Перейти к публикации

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

менеджер Юрий
5 часов назад, Павел7777 сказал:

Размер депозита = размеру таможенного платежа. Оплачивается таможня, потом ввозится

Получается за Кашкай 1500 куб. См примерно 1500 куб. См * 3.2евро+ 3000руб (утилиз. Сбор) = 4700 евро?

Forever smile

Депозит обязателен даже для тех граждан РФ, которые там и не прописаны и не живут, имеют здесь ВНЖ/ПМЖ?

Cubaknv

Если докажете что не прописаны (штамп в рос. Паспорте, листок убытия из жэк) то оформят временный ввоз без депозита.

Driver
Челябинск

А если через Беларусь? Тоже штамп в паспорте показывать?

Павел7777
Ленинград
2 часа назад, Driver сказал:

А если через Беларусь? Тоже штамп в паспорте показывать?

Нет. Только о браке (там такие красавицы на таможне работают сами не захотите уезжать)!

Tiger_
16 часов назад, Forever smile сказал:

Депозит обязателен даже для тех граждан РФ, которые там и не прописаны и не живут, имеют здесь ВНЖ/ПМЖ?

Какие интересные заявления, не соответствующие действительности. Депозит платить нет необходимости. Просто необходимо соблюсти два условия:

1. Не показывать внутренний паспорт с пропиской в РФ (не обязаны брать его за границу)

2. При заполнении бумаг случайно не указать в графе "место жительства" - адрес в России

Через Украину до СВО мотался регулярно, как и ранее через Беларусь - ни разу не платил депозит. В нынешней ситуации проехать можно через Верхний Ларс, но там есть своя особенность, не пропустят без депозита если машина выезжала из РФ менее полугода назад. Это особенность данного поста - борьба с армянскими и прочими осетинскими номерами. Родители этим летом ездили из РФ в Болгарию и обратно на бг номерах и именно по этой причине машину не пустили на обратном пути. Машину оставили между границами а сами на такси доехали до Владикавказа. Ездил забирал их. Через неделю стартанули с отцом на рос. Номерах, забрали машину, отвезли в Болгарию и продали.

Павел7777
Ленинград
8 часов назад, Tiger_ сказал:

1. Не показывать внутренний паспорт с пропиской в РФ (не обязаны брать его за границу)

Давно работает база ФСБ РФ на гос границах. И рассказы, про пионера забывшего галстук в школу, уже не проходят. Бюджет хочет кушать. Это нормальное явление.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Dbear нет, не так, мы в 2021 году хотели выехать в Грузию, но нас не пустили даже подъехать к Грузинской стороне. Муж развернулся и снова встал в очередь уже на въезд в Верхний Ларс. Дали нам въезд на год, но решали они эту проблему оооочень долго. Приехали к 12 дня, уехали в начале восьмого вечера. Решали, решали, но дали. У нас ВНЖ было просрочено, видимо это их смущало. Но дали в итоге на год. Без залога.

Irinessa
ИРИНА, Краснодар

@Tiger_ именно так и случилось с нашими родными при въезде в Верхний Ларс из Грузии, гнали машину в РФ. Там настолько запутана ситуация была, что либо наш родственник не всё рассказал, либо намудрили на ПП. Они уехали из Болгарии на машине пригнанной из РФ, но ездил долго на синих номерах, потом зачем-то сменил на обычные. Вот на них он и поехал назад. Попал как раз на сотрудницу, о которой я писала. Он показал все документы, его спросили зачем он едет, он решил выпендриться и рассказал, что строит дом в Краснд. Крае. А паспорт у вас с собой? Да, сейчас принесу.... Пошел в машину и принёс паспорт. Хотя ему миллион раз говорили, забыл всё, что знал. Всё! Приехали! Машину на парковку, ему почему-то пришлось лететь в Москву и выписываться из квартиры. Жена осталась во Владикавказе на трое суток. В Москве через всех начальников выписался (хотя у нас вникуда не выписывают, нужен адрес новый), он прилетел со штампом о выписке в паспорте, была другая смена, на его паспорт даже не взглянул служащий, внёс данные в комп и сказал - забирайте машину. Они доехали до дома, но потом ему пришлось снова решать проблемы с пропиской и машиной, номера получил московские. Но никакого залога он не платил (с его слов)....

@Павел7777 я согласна, что детский лепет, но прокатило. Их вообще не должно волновать зачем мы едем, куда, главное - докуметы в порядке.

Olisa

@Tiger_ , а Вы уверены, что именно машина должна была быть вывезена более 6 месяцев назад. Люди пишут, что в Верхнем Ларсе строго считают дни отсутствия человека в России. Если отсутствовал более 180 дней, то пропускают без депозита.

Driver
Челябинск
1 час назад, Olisa сказал:

Если отсутствовал более 180 дней, то пропускают без депозита.

Странный расчет. А если ВНЖ получено мес назад и тебе понадобилось по делам в РФ на авто. Тогда что? Мне кажется как то по другому должен закон исполнятся. Если есть внж, машина зарегана там же, какие вопросы.?

