Перейти к публикации

Виза "Д" в Болгарию (общие вопросы) ч. 4

Gala_Valkovo
Добрый вечер! При сборе документов на визу, возник очередной вопрос, и я опять к Вам за помощью. В моем нотариальном акте написано, что земля приобретена на фирму," управителем" которой являюсь я, а жилые постройки принадлежит нам с мужем, как частным лицам. В связи с этим, у меня возник вопрос: нужна ли справка об " актуальности фирмы" при оформлении визы, ведь жилая недвижимость принадлежит не фирме!

У вас ведь на руках два нотариальных акта, один на дом, другой на землю? Для консульства вы должны предъявить только акт на дом.

Алисия
У вас ведь на руках два нотариальных акта, один на дом, другой на землю? Для консульства вы должны предъявить только акт на дом.

В том-то и дело, что у меня в ОДНОМ нотариальном акте написано и о покупке земли на фирму, и о покупке находящейся на ней недвижимости на нас, частных лиц!:(

Gala_Valkovo
В том-то и дело, что у меня в ОДНОМ нотариальном акте написано и о покупке земли на фирму, и о покупке находящейся на ней недвижимости на нас, частных лиц!:(

Если прописано в акте, что дом на физлицо, то к вашей фирме дом отношение не имеет и актуальное состояние фирмы не нужно.

Алисия
Если прописано в акте, что дом на физлицо, то к вашей фирме дом отношение не имеет и актуальное состояние фирмы не нужно.

Получается, при оформлении визы, главное, на кого ДОМ оформлен, а земля не имеет значения? Спасибо, успокоили! :)

Алисия

И еще вопрос, если можно :confused: Если оформляется многократная виза "С" для владельца недвижимости, страховка делается ТОЛЬКО на время ближайшей поездки в Болгарию или есть какие-то другие требования?

Зай Атс
И еще вопрос, если можно :confused: Если оформляется многократная виза "С" для владельца недвижимости, страховка делается ТОЛЬКО на время ближайшей поездки в Болгарию или есть какие-то другие требования?

Вы должны иметь страховку на период нахождения в Болгарии.

За консультацией можно обратиться к @StrahovkaBg

naum666
сходите к консулу на прием

Думаете поможет? Они все в консульстве говорят, что ждут ответ из МИДа Болгарии... Боюсь как бы не обострить ситуацию

Katunchi
думаете поможет? Они все в консульстве говорят, что ждут ответ из МИДа Болгарии... Боюсь как бы не обострить ситуацию

Мы уже так за Вас переживаем, ненормальные сроки, хочется как-то помочь

naum666
Мы уже так за Вас переживаем, ненормальные сроки, хочется как-то помочь

Спасибо, надеюсь все же ответ будет в ближайшее время, мой муж звонил в миграционную службу в Пловдиве неделю назад, они сказали, что после проверки адреса дали положительный ответ... Но как-то не сразу... Причина не понятна... Такое ощущение, что ответ дали когда мой муж им звонить начал... Потом этот ответ уходит еще куда-то, потом еще одна итерация и только потом уже в консульство дают окончательный ответ... Но вот сколько им нужно время на все, учитывая беспричинные проволочки, не понятно... Пока ждем... Дальше видно будет

Зай Атс
ок, я уже поняла... Позвонила в МИД по телефону, предложенному вами и безрезультатно... Будем пробиваться к консулу... Интересно, там по записи

Посольство Республики Болгария в Москве

Адрес: Москва 119590, Мосфильмовская ул., дом 66

Телефон Посольства: + 7 495 234 02 26

Факс: +7 495 232 33 02

Часы работы: 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 17:30

Е-mail: Embassy.Moscow@mfa.bg

Консульская служба:

Информация и консультации с 15:00 до 17:00 по телефону:

+7 499 143 62 30; факс: +7 499 143 62 13

Приемное время: с 9:00 до 11:30 (кроме выходных)

Попробуйте позвонить в посольство узнать о возможном приеме у консула.

Ждем от Вас информацию, удачи!

savvaale
Здравствуйте,

- Дату открытия визы можно указать а анкете. Она может быть до 90 дней позже дня подачи на визу;

- Страховка, срок действия для визы Д не менее 6 мес с момента начала действия визы;

- Нотариальный акт, заверенный болгарским нотариусом на болгарском языке. Перевод и легализация не требуется. @Gala_Valkovo Вам верно ответила.

Добрый день есть вопрос

Подаюсь на "Д" 16-го ноября и как я понял самый "дальний" срок начала визы "Д" могу поставит (в анкете) только с 16-го февраля 2016г? Или могу попросить с 01 марта 2016

И еще вопрос про анкету для "Д" - её могу от руки заполнить... Мало что :))

Зай Атс
Добрый день есть вопрос

Подаюсь на "Д" 16-го ноября и как я понял самый "дальний" срок начала визы "Д" могу поставит (в анкете) только с 16-го февраля 2016г? Или могу попросить с 01 марта 2016

И еще вопрос про анкету для "Д" - её могу от руки заполнить... Мало что :))

В анкете можете указать, да, только 16.02.16 г.

