маршруте Варна-Поморие.

Epetkov
Там речь шла о маршруте Варна-Поморие.

 

Да, в первом абзатце речь шла о маршруте Варна-Поморие. Но во втором абзатце

Вообщем, после опыта скотского отношения водителей автобусов, приехали на вокзал в 22.00
Имелась ввиду ситуация днем ранее в Пловдиве.

 

Этот нюанс можно было проследить только, если следить дискуссию внимательно.

Михаил С.
Комбинированной поездкой всегда можно снизить значительно расходы.

Точно! Даже просто на такси.

Надысь ездили до точки в тн Новой Москве, получилось дешевле два раза заказать такси, до аэропорта, потом дальше, чем от точки до точки.

DAKII
Непонятно, что случилось-то? Не успели на автобус, поехали на такси. А почему так дорого то?

Прилетели в Аэропорт - Пловдив в 21.15

На такси долетели к АвтогараСевер, к 22.00

Автобус уходит в 22.15 НО

1. Вокзал закрыт

2. Касса не работает

3. Водитель без билета в салон не сажает

4. Орет, угрожает, оскорбляет, мол пошли нахер без билета

5. Купить билет ни где нельзя, и он за деньги то же не сажает

Дурь какая то...:-(

В итоге хлопнул с дури дверью ребенку по руке, слава богу что не сломал мерзавец!..

 

Пошли нашли такси на обочине за 220 лев... А так если через тырнет заказывать евро 60 стоит в два раза дешевле... Думаю...

Но у них ни телефона не было ни интернета... Поэтому поймали что поймали:-(

 

Я вот не пойму, а как же в БГ садятся на автобусы ночные если билеты купить не где нельзя, а в автобусе их не продают...

Это первый опыт, ни кто не знал, что такое хамство вообще возможно...

 

Комбинированной поездкой всегда можно снизить значительно расходы. В 23:00 ходит поезд до Карнобата 02:52. Билет Первого класса стоит 13,00 лв. Из Карнобата такси до Поморие стоит около 70 лева.

Нет от поездов нас еще в Поморие отговорили, сказали, что поезда грязные раздолбанные, и битком набиты цыганами, и еще поезда могут сильно опаздывать, и подолгу стоять на запасных путях...

 

Но один раз решили купить 3 билета до Софии, что бы ночью ехать, но пришлось билеты сдать ибо рейс отменили, но возврат денег так и не пришел досих пор, может кто возвращал рубли через интернет, не понимаю почему они досих пор не пришли:-(

Epetkov
сказали, что поезда грязные раздолбанные, и битком набиты цыганами,

 

Поэтому я дал пример с поездом (сидячее место) ПЕРВОГО класса, в котором нормально можно ехать как белые люди.

 

А так если через тырнет заказывать евро 60 стоит в два раза дешевле... Думаю...

 

Невозможно добраться на такси или трансферной машиной из Пловдива до Поморие за 60 евро днем, тем более ночью. Расстояние между городами 270 км.

 

Screenshot_20180722-160628.thumb.png.b69f806757b76e961a39a1f0fea28dc5.png

 

как же в БГ садятся на автобусы ночные если билеты купить не где нельзя,

 

Наверное, покупают днем в кассах автовокзалов или заранее через интернет. То, что компания Юнион-Ивкони не позволила посадку в автобус без билета, не означает что все автобусные фирмы в Болгарии работаю также.

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Наверное, покупают днем в кассах автовокзалов или заранее через интернет. То, что компания Юнион-Ивкони не позволила посадку в автобус без билета, не означает что все автобусные фирмы в Болгарии работаю также.

Эти ночные автобусы в сезоне очень востребованные, вполне возможно что свободных мест уже не было. Я часто пользую Юнион-Ивкони, они всегда продают билеты в автобусах, если есть свободные места.

 

В 1.25 есть хороший ночной поезд Пловдив-Бургас в котором есть и 1 класс и даже спальный вагон. Не понимаю что мешало просто поужинать и подождать его. В Бургас приезжает в 5.50.

Гость JuliaKondr

@DAKII, спасибо за ответ, очень Вам сочувствую, никому не пожелаешь такой ситуации. Возможно, в такой ситуации был смысл переночевать в Пловдиве в отеле недорогом, а утром ехать на автобусе. Я ехала из Варны в Албену, да, действительно, не всегда удобное расписание, рейсов немного, плюс ещё меня несколько раз гоняли водители в кассы и обратно, не понимали, чего я хочу от них... Ещё раз сочувствую.

DAKII
Эти ночные автобусы в сезоне очень востребованные, вполне возможно что свободных мест уже не было. Я часто пользую Юнион-Ивкони, они всегда продают билеты в автобусах, если есть свободные места.

