Перейти к публикации

Кабельный интернет в Варне

shazam

Всем доброго времени суток.

Снял квартиру, хочу подключить интернет.

Сразу два вопроса -

1. Можете порекомендовать провайдера с дешевым 100-200мб безлимитом?

2. Если я заключу договор на год и поменяю съемную квартиру, подключат ли меня по новому адресу, если этот провайдер присутствует на доме?

ЗЫ дом по адресу Георги С. Раковски 76, вокруг много высоток

Rasa5
Всем доброго времени суток.

Снял квартиру, хочу подключить интернет.

сразу два вопроса -

1. можете порекомендовать провайдера с дешевым 100-200мб безлимитом?

2. если я заключу договор на год и поменяю съемную квартиру, подключат ли меня по новому адресу, если этот провайдер присутствует на доме?

 

ЗЫ дом по адресу Георги С. Раковски 76, вокруг много высоток

 

и весь год никто так и не ответил на этот вопрос? у меня сейчас возник такой же.

Сняли квартиру, ищем интернет-провайдера. Виваком предлагает 14.80 левов в месяц контракт на год. Прервать можно, но предупредить за три месяца. Можно перенести на новую квартиру. Есть сейчас акция, но контракт на 2 года (весь пакет с ТВ) 12.80 левов.

Хочу просить форумчан дать советы

1. Может, есть лучше предложения у провайдеров?

2. Есть другие варианты: часто здесь читаю про какую-то флешку...где-то ее надо купить...(где и сколько стоит? подойдет ли к каждому лаптопу и планшету)

Спасибо!

Michail

@Rasa5,

 

1. Ну, знаете, вам виднее - что вам нужно и в каком объёме, постоянно\нет живёте и так далее. Деньги ваши, опять же. :)

2. Обыкновенный мобильный интернет + USB модем, годится для небольших объёмов потребления (скайп, почта, новости-соцсети почитать). Качать-смотреть онлайн и всё подобное за вменяемые деньги вряд ли хватит.

Для ноутбука пойдёт практически в любом случае (да даже без "практически" - у кого там имеется нечто такое, что не умеет USB модем, тот таких вопросов не задаёт :D). Для планшетов-смартфонов - может всяко быть. Некоторые умеют работать с USB модемом, но далеко не все.

Boris varna

Здравствуйте!

Хочу оживить тему. Мне нужно безлимитное подключение к интернет и тв на долгосрочной основе. Слышал, что есть пакеты ТВ + Интернет + Сотовая связь.

Порекомендуйте, пожалуйста, провайдера с параметрами цена / качество.

Peter23
Варна
пакеты ТВ + Интернет + Сотовая связь
Есть только три полноценных сотовых оператора и только два из них также предлагают домашний интернет - А1 и Виваком.

По городу их оптика есть практически везде, в пригородах хуже (т. Е. После Аспарухово, после Владиславово, после Бриз).

Нужно смотреть по месту - какие провайдеры доступны, какие технологии применяют.

Boris varna

Мы находимся в центре и сейчас как раз пытаемся выяснить чей кабель в квартиру заведен. Почитав про местных операторов связи понял, что они мало отличаются от российских и не упустят возможности нагреть клиента :) А если их не смешивать, кто еще предоставляет интернет и тв без сотовой связи?

Peter23
Варна

В центре города будет проще подключить полный пакет услуг от одного оператора. Это и дешевле и удобнее.

По центру у них везде оптика, сервис реально беспроблемный.

Я выбирал квартиру с обязательным критерием наличия нескольких провайдеров в доме, доступ в интернет очень важен, причем в разное время суток. Но вот уже два двухгодовых контракта сижу с одним оператором и необходимости что-либо менять не возникло. Авария за все время была ровно одна, на несколько часов.

Это Виваком, но у меня нет оснований предполагать, что с А1 будет хуже.

