Перейти к публикации

Соседи в Общине Сандански

Major
Валентина, я не житель, а регулярный пользователь)

Поскольку ездим второй год, расскажу как мы организовываем наше пребывание.

1) определиться с проживанием. Варианты - основные - отели или апартаменты. Мне больше нравятся апартаменты, мне важно готовить самой для ребенка. Но может быть для дедушки это наоборот сложно. Найти можно и квартиры, и отели на любой вкус и кошелек. Неплохие квартиры 200-250 евро, хорошие 300-400. Можно приехать на пару дней в отель, зайти в Мирелу (это агентство в центре города), там русскоговорящая девушка Роза скажет, какие квартиры и почем есть сейчас. Если отели - самый простой вариант -Интеротель, но он же и более затратный. Можно выбрать отель подешевле, типа Авис, а в интеротель ходить на процедуры. Из важного - селитесь ближе к парку. В городе очень много мест для курения. В парке не так ощущается.

2) лечение - главное лечение здесь -климатотерапия. По желанию дополняется ингаляциями и бассейнами. И то, и другое - в Интеротеле. Там же принимает педиатр. Да, забыла - почитайте отзывы про бассейны, селиться все-таки лучше так, чтобы не ездить в бассейн на такси. Поэтому я бы предложила селиться либо в сторону Интеротеля, либо в сторону Пирин Шарлопов. Последний район (Хидростроя) очень чистый, дома буквально в лесу, но в магазины только на такси. Хотя я пешком по парку хожу)

В санаторий с ребенком не вижу смысла идти - все то же самое, но далековато и честно говоря довольно убитое.

Если что-то интересно по лечению или питанию - спрашивайте, с удовольствием отвечу

Все то, что вы рассказали, почти верно, если не учитывать то, что в интеротель ходят теже врачи из санатория и цены там, примерно, в 3 - 4 раза выше... звездность отеля обязыает)

А санаторий всегда имеет смысл... там медицина, а не коммерция.

Но, каждому свое...

Elzatt
Все то, что вы рассказали, почти верно, если не учитывать то, что в интеротель ходят теже врачи из санатория и цены там, примерно, в 3 - 4 раза выше... звездность отеля обязыает)

А санаторий всегда имеет смысл... там медицина, а не коммерция.

Но, каждому свое...

Андрей, это да) я по этой причине на такси езжу в резиденцию на массаж, хотя могла бы пешком в Пирин к тому же человеку) даже с учетом такси сильно дешевле)

Я смотрю с позиции мамы - и ребенка - невесло там - в санатории(

Major
Андрей, это да) я по этой причине на такси езжу в резиденцию на массаж, хотя могла бы пешком в Пирин к тому же человеку) даже с учетом такси сильно дешевле)

Я смотрю с позиции мамы - и ребенка - невесло там - в санатории(

Не знаю, что это за позиция - платить тому же человеку в 3 раза больше...

Но и особо, ничего грустного в санатории я не увидел...

Те же люди... те же топчаны...)

Mimsik

И девушка Роза не работает уже.

Andrey 1966
Добрый день, Андрей! К сожалению, мы уже уехали в Украину. Где же вы были раньше?)

 

А когда обратно? Я буду до декабря. Вообще очень жаль, у меня машина и пр!

Elzatt
И девушка Роза не работает уже.

Да Вы что? Жаль, мне с ней нравилось общаться. Столько друзей через нее в прошлом году квартиры нашли. Надеюсь новые работники тоже приятные

SamMara

Не - не... Розалина сказала, что выходит на работу со следующей недели :-).

Ребёнок в ясли - Роза в офис :-).

Информация получена лично от неё в прошлую субботу :confused:.

Elzatt

SamMara, спасибо Вам за посты про Эмилию - прекрасный массаж)

СергейБолгария

Привет этой ветке! Какое море лучше Черное или Эгейское?

Tiger_
Привет этой ветке! Какое море лучше Черное или Эгейское?

Шутка такая? :) Эгейское, без вариантов!

СергейБолгария

Да, наверное Вы правы! Еще пишут что черное море это бывшее озеро и на дне сероводород.