В то же время, дату открытия визы все равно у Вас будут уточнять в посольстве при получении. Возможно поставят по вашей просьбе более позднюю дату.

Заполнение анкеты возможно от руки, желательно печатными буквами.

Инструкция заполнения bglife.ru/threads/4394/

Ostos
Да-да, телефон я знаю наизусть... Мне кажется, если меня ночью разбудить, я его назову. Буду звонить, узнавать

Есть у Вас новости?

naum666
Есть у Вас новости?

Новости есть, но ответа по визе пока нет... Позвонила в очередной раз в консульский отдел, они меня уже по голосу узнают, и имя-фамилию брата наизусть выучили... Значит что удалось выяснить: мы когда на визу подавали 9 июля, 1 сентября пришел из Болгарии ответ, что не нашли место жительства, которое стоит в договоре аренды... 9 сентября я звонила в консульство, чтобы уточнить что и как и они у меня уточняли адрес и ФИО хозяйки... Я естественно все назвала (сказала, что и в договоре аренды вся информация есть... Короче как выяснилось, начиная с моего звонка, т. Е. С 9 сентября рассмотрение этой визы пошло как вновь поданная заявка... Типа был отказ и подали второй раз... Я сотруднице консульства сказала, что проверка адреса на этот раз удалась и даже есть информация, что из миграционной службы в следующую инстанцию ушел положительный ответ... Миграционка дает ответ в визовый центр, оттуда ответ идет в МИД Болгарии, и оттуда уже в консульство в Москве... Короче ждем... Тетечка даже пообещала сама нам позвонить как только придет ответ... Походу я их там достала хаха... Как только получим положительный ответ напишу на форуме мои мысли на тему, что нужно иметь ввиду при подаче документов, чтобы не попасть как попал мой брат... Спасибо, что переживаете! Мне это дает душевную теплоту и силу!

Ostos

@naum666, да уж... Не очень то приятная ситуация вышла. Но с другой стороны, раз снова все сами отправили... Приятно. Другие бы влепили отказ и до свидания.

Вам сил и терпения! Думаю, уже скоро получите добро)

naum666
@naum666, да уж... Не очень то приятная ситуация вышла. Но с другой стороны, раз снова все сами отправили... Приятно. Другие бы влепили отказ и до свидания.

Вам сил и терпения! Думаю, уже скоро получите добро)

Это да... Подожду до 9 ноября и снова буду звонить, если до этого момента не будет ответа... Мы уже новую справку о несудимости заказали... Есть подозрение, что пока все решается, срок действия справки закончится и тогда будут проблемы в миграционной службе в Болгарии при подаче документов на пластик

Ostos
это да... Подожду до 9 ноября и снова буду звонить, если до этого момента не будет ответа... Мы уже новую справку о несудимости заказали... Есть подозрение, что пока все решается, срок действия справки закончится и тогда будут проблемы в миграционной службе в Болгарии при подаче документов на пластик

Конечно лучше свежие.

Я тоже заказала) на воссоединение сдали доки и вот ждём.., а справка закончится 6 декабря (((с ней ещё на виду д и дальше).., Долго все... Подали прощение на увеличение кол-ва дней по визе с.., тоже ждём...

А тут мои дети (эх...

naum666
Конечно лучше свежие.

Я тоже заказала) на воссоединение сдали доки и вот ждём.., а справка закончится 6 декабря (((с ней ещё на виду д и дальше).., Долго все... Подали прощение на увеличение кол-ва дней по визе с.., тоже ждём...

А тут мои дети (эх...

Вот и у нас справка до 17 декабря... Решили лучше свежую сделать... Мало ли че

Машулька

Добрый день, Уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем, кто в последнее время подавал документы на визу "Д" в Москве по основанию "обеспеченный пенсионер", с действующей визой С. Ситуация следующая, в начале 2015 получила 3-х летнюю визу С как "собственник недвижимости", подавала заявление на один год, но дали на три, в тот момент была работа и, естественно, это обстоятельство даже обрадовало. На сегодняшний момент контора наша закрывается и теперь я хотела бы переехать насовсем в Болгарию, как и мечтала. Начала готовиться к подаче документов и наткнулась в 3 части этой темы на информацию о том, что пока действует виза С я не могу подать на визу D. Кто-то сталкивался с этим? И как быть?

Буду очень признательна за ответы. :rolleyes:

Katunchi
Добрый день, Уважаемые форумчане! У меня вопрос к тем, кто в последнее время подавал документы на визу "Д" в Москве по основанию "обеспеченный пенсионер", с действующей визой С. Ситуация следующая, в начале 2015 получила 3-х летнюю визу С как "собственник недвижимости", подавала заявление на один год, но дали на три, в тот момент была работа и, естественно, это обстоятельство даже обрадовало. На сегодняшний момент контора наша закрывается и теперь я хотела бы переехать насовсем в Болгарию, как и мечтала. Начала готовиться к подаче документов и наткнулась в 3 части этой темы на информацию о том, что пока действует виза С я не могу подать на визу D. Кто-то сталкивался с этим? И как быть?