 

Сторонних операторов, имеющих присутствие в доме, можно поискать по надписям на коммуникационных ящиках в подъезде, спросить у домоправителя.

Рекламой они как-то не очень занимаются, нормальных каталогов операторов тоже нет, сложно даже собрать список операторов, работающих в городе.

 

мало отличаются от российских
Они сильно отличаются от российских.

Здесь принято подсаживать клиента на контракт, в России это большая редкость.

В течение срока контракта условия не меняются, но и вы не можете легко с него соскочить.

Здесь не нагревают клиентов подписками, в том числе не вставляют свои коды в интернет-трафик.

Условия более громоздкие, но в целом соблюдаются.

Жалобы на операторов в большинстве случаев связаны с непониманием условий. Проблема в том, что сотрудники офисов операторов иногда тоже их не понимают :)

Boris varna
Сторонних операторов, имеющих присутствие в доме, можно поискать по надписям на коммуникационных ящиках в подъезде, спросить у домоправителя.

Собственник сам обещал выяснить. В апартаменты заведены два кабеля: коаксиаль и оптоволокно. Возможно, это разные провайдеры, возможно, один. Коаксиальный кабель еще может оказаться общественной антенной. Короче, можно только гадать

Andorf
Александър, Варна
Собственник сам обещал выяснить. В апартаменты заведены два кабеля: коаксиаль и оптоволокно. Возможно, это разные провайдеры, возможно, один. Коаксиальный кабель еще может оказаться общественной антенной. Короче, можно только гадать

Рекомендую Vivacom. Гадать не нужно, а просто зайти на сайт провайдера, ввести город, улицу и номер дома и там увидите есть ли подведенный оптокабель этого провайдера. Точно так же и у других, зайдя на их сайты.

https://www.vivacom.bg/bg/residential/ceni-i-uslugi/internet/domashen-internet

Boris varna
Гадать не нужно, а просто зайти на сайт провайдера, ввести город, улицу и номер дома

Вот спасибо! Сейчас займусь

 

Точно так же и у других

Оптоволокно Вивакома. А роутер они предоставляют?

Andorf
Александър, Варна
Оптоволокно Вивакома. А роутер они предоставляют?

Все представляют и роутер и приставку ТВ. В случае переезда на другую квартиру все переносится.

Boris varna

Еще вопрос возник, для заключения договора нужно идти к ним в офис или это можно сделать онлайн? Просто у Vivacom не нашел такой опции, возможно, плохо искал.

Peter23
Варна
для заключения договора нужно идти к ним в офис
Да.

И будьте готовы, что они могут захотеть депозит - плату вперед месяца за три.

Boris varna
И будьте готовы, что они могут захотеть депозит - плату вперед месяца за три.

Эээ... Спасибо, что предупредили. Вот бы был сюрприз :)

Rinka

Посмотрела, Вивикома, похоже, в моем доме нет:(

У А1 даже улицы своей не нашла.

Может такое быть, что на сайте не совсем актуальная информация? Дом новый, но сдан давно и люди в нем живут. Может ли УК поставить перед фактом подключения только к конкретному провайдеру с конкретным пакетом?

Andorf
Александър, Варна
Посмотрела, Вивикома, похоже, в моем доме нет:(

У А1 даже улицы своей не нашла.

Может такое быть, что на сайте не совсем актуальная информация? Дом новый, но сдан давно и люди в нем живут. Может ли УК поставить перед фактом подключения только к конкретному провайдеру с конкретным пакетом?

Наверное лучше поспрашивать провайдеров о возможности подключения или соседей, кто уже подключился и далее делать выбор. У меня сейчас А1 и мне не нравится услуга. Достаточно часты сбои, низкая скорость интернета. Возможно это из за загруженности сетей в связи с как бы "изоляцией".

Rinka
Наверное лучше поспрашивать провайдеров о возможности подключения

В соседних домах есть Вивиком... Спрошу у застройщика.

Vlads55
Дом новый, но сдан давно и люди в нем живут.

