Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Ballu
Поморие

@Gekata, :D действительно веселый ответ. Разрешено, но ограничено, а вообще то можно, но до дальнейшего указания запрещено. В духе всей вертикали!!! Пока ТАМ не скажут, но мы то что сделать можем?:D

А на низшем уровне (в Шереметьево) просто дают указание по телефону представителям А/К что на них возлагается ответственность за выполнение постановления правительства И они тупо разворачивают паксов В сторону Родины при чем ещё на этапе оформления документов на вылет.

Gekata

@Ballu, они просто переписали слово в слово правительственное распоряжение. Которое мы и без них способны прочесть.

 

Ну что ж, и псковское управление погранслужбы России ответило, что с визой Д из России выпустят

 

Пардон. Не тот файл приложила

Вот тотScreenshot_20200527-113518.thumb.png.f40087100d54f556e69ba44435dc5b6d.png

Scan48211.thumb.jpg.3207f5b8a38e2450d542e3aaa676409b.jpg

Ballu
Поморие

@Gekata, обратите внимание! На небольшое уточнение Псковской погранслужбы! « Шенгенская виза категории D» Каждый понимает, как хочет! Один уже попробовал, выпустили, но латыши по этому пункту завернули ( а у него ВНЖ было) Сотрясать воздух на форуме бесполезно. Пока сам не попробуешь.

Gekata

@Ballu, по поводу шенгенской визы Д могу Вам ответить, что это описка.

Ну, заблуждался исполнитель (не начальник же Управления письмо печатал) по поводу состояния Болгарии в шенгенской зоне.

Но в тексте письма речь именно о Болгарии. И я спрашивала именно о Болгарии.

 

Но придёт ответ и от смоленских погранцов. Жду. Опубликую.

 

Да и вообще проблема у меня на сегодняшний день не в том, чтоб из России выехать. С выездом мне уже понятно. Хоть и попросила снова пояснений из Москвы, департамента пограничной службы.

А в том, чтобы в Россию из Болгарии проехать. И мне уже всё равно каким маршрутом - любым, по которому пропустят.

Олежка

Что-то страсти какие -то :sneaky:

Обычно встречаются с нанимателем.

Angelino4ka
Обычно встречаются с нанимателем.

Так наниматель еще не приехал в Болгарию, хотят чтобы я подтвердила данные что мое и сдаю.. вообще странно.. к нам лично за 5 лет ВНЖ ни разу не приходил никто ни в Бургасе ни в Сандански..

Олежка
наниматель еще не приехал

Вот и ответ...

Сделан договор-а наниматель и не был в Болгарии

Angelino4ka
Сделан договор-а наниматель и не был в Болгарии

Так это не проблема.. договор был подписан по доверенности

Avukatum
Сделан договор-а наниматель и не был в Болгарии

Почему же не был? Был .. И удостоверение НАПа к прощению на визу приложил полученное в прошлом году при регистрации по месту пребывания в Болгарии, и кучу других документов полученных лично именно в РБ. Вот "крайний" договор аренды ввиду окончания предыдущего действительно подписан по доверенности - но здесь исключительно вопрос в экономической целесообразности ..

Вообще не вижу никакой логики в подобной постановке вопроса: таким же образом можно заранее заключить договор с гостиницей не будучи очно знакомым с её хозяином и при этом впервые обратиться за визой.

Тут по-моему в первую очередь проверяют подлинность представленного договора аренды. Хотя .. Для чего тогда требовать его нотариального заверения если миграция все равно всё лично проверяет?

Angelino4ka
Для чего тогда требовать его нотариального заверения если миграция все равно всё лично проверяет?
Ну есть прецеденты когда на одну квартиру записывают по 20 человек , этим славится побережье особенно.. у нас была задержка с визой д из за такого договора+ в бургасе при подаче уже на внж был допрос с пристрастием начальника миграции всей информации по адресам , по торговому представительству и пр. А в Сандански возможно сейчас миграционной полиции просто скучно :)
Valita

Здравствуйте! Что по Вашему означает "шенгенская виза Д".

Виза "Д" является иммиграционной и оформляется в каждой стране , том числе и в странах ЕС_28, в соответствиии с законодательством той страны, в которую она открывается. Шенгенские визы - это разновидность туристических виз, которые принимаются странами входящими в Шенгенское соглашение. Они не дают право иммигрировать в страну на ВНЖ

Gekata

@Valita, "шенгенская виза Д" является обыкновенной ошибкой исполнителя

 

Новая информация. Как написал когда-то дедушка Крылов: "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет..."

Однако же хорошо, что на территории Смоленской области нет пунктов пропуска для международного пассажирского сообщения. А то, чего доброго, обладатели болгарской визы Д попытались бы там пересечьграницу РФ в направлении "из России".