Поэтому справедливо было бы сказать что Эгейское чище, да и рыбы всякой там наверное больше. На рыбалку можно ездить морскую!

Елена_Компанеец
Так я же из Сибири, к холоду привыкший. Поехали, Марина. Будет тепло!

Sibvil, здравствуйте! Как приятно войти первый раз на форум и встретить земляка из Томской области. А мы из Томска и вот хотим в Сандански переехать. А Вы прямо живете в Сандански или гостите там?

Sibvil

Здравствуйте. Бываю в гостях.

Elenika77

Добрый день соседи. Очень нужна помощь или совет. Нужна аренда авто в Сандански на относительно длительный срок - от двух недель до месяца в зависимости от условий. Пару лет назад была контора прямо рядом с Македонией у Александра, но контакты утеряны и в пошлом году летом кажется офиса там уже не было. Нужен бюджетный автомобильчик для перемещения по окрестностям и для двух поездок в Грецию - встретить и проводить родителей. Был ли опыт у кого-нибудь аренды в аэропорту в Салониках? Какие проблемы при этом для поездки в Болгарию? Доп оплата? Залог? Международное водительское удостоверение?

Нашла по поиску что в Сандански реально одна прокатная контора на вьезде сос стороны Кулаты в здании Эрос... Пользовался ли кто их услугами?

SamMara

@Elenika77, попробуйте позвонить по +359 88 4144042.

Зовут его Александр и можете ему передать от меня привет. Машины у него были от маленькой астрочки до большого мерседеса :-).

Цены были абсолютно реальные, а в вашем случае явно можно ещё и скидку выкрутить.

Tiger_
Добрый день соседи. Очень нужна помощь или совет. Нужна аренда авто в Сандански на относительно длительный срок - от двух недель до месяца в зависимости от условий.

 

Знаю недорогие варианты. Сам раньше пользовался неоднократно. 7-15 евро/день, но не знаю по поводу пересечения границы.

Кетцаткоатль

Греческие рента кар- компании не разрешают въезд в Болгарию. Их страховка не позволяет. Болгарские же, наоборот разрешают. Иногда за определённую доп. Плату, иногда без.

Oolga.bg
Был ли опыт у кого-нибудь аренды в аэропорту в Салониках? Какие проблемы при этом для поездки в Болгарию?

В аэропорту Солуна - самые дорогие аренды, если искать - то в городе и си-ииильно заранее, так как бюджетное разбирается в момент.

У подавляющего большинства компаний в договоре написано использование авто только без пересечения границы.

Мы заказывали в Софии машину, ее нам подогнали в аэропорт Солуна, сдавали потом в Софии. Такая подача - 100 евро. Навигатор по Греции не работал, появился только у Кулаты.

 

Вы уверены, что оно вам надо? :)

Bell
Да Вы что? Жаль, мне с ней нравилось общаться. Столько друзей через нее в прошлом году квартиры нашли. Надеюсь новые работники тоже приятные

А что вы имеете против MS Realty, у Саши тоже русский и болгарский родные языки и все подскажет

 

Желающие на 2о-22 в Боровец, есть одно женское место в 2 местном номере. Из Сандански на машине. Очень хочется закрыть сезон ски!

Elenika77

Зашла на форум и увидела довольно много советов на свой вопрос об аренде авто. Спасибо тем кто откликнулся, жаль что поздно. Между ответами я успела и приехать и уехать, и воспользоваться авто. К Александру обращалась-ответил что больше не занимается этой темой. А в Эросе оказалось все не так ужасно, как я о нем читала на других ресурсах. Аренда малолитражки обошлась на месяц в 300 евро. Залог 100 евро вернули без вопросов. Условия мне вполне подошли. В отличие от крупных компаний ни проблем с выездом за границу, ни ограничений по пробегу. Автокресло детское бесплатно и довольно удобное. Резина зимняя (предполагались поездки в горы). Сразу выдали документы с гринкартой и вписали в договор по моей настоятельной просьбе разрешение на пересечение границы (ну это я так подстраховалась в первый раз). Отъездили весь февраль. Три поездки в Грецию в аэропорт, в Пловдив, насколько раз в Банско. Кстати отличная альтернатива подъемнику оказалась для компании в которой катаются на лыжах не все, а поглазеть хочется. Катались в основном в четвером, так что аренда себя вполне окупила.