Часто на доске у подъезда вешают объявления о подключении. Как сказал мне один знакомый, сейчас Vivacom ведет масштабные работы в Варне по расширению сети и повышению скорости уже существующих. Часть районов уже сделали. Вроде как к новому году планируют сделать всю Варну. Сходите к ним

 

Возможно это из за загруженности сетей в связи с как бы "изоляцией".

Наверно. Виваком сейчас в честь карантина даёт всем абонентам высокую скорость, вне зависимости от тарифа. Ну и конечно же Вы правы, что нагрузка от сидения дома увеличилась. Все кина качают)))

Skorpion_BG
Анатолий Гоцов
Дом новый, но сдан давно и люди в нем живут.

Присмотритесь на площадках перед квартирами, там обычно коробки на стене и на всех написано имя поставщика интернета.

Egeht
Варна

А1 протянул в оптику в восточную часть Виницы. Вот думаю не подключиться ли? Ценник за 75 мбит - 13,99 лев. Кто пользуется интернетом от А1, три вопроса. Они оптику в квартиру тянут или до дома, а в дому UTP-шка? Оптический модем отдельное устройство или встроен в роутер (если оптика до квартиры)? Как работает (скорость, пинг, сбои)?

Rinka

Спросила у продавца, он же застройщик, он же сосед, написал, что в доме есть Мсат и Мнет. У Мсат нашла болгарский сайт, у Мнет нашла только немецкий. Кто-нибудь сталкивался?

Vlads55
Они оптику в квартиру тянут или до дома, а в дому UTP-шка?

Про A1 не скажу, но думаю, что принцип у всех общий. Виваком в Варне и Варналан в деревне оптику втягивают в квартиру/дом. У Виваком роутер с оптичексим входом. Варналан использует медиапреобразователь, а дальше обычный роутер. Разницы особой нет. Плюс в том, что у Варналан можно выбрать роутер самому. В случае Виваком привязан к их роутеру. Хотя можно отключить их WIFI и добавить свой роутер/точку доступа.

Думаю, что у A1 должно быть аналогично.

 

У Мсат нашла болгарский сайт, у Мнет нашла только немецкий.

МНЕТ торговая марка МСАТ http://msatcable.com/net/

Обратитесь в Виваком или A1. Они подскажут, есть ли у Вас оптика.

Peter23
Варна
У Виваком роутер с оптичексим входом
А у меня отдельно медиаконвертер (GPON-терминал).
Rinka

Vlads55, поздравляю с Днем Рождения!

Обратитесь в Виваком или A1. Они подскажут, есть ли у Вас оптика.

Т. Е. МСАТ вы не рекомендуете?

Vlads55
МСАТ вы не рекомендуете?

Я так не сказал. Надо смотреть условия. Я внимательно не читал, но мне показалось, что МСАТ не вводит оптику в квартиру

Egeht
Варна
У Виваком роутер с оптичексим входом.

У меня был отдельный оптический модем и роутер. Посмотрел железо у А1, на сайте роутеры с оптикой. Да, это не большая проблема, можно поставить за их роутером свой, просто лишнее устройство Но меня обломали с оптикой, не смотря на то на сайте мой дом в покрытии есть, онлайн заявку на подключение приняли, но потом позвонили и сказали что нет технической возможности Подождем :-)

Vlads55
Но меня обломали с оптикой

Соболезную. Попробуйте у других операторов. Обычно у подъезда на доске объявлений есть предложения.

Rinka

Мне Вивиком ответил, что хорошо. Плохо, что ничего конкретного, хотя спрашивала про возможность по адресу. Приглашают в офис, поговорить :)

Egeht
Варна
Попробуйте у других операторов.

Да уже всех (двух :-)) перепробовал, оптика только у А1 заявлена.

Vlads55

@Egeht,

Сочувствую.

Please sign in or register to post a comment.
  • shazam

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...