 

Дополнительно сообщаю, что на конкретный вопрос: является ли болгарская национальная виза Д достаточным основанием для выезда за пределы РФ, пограничный департамент ФСБ РФ (г. Москва) до настоящего момента ответ не дал.

 

Выдержку из ответа смоленских погранцов прилагаю в двух файлах.

 

Screenshot_20200603-135606.thumb.png.3ca892e9fb51c716d7ea31308d533564.png Screenshot_20200603-135634.thumb.png.60bf59adf10d782c5b775a41f81b3a10.png

Valita

Спасибо за информацию. И как быть тем людям, которые сейчас в России, у которых открыта виза Д и ее срок идет?

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Valita, в Посольство Болгарии в Москве пробовали обратиться за разъяснениями?

ZoyaV

Здравствуйте! Звонила в посольство Болгарии в Москве, сказали, отслеживать всю информацию о открытии на сайте коронавирус бг. Официально продлен до 30.06.2020. Спросила на счет виз, которые подавались в феврале/в марте, ответили - будут принимать решение как поступить, или обновят даты, или продлят. Может у кого-то есть более подробная информация?

Lika2525

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, можно ли получить визу Д если в свидетельстве о рождении моя мама Болгарка.

Может уже кто то получал визу Д как этнический болгарин.

AlekseyM

@Lika2525, Добрый день, можно, вот тема: bglife.ru/threads/29660/

Rinka
отслеживать всю информацию о открытии на сайте коронавирус бг.

Может быть не внимательно смотрела, но о закрытии/открытии ничего не нашла. Виза D одобрена 18 мая, паспорт забрать не могу до "снятия ограничений". Каких ограничений не уточняется. Удивительно неприятное подвешенное состояние.

ZoyaV

Доброе! Процитировала слова сотрудницы посольства. Я так понимаю, как будет информация на сайте, что режим снят, пригласят на выдачу паспорта. И да, совсем не радует такие обстоятельства. Моя виза так же одобрена. В общем ждем.

Rexxx
Красная Пахра
одобрена

 

- это и есть самое главное, а остальное решиться уже само

Рудой
остальное решиться уже само

Ну да, если визу "Д" (которая уже на руках) продлят - тогда само Или второй раз на Мосфильмовскую...???

Rexxx
Красная Пахра
продлят

 

- нужно ждать разъяснений по этому вопросу от Консульства

*имхо

Мадалина

Блин, я в замешательстве. Родители уже много лет продавали дом и сейчас, как на зло, есть большая вероятность его продажи. У мамы ВНЖ, хочет оформить папе приглашение и потом подать по воссоединению. Очень высокий риск, что до сентября ничего толком не разрулится. Как бы отец не остался " за бортом", поскольку ему нужно будет оформлять визу Д Хоть переноси переезд на будущий год А вдруг и на следующий год снова карантин устроят и как тут быть, не знаю...

Гость Астильба

@Мадалина, надо продавать, пока берут. Разрулится в любом случае. Мама может выехать в БГ и оформить документы на папу. Позвони в консульство, может, по воссоединению и примут документы.

Rinka

Позвонила в консульство в Москве, по поводу получения документов по одобренной визе D, сказали позвонить завтра. Возможно, сказали они, после 15-го июля снимут действующие ограничения. Как только будет известно точно - можно будет забрать документы из консульства и после 15-го отправляться в Болгарию.

Pomidor66

У знакомого истекла виза Д (из-за вируса он, естественно, не мог выехать), в консульстве в Мск сказали, что нужно заново (!!!) подавать доки и заново получать визу Д:oops:

Rinka

Дозвонилась в консульство, карантин продлили, сказали звонить после 15-го июля :(

Марина Майбах
Марта Майбах, ВТ

@Pomidor66, я другое слышала. Говорят, что если виза Д закончилась, то нужно прийти с новой страховкой и визу вклеют новую без оплаты госпошлины даже.

В ФБ женщина писала, вроде ей официальный ответ из МИДа пришел.

Pomidor66
другое слышала

Вы слышали, а я передаю слова знакомого - он вчера был в Мск в консульстве. виза Д у него кончилась в апреле, если это важно - возможно, как-то с этим связано.

Гость Астильба
он вчера был в Мск в консульстве. виза Д у него кончилась в апреле, если это важно - возможно, как-то с этим связано.

Если в апреле закончилась, то значит началась в ноябре, т. е. время для выезда было. @Rinka же из-за карантина не получила визу совсем. Ей просто продлят срок.

Мне интересно, когда начнут принимать доки на визу Д . Так-то в Москве карантина нет, а из-за закрытых границ не принимают. Охохо...

Please sign in or register to post a comment.
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...