Буду очень признательна за ответы. :rolleyes:

Можете. У меня было так же. При действующей и еще далеко не закончившейся визе С подала и приняли документы на визу D,

Дождалась получения визы D, въехала по ней, подала в Бургасе на ВНЖ, и перечеркнули обе.

Это было примерно полтора года назад.

Эти визы не пересекаются, у них разные цели.

В любом случае Вы можете позвонить в консульство и уточнить.

Эллина
Можете. У меня было так же. При действующей и еще далеко не закончившейся визе С подала и приняли документы на визу D,

Дождалась получения визы D, въехала по ней, подала в Бургасе на ВНЖ, и перечеркнули обе.

Это было примерно полтора года назад.

Эти визы не пересекаются, у них разные цели.

В любом случае Вы можете позвонить в консульство и уточнить.

Мне перечеркнули действующую визу С в консульстве, после наклейки визы Д.

Галина66
Может быть, кому-то пригодится наш опыт.

Вчера всей семьей (мы с мужем и ребенок) подали документы.

Очереди на подачу не было - мы пришли к 8:45.

Сделали легализацию и подали документы в сумме за 30 мин.

Стоимость визы в Москве 7200 руб на взрослого (объявление новых цен от 24.08).

Девушки "в окошках на подачу" очень дружелюбны, внимательны и положительно настроены. Нам даже они сами фото вклеивали в анкеты.

Зря мы так нервничали и переживали.

Теперь осталось ждать одобрений, готовиться к переезду :)

Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как проходит легализация документов и сколько это стоит? Спасибо

Зай Атс
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как проходит легализация документов и сколько это стоит? Спасибо

Легализация документов производится в консульстве Болгарии.

Стоимость вам лучше выяснить у переводчиков, аккредитованных при консульстве Болгарии.

Г. МОСКВА:

РУМЯНКА ХРИСТОВА тел. 8-985-302-81-34 e-mail: rkh@abv.bg

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Галина66
Легализация документов производится в консульстве Болгарии.

Стоимость вам лучше выяснить у переводчиков, аккредитованных при консульстве Болгарии.

Г. МОСКВА:

РУМЯНКА ХРИСТОВА тел. 8-985-302-81-34 e-mail: rkh@abv.bg

ЕМИЛ ПЕТКОВ - тел. 8-903-770-80-11; e-mail: e5kov@mail.ru

НАЦИ ВАСИЛЕВ - тел. 8-903-570-69-79; e-mail: bolrus@inbox.ru

ВАЛЕНТИНА ПОПХРИСТЕВА - тел. 8-926-214-06-37; e-mail: tinacharova@yahoo.com

Спасибо большое. А в Болгарии это можно сделать и где?

Зай Атс
Спасибо большое. А в Болгарии это можно сделать и где?

Легализация документов производится в Софии в "Министерство на външните работи".

Вы можете обратиться в любое бюро переводов в Болгарии за переводом и легализацией.

Стоимость - зависит от того, сколько берет агенство, от количества листов в документе.

Галина66
Легализация документов производится в Софии в "Министерство на външните работи".

Вы можете обратиться в любое бюро переводов в Болгарии за переводом и легализацией.

Стоимость - зависит от того, сколько берет агенство, от количества листов в документе.

Спасибо. В этом министерстве расценки очень уж нереальные... Придется искать подешевле

Зай Атс
Спасибо. В этом министерстве расценки очень уж нереальные... Придется искать подешевле

Министерство иностранных дел работает по определенным тарифам. Немного не понятно как вы хотите найти более дешевый вариант. Возможно фирма посредник к которой вы обращались установила дорогую стоимость перевода, тогда - да, ищите другие варианты. Вы должны понять что при процедуре перевода и легализации, перевод делается переводчиком, а легализация, на территории Болгарии, в любом случае делается в министерстве.

kaZZZa
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста как проходит легализация документов и сколько это стоит? Спасибо

В сентябре делали легализацию+заверку сразу нотариальную комплект документов по представительству на двух взрослых+ребенок (с разрешением на длительное проживание и проч.) обошлось ок. 8 тысяч руб. По срокам - пара дней. Сначала муж отвозил переводчику оригиналы и их нам отдали в день занесения документов уже со всеми копиями переведенными и заверенными, но можно отправить электронкой сканы, тогда заверку надо будет сделать самим в день подачи.

AskaAs

Остался последний документ и я растерялась

Подскажите, пожалуйста, анкету заполнять от руки или напечатанный текст должен быть?

Зай Атс
Остался последний документ и я растерялась

Подскажите, пожалуйста, анкету заполнять от руки или напечатанный текст должен быть?

Никакой разницы. Если от руки, то печатными буквами.

Please sign in or register to post a comment.
  • Похожие темы

    • Виза D для пенсионеров

      Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста нормальную фирму или людей которые помогают в оформлении документов, в поиске недвижимости и др. Вопросах эмиграции и есть какой то телеграмм канал
  • Зай Атс

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...