Перейти к публикации

Транспортное сообщение между городами Болгарии. Автовокзалы

Anni123

Года 2 назад. Это имеет значение?

Gallat
София

Живу в Софии, улетала из Варны.

Удобный автобус с кондиционером и телевизором довез до Варны за 7 часов.

Была одна 20-ти минутная остановка в В-Тырново.

Зная, что прилечу обратно в Варну довольно поздно и начитавшись сообщений, что ночью билеты не купить, я заранее купила билет на автобус в Софию.

Вернулась в Болгарию, приехала на автогару и оказалось, что до моего рейса будет еще один автобус. Разница в два часа. Подошла к водителем с моим билетом и попросилась на их рейс. Те посмотрели мой билет и пояснили, что это две разные фирмы и получится, что я поеду не заплатив их фирме, а по дороге может быть проверка.

Сказали, что им время уже выезжать, но они подождут, пока я куплю билет на их рейс. Показали, где касса.

Несмотря на позднее врмя, касса работала. Я купила билет и уехала этим автобусом.

Всё было спокойно, вежливо, культурно.

Обратно ехала 6 часов.

Вот точно говорят, что дорога домой всегда короче)))

Epetkov
Года 2 назад.

 

Сейчас контроль на много строже. Вряд ли попробуют предлагать раскладушку. Штрафы большие стали.

DAKII
Она ехала в общем вагоне?

Как я понял да, что то типа нашего плацкарта.

 

В час ночи есть автобус от автогара Юг (в Бургас прибывает в 5.35), если так не хочется удобный поезд и в спальном вагогне.

В 1.45 есть и от АВтогарыСевер, но после такого хамства, уже не было сил, сидеть в поле, и ждать или еще куда то ехать "=-(тем более, что с Юга и приехали на такси, что бы успеть на этот хамский рейс:-(

 

Сейчас контроль на много строже. Вряд ли попробуют предлагать раскладушку. Штрафы большие стали.

А что мешает продавать билеты перед рейсом, или в автобусе, как в БГ вообще это организовано?

 

Но больший вопрос, что мешает, не орать, и вести себя цивилизованно по европейски :-)

lesha

Расписание аэропорт Бургас -СБ и цену кто знает?

Приведенная ранее ссылка остановки аэропорт не знает, только вокзал Бургас_frown

Михаил С.
Расписание аэропорт Бургас -СБ и цену кто знает?

Нету такого.

Ориентируйтесь на плюс 15-20 минут от времени выезда из Бургаса.

Или езжайте в Бургас, а там уж точно сядете и вещи влезут.

 

Цена, емнип, 4 лева.

Или 3.5.

lesha

Спасибо, чемодан оплачивается?

Михаил С.
чемодан оплачивается?

Кажись ни разу не брали денег.

Ни из Бургаса, ни из Софии. А вообще, если выйти на круг, около остановки бесперечь гужуются бомбилы. Предлагают по 10лв с лица до СБ.

Человек

Стоимость проезда Сарафово (аэропорт Бургаса) - СБ 6 левов, в том числе и с детей (по крайней мере российских). Багаж дополнительно оплачивать не нужно. Ехать примерно полчаса. Расписание фотографировал, но сейчас искать лениво. Ориентировочно интервал 40 минут с некоторыми исключениями.

 

Вот, нашёл. Это свежее...

 

upload_2018-8-17_8-29-26.thumb.png.805f8c055d2784e04ea6f1155c5a47ba.png

Please sign in or register to post a comment.
  • Ирина

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...