Перейти к публикации

Плавно переходим на другой форум

Ждем Вас по ссылке ниже

Подробнее

×

Из Болгарии в Россию на номерах BG и гражданством РФ

Гость Lexuss174

100500 раз, но вот не нашёл ответа.

Если выезжаешь из БГ на номерах стандарт (не синих) БГ в РФ и авто по доверке от физ. Лица, таможенники в РФ будут докапываться, что водитель не собственник авто?

Вячеслав
Вячеслав, Варна
таможенники в РФ будут докапываться, что водитель не собственник авто?

Если у вас доверенность зачем они будут докапываться?

Petsasho

По доверенности щас в РФ не пускают, за рулём должен быть владелец.. Если нет разворачивают..

Tiger_
Если выезжаешь из БГ на номерах стандарт (не синих) БГ в РФ и авто по доверке от физ. Лица, таможенники в РФ будут докапываться, что водитель не собственник авто?

Тут вопрос такой. Лучше всего въезжать через Беларусь! Тогда точно без проблем. Батя уехал неделю назад с моей доверкой, сейчас в Питере. Без проблем.

Вячеслав
Вячеслав, Варна
По доверенности щас в РФ не пускают

Это откуда такая информация? Где и когда вас не пустили?

Tiger_
Это откуда такая информация? Где и когда вас не пустили?

Наши могут докопаться. В прошлом году родители попали, в заявлении написали домашний адрес в Питере и их развернули. И ведь предупреждал их, ну бывает когда возрасте. На следующий день они заехали через Беларусь. В этом деле самое главное спрятать рос. Паспорт внутренний и в качестве адреса писать болгарский, тогда проблем не будет.

Petsasho

На всех границах РФ сейчас такие правила, пересекаю границу РФ с Финляндией и иногда с Украиной когда еду в Молдову, один раз не пустили с доверенностью и пришлось гнать машину в БГ ставить на себя на учёт. И сказали, что заезжать может только тот на кого оформлена машина и всё. А с доверенностью сказали надо залог в размере растаможки оставить.

 

С прошлого года не пускают по доверенности машины в РФ, и не в коем случае не говорить что есть внутренний паспорт и прописка РФ в нём соответственно

Вячеслав
Вячеслав, Варна
На всех границах РФ сейчас такие правила

Лучше не делать такие выводы и не вводить народ в заблуждение. Многие катаются по доверке, так как автомобиль на фирму. Говорю именно про въезд напрямую в РФ.

Petsasho

@Вячеслав888, я не про машины на фирму оформленные, я про доверенности от физ лиц

Павел7777
Ленинград

Друзья. Кто в последнее время проезжал границу с РФ или Беларуси, имея постоянную регистрацию в РФ и автомобиль с болгарскими номерами на фирме, не уплачивая таможенный депозит? Расскажите, пожалуйста как удалось проскочить?

Petsasho

Только сегодня заезжал, номера БГ паспорт РФ + БГ. Ситуация такая. Вступили в силу изменения в законе о таможне. Теперь разрешили физ лицу или фирме или лизинговой компании вобщем Юр лицу завозить более чем 1 машину но с уплатой залога. Тоесть не важно кто завозит только одну машину без залога, а все последующие с залогом или пока не выедет предыдущая. И им всё равно физ лицо или фирма только 1 машина без залога

Павел7777
Ленинград

@Petsasho,

паспорт РФ + БГ.

У вас гражданство болгарское? В паспорте РФ стоит прописка? Я правильно понимаю - залог за въезд одной машины отменен?

Cubaknv

А можно ли ссылку на закон?

