Жизнь прекрасной половины Болгарии

Noname, 23.05.11

Статус темы:
Закрыта.
  1. Noname

Noname Непостоянный участник

Умираю от любопытства - чем занимаются женщины в Болгарии, какое получают образование, работают или предпочитают "домохозяйничать"? Занимаются спортом? Помогают ли им мужчины в домашних делах и с детворой. А кто такая " хорошая хозяйка" по-болгарски?
    Расскажете?

23.05.11
  2. Borka

Borka Активный участник

Моя знакомая болгарка заканчивает заочно институт физкультуры, раньше занималась спортом - была чемпионкой Болгарии по дзю-до и самбо, сейчас просто качается для удовольствия и поддержания тонуса. Носит футболки с очень короткими рукавами, подчеркивая красивые рельефные битцепсы. Готовить не умеет. До недавнего времени работала личным водителем, сейчас занялась своим делом.

23.05.11
  3. Skorpion_BG

Skorpion_BG Модератор

Женщины в Болгарии не особо отличаются от всех женщин в Европе например! Получают образование какое хотят, работают, некоторые занимаются спортом! Многие мужчины помогают, некоторые нет! В общем и целом ничего резко отличающее болгарских женщин нет!

23.05.11
  4. Noname

На что больше ориентированны - на семью или на карьеру? Какое отношение у коллег мужчин к успешным дамам?
    Как мужчины, неплохо зарабатывающие считают - должна ли их жена работать?

24.05.11
  5. Ивайло

Ивайло Активный участник

Ну, а другим жены помагают в домашних делах, но так, нечасто.:D Вот у меня приятель, солидный директор в госучреждение, между прочим, жене не разрешает даже войти в кухню. Сам продукты покупает, сам всю домашную работу делает. И очень доволен.

24.05.11
  6. Noname

О! С кухней мой вариант - не пуЩают)

24.05.11
  7. Oleander

Oleander Постоянный участник

Хорошо живется болгарским женщинам!:thumbsup: Это традиционно так или следствие недавней эмансипации?

24.05.11
  8. Miky

Miky Постоянный участник

Некоторым вероятно живется хорошо, а некоторым плохо. В принципе что значить " болгарских женщин "? Есть такие которые развлекаются покупками в уикендах на VIA Condotti и Via Monte Napoleone , а есть и такие которые раз в пять лет посещают "Илиенци " или "Метро " и считают это праздником жизни. Есть такие которые два -три раза в год отдыхают в Италии и Греции, не считая Черномория, а есть такие которые лет десят тому назад посещали язовир "Батак " и еще вспоминают. Есть такие которые эманципированы почти со дня своего рождения, а есть и такие которые это слово не знают. Как говориться " Свят широк, хора разни.! " :)

24.05.11
  9. Noname

Если брать города? Какие профессии самые "женские"?

24.05.11
  10. Miky

Miky Постоянный участник

медецинские сестры и тетенки в детских садов, там мужчин нет вообще

24.05.11
  11. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Я так понял, что никаких особых традиций поведения женщин нет? А как насчёт гендерных проблем? Например, предпочтение приёма на работу мужчин в противовес женщинам при всех прочих равных условиях и знаниях?

24.05.11
  12. Noname

То есть социальный статус женщин ниже, чем мужчин?

Кстати, да...интересно.

24.05.11
  13. Miky

Miky Постоянный участник

24.05.11
  14. Noname

А много женщин-руководителей, успешных в бизнесе ?

24.05.11
  15. Miky

Miky Постоянный участник

При равных других условиях , я как работодатель выбрал бы мужчину или незамуженую женщину. Все таки дети и семя для женщины в некоторой степени являются препятствием ,например когда нужно находиться в длительных комондировок или спешно уезжать для решения вопросов в другом городе. Но это только второстепенное условие, главное какой специалист. Кроме того каждому работодателю ясно что кариера молодой девушки прервется за определенные годы, тоест нужно предвидить евентуального заместителя. Таковы реальности.

24.05.11
  16. Soldat

Soldat Почетный форумчанин

Конечно, интересно. Сколько раз я в эРэФии защищал свою умницу-жену от разных генетических уродов!

Согласен. Ну, а если женщина состоявшаяся, дети взрослые, опыт и знания отличные... Вы всё равно выберете мужчину?

24.05.11
  17. Miky

Miky Постоянный участник

Не знаю много или мало, это количественые характеристики ,а я их не считал.:)

Лично знаю как минимум 6 женщин исполнительных директоров крупных банков. Шеф ОМВ и ШЕЛ за Болгарии женщины, Лидл тоже. Председатель парламента женщина, один из ее заместителей тоже. Болгарский Еврокомисар женщина, мер Софии тоже. Получается женщины нас управляют.:)

Таких случаев что бы все кандидаты были одинаковыми по всем качествам и разлиались по гендерных признакам у меня еще не были. Если женщина например умеет водить машину, а мужчина не умеет, а работа связана с поездками при равных других качествах выбрал бы женщину.

24.05.11
  18. Noname

Улыбнуло)) Спасибо за ответ)

24.05.11
  19. Ивайло

Ивайло Активный участник

Кристалина Георгиева. Как и предидущий - Меглена Кунева. Там вообще вырисовывается женская династия.:D

24.05.11
  20. Dwt

Dwt Активный участник

Никакой дискриминации женщин в отношении работодателя нет.Все зависит от уровня профессионализма.Даже на низшей ступени у меня и мужчины и женщины получают равную зарплату.Директор филиала в Софии получала на уровне министра,но ушла в декрет.:)

25.05.11
  21. Калинка-Вяра

Калинка-Вяра Почетный форумчанин

Дискриминация такая же как в России, при общих равных условиях возьмут мужчину. И уж ни как разведенную женщину с двумя маленькими детьми которая не будет вылезать из больничных(( В этом плане БГ ни чем не лучше чем РФ:cry:

08.10.11
Статус темы:
Закрыта.