Было свободно более чем пол автобуса... Водитель просто орал, и даже какая то болгарка извинилась, мол он просто не в духе,... Вообще надо найти и вылечить :-)

 

В 1.25 есть хороший ночной поезд Пловдив-Бургас в котором есть и 1 класс и даже спальный вагон. Не понимаю что мешало просто поужинать и подождать его. В Бургас приезжает в 5.50.

Девченки были без интернета, ночь, вокзал на отшибе, жутко страшно :-)

 

Про поезда, в Поморие рассказывали, что там как у нас в 30 е года :-) и могут вообще до станции не доехать :-)

Вообщем слава богу что все обошлось, и решилось...

 

Я ехала из Варны в Албену, да, действительно, не всегда удобное расписание, рейсов немного, плюс ещё меня несколько раз гоняли водители в кассы и обратно, не понимали, чего я хочу от них... Ещё раз сочувствую.

Расстроило хамство здорового мужика к девченкам ночью в чужой стране... Найдем, и вылечим :-) что бы не повадно было!

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Девченки были без интернета, ночь, вокзал на отшибе, жутко страшно :)

Да ладно, в Пловдиве вокзал в самом центре города, а автовокзал - рядом, все равно сказать что в Бургасе они "на отшибе". И 22.00, тем более летом, это не ночь, это вечер, дети еще гуляют.

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
Про поезда, в Поморие рассказывали, что там как у нас в 30 е года :) и могут вообще до станции не доехать :)

Вообщем слава богу что все обошлось, и решилось...

Какой ужас. Сколько должно пройти времени, чтоб Вы перестали верить в "бабкины байки".

Epetkov
Пловдиве вокзал в самом центре города

 

@Kaktu , @DAKII хотя и пишет вокзал, в конкретном посте имеет ввиду автовокзал -Север в Пловдиве, где ночью произошла драма с родственниками, а не ЖД вокзал в центре города.

DAKII
Какой ужас. Сколько должно пройти времени, чтоб Вы перестали верить в "бабкины байки".

Женщина, в поморие рассказывала о своем опыет поездки в прошлом году с внучкой, цыгане всю дорогу не давали проходу;-) после хамства водителя, я более чем верю в то что в поездах полный бедлам и разруха...:-(

 

@Kaktu , @DAKII хотя и пишет вокзал, в конкретном посте имеет ввиду автовокзал -Север в Пловдиве, где ночью произошла драма с родственниками, а не ЖД вокзал в центре города.

Да, речь от АвтоГАра- Север

Vailvi
Ярославна (Слава), Варна
цыгане всю дорогу не давали проходу;-)

Она ехала в общем вагоне?

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Женщина, в поморие рассказывала о своем опыет поездки в прошлом году с внучкой, цыгане всю дорогу не давали проходу;-) после хамства водителя, я более чем верю в то что в поездах полный бедлам и разруха...:-(

Вера, это то, с чем бороться невозможно.

Русский Я

А причем здесь вера? Не знание язъка всму проблемма, но турист и не обязан его знать, я например и на лошади доеду

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Да, речь от АвтоГАра- Север

В час ночи есть автобус от автогара Юг (в Бургас прибывает в 5.35), если так не хочется удобный поезд и в спальном вагогне.

http://www.hebrosbus.com/bg/pages/route-details/.6/100000132/20/460/7079/56784/

От автовокзал Север до Юг можно доехать на общественном транспорте (около 40 минут) или на такси.

 

А причем здесь вера?

Ну, человек заявил что верит что ночной поезд Пловдив-Бургас - разруха и опасность, поэтому не отправились поездом. С этой верой бороться невозможно, не так ли?

Русский Я

Ох, Стефани, а как бъ Въ чувствовали себя а подобной верой в чужой стране, не зная язъка? Я думаю что так же, мой говоримъй болгарский не позволяет сомневаться, про Ваш русский не знаю, но мне зесь все легко

Kaktu
Стефания, Стара Загора
Ох, Стефани, а как бъ Въ чувствовали себя а подобной верой в чужой стране, не зная язъка?

Самостоятельное путешествие без знаний языка - это, без всякого сомнения, поиск приключений.

Я поэтому не уверена что там случилось - что они водителю сказали и на каком языке, что он понял из того что сказали, что ответил, что они поняли из того что он ответил...

Почти уверена что было какое-то недоразумение, потому что в жизни не видела водителя, который отказывал продать билет, если в автобусе есть свободные места, тем более вечером и в такой большой фирме как Юнион-Ивкони. А Вы с таким случаем сталкивались? Я уверена что нет. Скорей всего взаимное непонимание сыграло плохую шутку.

Русский Я

Абсолютно соглесен

Anni123

Меня как то водитель посадил рядом с собой. Все места заняты. Я одна. Говорит поедешь на раскладушка впереди? Поеду конечно.

Epetkov
как то

 

Когда как то посадил? Сколько лет назад?

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...