Petsasho

@Павел7777, да у меня болгарское и российское, прописка есть и там и там, внутренний паспорт РФ их не интересует, просто говоришь что нет прописки. Короче если машина оформлена на человека который заезжает, проблем нет, всё как раньше. Или на фирму, но от этой фирмы сможет заехать только 1 машина

Павел7777
Ленинград
всё как раньше

Но раньше при наличии прописки разворачивали:thumbsdown:

Petsasho

@Павел7777, да и щас развернут если начнёшь им сувать в лицо паспорт с пропиской в РФ)))

 

stena.ee/blog/v-sotssetyah-panika-v-rossiyu-teper-nelzya-vehat-na-vzyatom-v-lizing-avtomobile?page=1

Павел7777
Ленинград

@Petsasho, Стремно как-то... Сувать конечно не стоит... Но как доказать, что не прописан...?

Petsasho

@Павел7777, я езжу каждый день, пересекаю границу Эстонии - РФ, и Финляндии-РФ. На вопрос где проживаю постоянно достаю личную карту БГ, там прописка в БГ и всё больше вопросов не задают...

Павел7777
Ленинград
достаю личную карту БГ, там прописка в БГ

У меня карта ВНЖ, а не паспорт Болгарии_frown

Petsasho

@Павел7777, выпишись в РФ, в чем проблема? Если когда-то скажут предъявлять внутренний паспорт РФ, где не будет прописки, я в этот же день выпишусь нафиг..

Павел7777
Ленинград

@Petsasho, Вопрос как раз стоит как въехать не выписываясь?

Petsasho

@Павел7777, заезжайте со стороны прибалтийских стран, чуток в объезд, но прохождение границы отличается от границы с Украиной как небо и земля..

Павел7777
Ленинград

@Petsasho, Я хотел из Польши в Беларусь. Но могу из Эстонии в Россию. Что лучше выбрать? Где меньше вопросов к прописке и паспорту РФ возникнет? Спасибо

Son66

Из Польши в Беларусь.:excl:

 

@Павел7777, Вы не обязаны возить за рубеж РФ паспорт, хотя я выписался и сразу же сделал временную регистрацию по том у же адресу и ни вчем не ущемлен, вплоть до получения кредитов, лекарств ит. Д. (6 лет)

Павел7777
Ленинград
Вы не обязаны возить за рубеж РФ паспорт

Это понятно... Но на вопрос: - "Чем докажите, что нет регистрации в РФ?" Что отвечать?

Son66

@Павел7777, Ссылайтесь на 51 ст. Конституции:D:bayan:, а если серьезно то и отсутствие прописки в РФ не является поводом для ВВ без депозита и этосуровая правда жизни.

Павел7777
Ленинград
отсутствие прописки в РФ не является поводом для ВВ без депозита

Тогда, что является?

 

Подскажите, нужно ли оформлять полис ОСАГО на автомобиль с болгарской регистрацией в РФ?

Pioter
Бургас
Вы не обязаны возить за рубеж РФ паспорт, хотя я выписался и сразу же сделал временную регистрацию по том у же адресу и ни вчем не ущемлен, вплоть до получения кредитов, лекарств ит. Д. (6 лет)

Обязаны- не обязаны, но на территории РФ при растаможке авто вы обязаны его предъявить.

А вот требование отсутствия прописки на территории РФ незаконное. Просто, вероятно, так кем-то интерпретируется требование постоянного проживания за границей РФ.

Andrei 777

У вас же в зелёной карте есть все страны куда можно ехать в том числе и РФ.

Petsasho

Короче очередной раз сегодня был в Финляндии, ситуация устаканилась, вроде. Машины оформленные на физические лица пускают без проблем как и было раньше. А машины оформленные на фирму, в собственности банка или лизинговой компании пускают только одну. Тоесть например если от фирмы, Рога и копыта, заехала в РФ одна машина, следующую машину оформленную на эту фирму машину впустят только после того как выедет первая... (без уплаты залога))

Please sign in or register to post a comment.
  • Nathalie

Войти

У вас нет аккаунта? Регистрация

  • Не рекомендуется на общедоступных компьютерах
  • Забыли пароль?

  • Создать...