 

Куда можно съездить искупаться в окрестностях Сандаски? Типа озера, так как бассейн надоел.

Oolga.bg
Кстати отличная альтернатива подъемнику оказалась для компании в которой катаются на лыжах не все, а поглазеть хочется.

Отличная альтернатива подъемнику - веранда ресторана в Картале. Ну, если не все катаются :), и Банско - несколько выше представлений о бюджете прогулки :). Сидишь себе и смотришь, как народ катается... Есть не заставляют, можно сидеть сколько угодно.:)

Tiger_
Куда можно съездить искупаться в окрестностях Сандаски? Типа озера, так как бассейн надоел.

Из Сандански ходит автобус в Грецию на море. Ну если конечно есть виза!

Elenika77

Ну в Банско ездили дочку на работе проведать, а прогулка как дополнение.

 

Из Сандански ходит автобус в Грецию на море. Ну если конечно есть виза!

За автобус спасибо, на будущее нужно иметь ввиду. Часто по радио крутят объявления. Но сейчас сами на машине, и уже ездили. Судя по карте в горах виднеется несколько водоемов, но это все бетонные водохранилища, природные озера нашла, но очень высоко!!!

EIREANNACH

Езжайте на озеро Дойран в Македонию (или в Грецию). От Сандански километров 70, наверное будет.

 

Или на водохранилище Кременик (Дяково).

https://pochivka.bg/yazovir-dyakovo-e1426

Tiger_
Езжайте на озеро Дойран в Македонию (или в Грецию). От Сандански километров 70, наверное будет.

Не знаю как со стороны Греции, македонская часть фу...

EIREANNACH

Там ещё один большой водоём есть с греческой стороны по пути на Дойран.

YuliyaT

Добрый день. Скоро будем жить в Сандански а пока мы тут туристы, осматриваемся, и вот перед отъездом подумалось а не проще ли здесь сделать у нотариуса декларацию за подслон и издержка и разрешение на длит. Пребывание дитенышу здесь, чем бегать искать кто в питере такое заверит. И вот вопрос а есть ли в Сандански русскоговорящий нотариус???

Tiger_
Добрый день. Скоро будем жить в Сандански а пока мы тут туристы, осматриваемся, и вот перед отъездом подумалось а не проще ли здесь сделать у нотариуса декларацию за подслон и издержка и разрешение на длит. Пребывание дитенышу здесь, чем бегать искать кто в питере такое заверит. И вот вопрос а есть ли в Сандански русскоговорящий нотариус???

1. Как то у вас сумбурно.:) Что значит сделать разрешение на длительное пребывание детенышу? А родители?

2. Нотариусы более менее по русски понимают...

YuliyaT

Для

1. Как то у вас сумбурно.:) Что значит сделать разрешение на длительное пребывание детенышу? А родители?

2. Нотариусы более менее по русски понимают...

Для визы д необходимо заявление что мы[папа и мама ребёнка) обеспечиваем его (ребёнка) жильем и финансами и также перекрёстная доверенность мы разрешаем чтобы ребёнок проживал в Болгарии. Насчет последнего мы уже месяц смеёмся, но такое требование питерского консульства нам озвучили.

Более или менее меня пугает, хотелось бы чтоб хорошо понимали.

Tiger_
Для

 

Для визы д необходимо заявление что мы[папа и мама ребёнка) обеспечиваем его (ребёнка) жильем и финансами и также перекрёстная доверенность мы разрешаем чтобы ребёнок проживал в Болгарии. Насчет последнего мы уже месяц смеёмся, но такое требование питерского консульства нам озвучили.

Более или менее меня пугает, хотелось бы чтоб хорошо понимали.

А ну тогда стоит сделать конечно.

Чтобы хорошо понимали необходим переводчик. Но по большому счету зачем вам? Печатаете все эти документы и просто заверяете у нотариуса. Если нужна рыба на болгарском могу выслать на почту.

Please sign in or register to post a comment.
  • Эсквайр

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...