Услуги по оформлению ВНЖ, регистрация фирм и представительств в Болгарии, все виды консультаций

Зай Атс, 04.05.15

1. Зай Атс

Зай Атс Консультант Партнёр форума

Услуги по оформлению ВНЖ, регистрация фирм и представительств в Болгарии, все виды консультаций
    Оказываю услуги всем, кто собирается переехать, или переехал в Болгарию.
    Основные-это помощь в оформлении ВНЖ, открытие фирм, представительств, получение и изготовление документов, консультации по многим вопросам и многое другое.

Обо мне можно прочитать здесь: http://myblogbg.ru/.
    Мои проекты: https://bglife.su/,
    http://bgdocs.info/.
    И ещё одна некоммерческая идея: https://www.bglife.ru/threads/18601/.
    Cреди форумчан уже есть достаточное количество тех, кто пользовался моими услугами, надеюсь, они остались довольны и возможно оставят свои отзывы.
    Здесь можно задавать любые вопросы по теме, буду на них отвечать.

04.05.15
  2. Зай Атс

08.10.15
  3. Зай Атс

ВНЖ в Болгарии — краткое видео.

Для удобства тех, кому приятнее воспринимать информацию через видео и аудио, мы сделали экспериментальный аудио/видео ролик рассказывающий о виде на жительство в Болгарии по представительству.

25.12.15
  4. Semman

Semman Участник

Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, при продлении ВНЖ, за сколько дней до окончания срока валидности карты необходимо подавать документы?

18.02.16
  5. KaterinaCh

KaterinaCh Участник

@Semman, вот здесь есть информация по срокам.
    Напр., ВНЖ по представительству - подавать надо за 14 дней до окончания разрешения на пребывание.

Я на форуме читала, что 14 дней - это крайний срок. Самый ранний - за месяц. Но не могу найти, где это читала... Может кто сориентирует по раннему сроку?

18.02.16
  6. Зай Атс

Нет его, хоть за полгода подавайте, только будьте готовы объяснить причину ранней подачи.

22.02.16
  7. О-ля-ля

О-ля-ля Постоянный участник

А по основанию "пенсионер" нет у вас такой услуги? :)

22.02.16
  8. Зай Атс

Какой именно услуги? Пенсионеры отчётов не сдают :) .

22.02.16
  9. О-ля-ля

Ой, неправильно спросила наверное. У меня фирма, с нулевой деятельностью, на которую куплена земля с домом. По ней декларацию сдавать надо.

22.02.16
  10. О-ля-ля

@Зай Атс, сделайте, пожалуйста такое же ролик о порядке оформления ВНЖ пенсионеру, такому как я, с домом и землей на фирму. Или можно без мультика, просто напишите, пожалуйста порядок действий и набор документов, необходимых для ВНЖ. Я на форуме читала уже все темы об этом, но порой там "кто в лес, кто по дрова", а Вы всё-таки профессионал. :)

22.02.16
  11. Mysha

Mysha Активный участник

О-ля-ля, у Вас доступ к профилю ограничен, не получается Вам в личку написать (а может, что-то не так делаю?) Вы разобрались, что с нулевой отчётностью делать? У нас та же история, дом на фирму, ищу кого-нибудь, кто поможет.

27.02.16
  12. Марина Майбах

Марина Майбах Участник

Обратитесь в любую "Счетоводну контору" или к счетоводителю (бухгалтеру) Вам помогут, цена приятно удивит)

27.02.16
  13. Аля

Аля Постоянный участник

- а у нас в городке, уже все (у кого были дома оформлены на фирму, а здесь домов 30 куплено) переоформили дома на себя как на физические лица, но земля все равно остается на фирму, тут никуда не деться.
    -Отчет надо все равно сдавать. Счетоводных фирм выполняющих такие отчеты множество в любом городе. Цены разные те, что я сталкивалась от 150 евро до 83 лев., в зависимости от сложности документов и аппетита бухгалтера :).

28.02.16
  14. О-ля-ля

Сколько стоит переоформление, напишите, пожалуйста. :)

28.02.16
  15. Аля

Аля Постоянный участник

-вот извините, честное слово, не вспомню сейчас, но не дорого это точно, соседи помню не жаловались на цену. А мы не сделку переоформляли, а в налоговой у нас было не правильно оформлено. Риэлтору так было удобнее, он общий налог оформил -все на фирму. Вот это переделывали- бесплатно.
    Единственное, что пришлось декларацию новую делать (10 лев адвокат взяла за помощь в оформлении) и налог не стал дешевле:sneaky:. Хотя должен был быть вроде как, ведь с физических лиц налог меньше чем с юр лиц. Объяснили нам это тем, что при декларации, уже пошла новая налоговая оценка, по более свежим расценкам. А до этого налог был по старой данычной оценке. Вот выгоды тут и не получилось:(. Это тоже надо иметь в виду.
    Но все равно для меня лично приятнее, что дом на нас записан, при любом форс мажоре с фирмой дом - наш!
    Думаю что Евгений, Зай Атс сможет лучше вас проконсультировать как правильно переоформить дом на себя.

28.02.16
  16. О-ля-ля

Хотелось бы поговорить с людьми, которые уже прошли эту процедуру. Спасибо. :)

28.02.16
  17. Зай Атс

Оповещаем всех кто подавал заявки о сдаче деклараций отсутствия деятельности торговых представительств в 2015-ом году о том, что декларации сданы и опубликованы.

Проверить декларации и их публикацию можно по данной ссылке: https://bglife.su/_annual_reports/2015/

Для тех кто еще не успел подать заявку на сдачу декларации, напоминаем об акции: https://bglife.su/отчетность-представительств-беспл/.
    Заявки на сдачу декларации за 2015-ый год, нами принимаются до 30 марта. Декларация может быть подана до 3 мая 2016 года.

18.03.16
  18. ViktoriaStll

ViktoriaStll Новичок

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, есть ли у Вас услуга т. н. регистрации "под ключ", чтобы все документы готовились Вашей компанией?
    Спасибо!

27.03.16
  19. Зай Атс

Здравствуйте. Да, конечно.

27.03.16
  20. marineyro

marineyro Новичок

@Зай Атс,
    добрый день! пожалуйста напишите мне личное сообщение- интересует открытие внж через вашу фирму- стоимость, сроки.

28.03.16
  21. Зай Атс

@marineyro, что-то я тоже не могу Вам написать. Вот здесь есть все контакты, напишите по любому удобному Вам: https://bglife.su/contact/.

C уважением, Евгений

28.03.16
  22. Artsvart

Artsvart Участник

Здравейте, скажите, может Вы имеете информацию об отмене нотариально заверенной копии Булстата на представительство при подаче на продление ВНЖ?

04.05.16
  23. Зай Атс

Нет, не имею. Требуют нот. копии, хотя я конечно не исключаю, что где-то когда-то приняли и обычные.

05.05.16
  24. Artsvart

Artsvart Участник

Скажите пожалуйста, а могу ли я в Бургасе заказать карточку Булстат на представительство которое зарегистрировано в Софии. В прошлом году я понял при беседе в реестре что можно было.

07.05.16
  25. Зай Атс

Здравствуйте. К сожалению, только в теории. На практике бургасский Булстат даже удостоверения представительств не выдает, если он с отличным от бургасской области адресом.

07.05.16