Olga Nicole
1 час назад, Driver сказал:

Если ВНЖ получено мес назад и тебе понадобилось по делам в РФ на авто

Вот логично. Получил ВНЖ, купил на себя машину (синие номера) и поехал на ней за вещами в РФ.

С интересом слежу за темой.

менеджер Юрий
8 минут назад, Olga Nicole сказал:

Вот логично. Получил ВНЖ, купил на себя машину (синие

Рад Вашему жизненном оптимизма. Сейчас времена такие, что логика облегчения жизни простых людей не работает. Скорее наоборот..

Тем не менее очень интересна практика в данном вопросе.

Olga Nicole
2 минуты назад, менеджер Юрий сказал:

Сейчас времена такие, что логика облегчения жизни простых людей не работает. Скорее наоборот..

Она в СССР-РФ никогда не работала. Кстати, именно поэтому наши люди - самые хитро@@пые. Поэтому будем ждать опыт, практику, дельные советы и прочие премудрости. Не зря же говорили "где не работает закон, там работает фотошоп", но увы, цифровизация....

Olisa

@Driver, я написала про опыт людей, въезжающих на BG номерах через Верхний Ларс. А по делам в Россию Вас пустят в любом случае. Вопрос только с уплатой депозита или без.

Driver
Челябинск
5 часов назад, Olisa сказал:

Я написала про опыт людей, въезжающих на BG номерах через Верхний Ларс. А по делам в Россию Вас пустят в любом случае. Вопрос только с уплатой депозита или без.

В том и дело. Основание для уплаты или неуплаты должно быть. Подкрепленное какой то статьей.

Гета 2014
7 часов назад, Driver сказал:

Основание

Основанием для принятия решения является резидентство ввозящего автомобиль. Резидент РФ с депозитом, резидент БГ без депозита.

8 часов назад, Driver сказал:

Подкрепленное какой то статьей

Ищите интересующую Вас статью в ТК СГ.

Tiger_
28.11.2022 в 17:41, Olisa сказал:

А Вы уверены, что именно машина должна была быть вывезена более 6 месяцев назад. Люди пишут, что в Верхнем Ларсе строго считают дни отсутствия человека в России. Если отсутствовал более 180 дней, то пропускают без депозита

Я не в чем уже не уверен, потому что по закону нет такого ограничения. Всегда ездил без проблем пока не столкнулись с Верхним Ларсом

Zmeya

Всем добрый день! Из свежих "опытов" нет новой инфы по переходу границы без уплаты депозита и выноса мозга? Едем на БГ номерах (авто на фирму, водитель=управитель), личные карты "постоянно пребивание", граждане РК. Последние пару лет границ таможенного союза не пересекали.

Zmeya

Обновляю. До Ларса ещё не добрались, но при въезде в Грузию заколебали... Хорошо у на ВНЖ болгарский и едем мы в РК транзитом через них... Остальные граждане не грузии и Турции, остались объяснять почему и куда едут и. т. д.

Zmeya

В общем Ларс проехали, дали временный ввоз на год.

Olga Nicole

@Zmeya Когда доберетесь и будет время, очень надеюсь, что напишите все (про все границы) подробно и в деталях, это очень нужная и полезная инфо для многих.

Zmeya

@Olga Nicole а что именно интересует? Мы на месте, пусть занял 5 суток с 5 ночевками. Болгария-Турция-Грузия-РФ-Казахстан.

Olga Nicole
3 часа назад, Zmeya сказал:

А что именно интересует?

Я раздумываю над вариантом съездить на машине Болгария-Турция-Грузия-РФ летом на 1-2 месяца, ну и обратно потом так же. Соответственно, интересен беспошлинный ввоз в РФ ненадолго. Исх данные: гражданство РФ, ВНЖ Болгарии, машина моя, на синих номерах.

Forever smile

@Zmeya интересует беспошлинный ввоз автомобиля. Извините, а у вас гражданство РФ или иное?

Альберт

@Forever smile по всей видимости граждане Казахстана, выше упоминалось.

Так что ждем реальный кейс от граждан РФ, очень интересует данный вопрос...

Zmeya

У нас гражданство РК. Но мы так же в таможенном союзе, как и РФ. Машина на БГ номерах на нашу же фирму. ПМЖ болгарский у нас. Дали на год временный ввоз.

На территории таможенного союза не были более 2х лет

Алия

@Zmeya Здравствуйте, а вы оплачивали какие нибудь сборы на границах? И как в целом дорога? Мы думаем через Россию или Баку (порт).

И ещё вопрос, может кто знает и подскажет муж гражданин Болгарии, я гражданка Казахстана официально в браке и переезжаем в Казахстан пока, хотим поехать на своем авто с Болгарскими номерами через Россию. У него нет ВНЖ РК, можно ли ему пересеч границу России, если мы едем транзитом в Казахстан, или нужно будет ему визу делать? Или какой путь наиболее быстрый и безопасный из Болгарии до Казахстана?🙏🏿

тень
Варна
1 час назад, Алия сказал:

Муж гражданин Болгарии

Виза нужна

Алия

@тень Благодарю. Ок сделаем визу, а в целом там на границе и на дорогах спокойно? Мы ещё и с прицепом будем

Please sign in or register to post a comment.
  • Nathalie

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...